Opel Astra Sports Tourer 1,6 MT отчет
  1. #1
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Opel Astra Sports Tourer 1,6 MT отчет

    Буду вести бортовой журнал по своей машине.
    Итак, имеем Opel Astra Sports Tourer 1,6 115 сил на палке.
    Накатал уже 10 тыр,т.ч. вполне себе уже составил мнение об этом автомобиле.
    Что хочу сказать? К Опелю всегда двоякое чувство было, вроде и нравились мне Опеля,но поговорки, видимо, всю малину портили, потому на ВАГе и ездил довольно долго.
    Но пришло время продавать свою машину (к слову,после горячолюбимого мною Пассата, купил и ездил 1,5 года на Киа Спектра 2006 года).Но машина подвела в один момент, двигун сказал, чтоб больше не поедет и встал я на кольце, прилипнув на 50 с лишним тысяч на капиталку двигателя. Пока чинили Спектру, ездили по салонам, смотрели, приценивались, что можно взять из приемлемого за сумму до 800 тыр. Главное требование было-только универсал и желательно на автомате.
    Выбирали между Киа Сид, Форд Фокус, Шкода Окатвия. Вроде уже Сида собирались брать,и в последний момент я зашел на сайт Опеля и посмотрел конфигураторы на Астру, сильно удивившись тому,что опции стоят копейки, если машину заказывать с завода. Так, горячо мною желаемый люк стоит всего 15 тысяч. Ну а наличие в некоторых комлектациях биксенона, причем умного, довершило свое дело-решили съездить посмотреть вживую. Ну,в общем, поехали. Не особо,конечно,впечатлила по месту сзади и на вид в кузове сарай (на первый взгляд), т.ч. стали смотреть в сторону седана. Но в одном салоне нам предложили очень вкусный вариант за не менее вкусные деньги-черный универсал, есть все, что хотелось, кроме автомата. Долго думать не стали. В итоге я теперь обладатель детища от концерна Дженерал Моторс в комплектации космо, с биксеноновым светом, подогревом поп и руля , штатной нави, парктроником и прочими радостями, которые в Пассате считались для меня редкими ништяками.
    По существу могу сказать следущее: машина очень достойная, особенно в рамках цена-качество-комплектация. Конкуренты рядом не стояли(Шкода точно,да и сарая у нового кузова нет,а старый брать не комильфо и один фиг дорого). Про комплектацию я вообще не говорю-она просто вне конкуренции.
    Багажник очень вместительный, много уже чего на нем перевез, трехметровые длинномеры влезают без проблем, само отделение грамотно спроектировано-оно тупо квадратишь, без всяких выемок.
    В салоне куча ящичков и карманов для мелочей, сдвижной!(да-да, не удивляйтесь, сдвижной подлокотник в Киа Сид доступен только в макс. комплектациях),3 подстаканника, огромный бардачок,дверные карманы просто огромны-в них влазит вообще все,что угодно. Под полом багажника-полноценная запаска на 17, вокруг нее-очень много всяких полочек для мелочей. По бокам, в арочных нишах, тоже полочки и отделения, в общем, багажник реально пустой сейчас, ничего не болтается,даже для большого огнетушителя место нашлось в отделении. Немного непривычно ездить без коробок икеевских,в которых всякое барахло для машины валяется. Здесь же все рассортировано по полочкам и лежит на своих местах-очень удобно.
    Сидения складываются в ровный пол.Есть лючок для длинномеров.Сразу скажу, что подсветка в багажнике никудышная-одна лампа слева и светит прямо в глаза,ничего не освещая,поэтому я уже наколхозил светодиодый свет в багажник,а лампочку отключил и заклеил автовинилом под пластик,ее и не видно почти.
    Ну,раз я коснулся темы освещения, то расскажу о головном свете. Это просто ВОС-ТОРГ!!!Я ожидал,что ксенон будет хорошо светить,но что настолько офигенный свет-даже не догадывался. У Опеля называется эта опция AFL+. Фары сами поворачиваются за рулем, автопереключение ближний-дальний, светодиодные ходовые огни, 9 (если не ошибаюсь) режимов авторегулировки ширины,дальности и высоты луча в зависимости от погоды, кол-ва машин и скорости,линза сама вырезает встречку и попутку,чтобы ее не слепить, дальний на шторке (опять же,у Сида дальний галоген,там про биксенон не слышали).Да,еще есть фишка полезная-поворотный свет,это когда руля крутишь,то загорается доп секция в блоке фары.Или при подъезде к перекрестку и сбросе скорости поворотный свет тоже включается. В общем, свет-это отдельная тема для разговора.Правда,и тут не без ложки дегтя-на 500 км. в дождь загорелась ошибка света. В сервисе почистили от антикор пластину на заднем датчике положения кузова, вроде помогло.
    Машина сама по себе умная-если надо заправиться-то она об этом напишет, а если вдруг надпись погасил кнопкой ОК, то когда уже совсем мало бенза,она еще раз напоминает, но уже предупреждение не уберешь,пока не зальешь в бак бензина.
    Теперь расскажу о ездовых качествах. Двигла поначалу вообще не хватало, даже Спектра ездила шустрее, было острое желание чипануться.Сейчас толи раскаталась,толи привык, но вроде поехала нормально,конечно,на низах,до 3 тыс. оборотов, тянет из рук вон плохо,на трассе постоянно переключаюсь на 3-ю, т.к. на 5 она вообще обгонять не будет,что поделаешь-евро 4! Подумываю о чипе, цена вопроса не такая большая, поезжу до 1-го ТО, а потом чипанусь,скорее всего.На низах обещают ощутимую прибавку.
    Подвеска очень энергоемкая, вмеру жесткая, не устаю даже при езде по плохой дороге.Пробивонов пока вроде бы не было.И надеюсь,что не будет.Что-то стучит внутри торпеды при проезде шумовых полос,но пока руки не дошли до устранения.
    Навигация штатная.Если честно,думал,что не буду ей пользоваться.На деле оказалось наоборот-очень удобно,что всегда включен GPS в реальном времени,всегда можно посмотреть где ты и как проехать.Пару раз отваливалась навигационная СД карта, решилось перепрошивкой у дилера.
    Музыка,конечно,не для аудиофилов,но вполне нормальная,я доволен,читает с флешки.Тут как бы особо нечего добавить.
    Стулья жесткие,но удобные,правда,устает моя спина в них,но у меня со спиной проблемы,поэтому минусом не считаю.Сзади места не очень много,но пассажиру умещаются вполне удобно.
    Огромным плюсом считаю,что машина новая-трижды был в сервисе, каждый раз жаловался на стук в подвеске (я тогда думал,что стучит она,а не что-то под торпедой),проверяли подвеску,денег ни разу не брали ни за что. В этом несомненный плюс гарантийного авто.
    В салоне пластик не вонючий,но скрипучий в паре мест(задняя полка в универсале и подлокотник).Решается силиконовым спреем.В остальном салон собран плотно,пластик при нажатии кое-где если и скрипит,то при езде скрипы отсутствуют,и,надеюсь, так и будет дальше продолжаться.Есть косяки по сборке,в виде не везде ровных зазоров(так собирают в Калининграде).
    Обзорность в салоне неплохая,но средняя стойка мешает обзору справа лично мне.Она довольна массивная.
    Шумка салона весьма неплохая.Арки прошумлены чем-то войлочным, вцелом в салоне тише,чем у одноклассников.Кстати, после покупки машины проехался для интереса к дилеру Киа и Шкоды-мне показались их салоны внутри просто ужасными и плоскими,аки жигули 6-ой модели, все показалось каким-то игрушечным,чтоли...
    Из косяков также отмечу гидравлический виброшум в салоне.Как я понимаю, трубки ГУРа идут по подрамнику без демпфирующих прокладок(такова конструкция),по трубкам и передается этот гул.Буду устранять сам,т.к. дилер не считает это косяком.Шум появился тысячах на 5-6.До этого все было тихо.Вроде бы.
    В ближ. планы установка брызговиков и решетки для защиты радиатора, покупка диагностич. адаптера.
    Также хочу перетонироваться на 15 процетнов,сейчас 5,темновато для сарайки.
    Вот такой мини-обзор. Может быть,кому-то пригодится. Однозначного мнения я пока не могу высказать, но одно знаю точно-конкурентов у этой машины нетуть. За свой фарш она денег стоит на все 100 процентов.И, все же,немец
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,834

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все отлично написал!!! новые опели радуют дизайном! ни гвоздя ни жезла!
    Camry 2016

  3. #3
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фоток давай штоле! Если мне память не изменяют по мнению топ гира - "машина с обоснованной ценой" или как-то так)\

    Сам смотрю на такую с прищуром после того как стал доступен дЫзель с автоматом. Но цена правда лям уже)
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  4. #4
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, ребят. Фоток добавлю чуть позже, повешу брызговики и сделаю фото.
    Дизель вроде не доступен для РФ,по крайней мере,на Астрах,если я не ошибаюсь,ну когда мы брали,дизелей не было.
    Стоит еще также упомянуть про расход-бак заправка 1800 рублей где-то, хватает по бортовику на 750 км.По трассе я реально проезжал на заправке где-то столько же,т.е. расчет БК,в принципе, верный.Машин очень экономичный,ездили с друзьями в Финку,у друга как рах А6 с 1,8Т в кузове С5, расходом был очень удивлен.
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    где то вы написали про гур- там электроусилитель! чиповать не надо, пока тыщь 20 не пройдете, после 15 оживет сто процентов, после то как будто машину поменяют, у самого такая только хэч, накатал 85 тысяч, в целом я доволен, но сразу скажу- берегите коробку, ф17 очень нежная, я уже поменял по гарантии, но я летаю на ней, и кстати машина с этим мотором любит обороты, без стеснения можно крутить, и все будет отлично. грохот ц меня подвески с самого начала, стучат стойки, в гарантии отказывают, типо это норм, ток люди меняют на другие стойки неоригинал, все отлично. очень любит хороший бензин кстати, она не евро4 а евро5 92 не в коем случае не лить. свечи меняйте каждые 15 тысяч и модуль зажигания будет вечным, благо свечи оригинал копейки, я например масло межсервисно меняю каждые 7000 не верю я , что 15 проедет, после пассата осталась привычка. если хотите , задавайте вопросы, я на все отвечу, знаю все болячки по астре, их мало но они есть. а так в целом меня машина очень радует, особенно как она управляется!!!!

  6. #6
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребят. Фоток добавлю чуть позже, повешу брызговики и сделаю фото.
    Дизель вроде не доступен для РФ,по крайней мере,на Астрах,если я не ошибаюсь,ну когда мы брали,дизелей не было.
    Стоит еще также упомянуть про расход-бак заправка 1800 рублей где-то, хватает по бортовику на 750 км.По трассе я реально проезжал на заправке где-то столько же,т.е. расчет БК,в принципе, верный.Машин очень экономичный,ездили с друзьями в Финку,у друга как рах А6 с 1,8Т в кузове С5, расходом был очень удивлен.
    Доступен, доступен. Астра СТ космо от 947к 2,0тди АТ
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  7. #7
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemonishe,спасибо за ликбез,будем знать. Подвеска у меня не грохочет, это в торпеде что-то сто пудов.
    Электроусилитель ставиться только на турбовые зажигалки,на атмосферниках гидрач старый-добрый. Машина рулится и правда отпадно.
    А у вас тоже 1,6 Атмо и механика?
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня 1.6 механика не турбо, стоит электроусилитель сто процентов, правда моя не нашей сборки. главное в этой машине хорошее топливо и береч коробку, остальное все крепкое!

  9. #9
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver, всё забываю спросить. Там сзади ведь теснее чем в пассате??? аля как в гольф4 сложилось у меня впечателение
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сзади меньше места чем в гольфе, я езжу вдвоем или один , а сзади конечно пассажиры ездят , особо не жалуются, даже за мной, я 190 см но все же там места мало)))

  11. #11
    Touareg Аватар для Rosario Agro
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    77-5
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,647
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 в семье появилась гтс, 1.4турбо, на мкпп, в спорте и на 19 колесах. Первые впечатление положительные.

  12. #12
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давно не заходил на сайт,работа,работа...Всем привет.
    На одометре уже 30 с лишним тысяч.За спиной ТО-2.
    Начну по порядку-с косяков. Пришлось обращаться в гарантию:
    -Дисплей навигации пошел странным пятном,которое за месяц так и не высохло-поменяли;
    -Отваливалась иногда карточка SD с навикартами, дилер не помог,справился сам-перешил магнитолу из Navi 600 в 900-ку(там отличия программные только)-решил проблему;
    -В дождь загоралась ошибка AFL, решено заменой отражающей пластины по гарантии;
    -Стала отлетать краска в канвках релингов-признали гарантией,но я на покраску забил,т.к. краска отлетает только с герметика,который в этих канавках лежит.Но многим перекрашивают и все ок,я решил отложить до лучших времен;
    -С самого начала доставал стук при проезде мелких лежачих,что это-так и не выяснил,по подвеске все хорошо,но будто бумкает что-то под торпедой или капотом,как будто не закреплено. Облазил всю машину,причину не нашел-свыкся.
    -Стала трескаться ручка КПП на набладашнике-там прозрачный пластик,он и стал шелушиться,а под ним схема переключения передач.Обтянул автовинилом эту стекляху и забыл.

    Ну вот,из косяков вроде бы и все пока. Ну не считая лобовухи треснутой-камень прилетел,жду на замену по каске стекло.Скончались колодки передние пару тыщ назал,поставил TRW (1700 рублей).У официалов 6300 вроде,против таких же за 2700 в экзисте.Два колеса проколол (215/50/17),благо, что запаска полноразмерная износить не успел,поставил на один диск резину с запаски.

    Из приятного-скрипы и сверчки так и не появились.Подсветку в багажнике модернизировал светодиодами,теперь ночью все видать. Поставил по осени бразговики. Купил багажник на крышу, поставил радиостанцию на ПМЖ.
    Ну, в общем, машина просто радует. Вместительная очень, уж сколько всего перевозил на ней! Короче говоря, машина просто радует,но по Пассатику все равно скучаю
    Счас смотрю,появились дизельные сарайки у официалов,но цена
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  13. #13
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Счас смотрю,появились дизельные сарайки у официалов,но цена
    цена отличная) октавию заткнет за пояс дизельную!
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  14. #14
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    цена отличная) октавию заткнет за пояс дизельную!
    Лям с небольшим за дизеляку на автомате и с полным фаршем,я просто со своей колокольни смотрю,у меня ценник со скидкой от дилера получился совсем смешной,потому и кажутся сильнодорогими дизеля за лям с копейками
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  15. #15
    Touareg Аватар для Rosario Agro
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    77-5
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,647
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нашей гтс пробег уже 55000, ездить очень много и без проблем, т.т.т.... Все ТО по плану, ни чего лишнего, на ТО-3 поменяли еще задние колодки. На 50000 примерно на разгоне начала дергаться, грешили на турбину, забитый кулер, в итоге оказался модуль зажигания. В целом GM продолжает радовать! Машина точно стоит своих денег и на голову выше своих конкурентов.

  16. #16
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пробега 52 000 км. На 40 000 км. сделал чип (АДАКТ)-машинка стала заметно резвее с низов, с подключение и работа компрессора кондея почти не ощущается. Стал почти доволен движком.
    Съездили до Италии и обратно (7 т.км.)-полет отличный.На бензин ушло 7 полных баков+15 литров про запас. На первом баке проехали 900 с лишкой км. по маршруту Опочка(Россия-стартовали из деревни)-Латвия-Литва-Варшава(Польша).На обратном пути уже в Варшаве начал периодически беспричинно молотить вентилятор охлаждения.По гарантии в России поменяли термостат.
    В остальном как бы все вроде ровно,но свет ксеноновый...я с него до сих пор писаю кипяткомС ужасом думаю,как буду обходится без АФЛа на следущей машине.
    Название: IMG_0495.jpg
Просмотров: 346

Размер: 106.4 Кб
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,530
    Спасибо:
    Получено: 6,996
    Отправлено: 8,734

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver,
    Отличный отчет.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #18
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver, можно поподробнее рассказать про подвеску, как она трещины/лежачих полицейских проезжает?
    Как рулится, как на руле с чувствительностью?
    Как с местом на заднем сиденье, например если трое?
    Он чуть ниже Б5?
    Радиальная оцифровка приборки как читается?
    Климат нормально работает в пробках?
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  19. #19
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r,по рулежке-рулится отменно,мне очень нравится,конечно,особо не с чем сравнивать,но не хуже пассата,руль довольно острый, объезжать ямы и люки комфортно. В поворотах не валкая,но тут от резины зависит (у меня лето 17/215).Зимой на 60 профиле машина как на желе после летней резины. Но это особенности резины..
    Подвеска лично мне кажется дубоватой,т.е. комфорт я не особо ощущаю на неровностях,у пасика помягче,конечно,была-все ж многорычажка.Здесь ямки и колдобины довольно ощутимы при проходе,есть шумы,но подвеска собрана при этом.Но у меня с самого начала какая-то шляпа еще болтается толи под капотом,толи в моторном отсеке-при проезде мелких лежачих что-то бумкает,и на других неровностях тоже.Что это-так и не нашел,хотя искал долго.Меня не напрягает,использую это как своеобразный индикатор-если громыхает-знач надо скинуть скоростьВ общем,что-то обо что-то другое бъется при проходе через неровности на некоторой скорости.В остальном по подвеске все отлично,за 55 тыщ ни разу не лазил в нее(ТТТ).
    Сзади места маловато,но,опять же,смотря для кого-я многих вожу,не жалуются.В сравнении с Сидом или Октахой-в Опеле меньше места сзади.Но я машину брал для перевозки грузов,а не людей.Разместиться сзади вполне комфортно,тем более,есть подголовники,подлокотник с подстаканниками.
    Тут друг переезжал, впихнул невпихуемое,даже сам удивился,сколько влезло.

    По клиренсу-не скажу.Но передний свес низковат-цепляю иногда бордюры при парковке или при съезде под углом цепляю асфальт-не критично,ибо губа там пластиковая(как на Гольфе 3-м).
    Приборку не читаю-тахометр не особо нужен,спидометр дублируется на экране БК большими цифрами, уровень ОЖ читается хорошо, бензин также,ну а лампочка низкого уровня дважды дублируется-выводит на экран БК со звуковым предупреждением,когда бензина остается на 70 км,эту надпись можно погасить,а вот когда остается на 20-30, лампочка начинает моргать и прдупреждение уже не уберешь,пока не заправишься.Удобно.
    По климату я так и не написал-климат не очень мне нравится(в сравнении с Пассатом)-компрессор кондея включается только принудительно,т.е. не автоматом.По факту режим АВТО я включал лишь на пробу-дует туда,куда ему хочется.Но это новшество с режимом есть не на всех машинах(там убрали датчик влажности,вот и срезали функционал).Может,сейчас,на свежих(у меня конец 12-го года) что-то поменялось.С другой стороны-мне это нравится-я сам решаю,когда включать кондей.В остальном клима как клима.Но я бы ее больше печкой с кондеем назвал.В пробках все отлично-машин не греется,кондей морозит отменно(у меня круглый год 22 градуса стоит).

    Перед поездкой в Европу разобрал сидение и заснул в каркас валик поролоновый-это помогло проехать 7000 км без усталости спины.
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  20. #20
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver, спасибо за столь подробный ответ. Видно что машинка нравится, а это главное.

    Просто когда штудировал форум опеля были сообщения что в пробках кондиционер уже не так холодит, хотя машины новые и списать на забитые радиаторы не получится.
    А оцифровка...до сих пор не пойму почему она меня раздражает своей неправильностью...
    Про переднюю подвеску понятно примерно, а что по задней? Больше жесткая или мягкая?
    У тебя электро усилитель или на моторе 1,6 ещё гидро?
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор между opel astra или ford focus 3
    от vvi в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:27
  2. Отзыв Opel Astra New 2010 (J)
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 14:51
  3. Какой отзыв о Opel astra
    от igma в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 23:25
  4. Ездил у нас кто на Opel Astra 2006+ года?
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:34
  5. Opel Astra и Corsa, наезжайте)
    от 6APT в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •