Проблема после замены катализатора на стронгер
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема после замены катализатора на стронгер

    Здравсвуйте друзья!Вчера снял на в5.1.9тди 90лошадок.AHU/ катализатор.Лямбд в узле нет.После снятия родного ката,пробег около 300тыщ.,решено было приварить два фланца и новую гофру.То есть сделать такой же узел но с плоским стронгером и новой усиленной гофрой,так как кат был забит дальше некуда(даже налия сот не видно).Старая гофра была порвана.Еще причиной замены стало снижение мощности двигателя,особенно с первых передач.Плоский стронгер брал потому что не просто труба(есть шумо вибро перегородки с наполнителем а прободное отверстие с барашками для закручивания потока.В общем результаты таковы:мощность дестительно возросла,машина не тупит.Особенно на задней,у меня акпп,приходиться сдерживать машину-назад как на разгон идет.Но появилась охренительная вибрация в салоне-что в тепловозе.Но только на холостых.При добавлении газа все тихо и хорошо.Еще по моему вибрация идет именно от двигла а не от стронгера.Стронгер на холостых не вибрирует а двигатель трясется посильней прежнего.Как будто подушки менять надо.Но до замены такого не было.Может проблема связана с -для снятия ката пришлось снимать тепловой екран над улиткой и отсоединять маслоподводящую трубу с датчиком.При первом пуске двигла с новым стронгером,он какбы захлебывался и норовил заглохнуть но секунд 15.Поддал пару раз газу-все стало норм,но опять же вибрация.Сегодня утром комп расход не захотел показать на холостых(но расход реально меньше чем со старым катом)завелась отлично.При трогании заработал.Динамика появилась.Еще вопрос-хочу обнулить ошибки снятием клеммы.Какую клемму снимать и насколько?Да еще новая гофра как будто втянулась внутрь(как под вакуумом).Буду благодарен за советы и напутствия.

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кой чего нового.Оказалось еффект тепловоза был связан с прикасанием в одной точке с кузовом(сверху не видно было).Отогнул немножко промежуточную трубу.Так вот,теперь звук в салоне еще тише чем с родным катализатором.АВГ рулит.Разгон отличный,динамика.В общем все нравится.Снял на всяк случай клему- на 5 минут.Все ок.Теперь хочу егр промыть еще поищу как правильно.Еще очень интересует такой вопрос(так как Вы очень щедры на советы).Отличается ли чем то редуктор в5 с акпп от в5 с механикой?Я так думаю что нет.И происходит ли смешивание масла акпп и редуктора-есть ли между ними жидкостное соединение.Спрашиваю потому что сам в редукторе менял масло(с помощью линейки длинн.ключа и домкрата).На магните гайки-пробки была стружка.Хочу дать туда ревитализант.Но их продают с указанием для мех.кпп и редуктора.Ревита. для акпп отдельно.Полагаю если редуктор с акпп ничем не отличается от мех.то можно дать ревт в редуктор с акпп .Или не так?

  3. #3
    Passat Аватар для Noff
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    Отличается ли чем то редуктор в5 с акпп от в5 с механикой?
    Редуктора отличаются.

    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    происходит ли смешивание масла акпп и редуктора-есть
    Нет

    Цитата Сообщение от semisveet Посмотреть сообщение
    Хочу дать туда ревитализант
    Идея бестолковая, т.к. износ уже есть и он не восстановит детали. Эту дрянь нужно лить заранее, чтоб избежать износа.
    А сейчас это, что мертвому припарка.
    Поменяй масло в редукторе и залей хорошую полусинтетику.
    Этого будет вполне достаточно.
    A4 quattro 02 1.8T AMB AKПП 5PH19
    WV Tiguan 2.0 TDI(CBAB) АКПП

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noff Посмотреть сообщение
    Поменяй масло в редукторе и залей хорошую полусинтетику.
    Этого будет вполне достаточно.
    Летом масло в редукторе поменял+ в этот литр добавил кондер металла.В целом как шумок пропал.Но при замене заметил стружку на магните.Вот заказал еще вчера Вагком шнур и прогу.Если брать самое болшее из проблем по машине то наиболее волнует то что при отпускании тормоза она сама не трогается.На дисплее ок.Но нет характерного щелчка при отпуск тормоза в пол. Д. на селекторе.Достаточно легонько газу и трогает но с толчком.Сменил полностью масло и фильтр.Добавил хадо ревитализант акпп.Переключений через 100км ВООБЩЕ не слышно(ни дерганий ни толчков) но ...не трогает сама с места.Знаю что это последствия длинной поездки по дороге с ямами на протяжении 80км(на 1 и 2)вся дорога по жаре на ямах газ тормоз газ тормоз.На одной из ям первая в жизни пробуксовка с 1 на 2.И так она и была пару месяцев но только под горку пока не дал хадо в акпп.Понятно что фрикционы проскальзывали а хадо нарост сделал.Теперь ожидаю вагком,потому как думаю что причина из трех:либо ДМРВ(слышал такое бывает связано с акпп,а датчик у меня еще родной при скрученном пробеге за 300),либо датчик оборотов коленвала,либо хужее в коробке соленоиды и тормозные ленты(хуже потому как не уверен в возможности замены без сьема кпп).Я все сам на яме дома делаю.Но все же если дело в коробасе то хадо бы ни фига не подействовал.Я на разных акпп ездил,после хадо кажется что на новой машине едешь.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, если выбью катализатор и вварю на место. как поведет себя машина, будет ли что с мозгами.ошибки и т.п?! passat b5 1/8 ARG 125л.с. или все таки покупать пламегаситель и вворивать?! лямда одна стоит до катализатора. Сам катализатор просто развалился и брякает....действуя мне на нервы...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ????

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня катализатор тоже с лямбдой в начале.Тоесть присмотритесь и даже пощупайте - надо снять сам узел ката,длиной около 60-70см,изогнутой формы.У меня на 4 и на 3 болта с концов.Мозгам ничего не будет так как лямбда стоит до гофры(я так понимаю).Если просто снимете и выбьете керамические соты то более 50% что звук будет громче но терпимо,расход полюбому на 1-1.5 будет больше,но и мощность +5 лошадок.С выбиванием гемора меньше.Но минусы я описал выше.Я ставил плоский стронгер 40см AWG(внутри шумо-вибропроставки+внутри оверстия во всю длину пупырышки для заворота ог.Обязательно сразу поменяйте гофру(желательно на усиленную,там буква W.)Если делать как я то подскажу-при снятии ката,облегчит задачу если сначала ослабить два болта соединительного хомута трубы посередке машины.Как снимете кат,сразу оттрафаретте его на полу или столе.Когда вваривать будете очень важна длина и угол.У меня с первого раза вышло что стронгер тарабанил по корпусу.Важно чтоб гофра была не стянута.P.S.отрезанный кат продал за 65$.А саму керамику без корпуса сложнее продать.Получилось что при замене я еще и заработал.И забыть можна тыщ на 200.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Даже если с первого раза тарабанить будет то можно саму трубу после ката чуть выгнуть.У меня получилось.Завтра еще вагком придет -буду пробовать себя в роли Васи диагноста.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Noff Посмотреть сообщение
    Редуктора отличаются.
    Сегодня узнал -редуктора отличаются только в снятии -установке местами болтов.И(не существенно в моем случае-передаточными числами).Так что там одна механика-железо.


    Нет



    Идея бестолковая, т.к. износ уже есть и он не восстановит детали. Эту дрянь нужно лить заранее, чтоб избежать износа.
    А сейчас это, что мертвому припарка.
    Поменяй масло в редукторе и залей хорошую полусинтетику.
    Этого будет вполне достаточно.
    да все таки что то дает.Каждый день выезжаю под горку возле дома 30%.После 100км пробега значительно легче на подьем идет,сегодня получилось первый раз без пробуксовки.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо,но я сегодня выбил его...вырезал люк болгаркой.вытащил соты от туда и заварил.соты были не забиты,но полопались все.на счет расхода,какой был такой и остался))просто на радостях,что машина едет не нужно давить тапку в пол))

Похожие темы

  1. Проблема после замены пыльника ШРУС
    от omel82 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 18:36
  2. Проблема после замены пыльника ШРУС
    от omel82 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 01:59
  3. Проблема после замены пыльника ШРУС
    от omel82 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 21:22
  4. Проблема после замены термостата
    от Phoenix в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 21:42
  5. Люди! Помогите! Проблема после замены турбины
    от Parovoz-z-z в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •