Требуется помощь знатаков по защите прав прав на товарные знаки и вмешательство в частную жизнь! - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    дело рассматривется в рамках арбитражного суда между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ организациями, а не физ лицами.
    И что? Гражданский кодекс написано только для физ лиц что ли?
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Только органы могут решать является ли это нарушением закона, следовательно вот это ООО ОБЯЗАНО было пойти и написать заявление в органы РОСПОТРЕБНАДЗОРА или полицию.. Те в свою очередь ОБЯЗАНЫ провести контрольную закупку опять же на основании закона, а не от нехрен делать или от того что это самое ООО дало им на лапу волосатую баблища.
    Все в голове намешано
    Если уж на то пошло, чисто по закону я, как гражданин России, имею полное законное право обратиться в суд (без всяких милиций и тп) например, с иском о том, что требую от Газпрома платить мне ежедневно 5000 рублей. Ну вот так я захотел. Суд обязан принять документы от меня! Обязан! Далее он оценивает - может ли принять иск к производству и тд и тп. Ну и если примет, то наверняка вынесет решение о том, что ничего мне не полагается и вообще требование ничем не подтверждено и тп. Это я к чему написал - кто угодно может подать иск в суд в рамках ГК и ГПК без привлечения милиции и тд. И суд, как гос орган далее должен рассудить, кто прав, кто виноват.
    Вы поймите - с автора другие люди не штраф требуют, а компенсацию. Ну то есть никто не хочет его посадить или подвести под какую-либо статью УК РФ. Это обычный спор двух хоз субъектов в рамках гражданских отношений. Милиция для этого не требуется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    И как можно снять на обычный телефон, что бы получить достаточное для суда качество и детали, но что бы продавец не поняла что ее снимают?
    А это уже суд решит после просмотра и оценки - принимать такую запись или нет. Могут и принять, если сочтут нужным, это законное их право.
    VW Passat CC

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А это уже суд решит после просмотра и оценки - принимать такую запись или нет. Могут и принять, если сочтут нужным, это законное их право.
    чуть подправлю, от адвоката зависит, сумеет отменить видео или нет. то есть должен привести неоспоримый довод, что видео не может быть основанием к рассмотру дела. и ещё, видео должно быть предоставлено стороне обвинения, для ознакомления. хотя могу в это быть не уверен.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #43
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    и ещё, видео должно быть предоставлено стороне обвинения, для ознакомления
    ну скорее не стороне обвинения все же, а ответчику.
    И это безусловно так. после получения повестки можно явиться в суд и попросить ознакомиться с материалами дела.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opti_meest Посмотреть сообщение
    ну скорее не стороне обвинения все же, а ответчику.
    И это безусловно так. после получения повестки можно явиться в суд и попросить ознакомиться с материалами дела.
    а, ну да....извиняюсь.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opti_meest Посмотреть сообщение
    Вот это точно бред сивой кобылы. Если суд, в рамках гражданского судопроизводства, принял иск - значит истец признан надлежащим,
    у нас в стране могут приянть все что угодно. Все это будет зависить от компетенции секретарей суда. Если там сидят девочки после института, то я не удивлюсь, что в суде принимают заявления на туалетной бумаге.
    И енто, я пытаюсь пояснить, что проблема не в том, что иск приянли или нет.. Проблема в том, что все что сделало некое ООО по суду можно признать незаконным и все эти видеозаписи и чеки отправить в урну.
    1.8T 02, AWM

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что все что сделало некое ООО по суду можно признать незаконным и все эти видеозаписи и чеки отправить в урну.
    Не так-то это просто. Нарушений закона в действиях указанного ООО лично я не вижу. Покупать имели право, снимать имели право, подать иск в суд имели право, доверенность от собственника марки есть, необходимость компенсации в иске описана. А раз нет нарушений закона, значит все законно. Далее будет суд, который примет решение, которое несогласная сторона имеет право обжаловать в суде (судах) высшей инстанции, вплоть до верховного. Ну вообще обычная стандартная ситуация.
    VW Passat CC

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пришло сегодня письмо от лошариков!
    с претензией - и угрозами!
    Не пойму кого хрена им надо? если они уже подали в суд!
    пишут пости тоже самое что в исковом только угрожают требуют срочно с ними связаться и урегулировать все в досудебном порядке или накатают на меня в ментовку и прокуратуру - чтоб те возбудили на меня уголовное дело! и что типа напишут аредодателю о грубом нарушении прав третьих лиц мною!
    вот думаю связаться с ними и прямым текстом послать на ... в суд?
    или забить на них большой и ... ведь они читают данную тему и сами понимают что клал я на них!
    факт продажи футболки - был!
    факт нарушения их дебильных торговых знаков - не был!
    куда их послать?
    встречное за домогательство на них в прокуратуру накатать?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    пришло сегодня письмо от лошариков!
    с претензией - и угрозами!
    Не пойму кого хрена им надо? если они уже подали в суд!
    пишут пости тоже самое что в исковом только угрожают требуют срочно с ними связаться и урегулировать все в досудебном порядке или накатают на меня в ментовку и прокуратуру - чтоб те возбудили на меня уголовное дело! и что типа напишут аредодателю о грубом нарушении прав третьих лиц мною!
    вот думаю связаться с ними и прямым текстом послать на ... в суд?
    или забить на них большой и ... ведь они читают данную тему и сами понимают что клал я на них!
    факт продажи футболки - был!
    факт нарушения их дебильных торговых знаков - не был!
    куда их послать?
    встречное за домогательство на них в прокуратуру накатать?
    пока ничё не делай, то есть абсолютно...просто жди.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а потом если чё?
    ведь замонали мрази! ну ни по какую статью которой они меня запугивают не попадаю! а в связи с тем что дело в суде так ваще какого хрена?

    а так жду! скоро отзыв им пойдет в копилку и в суд!
    жаль что там чисто "русским" языком им нельзя объяснить кто они и куда им идти!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    а потом если чё?
    ведь замонали мрази! ну ни по какую статью которой они меня запугивают не попадаю! а в связи с тем что дело в суде так ваще какого хрена?

    а так жду! скоро отзыв им пойдет в копилку и в суд!
    жаль что там чисто "русским" языком им нельзя объяснить кто они и куда им идти!
    юриста чуть напряги, пусть сам под суетится. а ты нервы береги, смени симки на телефоне и ехай куда нибудь отдохни. в таком деле лишнее шевеление не в ту сторону не желательны, они могут перетянуть в свою сторону.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ж писал, попробуй спровоцировать их, чтоб угрожали по телефону или еще как. Я б позвонил или приехал с диктофоном, вел бы себя дерзко и вызывающе, чтоб разозлились и начали угрожать, а еще лучше - чтоб ударили. Все снимаем на видео, далее заява, менты, суд, срок для отличившихся. Тебя больше никто не тронет. В любом случае ты ничего не потеряешь даже если не проканает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    адвокат работает! скоро стрелка с ним и пошлем им отзыв! заодно проконсультируюсь о встрече за шантаж и вымогательство!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ksa, а почему ты не хочешь с ними связаться и спросить - что они хотят на самом деле? Ну то есть скажи им - ребята, вы же сами заяву в суд подали, а сейчас просите все до суда решить? Нелогично Вы там сначала сами разберитесь, а потом уже со мной связывайтесь.
    Но только спокойно это все надо делать, без истерик и фанатизма. Я конечно не знаю твоей финансовой ситуации, но уверен, что заявленная ими сумма иска вообще не стоит нервов. Здоровье дороже
    VW Passat CC

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снова здрасти!
    Было сегодня очередное заседание, ну что я хочу сказать половина исков смешариков отозвано по причине мирового. Истцы не пришли, выписка из реестра истцов декабрь 2012 г - то есть древняя - по этому поводу судья заявил что это к делу не имеет ни какого отношения а только к принятию или непринятию его к рассмотрению, и так как дело принято - то он не может сказать что он чудак. Оригиналов сертификатов товарных знаков не представлено, оригинала видеозаписи - тоже, хотя мы просили и ходатайствовали! На это суд так же заявил что пох ведь есть же запись на диске, и типа что вам дадут оригинал и аппарвтура на которую писалось и чем копировалось, ну и типа всякие акты так так же на не наааа. Но еще больше всего меня добило что он всем мировуху предлагает - типа "чего вы мировое не заключили, ведь многие уже так сделали, да и у них скидочки - скидываю прилично ща"! Ну тут понятно сразу стала заинтересованность и чьи интересы суд представляет!
    Вот думаю стоит ему отвод давать? То что отвада не будет - это я знаю и понимаю - так как он сам будет рассматривать отвод самому себе. Просто думаю может это ему покажет что он сильно много вые...

    что скажите что посоветуете?
    вариан про я не я и лошадь не моя - как понимаю не подойдет так как запись будет 100 принята и рассматриваться. остается только с экспертизой?
    ну и типа заявил что все ваши доводы надо подтверждать документами - например решениями вышестоящего арбитражного суда! ну и типа сказал что беспредельных решений за пример пруд пруди, а теперь типа вы предъявите что нить в вашу пользу, но про челябинские тортики мы заявили. что еще может?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Снова здрасти!
    Было сегодня очередное заседание, ну что я хочу сказать половина исков смешариков отозвано по причине мирового. Истцы не пришли, выписка из реестра истцов декабрь 2012 г - то есть древняя - по этому поводу судья заявил что это к делу не имеет ни какого отношения а только к принятию или непринятию его к рассмотрению, и так как дело принято - то он не может сказать что он чудак. Оригиналов сертификатов товарных знаков не представлено, оригинала видеозаписи - тоже, хотя мы просили и ходатайствовали! На это суд так же заявил что пох ведь есть же запись на диске, и типа что вам дадут оригинал и аппарвтура на которую писалось и чем копировалось, ну и типа всякие акты так так же на не наааа. Но еще больше всего меня добило что он всем мировуху предлагает - типа "чего вы мировое не заключили, ведь многие уже так сделали, да и у них скидочки - скидываю прилично ща"! Ну тут понятно сразу стала заинтересованность и чьи интересы суд представляет!
    Вот думаю стоит ему отвод давать? То что отвада не будет - это я знаю и понимаю - так как он сам будет рассматривать отвод самому себе. Просто думаю может это ему покажет что он сильно много вые...

    что скажите что посоветуете?
    вариан про я не я и лошадь не моя - как понимаю не подойдет так как запись будет 100 принята и рассматриваться. остается только с экспертизой?
    ну и типа заявил что все ваши доводы надо подтверждать документами - например решениями вышестоящего арбитражного суда! ну и типа сказал что беспредельных решений за пример пруд пруди, а теперь типа вы предъявите что нить в вашу пользу, но про челябинские тортики мы заявили. что еще может?
    Как вариант требуй демонстрации видеоаппаратуры. Если оа у них шпионского исполнения - в пкговице, зажигалке, ручке, брелке - им пинда будет, за использование спецсредств.
    Вот на этом контрасте можно будет сыграть.
    Они тебе иск на 1000 у.е., а ты их вынудишь пришить к делу спецсредство, за которое им будет грозить штраф 100500 тыщ и 800 лет тюрьмы.
    И все. Они математически поймут, что твой удовлетворенный иск не покроет их издержек на гемор с засветом спецсредств.

    ;-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Снова здрасти!
    Было сегодня очередное заседание, ну что я хочу сказать половина исков смешариков отозвано по причине мирового. Истцы не пришли, выписка из реестра истцов декабрь 2012 г - то есть древняя - по этому поводу судья заявил что это к делу не имеет ни какого отношения а только к принятию или непринятию его к рассмотрению, и так как дело принято - то он не может сказать что он чудак. Оригиналов сертификатов товарных знаков не представлено, оригинала видеозаписи - тоже, хотя мы просили и ходатайствовали! На это суд так же заявил что пох ведь есть же запись на диске, и типа что вам дадут оригинал и аппарвтура на которую писалось и чем копировалось, ну и типа всякие акты так так же на не наааа. Но еще больше всего меня добило что он всем мировуху предлагает - типа "чего вы мировое не заключили, ведь многие уже так сделали, да и у них скидочки - скидываю прилично ща"! Ну тут понятно сразу стала заинтересованность и чьи интересы суд представляет!
    Вот думаю стоит ему отвод давать? То что отвада не будет - это я знаю и понимаю - так как он сам будет рассматривать отвод самому себе. Просто думаю может это ему покажет что он сильно много вые...

    что скажите что посоветуете?
    вариан про я не я и лошадь не моя - как понимаю не подойдет так как запись будет 100 принята и рассматриваться. остается только с экспертизой?
    ну и типа заявил что все ваши доводы надо подтверждать документами - например решениями вышестоящего арбитражного суда! ну и типа сказал что беспредельных решений за пример пруд пруди, а теперь типа вы предъявите что нить в вашу пользу, но про челябинские тортики мы заявили. что еще может?

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Как вариант требуй демонстрации видеоаппаратуры. Если оа у них шпионского исполнения - в пкговице, зажигалке, ручке, брелке - им пинда будет, за использование спецсредств.
    Вот на этом контрасте можно будет сыграть.
    Они тебе иск на 1000 у.е., а ты их вынудишь пришить к делу спецсредство, за которое им будет грозить штраф 100500 тыщ и 800 лет тюрьмы.
    И все. Они математически поймут, что твой удовлетворенный иск не покроет их издержек на гемор с засветом спецсредств.

    ;-)
    я же писал кто имеет право на съёмку, незаконно добытая инфа (запрещена законодательством скрытая съёмка с устройств признанных не законными, то есть шпионскими) , может сильно сыграть тебе на руку, а тем более отсутствие доков на момент подачи доков в суд.
    если есть знакомые в ГБ, можешь написать туда заяву на сбор о тебе не законно инфы о твоей персоне с применением шпионской аппаратуры, в плоть до незаконной прослушки с их стороны .


    во.....
    Конституционный суд не нашел противоречий с основным законом страны в связи с введением ответственности за оборот «шпионской» аппаратуры. Суд считает запрет на производство, продажу или покупку «жучков» соответствующим Конституции. Их реализация разрешена только по лицензии ФСБ России, а использование — только в оперативной деятельности.
    Конституционный суд России признал не противоречащим Конституции РФ положение ч.3 ст.138 УК РФ («незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Статья предусматривает наказание за использование так называемых жучков — средств негласного получения информации, шпионажа. Наказание, предусмотренное законом, — от штрафа до 200 тыс. рублей и вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

    К уголовной ответственности могут привлечь за производство, сбыт или приобретение аппаратуры, предназначенной для негласного получения информации, но только в том случае, если эти действия осуществляются без соответствующей лицензии и если специальные технические средства разработаны именно для тайного, «неочевидного» получения информации и затрагивают конституционные права личности.

    К таким специальным техническим средствам относятся, например, скрытые видеокамеры и спрятанные микрофоны, средства прослушивания телефонных переговоров. Согласно закону, использовать их вправе только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в ходе оперативно-розыскной деятельности, а разработка, покупка и продажа «жучков» возможна исключительно на основании лицензии, которую выдают в ФСБ России.

    Помада с микрофонами
    Жалоба на УК России была рассмотрена в связи с заявлением граждан Сергея Капорина, Игоря Коршуна, Сергея Миронова, Цезаря Соловьева и Алексея Трубина.

    Трое из них, предприниматель из Петропавловска-Камчатского Капорин, бизнесмен из Коми Соловьев и житель Костромы Миронов обвиняются «в незаконном приобретении и продаже устройств видеонаблюдения, закамуфлированных под бытовые предметы — шариковые ручки, пульты автосигнализаций со встроенными видеокамерами и микрофонами», — сообщили в Генпрокуратуре.

    Скрытыми камерами бизнесмены торговали в розницу в магазинах, а сами купили спецсредства в свободной торговой сети. К примеру, Миронов приобрел устройства через интернет для последующей перепродажи. Все трое привлечены в качестве обвиняемых по уголовным делам.

    Зеленоградский бизнесмен Игорь Коршун занимался производством профессиональной аудио— и видеозаписывающей техники. За это в 2000 году он и был приговорен к штрафу в размере 200 МРОТ. Его устройства обладали высокой чувствительностью, были закамуфлированы и могли быть обнаружены только с помощью специальных средств. Предназначались для контроля срабатывания системы охраны квартиры или офиса, а также записывали звук.

    Жителя Архангельска Алексея Трубина три года назад осудили условно за изготовление радиомикрофонов, которые Трубин вмонтировал в футляры от губной помады. Радиомикрофоны, как оказалось, входят в «перечень специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации в ходе оперативно-розыскной деятельности» и требуют лицензии, которой у Трубина не нашлось.

    В своих жалобах заявители пояснили, что четкого понятия специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, нет, а также нет признаков и критериев отграничения от технических средств, разрешенных к обороту. Проще говоря, законом не определены характеристики той или иной видеокамеры, по которым эту технику можно назвать «скрытой». По словам заявителей, этот нюанс позволяет любой прибор для получения, передачи и регистрации информации отнести к предмету преступления.

    Гражданину же отсутствие определенности, ясности и конкретности предписаний не позволяет предвидеть последствия своих действий и отграничить правомерное поведение от противоправного. Тем самым нарушаются конституционных принципы равенства и справедливости, а также конституционные права, в том числе на свободу информации и на судебную защиту, изложили позицию заявителей в Конституционном суде.

    Позиция суда
    В Конституционном суде напомнили, что согласно Конституции, хранение, использование и распространение информации о частной жизни граждан без их согласия не допускается, как и получение информации с нарушением этих прав.

    Между тем «шпионские» средства позволяют легко нарушить конституционные права. В связи с этим и было введено лицензирование их производства.

    «Исходя из этого, федеральный законодатель определил законные основания производства, сбыта и приобретения специальных технических средств, предназначенных именно для негласного получения информации. Установлены также меры юридической ответственности, в том числе уголовно-правовые санкции, за незаконный оборот спецсредств», — говорится в сообщении суда.

    По данным суда, отличить их от бытовой техники можно с помощью перечня спецсредств, их свойств и признаков, который составляет правительство России. При этом, одним из главных критериев определения «шпионской» аппаратуры является специально приданные спецсредствам нужные качества, в частности, особая техническая доработка и камуфлирование.



    http://pravoved.ru/question/119800/



    http://pvphome.livejournal.com/1098828.html
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какая прикольная тема!
    Как зарабатывать на чужом, так это можно, а как отвечать, так не хочется... Ну впрочем на том и живут все сейчас....

    Жаль, что не профи дрючат.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Как зарабатывать на чужом, так это можно, а как отвечать, так не хочется
    Все просто. У тебя весь софт стоит официально бесплатный или лицензионный на компе?
    И дааааааа... Рингтоны на телефонах и музыка в автомагнитоле/плеерах лицензионная?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    У тебя весь софт стоит официально бесплатный или лицензионный на компе?
    ага
    у меня комп конторский, дома компа нет, только ыпады и смартфоны

  20. #60
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Даже без адвоката отбрыкаешься, если матчасть подучишь.
    Сразу видно, спецы подтянулись.

    Начало похожей истории http://www.newsru.com/finance/28nov2012/smeshariki.html -началось с трех закладок и трех магнитиков купленных на сумму в 99 рублей.
    Закончилось выплатой компенсации в 100 тыс. рублей. Подробнее тут http://kad.arbitr.ru/Card/c38d97c8-5...3-cdf4dab1ee3f
    Заметь ШЕСТЬ судов, пока не добились своего, и седьмой все оставил без изменений.

    Похоже, это расцвет нового вида "авторского" лохотрона, причем на законных основаниях. Мой заказчик, сейчас вляпался в аналогичный случай.
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Автозвук
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 01:51
  2. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 19:46
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 10:22
  4. Требуется помощь электрика!
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 19:42
  5. Требуется помощь электрика!!!
    от Leo :) в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •