Турбина из Китая, год спустя =)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Турбина из Китая, год спустя =)

    Всем привет!! Я год назад создавал тему https://passatworld.ru/showthread.php?t=192628
    Ну дык вот: недели 2 назад турбина резко и внезапно кончилась (20 тысяч где-то пробежал, может чуть больше) =) Появилась то ли щель, то ли трещина между горячей и холодной частями и теперь машинка работает как копейка с прогоревшим выпуском =) Причем маслом не кидалась, дула хорошо по логам судя. Но при резком нажатии на газ появлялся какой-то звук, похожий на скрежет, видимо люфт таки имел место быть. Вот теперь гуляю пешком, пока жду турбу от турбомоторса =) Так-то. Кроилово ведет сами знаете куда =)
    Passat b5.5 2001 AWT АКПП

  2. #2
    Golf Аватар для Aalleexxhome
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    ЯНАО г. Муравленко
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скупой платит дважды..., сочувствую!
    VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть фотки китайской турбины?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  4. #4
    Polo Аватар для orloм
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Логов на этой турбин нет свежих? Может она "сгорела" от работы вне режима?
    Volkswagen Passat B5 1.8т AWT МКПП 2003г.

  5. #5
    Lupo Аватар для AlekseiZh
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    40
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirko Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Я год назад создавал тему https://passatworld.ru/showthread.php?t=192628
    Ну дык вот: недели 2 назад турбина резко и внезапно кончилась (20 тысяч где-то пробежал, может чуть больше) =) Появилась то ли щель, то ли трещина между горячей и холодной частями и теперь машинка работает как копейка с прогоревшим выпуском =) Причем маслом не кидалась, дула хорошо по логам судя. Но при резком нажатии на газ появлялся какой-то звук, похожий на скрежет, видимо люфт таки имел место быть. Вот теперь гуляю пешком, пока жду турбу от турбомоторса =) Так-то. Кроилово ведет сами знаете куда =)
    Ты писал, что у тебя осталась старая оригинальная турба с неисправным аккутатором и масло не хавала. Ставь на нее аккутатор с этой китайской, настрой момент открытия и в путь!
    Пассат В5+ 1.8Т АКПП AWM америкос 2002г.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseiZh Посмотреть сообщение
    Ты писал, что у тебя осталась старая оригинальная турба с неисправным аккутатором и масло не хавала. Ставь на нее аккутатор с этой китайской, настрой момент открытия и в путь!
    Да в любом случае долго она боюсь не отходит, т.к. она с завода еще стояла, да и новую уже заказал ) А восстанавливать старую примерно тоже самое по цене что и новую брать. Тем более чипануться хочу в обозримом будущем

    Цитата Сообщение от orloм Посмотреть сообщение
    Логов на этой турбин нет свежих? Может она "сгорела" от работы вне режима?
    У меня резко подскакивал расход воздуха на больших оборотах, я думал мож ДМРВ гонит, но я его менял год назад. Просто давление наддува вроде в норме, а расход воздуха взлетал, как будто турба передувала.
    Короч вот логи, посмотри пожалуйста, мож увидишь чего =)
    https://passatworld.ru/showthread.ph...35#post4461735

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Есть фотки китайской турбины?
    Нафотаю после снятия =) Ну а на словах она выглядела как все китайские турбы =)
    Вот по ссылке ее сестра-близнец http://www.aliexpress.com/item/K03-0...571965896.html
    А я заказывал, судя по фоткам продавца (ссылка та померла уже) вот такую:
    http://www.aliexpress.com/item/K03-t...845953191.html
    Passat b5.5 2001 AWT АКПП

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirko Посмотреть сообщение
    А я заказывал, судя по фоткам продавца
    так вестгейт у тебя желтый ?
    вот моя оригинальная китайская ККК
    https://passatworld.ru/blog.php?u=48768

    проехала уже больше 80 тыщ.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну желтый, хотя я специально искал с белым и заказал, судя по фоткам, именно ее, но пришла желтая =(
    У тебя боргварнеровский шильдик на холодной части, такие китайцы пока не кустарят =) Штампуют с "К" в треугольнике.
    Ты ведь у турбомоторса брал?
    Passat b5.5 2001 AWT АКПП

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirko Посмотреть сообщение
    Ты ведь у турбомоторса брал?
    я брал у дистрибьютера в Германии. Сказал чтоб была немецкой сборки, они сказали, что разницы нет, т.к. в китае только сборка, з/ч из германии.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что то мне подсказывает, что для получения трещины корпуса турбины - нужно ее раскаленную резко охладить с помощью лужи например. Ну не трескается просто так ничего. А так совсем не понятно что там сломалось и где трещина. Да турбина может не померла - и подлежит ремонту. Или собрать из 2-х одну рабочую.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Или собрать из 2-х одну рабочую.
    у меня есть нерабочая. сточена крыльчатка, воздух сосала помимо фильтра.
    А трещина может быть от перегревА, если ТС не менял маслозаливную трубку.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Вот что то мне подсказывает, что для получения трещины корпуса турбины - нужно ее раскаленную резко охладить с помощью лужи например. Ну не трескается просто так ничего. А так совсем не понятно что там сломалось и где трещина. Да турбина может не померла - и подлежит ремонту. Или собрать из 2-х одну рабочую.
    Да запросто =) Яж по дорогам езжу, а сейчас осень на дворе, дожди, лужи, так что может быть всякое. Другое дело что восстановление дело не выгодное, по затратам примерно равное покупке новой турбины (если новый китай брать то он даже дешевле будет) и посему бессмысленное =(

    И может даже и не в кЕтайском хваленом качестве дело, а в, например, той же луже, но чёт китай брать не хочу больше =)

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    у меня есть нерабочая. сточена крыльчатка, воздух сосала помимо фильтра.
    А трещина может быть от перегревА, если ТС не менял маслозаливную трубку.
    Я тогда все сменил =) Сам ковырялся и решил все болячки скопом устранить, т.е. замена всех клапанов ВКГ, трубки маслоподачи, поменял металлическую прокладку между блоком и камерой ВКГ, маслоохладитель искупал в уайтспирите

    Кстати, кто сам турбу менял, подскажите (просто есть подозрение на руки-титьки у китайцев ) - перед первым запуском рекомендуется из шприца масло загнать в турбину, вращая крыльчатку. Масло видно как уходит в дырочку уходит при провороте вала?
    У меня просто есть подозрение что кетайцы могли напутать. На турбе одна дырка заглушена болтом. У Шкодника в блоге видно https://passatworld.ru/attachment.ph...7&d=1315252947. Наши социалистические друзья этот болт зафигачили в дырку, куда подается толи масло, толи антифриз, не помню точно и я перекрутил болт в положенную дырку. Может из-за этого она, допустим, не охлаждалась или не смазывалась? Затем, чтоб первый старт был не сухой, я загонял масло из шприца в масляную дырку, кручу вал, а оно не уходит. Давлю на шприц, а оно выливается через верх (трубка слива была уже прикручена, потому не знаю, лилось ли что-нить через слив, но раз оно не уходила никуда, думаю что нет). Т.е. как будто глухой колодец заполнило. Тогда я решил что может под давлением все четко будет.
    Passat b5.5 2001 AWT АКПП

  13. #13
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здраствуйте! Тоже на днях установил китайца. Завтра буду заводить. Фотки Название: DSC06552.jpg
Просмотров: 354

Размер: 113.3 Кбеё вот:Название: DSC06571.jpg
Просмотров: 363

Размер: 166.2 Кб
    Посмотрим, как она себя поведёт. Кстати, когда заливал масло шприцом, тоже плохо уходило. Пришла смазанная со всеми заглушками и прокладками. Тоже всё сам менял, ещё и кат поменял на ASSO, тоже потестирую. У меня родная турба совсем дуть перестала и во впуск масло погнала, люфт осевой при снятии оказался около 3 мм! Правда масла ела, если не гонять, всего грамм 800 на 8000 км
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  14. #14
    Polo Аватар для orloм
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirko Посмотреть сообщение
    У меня резко подскакивал расход воздуха на больших оборотах, я думал мож ДМРВ гонит, но я его менял год назад. Просто давление наддува вроде в норме, а расход воздуха взлетал, как будто турба передувала.
    Короч вот логи, посмотри пожалуйста, мож увидишь чего =)
    https://passatworld.ru/showthread.ph...35#post4461735
    А чей расходомер стоит? Старый остался?
    Мысль в том, может турба сгорела от неправильной смеси(повышенной температуры). И следующую ожидает тоже(
    Volkswagen Passat B5 1.8т AWT МКПП 2003г.

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Простите за оффтоп... В прошлом году на Aliexpress мне попадались блоки SBC для Mercedes!!! Это больная тема ВСЕХ владельцев E-класса (2002-2007) Пояснять что это слишком долго(кому интересно, могут загуглить), скажу только, что в оригинале такой стоит 2000-2500 E. Неоригинала не бывает. Так вот, при аварийном выходе из строя или по команде электронного блока, определяющего ресурс, машина остаётся БЕЗ ТОРМОЗОВ, независимо от ситуации! Откуда эти блоки взялись у китайцев, одному Посейдону известно. И, что ещё страшнее, ИХ КТО-ТО КУПИЛ!!! Сейчас их найти у меня не получилось, зато китайцы массово стали предлагать программаторы блока управления, позволяющие программно задирать их ресурс до бесконечности....

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Республика Марий Эл
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirko Посмотреть сообщение
    Да запросто =) Яж по дорогам езжу, а сейчас осень на дворе, дожди, лужи, так что может быть всякое. Другое дело что восстановление дело не выгодное, по затратам примерно равное покупке новой турбины (если новый китай брать то он даже дешевле будет) и посему бессмысленное =(

    И может даже и не в кЕтайском хваленом качестве дело, а в, например, той же луже, но чёт китай брать не хочу больше =)



    Я тогда все сменил =) Сам ковырялся и решил все болячки скопом устранить, т.е. замена всех клапанов ВКГ, трубки маслоподачи, поменял металлическую прокладку между блоком и камерой ВКГ, маслоохладитель искупал в уайтспирите

    Кстати, кто сам турбу менял, подскажите (просто есть подозрение на руки-титьки у китайцев ) - перед первым запуском рекомендуется из шприца масло загнать в турбину, вращая крыльчатку. Масло видно как уходит в дырочку уходит при провороте вала?
    У меня просто есть подозрение что кетайцы могли напутать. На турбе одна дырка заглушена болтом. У Шкодника в блоге видно https://passatworld.ru/attachment.ph...7&d=1315252947. Наши социалистические друзья этот болт зафигачили в дырку, куда подается толи масло, толи антифриз, не помню точно и я перекрутил болт в положенную дырку. Может из-за этого она, допустим, не охлаждалась или не смазывалась? Затем, чтоб первый старт был не сухой, я загонял масло из шприца в масляную дырку, кручу вал, а оно не уходит. Давлю на шприц, а оно выливается через верх (трубка слива была уже прикручена, потому не знаю, лилось ли что-нить через слив, но раз оно не уходила никуда, думаю что нет). Т.е. как будто глухой колодец заполнило. Тогда я решил что может под давлением все четко будет.
    менял с другом турбину из китая, после установки заливали масло в нее, на первый взгляд масло не уходило, после оно ушло, после долили еще оно уходило через некоторое время, так проделали много раз, крыльчатку медленно проворачивали, после доливали без прокручивания
    VW PASSAT 1.9 TDI AHH 2000 г, седан KIA Ceed SW comfort 1.6AT

  17. #17
    Lupo Аватар для Tatar malai
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    43
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    вот моя оригинальная китайская ККК
    ничего страшного нет, что она собрана в китае у БоргВарнера 14 заводов по всему миру, один из них в китае. у меня клиенты тоже пугаются, когда я им китайскую даю) делов том, что партия может быть из любой точки мира.
    AEB B5 98 седан.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatar malai Посмотреть сообщение
    ничего страшного нет, что она собрана в китае у БоргВарнера 14 заводов по всему миру, один из них в китае. у меня клиенты тоже пугаются, когда я им китайскую даю) делов том, что партия может быть из любой точки мира.
    Согласен. Предрассудков нету, ибо брал из нормального источника.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  19. #19
    Golf Аватар для Aalleexxhome
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    ЯНАО г. Муравленко
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да не надо сравнивать лицензионный Китай с ширпотребом! Это совершенно две разные вещи. В твоем примере, просто ты нарвался на подделку или кустарное производство. Есть БорнВарнер к примеру и Венгерский, 30тыс отходил, пока тьфу-тьфу
    VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orloм Посмотреть сообщение
    А чей расходомер стоит? Старый остался?
    Мысль в том, может турба сгорела от неправильной смеси(повышенной температуры). И следующую ожидает тоже(
    Расходомер оригинал ставил, старый тоже остался, я как раз после тех логов старый хотел воткнуть, потом логи снять на нем, но не успел =) По смеси у меня адд и мульт по нулям, самые жестокие отклонения на моей памяти (не считая излеченных проблем с бензонасосом и грязными форсами) это адд 0.8 мульт 1.5, но это от бенза говеного скорее всего, т.к. через некоторое время оба значения стремятся к нулю. Правда ретарды большие, но ошибки по выходу за пределы ни разу не было
    Passat b5.5 2001 AWT АКПП

Похожие темы

  1. Турбина?
    от Vlad-M. в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:53
  2. Турбина 1.8 Т АЕВ
    от Метрик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 14:00
  3. Неприятное лидерство!1093 машины за 2004 год...
    от АндрейЛ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 14:35
  4. 1.8Т турбина звенит когда включается!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 11:11
  5. Сколько денег в год жрет В5?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •