Opel Astra Sports Tourer 1,6 MT отчет - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r,косяков во всех машинах хватает. Может,кому с кондеем не свезло или не дозаправлен был. У меня морозит очень сильно-даже если 22 градуса на климе выставить.
    На спидометр аналоговый не смотрю вообще,вот честно Ну ты бы понял,если б поездил.
    Задняя мяхонькая вполне,там не балка,а рычаги,сам не ездил сзади,но люди не жалуются. Усилитель гидро-руль как на пассатике
    От опеля не плююсь,если честно. Доволен. Ровная машина, на которой приятно ездить. Следущая машина,скорее всего, будет тоже Опель.
    Правда,с ценами за последний год ахтунг.Моя комплектация подорожала почти на 150 тысяч. Я сейчас свою могу продать за те же деньги,что и взял с салона.
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  2. #22
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В планах зайти в салон, присмотреться повнимательней. Может катнуться по зиме...
    Наверняка ещё вопросы появятся, одно дело менеджер, другое мнения владельца...

    А сзади все же балка, то что ты называешь рычагами - это тяги механизма Уатта...так сказать улучшенная балка...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  3. #23
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ага, точно, механизм Уатта. Зайди, глянь, прокатись, приценись. Сейчас с ценами винегрет,поэтому, может, есть что и поактуальнее Опеля за ту же цену. Ну это если брать космо комплектацию, ибо за лям уже можно разбежаться хорошо в выборе (фольцвагены,шкоды)
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  4. #24
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, давненько не захаживал я на родной форум. Долго не мог вкурить, что passatworld.ru сменил доменное имя
    В общем, сегодня продал я своего железного друга, на котором отъездил почти три года. 109 тысяч пробега.
    Впечатлений масса, как положительных, так и отрицательных скопилось.
    Мысли о продаже посещать стали около полугода назад, когда захотелось очень автомат, но ввиду многих факторов гнал их подальше. Последней каплей стала неисправность КПП, после чего я выставил машину в продажу, и неспеша искал варианты по машинам, отправился щупать Дастера. За чуть более, чем 900 предложили 2 литра автомат,полный привод и полную комплектацию с кожаный салоном. Потестив машину на тест-драйве, пощупав пластик и салон я понял, что комфорт и удовольствие от владения мне важнее. Так что смотрю пока в сторону пузотерок с более комфортным салоном. О приобретении сообщу дополнительно.

    Итак, Астра. С момента последнего поста поломок не было, только плановые ТО и замены колодок. На 85 тысяче сменил тормозные передние диски с колодками по причине биения и скрипа, они отъездили чуть меньше года и их также начало бить (в лужах не ездил) и снова этот дурацкий скрип. Для информации - диски Sangsin (мне их нахваливали сильно), колодки TRW. На ТО 90 у офдилера я решил забить,проходил у своих ребят. Где-то на 97 тысячах пробило катушку зажигания. Пробивает их, если свечи долго не менял, на тот момент свечки не откатали еще свой срок, но катуха сгорела. Теоретически можно ее восстановить. Морочиться не стал. Замена со свечками - 15 тысяч (чисто теоретически, мог бы по гарантии проскочить, но не факт, с учетом экономии на ТО почти ничего не потерял). Зимой перестал работать водительский попогрей - нижняя подушка передняя часть - обрыв. Остальная часть сидушки грелась, но отключалась через 30-60 секунд после включения. Новый мат около 8. Менять не стал, пока работает же. Главное - яйки в тепле, ляжкам не так страшно.
    Ну и апогеем стало два пренеприятнейших происшествия. На 104 тысячах у меня загудела коробка. На всех передачах - гул, вой, что под нагрузкой, что внатяг. На ХХ и при выжатом сцеплении - тишина. Заочно приговорили подшипники вторичного вала как минимум. До кучи, скорее всего, еще и сам первичный вал, т.к. вал является обоймой для подшипника. Ремонт - около 50 тыр. Плюс ждать запчасти. Один только вал стоит 26 с лишним, работа по переборке+снять-поставить еще 11-12, плюс новое сцепление около 11-12, масло в трансмиссию. В общем, бюджетно почти, но меня останавливало то, что без машины на неопределенный срок останусь. И т.к. передачки клацались нормально, и по сути, из проблем - только гул в КПП, я решил ездить до победного. Поездил я так до 108 тысяч и однажды выходя из машины, учуял сильный запах антифриза. Открываю капот, а от движка к капоту - тонкая паутинка тянется. Я в перчатках, облитых ПВХ, пытаюсь ее смахнуть раз 5 - не смахивается. Только тогда дошло, что это струйка тонкая под высоким давлением. Тронул я эту трубочку подогрева дроссельной заслонки и тут как зассало сразу из 3-4 таких же мелких дырочекБыстро погнал в магазин запчастей, благо - ехать рядышком совсем. Купил хомут и прокладку резиновую. Стравил по-быстрому давление, открутив аккуратно крышку РБ и попытался нацепить хомут, тут то трубка и треснула вдоль. Хотел глянуть уровень ОЖ в бачке, глянул и меня просто пробрало - в антифризе масло Своим ходом ехать уже не смог бы, вызвал эвакуатор и отвез машину в ремонт. Приговорили маслоохладитель - он просто сгнивает внутри и в результате масло давит в контур ОЖ (говорят, бывает и хуже). Но на щупе эмульсии не было. Это болезнь Опелей. Я был очень расстроен, т.к. за два дня до этого коллега по работе на Астре в прошлом кузове рассказывал мне, что только что закончил свою эпопею с маслоохладителем, прилипнув в общей сложности на 60 тысяч,т.к. пришлось менять почти всю систему охлаждения, включая радиатор, бачок, патрубки, сам маслоохладитель (он один стоит 12 рублей),ну и работы. Тогда я ему посочувствовал очень. И вот через два дня у меня ровно та же история. Сколько я катался с маслом в системе ОЖ - не знаю,но пару-тройку тысяч мог влегкую,т.к. ТО было на 105 тысячах,там я менял все жидкости и все было хорошо. Трубку непонятно от чего прорвало, то ли совпало так, что она состарилась, то ли масло разъело ее изнутри. У коллеги все патрубки вздуло, он ездил около месяца с маслом в ОЖ и не знал об этом. Поэтому, возможно, нового хозяина ждет еще замена трубок и бачка, но, надеюсь, ему повезет. Но я его предупредил, чтобы следил за уровнем ОЖ.
    Вся эпопея обошлась мне в 29 тысяч кровных. Антифризом все равно воняет. Откуда давит я так и не нашел. В тот же вечер был первый за 3 недели висения машины в продаже звонок. Человек приехал, посмотрел, ему все понравилось, ударили по рукам. Сегодня оформились. Машину передал с наказом следить за вопросом с антифризом. Про коробку честно рассказано было в объявлении. Продал за сколько и хотел, даже без торга.

    Так что моя эпопея с Опелем закончилась. Подведя итог, хочу сказать, что я собрал все болячки, которые есть:
    -термостат;
    -постоянно утекающий куда-то антифриз с самой покупки;
    -маслоохладитель;
    -КПП;
    -попогрей;

    В остальном машиной был доволен. Если не считать все же ОЧЕНЬ задушенного двигателя, который реально на низах вообще не едет ну никакЧип ситуацию исправил, но не сильно. Но ни на трассе, ни в городе я себя особо ущемленным не чувствовал. Но низы - это жесть.
    Надеюсь, машин будет только радовать нового хозяина!
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  5. #25
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Так что моя эпопея с Опелем закончилась. Подведя итог, хочу сказать, что я собрал все болячки, которые есть:
    это у тебя еще изика не было и ступицы не подводили и трубка у тебя только одна развалилась из десяти которые могли в дороге лопнуть в любой момент... иии можно продолжать до бесконечности...

    как и в любой машине... в любом механизме есть слабое звено

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Надеюсь, машин будет только радовать нового хозяина!


    комплект из десяти резиночек на маслоохладитель - 3 с лишним тысячи да все просто в восторге

    ловлю себя на мысли, что мне даже уже нравится их менять раз в три года... в этом есть некоторая стабильность
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #26
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну все основные собрал точно Охладительная у Опеля с приветом. Коробас, славай яйцам, у меня механика супер-надежная Если б не последние два "подарка" - я бы остался ОЧЕНЬ хорошего мнения.Но,видно, так надо было. Если б не это, я бы еще долго мог зреть на новую. Поездим - поглядим
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,434
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,725

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Ну,раз я коснулся темы освещения, то расскажу о головном свете. Это просто ВОС-ТОРГ!!!Я ожидал,что ксенон будет хорошо светить,но что настолько офигенный свет-даже не догадывался.
    Я за 6 лет, дальний врубал раз 5. А так только дальним только спеших разгоняю на эстакаде. тоже биксенон у меня



    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    но средняя стойка мешает обзору справа лично мне.Она довольна массивная.
    так и есть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    где то вы написали про гур- там электроусилитель!
    там ЭГУР

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Я был очень расстроен, т.к. за два дня до этого коллега по работе на Астре в прошлом кузове рассказывал мне, что только что закончил свою эпопею с маслоохладителем, прилипнув в общей сложности на 60 тысяч,т.к. пришлось менять почти всю систему охлаждения, включая радиатор, бачок, патрубки, сам маслоохладитель (он один стоит 12 рублей),ну и работы.
    Это болезнь. на ашке тоже самое. но ничего серьезного.
    Я у себя уже давно перебрал теплообменник.
    Спалил проблему с теплообменником по бочку


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    -термостат;
    -постоянно утекающий куда-то антифриз с самой покупки;
    у меня такой проблемы нет. пробег 134 т.км.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    и ступицы не подводили
    у меня по моему ступица умирает передняя правая. в поворотах гул небольшой. И чет вибрация на 120 не хилая
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выбор между opel astra или ford focus 3
    от vvi в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:27
  2. Отзыв Opel Astra New 2010 (J)
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 14:51
  3. Какой отзыв о Opel astra
    от igma в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 23:25
  4. Ездил у нас кто на Opel Astra 2006+ года?
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:34
  5. Opel Astra и Corsa, наезжайте)
    от 6APT в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •