Онищенко - "...Быть или не быть...?" - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    Как взаимосвязаны требования Евросоюза и молочка Сваля, поставляемая в нашу страну???
    Про молочку не скажу, скажу про латвийские шпроты. Шпроты эти могли вообще изчезнуть, так по требованиям ЕС запрещается вылов рыб такого размера.
    Только после длительных переговоров латышам разрешили их делать дальше, в виде исключения.
    Кстати, как-то покупал эти шпроты в русском магазине - такая гадость.

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    Или лекарства и продукты, производимые в Германии и поставляемые в Израиль
    Ну и как они различаются? Свояк работает на молочной фирме, они делают детские молочные смеси, в том числе для Израиля. Ничем эти смеси не отличаются.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что ты ко мне привязался?
    Потому, что именно ты тут писал о нереальной (х10-кратной) прибыли на китайских товарах.
    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кстати, как-то покупал эти шпроты в русском магазине - такая гадость
    В Латвии, в Риге продаются эти шпроты. Riga Gold, вентспилсские и еще фиг знает какие. Везде на банках надписи НА РУССКОМ! (В Риге). Все ТЕ ЖЕ САМЫЕ шпроты продаются и у нас. Баночки попросту идентичные. №№ партий совпадают. С молочкой та же ерунда.

    ЗЫ. Но есть другая ситуация. Например сыр Viola - есть сделано в Финке а есть сделано в РФ по лицензии. Коробочки почти идентичные, на российской чуть другой рисунок и надписи, и есть вариации с лисичками, ветчиной и прочей таблицей Менделеева. Так вот, на вкус это абсолютно разные продукты. Финский - вкусный. Наш - мерзота. Поэтому извините, но лучше импорт жрать... Хотя я не спорю и у нас есть вкусные продукты. Но творог например или Сваля берем или Брест-литовский. Другие (особенно что Москва и окрестности делает) - мерзота.

    ЗЗЫ. В Грузии продается молоко Домик в деревне все написано по грузински и делается из местного молока. Я сначала ржаль долго, думал и сюда московская мерзота добралась. Но как попробовал... местное молоко, совсем другой вкус чем у нас! Просто торговая марка одна.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Леш, реальная маржа 20-40%
    Ну не буду спорить...
    Покупал куртку давеча (пока не до поездок в Китай), потом мне несколько человек сообщили, что за эти деньги я бы в Китае десять таких же купил бы. Разумеется, без учета проезда, и т.п.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ладно, это долгий разговор Поживем-увидим.
    ну а я уже пожил-увидел.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Каждому - свое
    Большинству - свое.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. И это очень печально.
    А чего ты не печалишься, что солнце каждый день заходит?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    До 2008 я мог покупать, потом по воле дрыща у меня это право отобрали.
    Нет, у тебя отобрали возможность покупать его под боком.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Потому, что именно ты тут писал о нереальной (х10-кратной) прибыли на китайских товарах.
    Ну вот я чуть выше реальный пример привел. Не вру.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, я вообще сейчас засомневался, что это были настоящие латвийские шпроты - уж больно противные. Вместо масла какая-то вода маслянистая.
    Наверняка подделка. В русских магазинах все, в основном, с Украины. И все, как правило, невкусное. Буквально вчера жена купила там печенье с начинкой, съели по паре штук и у нас обоих заболели желудки.
    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    потом мне несколько человек сообщили, что за эти деньги я бы в Китае десять таких же купил бы.
    С шмотками другая ситуация Но я шмотки не таскаю. Леш я мало того тебе скажу, магазины в Москве на шмотках имеют маржу примерно 100%-150% по сравнению с оптовой ценой. Т.е. купил шмотки на складе оптом, а продал их в 2-2,5 раза дороже в магазине И это повсеместно. На брендовые шмотки маржа может достигать 300%-400%. С электроникой же ситуация совсем другая. Там особой маржи нету.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Sten, я вообще сейчас засомневался, что это были настоящие латвийские шпроты - уж больно противные.
    Ну вообще настоящие шпроты - в масле, и вкусные. Причем вкус что в Москве что в Риге - одинаковый. Скорее всего да, подделка. Тем более какой смысл тащить шпроты из ЕС на Украину, попадать на растаможку. А потом опять с Украины тащить в ЕС и попадать на растаможку еще раз.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Но я шмотки не таскаю.
    Помню, таскал вроде тряпки какие-то?

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну вообще настоящие шпроты - в масле, и вкусные.
    В соседнем супере шпрот - наверное развидностей с десяток. И говно за 28 руб (взял попробовать - выкинул), и шикарный продукт в стеклянных банках, и обычные-привычные, и с легко-открывающейся крышкой с кольцом, и с прозрачным пластиком вместо крышки... Все еще не перепробовал. Про происхождение не скажу, но рижские среди них есть.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    Как взаимосвязаны требования Евросоюза и молочка Сваля, поставляемая в нашу страну???
    Кстати, да. Сыр еще ничего, а остальное несъедобное.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Помню, таскал вроде тряпки какие-то?
    для себя пару раз было. Тряпки мы тут берем у оптовиков (у жены интернет-магазин), таскать из Китая смысла нет т.к. у нас на складах также все дешево и нет заморочек с растаможкой и доставкой, и ждать не надо главное. Тряпки мы в Грузию таскали на продажу.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Про происхождение не скажу, но рижские среди них есть.
    Надо брать Riga Gold и еще какие-то, я визуально помню как выглядят но не помню название. Еще хорошие Вентспилсский рыбоконсервный комбинат делает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Леш, ты правда чтоли ВЕРИШЬ что Онищенко заботится о россиянах? Тогда я не знаю о чем еще с тобой говорить...
    вот тут полностью согласен!

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А Онищенок надо много - 100500.
    Чтобы меньше дерьма попадало в магазины и на наш стол.
    Ибо всё страшнее дрянь впаривают.
    это что реально так думаете? тады ойййй
    не с руки ли ананищенко эта дрянь процветает!

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не знаю, никто не прессует. Написали отказы и все, не хотите и не надо. Своим прививки не делали никому. 3*тьфу все ок.
    ну не в прямом смысле! а вот в сад не берут, суды выносят "системные" решени в разрез закона и пох им на все!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    а вот в сад не берут,
    а на каком основании? Просите письменный отказ, на основании чего не берут в сад. А потом с этим отказом сразу через Госуслуги жалобы в прокуратуру и минобразования на конкретного человека кто этот отказ подписал. Если отказа нет, то запишите разговор на телефон, желательно с видео. После чего в конце разговора говоришь об этом, и что эта запись поедет в прокуратуру и минобразования. И если они все делают правильно и действительно есть такой закон, им нечего бояться. А вот если они занимаются самодеятельностью, будет уголовное дело Превышение служебных полномочий. Если им надо - могут упираться и далее. После жалоб их натягивают по полной. У нас сразу без вопросов взяли в садик без прививок, врач только попыталась вякнуть что дескать как же так, я не могу одобрить... Я ей привел выдержки из закона где сказано что отказ от прививок - дело сугубо добровольное, и если она не согласна, просьба написать свое мнение на бумаге и поставить дату и подпись. Бумага поедет куда надо, и если она права то ей бояться нечего. Если она не готова, разговор записан на диктофон и запись также поедет куда надо. Все, все вопросы были сразу сняты. Больше по таким глупостям нас никто не беспокоил А если прогибаться под них то да, там всякая самодеятельность возможна При общении с любым госучреждением ключевая фраза - "Пошлите меня письменно" А вот это они делать не готовы т.к. понимают чем это чревато.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    суды выносят "системные" решени в разрез закона и пох им на все!
    А суды при чем? Есть 157 Ф3 от 17. 09. 1998 года, статья 5 - там все написано. Могут не допустить в садик в случае объявления карантина. Тогда тоже нужен письменный отказ из садика и основание - письмо Роспотребнадзора об объявлении эпидемии или карантина, с точными датами этого карантина. И это тоже можно попробовать обжаловать, например на основании чего роспотребнадзор вынес такое решение в той же прокуратуре. Постоянно жалобы, жалобы, во все инстанции куда можно. Суд - бестолку. Обжаловать все что можно. Потом с вами просто никто не будет связываться - проще пустить вас в сад чем отвечать перед бесконечными проверками.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Так что например в Литве и у нас много товаров с одинаковыми этикетками и надписями на русском.
    ЗЫ. Можно реальный пример в студию
    Кто-то на пассат-форумах продавал B6 и про пробег написал честно - за 200 тык. И добавил, что если не нравится, то может нарисовать любой... Так и с этикеткой. В дмитровском твороге не было коровьего (животного) белка.
    1996-97 г.г. Заканчивается эра ввоза неликвида телевизоров в нашу страну из Европы, Азии (помните неестественно ядовитые цвета изображения) и ЛатАмерики. Sony переходит на разработку и выпуск «адаптированных» под ПостСоветы моделей. Каждый второй не доживает до окончания гарантийного срока (1 год). Сэкономили. Но у Sony нет проблем, так как нет никаких обязательств перед нищей страной. Проблемы у дилеров; наивные лают на слона - подают в международный суд, другие отбивают деньги на платном ремонте…
    В начале 2000 имеем проблему с новой материнкой ASUS у нас и норму в Европе. Сравниваем экземпляры и убеждаемся в разном качестве пайки. Маркировки одинаковые, заводы разные, цена разная, качество разное. ЗЫ. Если у нас разница в розничной цене с Европой различалась в 5$, то закупочная в Китае – на треть. Прибыль у челноков.
    Года 2-3 назад в Израиле разразился скандал с детским лечебным питанием, поставляемым из Германии. Оно полностью соответствовало немецким нормам, но не соответствовало израильским, в результате чего, по мнению конкурентов, погибли еврейские дети.
    А почему народ не любит оригинальные китайские рычаги на переднюю подвеску? Надежность высокая, а малый ресурс компенсируется низкой ценой.
    В советские времена ребята с Кавказа выпуская вычислительную технику внимательно следили за соответсвием качество-ранг заказчика. Но в Москву всегда уходила неисправная техника, ибо "откатом" были поездки в Столицу за госсчет.
    ЗЫ. В моем первом (38) посте надо заменить импорт на экспорт, извиняюсь

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BAA, я не знаю что было в лохматые годы т.к. тогда технику не таскал. Знаю что было много подделок, например оригинальный ASUS и китайский. Вроде с виду все похоже но
    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    убеждаемся в разном качестве пайки. Маркировки одинаковые, заводы разные, цена разная, качество разное.
    А все потому что китай галимый. Началось все с Panashiba и прочей ерунды, потом начали подделывать оригинальные шмоточные бренды, причем так что внешне вообще не отличить что и как. А вот внутри... все расползалось и рвалось. По мере развития электроники в Китае начали подделывать и электронные бренды - Сони, Панасоник, Асус тот же, Айфоны китайские, все слышали наверное? Родной Айфон ессно к ним отношения не имеет и говорить что качество оригинального и китайского айфона разное - как то странно. Сейчас вообще ситуация еще интереснее - все бренды, и крупные и мелкие, лепят в Китае свою продукцию и китайцам нет смысла ничего подделывать. Они делают проще - днем линия выпускает оригинальную продукцию бренда, а ночью... эта же линия и из этих же комплектующих выпускает продукцию либо под своим названием, либо просто нонейм, либо под оригинальным брендом (но это крайне редко т.к. можно влететь). И продается это раза в 2 дешевле чем оригинал, хотя заметь, ни по качеству сборки ни по комплектухе от оригинала это не отличается. Я это все пишу потому что сам такое вожу и оно годами работает. Например, видеорегистратор DOD 900, я привез аналогичный нонейм регистратор, сделанный на той же линии и из тех же комплектующих и с родной прошивкой. Только там нигде не написано что это DOD. Стоит в 2 раза дешевле, внутри полностью оригинальный ДОД. Далее, планшет Cube. Если приглядеться то в нем можно узнать Samsung Galaxy Pad какой-то, и экран тот же - Sony IPS 1920х1080 Только на корпусе написано что это Cube. Внутри это Samsung Стоит 200 долл. Единственное Андроид там китайский стоит, но путем легких манипуляций туда встает родная оболочка от Самсунга или самый последний Андроид. И таких примеров масса. Но вся техника идет с одного конвейера, во все страны. И такого понятия как подделка уже нет т.к. подделка это тот же оригинал но в другой упаковке и под другим лейблом. Мож конечно где-то и подделывают откровенно галимо, как раньше, но я давно уже не сталкивался.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Россию везут товары второго сорта.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    В Россию везут товары второго сорта.
    Угу, Фуа-гра высшего сорта сюда мало везут не покупають Нерентабельно содержать несколько линий и делать разные по качеству товары, т.к. сейчас на потоке все. Может машины все что у дилеров тоже 2 сорта и надо обязательно все в германии покупать самим?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, что ты в крайности бросаешься. По поводу качества вопрос скорее к государству, которое позволяет ввозить в страну товары низкого качества или вообще опасные, а не к производителю.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Абс быть или не быть
    от Codename64 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:28
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 09:45
  3. Противодавление ката:быть или не быть?
    от altF4 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 22:53
  4. Покупка америкоса: быть или не быть???
    от Stolz в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 12:40
  5. Стальная подвеска. Быть или не быть?
    от Страус в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •