Владельцы DSG!! Комон Эврибаде )))) - Страница 2
  1. #21
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    статья, ИМХО, о том, что все производители, и ФВ в частности, козлы, делают одноразовые машины, у которых к 30-40 т.км пробега сцепление на замену и подвеска сыпется.....
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Не ошибается только тойотоподобные производители, которые только недавно начали выводить с конвейера 4-х ступенчатые АКПП В нашем же случае ФВ дает доп. гарантию на КПП, если что...
    Ну а что касается ДСГ 6 - вообще мало жалоб...
    я вчера своему лексусу дал 180- км\ч-а оборотов 3200!!! и скажите нахрена мне еще 5 передач геморройный в коробасе????чтоб ломались и я весел по сервисам????
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    P.S. нравятся рассуждения людей, которые не то, что не владели, а даже не ездили на ней...
    супер фраза!
    у знакомого на пассате жены тоже с дсг заколебались..2 раза чета меняли, Б6 с нуля, задолбал говорит..
    Camry 2016

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    я вчера своему лексусу дал 180- км\ч-а оборотов 3200!!! и скажите нахрена мне еще 5 передач геморройный в коробасе????чтоб ломались и я весел по сервисам????
    Ууу... Ну тогда и 3-х передач достаточно. Только насколько рационально все будет использовано?

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    супер фраза!
    у знакомого на пассате жены тоже с дсг заколебались..2 раза чета меняли, Б6 с нуля, задолбал говорит..
    А я, Саня, и большинство других, сидим и придумываем. А машина, тем временем, в сервисе стоит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Да ладно, Василь! Тойота и 6 АКПП сейчас выпускает успешно... Не надо!
    Я утрирую... Но знаю, что такое тойота не по наслышке и почему она в целом надежнее. Желать такую машину при этом не хочу и в страшном сне
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    знаю, что такое тойота не по наслышке и почему она в целом надежнее.
    На Прадо клабе как-то извечный спор затеялся по поводу Туарег vs Прадо... Я его почти прекратил одной фразой: "Если Прадо напичкать электроникой так-же, как Туарег, то и он будет ломучей помойкой..."
    Понятно ведь, что чем сложнее механизм, тем выше вероятность выхода из строя.
    Топор прослужит дольше машины для колки дров, хотя удобство и производительность машины конечно выше- это очевидно...
    Но!
    Топор я могу взять с собой везде и всюду его использовать... Хоть в тайге, хоть на курортах Лазурного Берега... А машина для колки дров будет привязана к ремонтной базе... И не дай боже что случись- это будет бесполезная груда металла. Дорогая груда...
    А топорик... Он и в Африке топорик... По мере надобности подточил или топорище поменял- и он прослужит вечно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати по поводу топоров... Фискарс- рекомендую... Удобный и эффективный инструмент... Не чета нашим колунам...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И речь тут даже не о ломучести 7дсг, а о том, почему производитель продолжает производить ломучий коробас? Ведь если продлевает гарантию, то понимает, что проблема существует...
    Но тем не менее продолжает производить проблемный узел...
    Это как понимать?
    Умри молодым, но как можно позже.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    О чем статья? Я так и не понял.
    С моей точки зрения, о том как немцы сделали себе дополнительную работу, не умирать же им с голоду.


  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    В нашем же случае ФВ дает доп. гарантию на КПП, если что...
    При обслуживании у офф.дилера до пробега 150 ткм?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    А если подумать, то пассатов с ДСГ продавалось процентов 75 от общего количества с продажами в год в районе 10 000 машин, грубо 7 500 машин.
    Пассатов с типтрониками в 2004 году продавалось 40% машин, при общих продажах 2000 машин, итого 800 машин т.е. почти в 10 раз меньше.
    Внимание вопрос каких машин в количественном выражении будет в гарантйный срок ломаться меньше, тех, что продано 800, или тех, что продано 7 500?
    Паш, зачем только на Пассат смотреть, возьми в целом - ВАГ много куда АКПП ставит. Или ты хочешь сказать, что ДСГ надёжнее гидроавтомата?
    К слову, даже на моей, самой ненадёжной коробке AW 55-50/51, которую при этом ещё и убивали до меня, гидромодуль поменял на 122 ткм. При этом стоимость замены обошлась по цене замены комплекта сцеплений на ДСГ.

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а по итогу, расход, если учесть площадь лобового сопротивления Б6 против Б5, меньше процентов на 30, при этом разгонная динамика лучше на 1.5 секунды в сравнении моторов одинаковой мощности(с АКПП)
    И зачем сравнивать старую 5HP с новой 6,7 ст. DSG - сравнивать надо со 6-ст Aisin TF-80 (в терминологии ВАГа - 09-я коробка вроде). Там не будет 30%. Ранняя блокировка ГТ и автонейтраль прилично экономит топливо (при некотором снижении надёжности)
    И какой экономический смысл потребителю в экономии топлива, если сэкономил за два года 20-30 т.р., а потратил 60 на ремонт? Только что в динамике преимущество.
    Вообще некрасивый эксперимент ВАГ провёл на пользователях. Кстати, тот же Пауэршифт от Форда (ставится и на Вольво) также более проблемный по сравнению с гидроавтоматами, хотя изначально рассчитан под 450 Нм и двигатели до 3,5 л.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    А где сейчас надежный автомат?
    Новый Aisin TF-80SC вполне надёжен, массовых выходов из строя нет (при большем объёме продаж), гораздо надёжнее предыдущей 55-50/51.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, о том как немцы сделали себе дополнительную работу, не умирать же им с голоду.
    Да, на ВАЗе ещё 25 лет назад осознали, что на запчастях можно больше поднять, чем на надёжных авто Немцы только допетрили
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нах не нужна мне эта "высокаятехнологичность" Мне нужна надежность и неприхотливость в обслуживании+низкая стоимость запчастей и это только ТОЙОТА

    П.С: Купил для работы микроавтобус, конечно Тойоту Хайс(европейский). Такая же машина, только праворукая, СЕМЬ лет трудилась безотказно(только расходники меняли).
    Был у нас до этого Т4 пять лет. С Тойотой он рядом не стоял

    Вся Скандинавия развозит товар, сотрудников и т д. на этих Хайсах

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для OMEN
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    6,763
    Спасибо:
    Получено: 194
    Отправлено: 320

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., почитайте СС форум
    На новых СС у ребят при 3 500 км пробега сцепа приходила в негодность


    Касаемо моего агрегата, то сейчас пробег уже 100 000 км. Последняя замена сцены держится уже 40 000 км


    ЗЫ я не вваливал 200000 в замену сцеп, все по гарантии
    Но если посчитать, то я сэкономил в общей сложности около 700 000 рублей
    ЗЫЫ сборка Калуга
    FX37(S51) - продан

    B5+, AWT. Nardo Grau. Stage 3

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMEN Посмотреть сообщение
    я не вваливал 200000 в замену сцеп, все по гарантии
    Ну лады!
    Я-то грешным делом подумал, что ты менял не по гарантии...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    нужна надежность и неприхотливость в обслуживании+низкая стоимость запчастей и это только ТОЙОТА
    Вотиманно!
    Никто кроме ипонцев (и уже корейцев) не отвечает этим требованиям...
    Машина должна ездить так, чтобы сел и проехал любое необходимое тебе расстояние и не задумываться где и в какой дали от дома (ну или хотя-бы от ближайшего нормального сервиса) тебя подведут технологии...
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если говорить конкретно под DSG-6, то она в принципе надежная и нормальная.

    Затуп на старте - это прошивка такая, с-троник не тупит и сразу дергает почти с буксом. Просто ДСГ на Пассате сделана на комфорт, и сделано плавное трогание с места с мин износом сцеп. Изменить настройки и будет прыжком трогаться, но тут нужен мотор с чипом, чтобы с низу ехал, а то 2.0ТДИ в стоке без чипа с низу вообще ни о чем.
    Заодно сделать и лаунч контрол можно.

    Вверх ДСГ работает без претензий, быстро перекидывает. Причем логика ясно и видна. Чем больше жмешь педаль, тем быстрее перекидывает. На малых нажатиях работает не быстро, видимо сделано для увеличения ресурса сцеплений.

    Но вниз ДСГ работает как обычный ZF6HP. Быстрее, чем ZF5HP(это вообще архаичный тормоз). С задержкой, грубо говоря.

    Ну и по комфорту езды гидроавтомат лучше, механическая связь всегда менее комфорта, чем гидравлическая. Конечно сейчас возразят, что у гидроавтомата есть режим блокировки. А я речь веду про малые скоростя, когда бублик разлочен.

    ДСГ7 конечно говно...


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ну а что касается ДСГ 6 - вообще мало жалоб...
    Только на мехатроник...и то редко.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Но я в целом вообще за гидроавтомат.

    Например ZF8HP. Тест драйв на этой коробке с мощным дизелем за 300 лс доказал, что ZF это наше все.
    Настолько приятная работа автомата, очень быстрые переключения вверх, я бы сказал, что не медленее ДСГ, комфорт езды, мягкость переключений(чего в ДСГ нехватает). КПД тоже на высоте у неё. Жаль одно - с поперечным расположением силового агрегата она не ставиться. А ВАГ почему-то на моторы с продольным ставить убогий японский аффтамат Айзин. Вместо отличной коробки ЗФ...видимо дорого для них.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Никто кроме ипонцев (и уже корейцев) не отвечает этим требованиям...
    Машина должна ездить так, чтобы сел и проехал любое необходимое тебе расстояние и не задумываться где и в какой дали от дома (ну или хотя-бы от ближайшего нормального сервиса) тебя подведут технологии...
    Ваня, это не всем интересно. Мне например, ваша надежность нах не упала. Меня не парит то, что автос может иногда требовать сервисного обслуживания. А вот наличие современного мотора, технологий и кпп - мне это надо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Только насколько рационально все будет использовано?
    Дело не в этом. А в том, что 8 передач, например, обеспечивают работу мотора постоянно в оптимальном режиме для максимальной отдачи.
    Если посмотреть пример по БМВ, где 8ступка. То там 1-ая на 6500 переключается, а 2-ая на 5000 сразу же. Мотор на макс мощности все время. Это обеспечивает быстрый разгон и отличную приемистость. И при этом 8 передача примерно 1500 обм на 90 кмч. Экономия и макс быстрый разгон в одной коробке. Вуаля .
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    я вчера своему лексусу дал 180- км\ч-а оборотов 3200!!! и скажите нахрена мне еще 5 передач геморройный в коробасе????чтоб ломались и я весел по сервисам????
    у меня на восьмерке 4-х ступенчатый автомат: 1-ая 110 км/ч, 2-ая 175 км/ч, 3-ая 235 км/ч, а на 4-ой 250 км/ч и ~4500 обм))))
    правда пока она переключается можно выйти пообедать и вернутся назад!!!!!!


    насчет дисэжи7.
    прошла на Октавии 1.8тиэсай.

    - 2 раза замена сцеплений
    - замена коробки в сборе(!!)

    когда гарантия подошла к логическому финишу машина была в быстром времени продана. хотя кроме коробки там еще мотор поменяли :xD

    а на диэсжи6 у меня был пассати б6. все нравилось кроме того что она откатывалась, но я к этому привыкла потом!!!
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    О чем статья? Я так и не понял.
    С моей точки зрения, о том как немцы сделали себе дополнительную работу, не умирать же им с голоду.
    ФВ начал тенденцию в роботизированных КПП. Кроме этого, была инфа, что у ФВ куплено право мерседесов производить 7ДСГ для себя.
    Любая новизна не идеальна и что из этого, не изобретать ничего нового ?


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать, что ДСГ надёжнее гидроавтомата?
    не надежнее, но и не ломучая на столько, чтобы говорить:
    -а вон сколько ДСГ ломается.
    я для этого приводил грубую статистику с количеством продаж


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    При этом стоимость замены обошлась по цене замены комплекта сцеплений на ДСГ.
    гарантия на 7ДСГ
    5 лет или 150 ткм, так что ты в оказался в минусе в сравнении с владельцем 7ДСГ.
    Кроме этого, по куланцу замена сцеп обходилась 3 000 руб, когда не было расширенной гарантии.
    Ну и мое мнение, что будет от ФВ в итоге куланц на 7ДСГ после 5 лет эксплуатации.


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    И зачем сравнивать старую 5HP с новой 6,7 ст. DSG - сравнивать надо со 6-ст Aisin TF-80 (в терминологии ВАГа - 09-я коробка вроде). Там не будет 30%
    там будет 20% в городе, на трассе 10.
    При этом разгоннная динамика у 7ДСГлучше на 0,5-0,7 сек.



    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    И какой экономический смысл потребителю в экономии топлива, если сэкономил за два года 20-30 т.р., а потратил 60 на ремонт? Только что в динамике преимущество.
    Вов, см про вольво ответ


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Вообще некрасивый эксперимент ВАГ провёл на пользователях.
    см ответ Игорику

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вместо отличной коробки ЗФ...видимо дорого для них.
    не для них, а для конечного покупателя
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    5 лет
    5 лет... Я бы не уложился, на тот момент было больше 5-ти лет, чуть больше года назад. И гарантия при обслуживании у официального дилера, иле где хочу?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А ВАГ почему-то на моторы с продольным ставить убогий японский аффтамат Айзин. Вместо отличной коробки ЗФ...видимо дорого для них.
    Айсин более компактная, ЗФ просто не впихнуть туда в некоторых случаях. Да и новые ЗФ не надёжнее Айсина...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    5 лет
    5 лет... Я бы не уложился, на тот момент было больше 5-ти лет, чуть больше года назад. И гарантия при обслуживании у официального дилера, иле где хочу?
    больше 5 лет ДСГ нет, да и посмотрим на коробку после 5 лет доработок.
    А то, что доработки ДСГ идут успешно - факт.


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    И гарантия при обслуживании у официального дилера, иле где хочу?
    по хорошему - да.
    7ДСГ - необслуживаемый агрегат.
    по факту - зависит от перегибов на местах.
    Ссылку на гарантийный ремонт автомобиля, который не обслуживался у дилера, я когда-то скидывал в ветке про Б6 или Б7
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ууу... Ну тогда и 3-х передач достаточно. Только насколько рационально все будет использовано?
    ну вот и скажи что рационально-3,5 или 7 скоростей.а может 10 или 12??)))


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Но знаю, что такое тойота не по наслышке и почему она в целом надежнее
    это как судить обо всем немецком автопроме на примере ржавого опеля и гольф 2))))) японцы тоже очень все разные!

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    И речь тут даже не о ломучести 7дсг, а о том, почему производитель продолжает производить ломучий коробас? Ведь если продлевает гарантию, то понимает, что проблема существует...
    Но тем не менее продолжает производить проблемный узел...
    тупо обкатка технологии за счет потребителя)))

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Вообще некрасивый эксперимент ВАГ провёл на пользователях
    +100000 как начали вести сборку и производство в россии так и допетрили)))





    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    на запчастях можно больше поднять, чем на надёжных авто Немцы только допетрили
    Camry 2016

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ваня, это не всем интересно. Мне например, ваша надежность нах не упала. Меня не парит то, что автос может иногда требовать сервисного обслуживания. А вот наличие современного мотора, технологий и кпп - мне это надо.
    Ваня, я так-то не спорю...
    Мне технологии в общем-то интересны, но такие не обкатанные или которые обкатываются за счет моих нервных клеток... Нуевонафик!
    Мы в прошлом году летом собрались в Краснодар... Жена говорит проверь, мол, машину перед дорогой... Всё-таки больше 5000 км...
    Я только масло в моторе поменял и колеса подкачал... И съездили нормально, без проблем...
    В этом году- тоже самое... Вояж по Финке на 1500 км...
    А на ФВ с технологиями... Да мне надо было бы выписать адреса всех дилеров по пути следования и прислушиваться к каждому чиху машины, чтоб не дай бог какую-нить технологию не упустить...
    ..
    Так что пусть моя машина разгоняется на полсекунды медленнее, жрет топлива на пару литров больше и кнопок в ней не так много, как в немецком чуде техники, но я знаю, что могу поехать когда хочу и куда хочу, не взирая на сервисное обслуживание, которое вот-вот может понадобиться или не дай бог поломку, которая выльется в растрату нервных клеток, не говоря уже о деньгах...
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    почему производитель продолжает производить ломучий коробас?
    потому, что ни одна новинка не бывает идеальной, ну и он продолжает производить, непереставая модифицировать его.

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ведь если продлевает гарантию, то понимает, что проблема существует...
    гарантия продлена для России, а так как большинство машин продается в Москве, то скорее для Москвы.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ваня, я так-то не спорю...
    Мне технологии в общем-то интересны, но такие не обкатанные или которые обкатываются за счет моих нервных клеток... Нуевонафик!
    Мы в прошлом году летом собрались в Краснодар... Жена говорит проверь, мол, машину перед дорогой... Всё-таки больше 5000 км...
    Я только масло в моторе поменял и колеса подкачал... И съездили нормально, без проблем...
    В этом году- тоже самое... Вояж по Финке на 1500 км...
    А на ФВ с технологиями... Да мне надо было бы выписать адреса всех дилеров по пути следования и прислушиваться к каждому чиху машины, чтоб не дай бог какую-нить технологию не упустить...
    ..
    Так что пусть моя машина разгоняется на полсекунды медленнее, жрет топлива на пару литров больше и кнопок в ней не так много, как в немецком чуде техники, но я знаю, что могу поехать когда хочу и куда хочу, не взирая на сервисное обслуживание, которое вот-вот может понадобиться или не дай бог поломку, которая выльется в растрату нервных клеток, не говоря уже о деньгах...
    Вань, вот странно ей Богу.
    Почему Таета у тебя Коммон-рейл, а не древний вихрекамерный атмосферник с ТНВД? Он ведь надежнее . Что же так.
    Только не надо рассказывать какой надежный Коммон-рейл.... Если чО у меня тоже Коммон-рейл.
    Если уж ты говоришь о Таете, то надо было брать 80ый Крузак. Он не ломается...там вообще никаких технологий, газонокосилка с приводом на колеса. Такие Паша Гермес любит.

    Насчет второй части поста...Вань, нравиться ездить на газонокосилке с лампочкой Ильича - езди. Мы живем в 21 веке, а не в веке колесниц и арбалетов. И у нас не Сирия и тому подобное. Хочется современного автомобиля. Пусть он и чаще будет заезжать на сервис. И не надо делать из этого что-то нереальное...ломается и сутками в сервисе висит. Задолбал этот бред японодрочеров(к тебе это не относиться). Лишний раз заехать в гараж и поменять воздушный фильтр или масло в ДСГ - вот и все.
    Кстати, у меня на работе ездит Прадик новый. Я ХЗ какой, 120 или как-то там, короче самый новый. Из года езды 4 месяца в сервисе. То мотор, то коробка, то электрика, то подшипник. Новый...из салона. Это называется не повезло.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    у меня на восьмерке 4-х ступенчатый автомат: 1-ая 110 км/ч, 2-ая 175 км/ч, 3-ая 235 км/ч, а на 4-ой 250 км/ч и ~4500 обм))))
    правда пока она переключается можно выйти пообедать и вернутся назад!!!!!!
    Ага, Вик. Только твоя машина произведена в 1990 году! А сама коробка ZF 4HP разрабатывалась в 1980 году. 33 года назад. В то время у японцев были ли вообще АКПП? Или они ездили на МКПП и говорили, что АКПП для идитов, только в сервисах будете висеть с этими АКПП.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ни одна новинка не бывает идеальной, ну и он продолжает производить, непереставая модифицировать его.
    Раньше модифицировали ДО начала конвейерной сборки... Испытания проводили...
    Да, дорого... Сейчас больше на компьютерах "испытывают"... Даже краш-тесты в виртуале проводят... А на выходе получается то, что получается...
    Я считаю, что подобная ситуация- это не уважение потребителя.
    Машина ездить должна, а не в сервисе на подъемнике висеть...
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Из года езды 4 месяца в сервисе. То мотор, то коробка, то электрика, то подшипник.
    Думаю, что это не недоработка производителя, а тупо брак. И времени столько заняло по причине долгой доставки запчастей...
    Мы-же говорим о заведомо не доработанном узле в конструкции автомобиля...
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Думаю, что это не недоработка производителя, а тупо брак. И времени столько заняло по причине долгой доставки запчастей...
    Мы-же говорим о заведомо не доработанном узле в конструкции
    Я не знаю. Возможно Тоета выпустила какую-то новую фишку и она тоже недоработанная, вот машина и стоит в сервисе уже хренову тучу времени .
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Владельцы американцев обьясните
    от SON в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 21:37
  2. Матёрые владельцы vw, подскажите новичку...
    от anymax в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 18:12
  3. Владельцы Б 5.5 - помогите советом по фарам
    от Rembito в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 11:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 17:07
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •