Крым 24.09-07.10 2013
  1. #1
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Крым 24.09-07.10 2013

    Давно я как-то не плодил новых тем, но, пора исправляться

    Итаго: Закончилось очередное автопутешествие.
    В этот раз местом проведения досуга был выбран Крым, южный берег.
    Собраться сейчас в длительную поездку было очень не просто. Нестабильное финансовое положение осложнялось необходимостью быть всегда на связи по работе и маленьким ребенком, который по активности может дать фору любому спортсмену в предверии олимпиады или соревнований мирового первенства...

    Подготовка шла неспешно, литературы в нэте много, есть прекрасные сайты типа http://www.adybov.ru/ , а так же фирмы типа ЕДС "АВЕРС", которая оказывает неоценимую помощь при поездке в Украину.
    Проблемы связи (инэта и не только) удалось решить ещё здесь, не без помощи нашей прекрасной соклубницы ;)

    Все с кем общался, в один голос говорили, что погода в сентябре-октябре в Крыму нормальная, солнце, воздух и т.д. в норме, но более детальное изучение погоды в этом сезоне закрыло любые надежды на покупаться... Жаль, но, как оказалось, за этим можно ехать в другой раз, а сейчас, забегая вперед, скажу, что поездка удалась на 100%!

    В конце концов, после сборов скарба и погрузки всего в машину, мы выехали.
    Проехали не далеко и не долго... минут так 10 и на повороте возле Ботанического сада меня догнал Аутлендер.

    Крепко приложился мне у попу... Удар, по звуку, был не сильный, но, как оказалось всё обстояло достаточно серьёзно - заклинило заднюю дверь. Сами понимаете, я "немного" расстроился. Написали ДТПшную бланку, по которой, если получится, я смогу возместить хотя б 25 рублей и разъехались.
    Естественно, мы повернули назад... я выгрузил своих домой, а сам в сервис. Мастера у меня замечательные и в полной мере и с пониманием отнеслись к проблеме - вердикт - "Езжай так, после поездки будем выбивать, иначе застрянешь тут".
    Вот так вот. Я побитый, но не побежденный, погрузил в машину жену и ребенка и мы снова отправились в путь ;)

    Дальше ехали без приключений, вплоть до конца путешествия.
    К сожалению, мы очень мало фотографировали по дороге, т.к. дочка либо спала и не хотелось останавливаться и будить, либо мы останавливались, что б попрыгать часик на какой-нить детской площадке.
    Маршрут разбили на 3 дня, так проще для ребенка. Первая ночевка в Курске, вторая Запорожье, третья - уже на море Такой график не просто оказался хорошым, а позволил нам двигаться неспешно, каждые 2-3 часа делать остановки в малых городах, обедать нормально и давать возможность дочке вдоволь напрыгаться.

    В середине 2-го дня мы пересекли границу в районе Нехотеевки-Гоптивки, самый загруженный в сезон пост мы проскочили за 20 минут, таможенники просили открыть багажник, но я им показывал бланк ДТП и просил лезть через салон - видя там ребенка пропускали даже не заглядывая, так, устно пересчитав колличество травки и режущих предметов - отпускали дальше
    Вечером, часов в 6 мы прибыли в Запорожье!!! Это реально лучшый город, который мы проезжали!!! Очень красивый, с каким-то неуловимым советским шармом. Никаких бросающихся на глаза новомодных построек, только широкие улицы, проспекты и зеленые парки со скверами, где гуляет, а по вечерам шумит молодежь, но при этом ни кому не мешает. В городе очень чисто, ухоженно, в общем - очень уютный какой-то город!

    Конечным пунктом нашего вояжа был Симеиз, с отзывами граничащими от "Укуренный городшко!" до "Ваще рааааай!". И вот, свернув от Бахчисарая в сторону побережья через Терновку и Гончарного мы двинулись!
    Места, я вам скажу - обалденные!!! А что ещё нужно? Горы, Море, Чистый воздух!!!





    И вот мы на месте. Через нэт из Мск, я пытался найти жильё и, найдя на сайте, вроде не плохое обиталище - забронировал его... Боже, что это была за халупа, это ппц!!! Там не то, что жить нельзя, я б и в сезон туда ни за что не поехал, но, мы приехали сильно под вечер и искать что-то более подходящие просто не было сил, доче надо было приготовить покушать (кстати ещё одна весч! мы взяли с собой мою походную горную горелку с газовым балончиком - эта штука нас очень выручала, когда надо было быстро приготовить ребенку кашку, супчик или что-то ещё - очень советую в дальней дороге, просто, что б было на всякпожарное)
    Фоток обиталища мы не сделали, сбежали мы на утро в прекрасную гостиницу всего за 250 гривен в сутки, душем, туалетом и всеми необходимыми условиями!!!





    Само место - Симеиз - очень не плохое, довольно уютное. Но только, если не ходить на пляж - грязь, вонь и всякое такое - это малое из того, что там есть (хорошо, что купаться не входило в наши планы ))))
    Сам макет отдыха был прост - базироваться в одном месте и только днем выезжать в близлежащие города, на обзор достопримечательностей.
    Неутомимым помощником был телефон и Яндекс навигатор, который безошибочно показывал все подъезды и вел к нужным местам.

    Первое, что мы посетили был Воронцовский дворец с его замечательной архитектурой и зеленым парком, в котором рядом нашли место и величественные клены и стройные и высокие пальмы. Водопады, периодически организовывались в пруды, где на природных и естественных каменных преградах-валунах отдыхали лебеди и утки - всё это давало прекрасную возможность оценить ландшафтные пристрастия былых графов и смелость в решениях тогдашних архитекторов!
    Заехали в Ботанический сад, расположившийся на склоне горя, идущий от самого моря до Южнобережного шоссе, а это ни много ни мало - почти пол километра вверх и вниз, через зеленый массив.
    В последующие дни посетили Ялту, частный Ялтинский зоопарк на склоне горы и многое другое, о чем мы слышали из рассказов и мечтали когда-то посмотреть.
    Да, можно сказать, что многое не оправдалось - так, мы не получили особого кайфа от Ялтинской набережной, да и самого города, местами на пляжах было откровенно грязно, а Ласточкино гнездо вообще не понятно как и зачем притягивает туристов, но это никак не сказалось на качестве нашего отдыха и решение побывать там было истинно верным!!!

    Обратный путь прошел без приключений, за всю поездку нас останавливали толкьо 3 раза, 2 из которых на постах от нечего делать, а один раз повымогать денги, но были посланы и мы двигались дальше.
    Таможню проходили опять же в Нехотеевке, но, т.к. зарубежные таможенники, как оказалось - ленывы и неряшливы - мы проходили её целый час! И всё равно это было быстрее, чем объезжать в Грайворон или Шебекино.
    Обратный путь мы разделили на 4 дня, т.к. сделали остановку в Плавске у тестя на даче.
    Вот в общем-то и всё, такое неожиданное путешествие, на которое было потрачено 2 недели и 35 тыщ рублей на все про всё от выезда из дома и возвращения обратно!

    Немного фоток:





















    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прикольная свинка Въетнамская помоему


  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis,
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis, зачёт
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis,
    Здорово! Слушай, а расскажи по подробней про таможню, чего они хотят вообще, какие документы просят, надо ли давать денег и много ли?)) Второй год собираемся в Крым на машине, второй год переносим из-за маленького, судя по фоткам примерно такого же дитеныша).

    --- Добавлено чуть позже ---

    В смысле здОрово!)))
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  6. #6
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iGORik,
    Ога, в этом загоне хрюшки, овцы, козы - все общаются с людьми, ничего не боятся, не бодаются - для детей лучше е придумаешь!!!


    AXel_23, В следующем году мимо тебя поеду. Строю планы на Абхазию.


    Москит, вот такое нежданное-негаданное путешествие!


    ViewSolo, Таможня - это фарс! они ничего не хотят и ничего не требуют я ездил по Российскому паспорту, жена ро загран. Из документлв только машинные, паспорта, свидетельство на ребенка и гринкарта (700р на месяц) - все. Границ много, но надо смотреть камеры, либо заехать в Аверс - они все расскажут и покажут, дадут кучу нужностей в дорогу
    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
    AXel_23, В следующем году мимо тебя поеду. Строю планы на Абхазию.

    А я вот планирую в Крым летом. и если получится то может быть соберемся клубнями на опенаир
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis, давай еще фоток в море даже пятки не мочили, холодно было?
    Лада седан баклажан + тубус

  9. #9
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis, хороший отчет Видно что к поездке готовился,про АВЕРС в теме ) Привет с форума Дыбова ;)
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  10. #10
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, Да, летом хорошо там, только у тебя засада с паромом может быть, он как-то очень не регулярно ходит...

    Серегауди, Вот в фотках засада... Реально очень мало фотографировали даже сам на себя не похож как-то... Эта поездка была больше проверочной - сможет ли доча в дороге нормально себя вести, потому что строим планы на покорение восточной части России - Урал, Алтай, Байкал и т.д. Планы грандиозные, но осуществление хромает. Так что вот, все возможные фотки выложу )))

    AND31, И тебе привет друже! Жаль, что мы проезжали города без заездов длительных, а то, может пивка б попили, за жисть поболтали
    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  11. #11
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis,молодцА!

    Долго собирался, но всё-таки рванул.
    А на Байдарских воротах не был?
    ПыСы.Сам вернулся 21 сентября, был в Оленевке и Севастополе. Бархатный сезон в этом году не состоялся, погода подгадила...
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
    Вот в фотках засада... Реально очень мало фотографировали даже сам на себя не похож как-то... Эта поездка была больше проверочной - сможет ли доча в дороге нормально себя вести, потому что строим планы на покорение восточной части России - Урал, Алтай, Байкал и т.д. Планы грандиозные, но осуществление хромает. Так что вот, все возможные фотки выложу )))
    молодцы в Севастополе были?
    Лада седан баклажан + тубус

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
    AXel_23, Да, летом хорошо там, только у тебя засада с паромом может быть, он как-то очень не регулярно ходит...
    Хреново
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  14. #14
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шевалье, Не, в Ворота не ездили... Сезон действительно провальный, хотя нам повезло - было солнце, пусть и температура всего 15-17грд.

    Серегауди, Проезжали мимо, остановились только в Инкермане - винца взять )))

    AXel_23, Изначально хотел ехать через Керчь и Тамань, дольше по времени, но дешевле по бензину (в Украине 92 - 45 рублей стоит) - отказался из-за парома.
    Надо смотреть именно время когда собираешься ехать - случается, что пролетаешь, как кефир с соленным огурцом )))
    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    А я вот планирую в Крым летом. и если получится то может быть соберемся клубнями на опенаир
    Я вообще на законодательном уровне обязал бы жителей южных районов отдыхать летом за Полярным кругом

    Леха, давай еще фотки

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
    AXel_23, Изначально хотел ехать через Керчь и Тамань, дольше по времени, но дешевле по бензину (в Украине 92 - 45 рублей стоит) - отказался из-за парома.
    Надо смотреть именно время когда собираешься ехать - случается, что пролетаешь, как кефир с соленным огурцом ))
    Я тебя понял.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Я вообще на законодательном уровне обязал бы жителей южных районов отдыхать летом за Полярным кругом
    А Москвичам в Сибири
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    А Москвичам в Сибири
    Да с удовольствием

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    И вообще, не получишь ты монетку
    Мне пойти застрелиться?

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Мне пойти застрелиться?
    Забухать с этого дня и до завершения олимпиады
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Забухать с этого дня и до завершения олимпиады
    А чем я по-твоему занимаюсь последние пару лет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Микроотчёт Москва-Крым-Москва
    от Antip в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:04
  2. Отчет о поездке в Крым на Паське :)
    от Alexdandy в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 19:20
  3. для москвичей которые едут в Крым...совет...
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 23:11
  4. Отчет о поездке в Крым на Пасе!
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 00:07
  5. Из Москвы прямо у Крым
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •