Большая неприятность(((( Сгорела машина - Страница 4
  1. #61
    Pointer
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Алтайский край, Белокуриха
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сочувствую твоему отцу! Сам был в такой ситуации, сгорел опель астра из-за замкнувшей проводки печки. (Меньше нужно в -40 ездить)
    Прочитал не все комментарии, может кто уже чего дельного подсказал.

    В общем на следующее утро после пожара я пошел в гаи снимать авто с учета! Гаишник мне сам порекомендовал не торопиться и попробовать продать хотя бы документы, точнее найти покупателя и снимать авто с учета. Загвоздка тут получается только в том, что в твоем случае авто снимается только для утилизации, соответственно ПТС изымается.
    Если доки еще не показывал гайцам, то говори что они сгорели в машине, тогда сможешь их продать. Еще вариант поговорить с гаишниками по человечески, они тоже люди и все понимают, особенно в маленьком городке, может и пойдут на встречу и разрешат снять твой авто на продажу, но для этого тебе придется вести авто на осмотр в ГИБДД. Хотя по закону они должны выезжать на осмотр, если авто не находу, но на практике, не один гаишник к тебе не потащиться, так что остается эвакуатор.

    Ну а оставшийся металлолом на разборку, если там осталось что живое (подвеска, железо, неповеденное от жары) ну если дело совсем худо, то только на чермет, но это около 5000 руб.

    Так что продавай документы (главное что бы не было отметки об утилизации, такие документы некому не нужны и не ценятся), сдавай оставшееся железо, думаю в твоем случае можно заработать 50-70 т.р.

    Про КаСКО, от пожара она не защищает, только если ты оплачивал эту услугу дополнительно. Пожары, наводнения, землятресения и прочие катаклизмы оплачиваются отдельной статьей, по крайней мере так было 3 года назад (на счет поджега не уверен).

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baron315 Посмотреть сообщение
    Про КаСКО, от пожара она не защищает, только если ты оплачивал эту услугу дополнительно. Пожары, наводнения, землятресения и прочие катаклизмы оплачиваются отдельной статьей, по крайней мере так было 3 года назад (на счет поджега не уверен).
    я же писал выше что есть отдельная страховка от тотала, каска не обязательна.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Алтайский край, Белокуриха
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    я же писал выше что есть отдельная страховка от тотала, каска не обязательна.
    Возможно, поэтому я и указал, что все комменты не прочел.
    И кстати забыл упомянуть, что доки о пожаре нужно хранить минимум год, а то налоговая будет трепать нервы по поводу налога на продажу машины.
    Им без разницы почему ты снял авто с учета, у них если снял, значит продал.
    Ну или сразу делай справку в пожарной части, что твое авто сгорело и восстановлению не подлежит, и с ней иди в свою налоговую.

  4. #64
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жесть конечно, сочувствую...
    Каско Ресо експресс на паф 60тр стоит с ремонтом у дилера и защитой от пожара и прочего.
    Я смотрю рестайл паф был - такие более миллиона стоят бу шные.
    У нас на ярославке в пятницу 2ве машины тоже сгорели (лексус и опель) быстро и с дымом...
    электротяга

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:39
  2. Сгорела машина((( Нужна помощь
    от Nike_XM в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:57
  3. Сгорела машина
    от Vikbez в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 07:05
  4. Чуть не сгорела машина!
    от andrjushkin в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 22:50
  5. Чуть вчера не сгорела машина!!!
    от Silver в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •