известная проблема - стала глохнуть, когда на холостых, когда и на ходу - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Енот, если ты про g28- то он не Холла, простая медная катушка 400-1000 Ом, проверяется омметром.
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,576
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ventgrad Посмотреть сообщение
    да и глохнет она уж слишком не заметно...я даже не всегда понимаю что она заглохла))) пока газ не надавлю...
    у мну было такое после очередного сервиса, пару раз глох при торможении, потом все само прошло........
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  3. #43
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexandr_Z, есть люди, которые то ли в силу возраста, то ли просто в силу своего изначального базового мировозрения, испытывают дефицит конфликтов (не тех которые человеческие, а тех которые называют "много вопросов мало ответов")...именно по этой причине такие люди создают конфликты самостоятельно на ровном месте и испытывают глубокое удовольствие именно от процесса их решения, а не от самого факта нахождения истины. Увы, я не могу поддерживать эти процессы т.к. мне они кажутся по крайней мере не целесообразными в критерии временных затрат. Видеть в простой ситуации двоякие смыслы и пытаться выделить из них единственное верное трактование - безусловно полезное занятие для ума, однако - это личное дело того кто занимается такими играми...ждать того же от других, как и вовлеченности в эти игры разума, не стоит. Однако, следуя культуре и принципам взаимоуважения (особенно когда ты разговариваешь "через монитор"), я отвечу тебе конструктивно. (все сказанное мною тоже можно отнести к секции инициированного тобой словоблудия; это моя субъективная оценка которая не должна тобой ставиться под обсуждение).
    Цитата Сообщение от Alexandr_Z Посмотреть сообщение
    Как диагностировать датчик Холла - не знаю (и вообще не знаю точно, как он устроен ).
    не знаю для чего ты это написал, но прошу тебя не вносить дополнительно "пороху" в наш диалог...
    Цитата Сообщение от Alexandr_Z Посмотреть сообщение
    Но я точно вижу в товоих словах логическое противоречие
    это вопрос твоих личных трактований написанного. акцент на слово личных. твое мировосприятие пораждает у тебя внутренний конфликт (возвращаясь к первому абзацу) там где его нет. стоит ли мне реагировать на твой запрос по удовлетворению твоего внутреннего конфликта ? а главный вопрос - зачем это прежде всего мне ?

    любой спорадически сбоящий механизм, имеющий, говоря грубо, бинарный характер результата своей работы (т.е. он либо есть либо его нет - без вариаций "есть но не тот что должен быть") является
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    умирающий
    и при этом он не имеет
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    промежуточных (полужив/полумертв)
    состояний, и именно по этой причине и не поддается диагностике (а если говорить с преломлением на твой менталитет и мировосприятие - то диагностика таких узлов может дать лишь только текущий статус работы механизма, т.е. - работает/не работает). в остальном - ты и без меня прекрасно знаешь методы диагностики состояния этого датчика, писать их смысла не вижу.

    Именно по этому более половины твоих постов в общем форуме я не могу назвать иначе как троллинг и словоблудие, ибо все они, в своей сути, есть ничто иное как вопрос рожденный в твоем искаженном мировосприятии (и чаще всего отвлеченный от технической сути темы), где постоянно требуется уточнение единственных и не повторимых смыслов слов, закономерностей и т.д. С тобой неприятно общаться (мне, лично), но как и право фломастеров быть синими и красными (и разными на вкус) - твоя точка зрения так же имеет право на жизнь, я уважаю это право. вопрос только в том - есть ли мотивация у твоего собеседника удовлетворять твои внутренние потребности в том виде в котором ты их преподносишь. "все татары кроме я", вот как это называется...

    надеюсь все выше написанное не разорвалось внутри тебя на тысячу осколков которые ты снова не можешь самостоятельно связать между собой в единой целое.

    на этом я хотел бы закончить этот разговор в технической ветке. если вопросы остались - пиши в ЛС. за троллинг буду давать предупреждения вплоть до бана, вне зависимости от твоей оценки ситуации и твоего мнения по ней.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pavel1 Посмотреть сообщение
    если ты про g28- то он не Холла, простая медная катушка 400-1000 Ом, проверяется омметром.
    да, ты прав. сравнение я не верное сделал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Саш, только без личных обид. все в рамках конструктивного диалога.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    г.Гай Оренбургская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Проверь топливный насос! У меня были похожие симптомы в свое время! Тоже глохла! Особенно когда в баке литров 10 бензина оставалось! Вылечил заменой насоса!
    Привет!В прошлом году поехали на природу.100 км.Четверть пути по гребенке,пришлось даже колеса приспустить.Жара 35.Начала глохнуть,тут же заводишь ,едешь дальше.Отдохнули,на следующий день едем назад.В конце пути тоже глохла несколько раз прям на ходу.Утром поехал к мастеру.Всегда у него делаю то что сам не бум бум.Тем более у него был такой же,только 1.8Т.Обьяснил чо да как.Он говорит что сетка бензонасоса,ткань у него была.По ставил новую ткань паяльником по кругу заплавил и уже больше года все зашибись.В нашей глуши мало таких мастеров.Как скажет так и внатуре получается.А причина то элементарная. Ну как то так. Может кому и поможет.
    Sanek B 5.5 1.6 ALZ 102л.с ноябрь 2000г МКПП.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Трясёт на холостых, когда 90 град.
    от Sanek k в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 13:35
  2. стала сильно жужжать когда машина холодная
    от пень в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:22
  3. Проблема, стала плохо заводиться
    от Юрий22 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 00:11
  4. Собрал мотор, завёл, машина стала глохнуть
    от Lugburz в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 08:18
  5. Стала глохнуть после заправки
    от forestwind в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •