Ошибка лямда зонда, брать или не брать, вот в чём вопрос!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ошибка лямда зонда, брать или не брать, вот в чём вопрос!

    Нашёл машину Volkswagen Passat, 2001 г.
    Пробег 249 999 км, 1.8 АТ, бензин, передний привод, седан, левый руль, цвет золотой.Новая турбина.Новый двигатель.Масло фильтр в Акпп заменены.Новые стойки!..Новые привода и комплект рычагов---со слов хозяина. Автомобиль выглядит довольно достойно снаружи)) Салон конечно ушатан, седенья очень сильно вытярты, в некоторых местах кожа просто лопнула) Но главный вопрос в том что хозян выбил катализатор, и по его словам лямда зонд с определённой переодичностью выдаёт ошибку, причём на панели она не отображается и машина по его словам "плохо" едет(пинается коробка итд), в данный момент пока всё нормально(это случается не всегда), хозяин говорит что нужно прошиться и проблема будет решена. Так вот вопрос в том стоит ли брать эту машину или нет и сколько будет стоит устранение этой проблемы. Призываю формчан к понимаю, так как машина будет первой, опыта в таких вопросах нет, надеюсь на конструктивные советы, ссыль на машину http://www.avito.ru/kursk/avtomobili...2001_177051959

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для начала Привет! А теперь по теме..Хозяин авто проделал много относительно дорогих ремонтов,а мелочь устранить не может? (Прошивка рублей 5 будет стоить).
    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    и по его словам лямда зонд с определённой переодичностью выдаёт ошибку, причём на панели она не отображается
    Должен гореть чек.

    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    машина по его словам "плохо" едет(пинается коробка итд)
    Вот это надо проверить как она переключает и едет после прошивки. И совет: Не бери кота в мешке,ПАССАТ в обслуживании не дешев,особенно когда предыдущие хозяева его убивали постепенно.Лучше загнать на полную диагностику всех узлов автомобиля,залезть везде где можно и смотреть,смотреть (ПОтратишь 5 рублей,а сэкономишь намного больше). Кстати есть на форуме темы типа:КАК правильно выбрать пассат ИЩИ вообщем..

  3. #3
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гони на нормальную диагностику для начала.
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  4. #4
    Passat Аватар для Вулф
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Артёмs, Я б воздержался от покупки данного авто. ИМХО.
    А вот ремонт коробаса, кучеряво стоит
    Passat B4 1.8 монка , Ручка , 1994 г. был .
    Passat B5+ 1.8T AWT. Седан. Ручка , 2004 - 05 г. Немец . Чёртик. WVWZZZ3BZ5E099914

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за совет salk.
    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    .Хозяин авто проделал много относительно дорогих ремонтов,а мелочь устранить не может?
    По его словам у него 3 машины и ему нужно делать операцию на ноге и 2 из своих машин он продаёт, типо деньги нужны. Мне тоже показалось сомнительным то что после таких работ он не может исправить мелочь. Машина работает сейчас нормально, можно сесть и поехать, но ошибка может появиться в любой момент и пропасть через какое то время. Вобще странно это всё. С одной стороны он вроде как проявил честность, мог бы так продать и ничего не говорить, но с другой стороны немог сам прошить?! Говорит что машина у него меньше года и он ввалил в неё минимум 120 тысяч деревянных,поставил на него двигатель с литовской машины на которой не было и сотни пробега, турбину новую поставил но катализатор не продувался, поэтому пришлось его выбить, как то всё противоречиво. Кстати родной двигатель по его словам перегрели

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    По его словам у него 3 машины и ему нужно делать операцию на ноге и 2 из своих машин он продаёт, типо деньги нужны. Мне тоже показалось сомнительным то что после таких работ он не может исправить мелочь. Машина работает сейчас нормально, можно сесть и поехать, но ошибка может появиться в любой момент и пропасть через какое то время. Вобще странно это всё. С одной стороны он вроде как проявил честность, мог бы так продать и ничего не говорить, но с другой стороны немог сам прошить?! Говорит что машина у него меньше года и он ввалил в неё минимум 120 тысяч деревянных,поставил на него двигатель с литовской машины на которой не было и сотни пробега, турбину новую поставил но катализатор не продувался, поэтому пришлось его выбить, как то всё противоречиво. Кстати родной двигатель по его словам перегрели
    Цитата Сообщение от Вулф Посмотреть сообщение
    Артёмs, Я б воздержался от покупки данного авто. ИМХО.
    Я скажу так: НЕ нужна тебе такая машина.Ищи другие варианты.Все с этой машиной как то уж очень мрачно.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    salk, знаешь вот хочется именно Б5, незнаю почему так нравится) Я недавно пришёл из армии и целый год мечтал купить именно фольца а денег максимум 280 российских доларов и 3 месяца никаких подвижек, был фольц 2001 аналогичен этому, салон правда в идеале но кузов, кузов, ушатано всё, моудинги разломаны, решётка на бампере разбита, крыша в карбоне(сколы), кондёр не работает, стояла зимняя резина в июне правда одавал он его за 230 и ничего о машине сказать не мог, в последствии выяснилось что хозяин перекуп

  8. #8
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если с доками все ровно(в гаи он согласен присутствовать до последнего, а только потом расчет), то можно попробовать(но мне черный салон как то ближе), за 280 в идеале не кто не продаст, остальное можно сделать если руки ровные, если расчитывать на сервис тогда от 5000 до 80000р как повезет, т.к. все сомнения в сторону пинков коробки(хотя сила пинков тоже разная бывает). акпп не дешевый агрегат, но очень вероятно, что дело может и не в нем, а например в дмрв или подушках акпп. надо на диагностику, доки(из транспортной и на оплату) на новый движок надо посмотреть, визуально его ведь трудновато разглядедь или пусть старый двс предъявит, проверить ходовку. если бы все было ок она бы стоила ~340тр. кузов желательно толщиномером пробить или геометрию проверить на стенде. короче советовать можно столько что хозяин от тебя сам убежит. поэтому действуй по обстоятельствам и предложи все диагностики за свой счет и только реальный сервис и возможно не 1 и даже не 2 т.к. мудаков много. обрати внимание на зазоры между кузовными элементами, чтобы не было расхождений. по фото не ясно. пусть 30тр за акпп скидывает скажи что есть шанс что ты попадешь на ее ремонт а там уж как получится хотябы 15. а вообще можно взять до рестайл, тыщ так за 220-260 и без гемора если хорешенько поискать, но опять же, думаю, что ты не захочешь раз уже загорелся)))) да, люк -это тема)
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  9. #9
    Polo Аватар для icemanf1
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    441
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    salk, знаешь вот хочется именно Б5, незнаю почему так нравится) Я недавно пришёл из армии и целый год мечтал купить именно фольца а денег максимум 280 российских доларов и 3 месяца никаких подвижек, был фольц 2001 аналогичен этому, салон правда в идеале но кузов, кузов, ушатано всё, моудинги разломаны, решётка на бампере разбита, крыша в карбоне(сколы), кондёр не работает, стояла зимняя резина в июне правда одавал он его за 230 и ничего о машине сказать не мог, в последствии выяснилось что хозяин перекуп
    Привет!
    Смотри: во-первых, нельзя брать машину на последние деньги, нужно иметь минимум тысячу американских рублей про запас.

    Второе. Описанные варианты проблемные. Первая-вообще убитое корыто, второй-если даже с документами все нормально и сможешь поставить на учет, то попадешь на коробку 99%

    Из своего опыта: у меня на крайслере были убитые кислородники-машина тупо не едет-раз, горит check engine-два. Расход 20 на сотню-три. При этом коробка пинаться не должна. Конечно, диагностика решает, но джопой чую что нафиг. Хозяин 99% перекуп и 100% если машина на транзитах. В сказки продавца не верить, вообще не слушать.

    И еще: за такие деньги ищи дорестайл, желательно на механике.
    '98 VW Passat B5 1.8t седан AEB
    '95 Chrysler Concorde 3.5 седан EGE
    '07 Волга ГАЗ 31105 2.3 седан ЗМЗ-4062.10

  10. #10
    Lupo Аватар для HeoxoTa
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=salk;4561524]Для начала Привет! А теперь по теме..Хозяин авто проделал много относительно дорогих ремонтов,а мелочь устранить не может? (Прошивка рублей 5 будет стоить).
    Должен гореть чек.

    У меня была проблема с ЛЗ, по vag com ошибка была, на панели чек не появлялся. Симптом - не ровная работа мотора на ХХ.
    поменял - проблема ушла.
    6 BVY МКПП '07 OowoO

  11. #11
    Polo Аватар для Sashkin
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Москва - Люберцы
    Сообщений
    337
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    или подушках акпп
    Всем привет! Сори, что вмешиваюсь! фраза затронула. Реально АКПП может пинаться из-за подушек? И если да, то как они могут повлиять на пинки?
    Hyundai Sonata V, 2006г, 2.0, МКПП
    VW Passat В5 1999г, V6 2.8, 4 motion, АКПП, седан - продан

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Это точно,брать машину на последние деньги не желательно.Тем более с такими симптомами. Прошивка лямбды,думаю, проблемы с пинками не решит.Ты не уточнил, ошибка по какой лямбде появляется?Если по 2-ой, то не в этом дело. У самого 2 лямбда умерла недавно, ошибка по Vag-comу периодически появляется,но коробка едит ровно(тьфу 3 раза),не пинается.Пинки коробки возникают от других причин. И если они есть,то лучше с ограниченными финансами машину не брать. При покупке машины главное смотреть на движок и коробку,а остальное дело поправимое( по финансам легче).

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГОСПОДА,надеюсь все обменялись мнениями и блеснули умственными способностями???? Вы пытаетесь убедить человека в попытке покупки данного авто(именно убедить),а всего пару человек дали мудрый совет,что не нужно брать этот авто. Так вот,АВТОР если ты здравомыслящий человек то примешь правильное решение...УДАЧИ ТЕБЕ(Я все сказал в этой теме)

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashkin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сори, что вмешиваюсь! фраза затронула. Реально АКПП может пинаться из-за подушек? И если да, то как они могут повлиять на пинки?
    из-за подушек будет вибрация,но пинки -вряд ли. Когда снимал поддон с движка,откручивал подушки с движка и на всякий случай ослаблял подушки АКПП. Потом забыл затянуть левую подушку коробки. Так и ездил.Появилась вибрация,особенно на стоящем заведённом авто.Не мог понять причины. Позднее при установке защиты картера на яме обнаружил,что левая подушка ослаблена ,затянул-вибрация исчезла.Пинков не было.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    ГОСПОДА,надеюсь все обменялись мнениями и блеснули умственными способностями???? Вы пытаетесь убедить человека в попытке покупки данного авто(именно убедить),а всего пару человек дали мудрый совет,что не нужно брать этот авто. Так вот,АВТОР если ты здравомыслящий человек то примешь правильное решение...УДАЧИ ТЕБЕ(Я все сказал в этой теме)
    Сколько человек ,столько мнений.Зачем злится-то? ()

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,847
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    но катализатор не продувался
    Скажу по себе, каты были в отличном состоянии при пробеге авто более 200т.км и не только у меня. Ну если лили бодягу то быстрее сдохнет. Делай выводы.
    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    Салон конечно ушатан, седенья очень сильно вытярты, в некоторых местах кожа просто лопнула)
    Побегал он славно.
    Цитата Сообщение от Артёмs Посмотреть сообщение
    и он ввалил в неё минимум 120 тысяч деревянных
    Потом понял что на этот не остановится и выгоднее скинуть.

    P.S. Это труп скорее всего
    P.P.S Но все за свои деньги

  16. #16
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashkin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сори, что вмешиваюсь! фраза затронула. Реально АКПП может пинаться из-за подушек? И если да, то как они могут повлиять на пинки?
    у меня не то что пинки у меня удары по кузову были, из за мертвой подушки на крайслер себринг 2.7.
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  17. #17
    Polo Аватар для icemanf1
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    441
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    у меня не то что пинки у меня удары по кузову были, из за мертвой подушки на крайслер себринг 2.7.
    На зебринге мотор поперек, на б5 продольно, на конкорде тоже продольно. Дело не в них 99%

    С рваной подушкой коробки был сильный пинок из парка в реверс, но не более того.

    По теме: ищи другие варианты и копи денежку. Я полгода себе машину искал по своим критериям-такие дрова продавали! А денег просили как за машину. Но из всех увиденных мной более-менее были всего пара авто, а пересмотрел я их не один десяток. В итоге решил уже взять старого крайслера для себя чтобы постепенно доводить до ума, но и запас но деньгам имел на еще один такой же. Брал за 130 и еще полторы сотни вложил чтоб все было классно. И это не предел.

  18. #18
    Passat Аватар для Noff
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такое ощущение, что у машины была оторвана передняя часть, так как спереди все новое. Мне кажется это восстановленная машинка после серьезного ДТП.
    A4 quattro 02 1.8T AMB AKПП 5PH19
    WV Tiguan 2.0 TDI(CBAB) АКПП

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы! Прислушался к всеобщему мнению и отказался от покупки данного автомобиля.

Похожие темы

  1. Брать или не брать Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II вот в чем вопрос
    от OldLeshiy в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:35
  2. Mazda RX-8. Брать или не брать? Вот в чем вопрос!?
    от Артемио в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 18:03
  3. Glofiish M800 Брать или не брать
    от Alex 222 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 16:37
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 22:23
  5. Скажите брать или не брать????
    от Vasilich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •