тормозная система
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию тормозная система

    Всем привет, сталкнулся с такими трудностями и уже запутался что делать. Дело в том что после посещения сервиса менял правый подшипник ступицы, мне сказали что необходимо поменять правый суппорт т.к он может заклинить в любой момент, да и остальные элементы - колодки диски доживают последние км. После того как все собрали заметил что колесо вручную крутится с усилиями, а когда отпустили с подъемника борт компьютер выдал ошибку абс и треугольничек есп и пишит stop, break fluid, ну и ручник мигает, в общем правого переднего тормоза нет. Купил по вин номеру колодки, заказал тормозные диски вентилируемые brembo с экзиста тоже по вин номеру и на разборе купил суппорта, продавец сказал что к таким колодкам подойдут такие суппорта как на фото ниже, показал вставил всё нормально, проверили забрали. Диски пришли, поехал менять на сервис но когда начал примерять диски к суппортам они туда вовсе не встали т.к вырез оказался уже чем толщина диска. Суппорта по виду немного не такие как у меня родные, но диски которые я купил туда бы встали с родными суппортами. Как сказал продавец к таким суппортам нужны только вентилируемые диски и туда встают мои купленные колодки. Теперь я не понимаю что делать, толи я суппорта не те купил, толи колодки, толи диски.. Помогите разобраться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Авто passat 2000г. 1.8t anb

    --- Добавлено чуть позже ---

    если это такой молчаливый намек на то что эта тема не раз обсуждалась то извините, направьте плиз , а то мне с такими тормозами не вариант кататься..
    Изображения Изображения      

  2. #2
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    абс похоже датчик убили.. ко всему остальному надо с номерами сидеть разбираться
    1.8Т 6МКПП

  3. #3
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    косяк появился после сервиса, а что тормоза умирают они так себя отмазали на всякий случай похоже, если диски новые по вину и колодки тоже, а суппорта отличаются от твоих родных, что тут думать то? суппорта не те да и все. пробей номера суппортов которые тебе дали и посмотри на какие модели/комплектации они идут, сравни номера твоих суппортов суппортов по вину и этих бушных. хотя все это херня, надо брать новое и все и цена то от 5500(trw)со скобой вместе(за один, зато новье) и не будет проблем. заранее пусть ответственность по подбору берут на себя продавцы запчастей чтобы ты не впёрся типо не подходит итд прикинься чайником скажие мне надо то то и то то, выберешь фирму производителя и цену а остальное их работа если сам не уверен.
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продавец б.у суппортов сказал что такие колодки подойдут только на те суппорта которые он мне продал, когда спросил суппорта он мне показал 2 вида колодок, одни поменьше другие побольше, сравнил с новыми оказались мне нужны под те которые поменьше, но беда в том что диск туда не лезет. Но не понятно почему эти диски встанут с родными а с этими нет. Получается колодки не те купил чтоли? По номерам сверять надо выходит..

    --- Добавлено чуть позже ---

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    абс похоже датчик убили.. ко всему остальному надо с номерами сидеть разбираться
    О мы с тобой с одного города. Про датчик да, они предупреждали что могут ошибки гореть после обратной установки потому что менять надо. Блин вот проблема, тачка нужна каждый день, разбираться некогда, ремонтировать тем более.

  5. #5
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nikohopper, Мытищи сити

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nikohopper Посмотреть сообщение
    Про датчик да, они предупреждали что могут ошибки гореть после обратной установки потому что менять надо. Блин вот проблема, тачка нужна каждый день, разбираться некогда, ремонтировать тем более.
    у меня ничего не горело после замены, ну надо выбирать сейчас или чинить или не ездить))
    1.8Т 6МКПП

  6. #6
    Golf Аватар для Drakon_1964
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    59
    Сообщений
    707
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nikohopper, привет! А тут ты был?

    https://passatworld.ru/forumdisplay.php?f=98

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=161713

    Может что интересное для себя найдёшь.
    VW Passat B5 Variant 1997 г., 1.8T 20V, AEB, 110 kW, МКПП (DHW), CLIMAtronic

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подскажите,при нажатии тормоза звук натягивающийся,кто то говорит что это плохие колодки.может ли быть проблема в суппортах?

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Суппорта оказались от 1.6 либо от 1.8 без турбины, в общем отдал их на разбор под реализацию и поехан на другой разбор, купил на первый взгляд то что надо и со слов продавцов которые утверждали это, а именно суппорт правый, и колодки ate, но..заезжаю в сервис, всё разобрали и когда начинают впихивать диск с колодками то выясняется что расстояния не достаточно. Померили, оказалось 75 мм, а у родных 85 мм..опять придется ехать менять и тогда уж точно всё встанет на свои места. Может кому нужны колодки trw новые?

  9. #9
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну ты дурик...)))сначало бы всё узнал, а потом покупал...печально
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

Похожие темы

  1. Загорается ABS+ тормозная система
    от imported_karuselshik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:31
  2. "тормозная система"
    от laurel в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 12:32
  3. Тормозная система на меня шипит !
    от iNOT в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 09:09
  4. Тормозная система
    от Ivan21 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 15:53
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •