Большая неприятность(((( Сгорела машина - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Достали вопросами про покупки,зачем ездил и куда,зачем вобще езжу за границу,а не сижу дома,сколько денег везу с собой и т.д.
    Странно, мы несколько раз ездили Патерники - Бигосово (граница с Латвией), вообще пару раз даже багажник не просили открыть, проехали за 15 мин. Хз, мож не повезло...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,218
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даже слов нет. Отец копил копил. и все сгорело
    Терпение Вам. а так, каски нет. значит ничего не сделать. максимум продать доки. ели получится.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #43
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    показать другое авто
    У нас когда КАСКО оформляешь, все страховщики обычно дотошно вин сверяют с документами. И причем не страховые агенты, а специально обученный человек - представитель страховой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, на счет КАСКО на старые машины. Я не знаю как в других регионах, но у нас старые машины примерно более 6-7 лет либо вообще не страхуют по КАСКО, либо стоимость страховки стремительно приближается к стоимости самого авто ((
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    за деньги можно всё.
    40/60 а то и 50/50 и надо еще поискать. За меньше никто не возьмется.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  5. #45
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, а каким образом на таможне при въезде в Россию или туже Белоруссию не увидят в базе, что машина не выезжала из России, вроде при выезде там что то записывают они в свои копмутеры, или только делается вид? Я думаю, что это не так все просто как тут предлагают, насчет пригнать по докам сгоревшей ее двойника, скорее всего пригоняется что по ее и потом тут теряется и потом перебивают номера под доки.
    И советы продать доки - я не призываю не к чему, но давая такой совет, вы ведь понимаете для каких целей покупают доки, а то что потом под такие же доки сопрут твою машины и перебъют на ней номера под эти доки ни как не заботит? Ах, о чем это я, ведь это не повезет кому то другому у кого угонят машину, и пусть, мне ведь уже не повезло и я просто продаю доки, а ни чего, что это фактически соучастие, хотя конечно не докажешь, но по сути.
    А по теме конечно жалко так потерять машину, сочувствую

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,400
    Спасибо:
    Получено: 2,418
    Отправлено: 6,168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nixis, я занимаюсь регистрацией ООО - по закону все Участники должны прийти к нотариусу.... бла бла бла

    в реале я могу через месяц положить тебе на стол докуметны любого ООО где ты будешь единственным участником и директором в одном лице
    «Exorciso te creatura aqua, ut sis mihi speculum Dei vivi in operibus ejus et fons vitae et ablutio peccatonim. Amen»

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    не увидят в базе, что машина не выезжала из России
    Базы нет единой. В ту же Латвию ты можешь выехать из России а вернуться через Белоруссию. Причем на машине с кем-то и у тебя штамп будет стоять что ты именно на машине границу пересек
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #48
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,321
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,281

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    а она даже не опалилась
    Мое мнение - твоего папу этот пожар спас, от чего-то более плохого. Например от ДТП со смертельным исходом...(имхо)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    верующим - веры.
    ...а папе и всем вам здоровья и долгих лет!
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  9. #49
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Как вариант, посмотреть мож какие камеры есть у кого, на стоянку смотрят. Но вряд ли конечно.
    уже занялись этим...расклеили объявления, пробежались по поселку, многих опросили, ищем камеры. Вроде как у одного есть камера на 6ом этаже, прямо на это место направлена...Но с другой стороны, поджигатель, тоже не дурак, как минимум в капюшоне был бы или кепке
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    нанимаем адвоката, жалобу на действия пожарки и полиции(при желании кое что можно выйграть), далее собираем у них же справки и в гаи для снятия с учета, потом с этой кучей в страховую и делаем возврат по осаго....
    этим уже занялись, накатали жалобу на бездействие сотрудников полиции, что даже не приехали, что на ЧП хотя бы выезд должен быть
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    а вообще случайностью это мало пахнет, в 4 утра жгут и воруют только специально, а алкотня к этому времени уже валяется- нужно хорошо подумать кого отец "послал", иногда даже сам не ожидаешь от некоторых людей. Плюс опрос кучи соседей, как правило хоть кто- то видел (курить может выходил ночью....) или с вечера, или неделю назад кто- то непонятный терся....
    все передумали, вроде врагов не нажили...хотя в такое время за ситуацию на дороге могут прирезать или застрелить...так что фиг его знаем кому могло в голову такое прийти. Тоже не верим в случайность
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ты бы поаккуратнее теперь )
    ))))))да....слова надо подбирать мне теперь тщательней)))
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    сочувствую
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    сочувствую....
    спасибо
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    блин при всем уважении к соклубникам, но чем вы все думаете...ну те кто не страхует машины потому что ездят типа аккуратно..неужели непонятно что ты можешь сколько угодно аккуратным быть, но это не отменяет того что приедут в тебя. .каско с франшизой стоит тыщ 25 максимум..
    да понимаю все...к сожалению на ошибках учимся, лучше конечно на чужих. Папа старой закалки человек, потому все эти каски в штыки))
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Документы продать. Металолом выбросить... возможно комунальщики уберут но могут хозяина и на бапки за вывоз выставить..... денег ни с кого не получишь.... поджигателя вряд ли найдут....
    Как то так...
    думаю с продажей доков морочится не будем...боком потом выйдет. Скорее всего то что осталось пойдет на металлолом, с их вывозом...територрию уж сами своими силами почистим, приведем в порядок газон...Ты как всегда...сухо и по делу))) ничего лишнего, суровые реалии))
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Сейчас конечно горю уже не поможешь, но есть страховка от полного уничтожения авто(тотал), стоит она 15000-25000р примерно. Машинке всего два года, так как водитель аккуратный, думаю стоило бы застраховать от татола и горя было бы меньше.

    А воотбще как подметил Василич, нефиг на газонах парковаться.
    за наводку спасибо! папе уже передал что есть такой вид страхования...на будущее!
    про газон можете не подкалывать, говорю, поселок маленький, все друг друга поименно знаю, такой фигней из-за газона не будет никто заниматься, проще подойти и поговорить, всегда так делают. Но там место совершенно не проходное, ни тропинок ни зоны для гуляния, на отшибе, потому на территорию никто не претендует, и на стоящие машины сквозь пальцы
    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    А страховщики что,страхуют не глядя?
    показать другое авто
    уже зарядил пару знакомых пробить этот вопрос, каско задним числом за вознаграждение хорошее, но пока везде отбой, службы безопасности страховых сейчас очень хорошо работают, тем более в такой ситуации когда полный тотал

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от East'33 Посмотреть сообщение
    Ну да,никто ведь не делает фото внутри и снаружи,не сверяет номера итд.
    Просто смотрят на авто прямо из окна офиса.
    страховщики сразу спросили, что с номерами, потому как говорят надо будет найти машину близнеца и на неё номера налепить...но проблема в том что задний номер сгорел полностью, т.е. его нет, а передний в не восстанавливаемом состоянии, можно конечно замутить дубликаты, но это тоже лишний засвет
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Даже слов нет. Отец копил копил. и все сгорело
    Терпение Вам. а так, каски нет. значит ничего не сделать. максимум продать доки. ели получится.
    спасибо! папу поддерживаем, уже бодрячком, сегодня ему пассата пригнал))) будет вспоминать сто такое ездить на ручке и заводить машину ключем)))
    Цитата Сообщение от optimist_51 Посмотреть сообщение
    Мое мнение - твоего папу этот пожар спас, от чего-то более плохого. Например от ДТП со смертельным исходом...(имхо)
    тоже приходим к таким мыслям, кто знает что было бы если бы не пожар...это железо, напряжемся и другое железо найдем))))
    Цитата Сообщение от optimist_51 Посмотреть сообщение
    ...а папе и всем вам здоровья и долгих лет!
    спасибо за поддержку!


    Я вот теперь обратил папино внимание на VW Amarok...говорит видел, хорош. Тем более со стройкой на даче пикап самое оно.
    Что думаете и скажете про Amarok?
    Может у кого еще и скидки где-нить на VW есть?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Я вот теперь обратил папино внимание на VW Amarok...говорит видел, хорош. Тем более со стройкой на даче пикап самое оно.
    Что думаете и скажете про Amarok?
    Надо брать(С)
    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Может у кого еще и скидки где-нить на VW есть?
    Через 2 месяца новый год, будет тонна скидок на машины 2013 года.
    А ещё можно придти, посмотреть на цены и сказать, у меня тут 100000р не хватает, сделаете скидку? в 50% случаев прокатывает.
    Буквально месяц назад купили так икстреил 80000р уступили менагеры посоветововшись 5 минут с директором салона, да ещё и в кредит
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  11. #51
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с подобным??? (не дай Бог конечно) Что делать дальше? куда идти? куда писать?к кому обращаться?
    Пожарные машину просто потушили, дознаватель задал пару вопросов и уехал..никаких бумажек не дали.
    Искренне сочувствую. Было подобное - лет пять назад кто-то таким же способом поджег Опель Корсу Б жены, стоявшую во дворе, но отдельно от других машин. Подозрение было на соседа, с которым не поделили парковку, хотя он первый заметил огонь, выбежал с ведром воды и вызвал пожарных. Сгореть ничего не успело - оплавились всякие пластиковые штуки и краска на крыле обгорела. Приехала толпа народу - милиция с собакой, пожарные, следователь. Приехавшие пожарные выдали какую-то бумажку, собака ничего не нашла, а участковым было возбуждено уголовное дело по факту поджога (естественно, что никого не нашли). Восстановил все сломаки тыщ за 20-25.


    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    я занимаюсь регистрацией ООО - по закону все Участники должны прийти к нотариусу.... бла бла бла
    При регистрации достаточно только одного заявителя.

  12. #52
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще раз всем спасибо за слова поддержки и советы.

    Сегодня звонили дознавателю от пожарки. Говорит по предварительной версии (она же основная) был поджег, будут передавать дело в полицию, с последующим возбуждением уголовного дела.

    Видел выше отписывались, что можно продать авто на документы. Авто не кредитная, юридически чистая.

    Так вот вопрос, если сейчас возбуждают уголовку? какие перспективы могут быть с продажей авто на документы? когда этим можно вплотную заняться (всмысле сроков, вроде как минимум месяц будут держать уголовное дело открытым, якобы ищут)?
    Ну и главный вопрос))) за сколько резонно выставлять это авто на документы?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если честно, мне как странно, у вас тачку сожгли теперь вы хотите чтобы у кого нить такую же угнали.

  14. #54
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Если честно, мне как странно, у вас тачку сожгли теперь вы хотите чтобы у кого нить такую же угнали.
    ни в коем случае, не хочу и не желаю...просто сейчас мысли хоть с чем-то остаться
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  15. #55
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жестовато за парковку на газоне.. если конечно за нее..

    По поводу продажи и мутных всяких схем - неужели вам мало на @опу приключений?

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,400
    Спасибо:
    Получено: 2,418
    Отправлено: 6,168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую. Было подобное - лет пять назад кто-то таким же способом поджег Опель Корсу Б жены, стоявшую во дворе, но отдельно от других машин. Подозрение было на соседа, с которым не поделили парковку, хотя он первый заметил огонь, выбежал с ведром воды и вызвал пожарных. Сгореть ничего не успело - оплавились всякие пластиковые штуки и краска на крыле обгорела. Приехала толпа народу - милиция с собакой, пожарные, следователь. Приехавшие пожарные выдали какую-то бумажку, собака ничего не нашла, а участковым было возбуждено уголовное дело по факту поджога (естественно, что никого не нашли). Восстановил все сломаки тыщ за 20-25.




    При регистрации достаточно только одного заявителя.
    Уже нет. Теперь при первичке все участники должны переться к нотариусу(зато сдать в 46-ую теперь может курьер как раньше). До недавнего момента за 3.500 р. я всё делал ваще без людей через люберецкого нотариуса. Тока 46-ая перестала его сшивки принимать))))))) (теперь эта услуга выросла до 14.000 - но всё равно можно). Так и происходят рейдерские захваты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    KonVinsen, я тоже не страхую авто - но ставлю их далеко не во всех дворах - когда жил в Зеленограде ставил на платную охраняемую стоянку.
    «Exorciso te creatura aqua, ut sis mihi speculum Dei vivi in operibus ejus et fons vitae et ablutio peccatonim. Amen»

  17. #57
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    По поводу продажи и мутных всяких схем - неужели вам мало на @опу приключений?
    тоже верно...про приключения. Но в варианте продажи документов, все приключения ложаться на Ж купившего...другое дело, что кто потом может пострадать(((( так что тоже не айс вариант
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У моей жены в 2011 году авто попала в пожар, в ряду стояла 4-й, подожгли какому то милиционеру авто, отомстить. Нам повезло, пожарка прилетела быстро, у ребят сгорели три дотла, наша 4я часть впереди, и салон зацепило, т.к. она еще оставалась самая целая, пожарка ее залила пеной. Приехала группа (полиция), тусили два часа, уехали. Мы когда оправились от шока (авто была из салона, жена три года каталась не могла нарадоваться), я ее отфотал и перетащил в гараж, попытался продать, предлагали 50 000 руб. в итоге я ее восстановил и продал. Что было с полицией, когда вызвали к следователю, она попросила меня привезти отпечатанные фото, на вопрос, а чем занималась группа, и почему нет фото, что-то промямлила... Экспертиза показала, что это внешний поджег, врага уже третий год ищут, думаю уже дело списали как висяк.
    Так, что мой совет, на органы надеяться не приходится, нет каски, никто никого не найдет и не компенсирует. Самый важный вывод, все живы, значит возможно накопить и снова купить то, что нравится ;).

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Но в варианте продажи документов, все приключения ложаться на Ж купившего...
    Вот тут ты ошибаешься.... мошенничество тебе отлично впаять мона за продажу документов...

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    другое дело, что кто потом может пострадать((((
    пох на кого-то... о своих возможных приключениях сначала подумай...

  20. #60
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    K.O.T, да, согласен, там же в июле изменения были...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:39
  2. Сгорела машина((( Нужна помощь
    от Nike_XM в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:57
  3. Сгорела машина
    от Vikbez в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 07:05
  4. Чуть не сгорела машина!
    от andrjushkin в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 22:50
  5. Чуть вчера не сгорела машина!!!
    от Silver в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •