Подскажите что за звук, опасно ли? - Страница 4
  1. #61
    Polo
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Россия, Вязьма
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
    подсос воздуха может быть где угодно...
    какой подсос, система охлаждения работает под давлением , крышка на бачке выполяет роль клапана(двух клапанов) один на избыточное давление 1.2атм(не точно) для повышения t кипения второй на разрежение минус 0.3(не точно) что-бы патрубки не сжимались при охлаждении двигла.
    С-кат Kugoo M4

  2. #62
    Polo Аватар для BigBud
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче вернул заводскую крышку бачка ОЖ. Кипение и звук шморгающий пропал.
    Какая из них работает правильней я не знаю. Но без этого звука как-то спокойней.

    Новая пробка скорее всего не держала давление и стравливала больше чем нужно.
    В момент стравливания был слышен сильный треск в районе правого колеса (турбины). Треск напоминал звук, как-будто что-то прицепилось к колесу и шкребет (лупасит) по пластиковой защите арки. Но вслушавшись стало понятно, что это звук закипания антифриза (как-будто на раскаленную сковородку резко много воды налить). В это время создавалось паровое давление где-то в середине системы, которое выталкивало ОЖ в бачок. В бачке опять давление росло, открывался клапан и выкидывало через него ОЖ.
    Давление нормализовывалось, ОЖ опускалось и ждало, когда опять произойдет сброс давления.
    VW Passat B5+ 2001 1.8t AWM АКПП 01v

  3. #63
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBud Посмотреть сообщение
    Короче вернул заводскую крышку бачка ОЖ. Кипение и звук шморгающий пропал.
    Какая из них работает правильней я не знаю. Но без этого звука как-то спокойней.

    Новая пробка скорее всего не держала давление и стравливала больше чем нужно.
    В момент стравливания был слышен сильный треск в районе правого колеса (турбины). Треск напоминал звук, как-будто что-то прицепилось к колесу и шкребет (лупасит) по пластиковой защите арки. Но вслушавшись стало понятно, что это звук закипания антифриза (как-будто на раскаленную сковородку резко много воды налить). В это время создавалось паровое давление где-то в середине системы, которое выталкивало ОЖ в бачок. В бачке опять давление росло, открывался клапан и выкидывало через него ОЖ.
    Давление нормализовывалось, ОЖ опускалось и ждало, когда опять произойдет сброс давления.
    Тоже бывало за один выброс пол бачка выкидывало. Мне помогло замена бочка, треснут был у головины, потом вернулось давление, но не пропало бурление, а как повысилось давление в системе, нашёл течь, тёк патрубок от печки к маслоохладителю.....поменял его и все проблемы исчезли....и воздух в печке пропал и бурление ушло и давление появилось, а готов был уже гбц снимать, прокладку менять, шлифовать и опресовывать))))
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  4. #64
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikol@ Посмотреть сообщение
    какой подсос, система охлаждения работает под давлением , крышка на бачке выполяет роль клапана(двух клапанов) один на избыточное давление 1.2атм(не точно) для повышения t кипения второй на разрежение минус 0.3(не точно) что-бы патрубки не сжимались при охлаждении двигла.
    Друг, давления в системе при этих симптомах как правило нет.....и конкретно у меня была совокупность проблем, треснутый бачёк и дыра в шланге....пока небыло давления можно было месяц ездить от мин до мах уровня в бачке, как давление вернулось увидел течь или может она была очень мала а давление разорвало патрубок окончательно .....твоё недоверие необоснованно.....проблема была в ПОДСОСЕ....
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  5. #65
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Год проездил с бурлением, жижу не выкидывало, а за последний месяц чкть ли не 2 раза в неделю, как припёрло српзу разобрался...ТАК ЧТО ИЩИТЕ ПОДСОС ВОЗДУХА, ГОСПОДА, если что стуситесь в личку, помогу...чем смогу.
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  6. #66
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHAT Посмотреть сообщение
    так вроде все звуки на выключенном моторе. Может всетаки охлаждайка остывает и засасывает воздух? xD
    +1 перегревается мотор походу потихоньку....виско не справляется уже...
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  7. #67
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема я смотрю умерла! Ну так вот, борьба при наступлении холодов продолжилась! Бачёк поменян, крышка поменяна, давление огонь, воздуха в системе нет, звук этот странный пропал, НО с наступлением холодов стал утекать антифриз сначало литр в неденю, сегодня 1л за день))) и лужа под тачкой, был приговорён флянец, послезавтра буду менять!!! Но вот мои наблюдения: приезжаеш домой открываешь капот, все огонь ни бурления, ни посторонних звуков, но стоит спустить давление в системе. (открыть крышку бачка) и сразу начинает бурлить!!! А сегодня доехал до магазина, выхожу, лужа антифриза, ну думаю крышку открою дабы давление не создавалось и додому доеду км 2~3, в итоге имеем на подьезде к дому бурление, пар из под капота, гейзер в бачке и минус почти 1,5л антифриза((((
    Причём на улице -3 гр. расстояние 2~3 км по прямой, без пробок и перегрев, наверное, не вариант (купил блютуз тестер, показывал правда в дороге один раз при бурлении 112гр, но всё же этож не разбавленный антифриз g12) бывало после отжигов на днях смотрел на температуру показывало 108~109гр. и все в порядке!
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  8. #68
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    +1 перегревается мотор походу потихоньку....виско не справляется уже...
    Кстати ты от части прав наверное! Только у меня ещё оказывается термостат не всегда откравается! С утра нижний патрубок трогаешь. Холодный. А температура по ваг кому 110гр! Днем едешь, трогаешь горячий и так через раз вообщем! Так что мотор то перегревается!
    , но не изза муфты!))) Завтра буду менять всё. отпишу!
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  9. #69
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем поменян термостат, флянец и вынужденно патрубок от флянца до печки(всё на герметике от предыдущего владельца осталось)! Уровень стоит!Звука нет! Все прошло!
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 20:46
  2. Что за звук, подскажите?
    от dobruy в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 16:47
  3. Странный звук...Подскажите что может быть.
    от Константин86 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 13:26
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 23:07
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •