Сбербанк - никогда больше!!! Если не хотите терять денег есснно :) - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,982
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Саша, ты же умный, зайди на сайт ГУ ЦБ и по читай приказы по Банкам.
    Однако. А что есть сомнительная операция? Перевел я кому-то деньги, перевели мне, я перевел организации или купил что-то за границей, что в этом сомнительного?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Сбербанк.Онлайн постоянно в дауне, то технические работы, то операцию нельзя исполнить, то смс не приходят, то понос...
    Возможно у нас разные СБ-Онлайн?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,982
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, Игорь, напиши это все в banki.ru там есть комменты по каждому банку, и у Сбербанка отвечает начальник работы с клиентами. Проигнорировать твой вопрос низя потому как все видят. Посмотрим что ответят. Мне тоже интересно...

    Вот http://www.banki.ru/services/questio...rs/?id=1771062 или вот http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Сбербанк.Онлайн постоянно в дауне, то технические работы, то операцию нельзя исполнить, то смс не приходят, то понос...
    Как был совок - так и остался!
    Еще и служба безопасности на основании каких то им одним известных догадок, блокирует счета, ну не бред ли?
    Да есть такое в сбере. Блокирует не служба безопасности, а автоматика. программу они поставили, которая на свое усмотрение блокирует карты за операции, которые ей кажутся мутными. Разгадать алгоритм работы данной программы очень сложно, поэтому не стоит даже париться по этому поводу. Формулировка блокировки карт была и будет одна.. - есть какой-то закон по поводу легализации денежных средств контролю за отмыванием и че-то там такое.. Вот этот закон позволяет банкам твроить то что происходит - блокировка без уведомления.
    НО! Бывает, что программа только "капает" в службу без. и они уже прозванивают и приглашают на беседу... - еще до блокировки.



    Axl, советую исключить банки с большим государственным пакетом акций. Там это за милую душу и в первую очередь.
    Нужно искать банки с максимально минимальным пакетом акций госу-ва.
    Альфа нормальный банк и интернет банк у них нормальный, только комиссии за переводы дикие, как и стоимость обслуживания - абонент плата. В итоге, не пользуясь и не имея денег на счету в Альфе и не проводя никакие операции можно за год перед банком стать должником на пару тыс рублей - проверено уже. НО!!! плюс конечно что они мало и очень редко капаются в "нижнем белье" клиента.
    Второй банк.. не знаю как кому...а по мне так ХОРОШИЙ.. - РУССКИЙ стандарт...
    Операций в месяц провожу КУЧУ в том числе и обналичка и внос и инет расчеты и покупки... ... Оплата БЕЗ КОМИССИЙ в любые банки переводы.. Абонентской платы нет за пользование картой...и инет банком.. Не звонят , смс не пишут.
    + приятный подарок - пару тыщенок мне накидывают в виде процента.. И самое интересное, что накидывают не на минимальный остаток как в Альфе, а в зависимости от оборота по карте и день в день исходя из остатка на день начисления.... А то в Альфе блин снял все бабки - оставил 100 рублей.. вот тебе на 100 рублей и начислят 1%,даже если ты после сразу закинул 1 лям...

    На счет АВАНГАРДА... - это брат (сын даже скорее) Промсвязьбанка.... Там не знаю как и что..
    Связной раньше был хороший.. сейчас их прижал ЦБ РФ и ввинтил гайки потуже.. - все эхом на клиентов пошло...
    1.8T 02, AWM

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,982
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я слышал народ что делает. Открывает счет и карту в СОВСЕМ иностранном банке, т.е. который вообще за границей находится. В Латвии например или на Кипре или еще где. Там интернет-банк и все такое, тут просто карта. Далее есть какой то сервис платежей, не помню как называется. Выглядит как интернет-магазин, т.е. ты картой там якобы что-то оплачиваешь. Только эти деньги зачисляются на любой счет, хоть росс хоть зарубежного банка. Выглядит же это как покупка в инете. Так можно из росс. банков выводить бабки в этот банк, и наоборот, с этого банка платить на росс. счета. Еще у мастеркард был сервис прямого перевода по номеру карты. Походу пора открывать счета за рубежом...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Еще у мастеркард был сервис прямого перевода по номеру карты. Походу пора открывать счета за рубежом...
    и сейчас он тоже есть..
    1.8T 02, AWM

  7. #67
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, могу тебя просватать в МДМ. Персональный высокий уровень обслуживания в случае чего.
    С условием, что ты у них не будешь хулиганить.
    Список хулиганства тебе передам.

    P.S. Только для Игоря. Остальным ПОКА помочь не могу.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #68
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Axl, могу тебя просватать в МДМ. Персональный высокий уровень обслуживания в случае чего.
    Ровшан, Давай!

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    С условием, что ты у них не будешь хулиганить.
    Список хулиганства тебе передам.
    Да ну ты что, я не хулиганю
    Вообще клиент суперский, хотя для банка наверное это минус, но я никогда не беру кредиты
    Платежи все плачу заранее

  9. #69
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МДМ - банк для избраных и вход с улицы закрыт?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  10. #70
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Axl, Игорь, напиши это все в banki.ru там есть комменты по каждому банку, и у Сбербанка отвечает начальник работы с клиентами. Проигнорировать твой вопрос низя потому как все видят. Посмотрим что ответят. Мне тоже интересно...
    Sten, Сань, никакого желания нет
    К тому же там без ответов миллион вопросов...
    И постоянный вопрос через один - когда вы рассмотрите мою претензию, все сроки вышли

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Да есть такое в сбере. Блокирует не служба безопасности, а автоматика. программу они поставили, которая на свое усмотрение блокирует карты за операции, которые ей кажутся мутными. Разгадать алгоритм работы данной программы очень сложно, поэтому не стоит даже париться по этому поводу. Формулировка блокировки карт была и будет одна.. - есть какой-то закон по поводу легализации денежных средств контролю за отмыванием и че-то там такое.. Вот этот закон позволяет банкам твроить то что происходит - блокировка без уведомления.
    ИгорехаROLF, откуда инфа?
    С такой работой и алгоритмами, их судебными исками скоро закидают

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,982
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне б тоже было интересно переехать в какой-то нормальный банк. Оборот по карте в месяц более-менее приличный кредиты не беру, постоянно кто-то кидает мне что-то на карту, а я с нее или обналичиваю в банкомате или сам куда-то перевожу (физ и юр лицам) или покупаю что-то за границей. Ровшан, когда будет возможность, узнай плз про меня тоже что там за условия такие...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, откуда инфа?
    в свое время у меня по карте очень много операций проходило. Проблема была в том, что по суммам я укладывался, а вот по кол-ву операций в день постоянно капали звоночки в службу без, но у меня была карта Альфа.. Они редко дергают людей.. А вот пару карт было у знакомого.. Причем были карты как сбера так и связного. Его и туда и туда вызывали на проф. беседу. Просили пояснить откуда и куда и зачем переводятся денежные средства.
    В общем их беседа заканчивалась тем, что ему пояснили что в соответствии с законом банк в случае вероятности использования карты с целью отмывания денег и чето там такое противодействие финансирования терроризма имеет право блокировать карты.
    Суды бесполезны.. Закон на стороне банков. Если вам что-то не нравится у Вас есть возможность закрыть счет и забрать свои денежные средства через 45 дней.
    В процессе вопросов относительно того что не звонили не уведомляли так и сказали.. Вы думаете люди могут отследить десятки тысяч операций за несколько часов? Естетсвенно все автоматизировано.
    1.8T 02, AWM

  13. #73
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, найди ближайшее к себе отделение МДМ-банка, и открывай карту. Номер её потом мне скажи. И всё.
    В случае твоих претензий ко мне обращайся. Но, думаю, всё будет нормально.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    МДМ - банк для избраных и вход с улицы закрыт?
    Открыт для всех. Степень риска снижают не всем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Походу пора открывать счета за рубежом...
    Не советую! Дерьма наглотаешься столько, что Сбер детским садом покажется.
    Если ты не хочешь проблем и много снимаешь кеша из денег, полученных по безналу, то оформи себе премиум карту. В ВТБ-24, например.
    Это ОЧЕНЬ дорого. Но зато всё и всегда без проблем. Плюс персональное обслуживание.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,982
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю в Альфе открыть. Случайно нет там никого кто бы мог интересные условия сделать по золотой мастеркард кредитной? Надо 2 шт (мне и супруге).
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что скажете про карту Яндех Money? Это Тинькофф банк, карты голд-мастеркард, с пай-пассом...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #76
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    А потом перегоняю туда налик с зарплатной карты через сбероналайн.
    Думаю что пока это оптимальное решение и проблем с того случая я не испытывал.
    За это же проценты берут.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #77
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А что скажете про карту Яндех Money? Это Тинькофф банк, карты голд-мастеркард, с пай-пассом...
    karuselshik, да чего сказать, есть у меня.
    Правда без пэй-пасса, перевыпускать неохота.
    В общем то достаточно удобно, но за все берут проценты
    Перевести куда то, или снять 3%+15руб
    Вывести на тот же сбер занимает 2 суток
    Пользую как запасной вариант.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Однако. А что есть сомнительная операция? Перевел я кому-то деньги, перевели мне, я перевел организации или купил что-то за границей, что в этом сомнительного?

    Саша. просто банки перестраховываются.

    http://bankir.ru/novosti/s/zakon-o-n...nkov-10052533/

    Закон "О национальной платежной системе" может быть пересмотрен в пользу банков

    19.08.2013 08:17

    Минфин предложил новую редакцию наиболее критичной для них статьи — о возврате средств клиентов, списанных в ходе несанкционированных операций. В отличие от существующего варианта, она не предусматривает безоговорочного мгновенного возврата несанкционированно списанных средств.



    О том, что Минфин разослал по заинтересованным ведомствам поправки к ст. 9 закона "О национальной платежной системе", "Ъ" рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев. "Эта версия согласована на последнем заседании рабочей группы по развитию законодательства в банковской сфере и направлена в заинтересованные ведомства",— пояснил он. Серьезных претензий господин Моисеев не ожидает: в рабочую группу при Минфине входят представители надзорного департамента ЦБ, Минэкономики и государственно-правового и экспертного управлений президента.Изменения, предложенные Минфином, сводят на нет почти все плюсы, которые граждане получили бы от вступления в силу ст. 9. По сути, существующая редакция статьи обязывала банки в случае несанкционированного клиентом списания средств сначала возвратить ему деньги, а потом разбираться, по чьей вине оно произошло. По новым поправкам (есть в распоряжении "Ъ"), норма об автоматическом возврате изменяется не в пользу граждан.
    Клиент сможет рассчитывать на быстрый возврат денег, только если они были списаны со счета после того, как клиент уведомил банк об утере карты или о том, что не проводил последнюю операцию. При этом незаконность последней операции придется доказывать клиенту, а не банку.
    Закон о национальной платежной системе был принят еще в 2011 году. Однако ст. 9 до сих пор не вступила в силу, банкиры неоднократно заявляли о своей неготовности к ее применению, и ее вступление было отложено на 2014 год. Существующая версия статьи предписывала банкам обязательно информировать клиента о проведении операции по его счету и получать его согласие. Если же операция была проведена без соответствующего информирования и получения согласия клиента, банк обязан вернуть клиенту сумму указанной операции, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа. Клиент, в свою очередь, был обязан информировать банк в случае выявления им несанкционированных операций или утраты карты в течение суток. Все сообщения по трансакциям с клиентом банк обязан хранить в течение трех лет.
    Банкирам новая версия ст. 9 нравится гораздо больше. "Мне кажется, необходимо найти разумный баланс между интересами банков и клиентов,— говорит зампред Альфа-банка Владимир Сенин.— По текущей редакции клиент, который в течение одного дня не сообщит в банк о незаконном списании, вообще лишается права на возмещение своих средств". К тому же операторы сотовых сетей просто не хранят в течение трех лет информацию о всех SMS, а также не могут гарантировать, что клиент прочел сообщение. Тут есть весьма серьезные правовые риски: даже если банк честно уведомил клиента по сотовому телефону, суды могут встать на его сторону, сочтя, что он не был уведомлен, добавляет он. "Текущие нормы закона могут трактоваться по-разному,— соглашается директор юридического департамента Промсвязьбанка Татьяна Кузьмина.— Например, можно решить, что настоящее уведомление клиента может быть только если он получил заказное письмо с уведомлением о вручении, а это банки технически не могут выполнить".
    Но глава Финпотребсоюза Игорь Костиков возражает, что "это однозначно норма, ущемляющая права потребителей". Изначально предполагалось, поясняет он, что необходимость обязательного уведомления и автоматического возврата денег защитит потребителей от произвола банков, которые не спешат модернизировать свои системы безопасности. Но теперь эта норма отменяется.



    Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/zakon-o-n...#ixzz2gRLulJEZ
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #79
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Пупс, советуй, где карту открыть?
    МДМ/ВТБ/Авангард
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я конечно не скажу за все банки, но нормальные (в моем понимании) банки через интернет не дадут просто так платеж провести. Или смс пароль, или пароль с карточки или, как тот же сбер - пароль из списка одноразовых.
    так же и тута.одноразовые пароли и за ними банк следит(когда закончиться)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Axl, А иносРанные банки есть?
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если на 100 км/ч - обороты больше 4000 - на что попал?
    от Александр Т в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:15
  2. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  3. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •