Подстава от родни или Как убедить оф дилера вернуть задаток за предзаказ? (на самом деле, чиста поныть псто)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подстава от родни или Как убедить оф дилера вернуть задаток за предзаказ? (на самом деле, чиста поныть псто)

    Итак, чиста_поныть_псто...

    В начале лета у отца накрылся его Туран и я, проявив наказуемую инициативу, отдал ему свой Б5+ (тот, что в подписи). Как, может, некоторые помнят, не прошло и несколько дней, как у отца сел акк и отказались открываться двери - проблема, осложненная тем, что с ключа машина, после неудачной попытки взлома, не открывается. Пассат в результате удалось открыть, подав напряжение на розетку в багажнике, и отец уехал, пообещав, что он починит личинку.

    Это была преамбула. Сейчас будет интерлюдия. Когда отец поехал на Пассате забирать свой починенный Туран, у него Пассат, не доехав пары кварталов до сервиса, заглох и заводиться отказался. Вскрытие показало, что слетела гофрированная трубка, идущая от бензонасоса в баке, ее заменили на б/у, и все как бы встало на свои места, кроме того, что машина стала дольше крутить стартером прежде чем завестись, на холодную. Не знаю, имеет ли это отношение к тому, что было дальше.

    А дальше было вот что: мы с женой и детьми уехали на море, а отец решил, в свою очередь, проявить наказуемую инициативу, и поехал на Пассате в сервис по ремонту ключей. Так вот, личинку ему не починили, т.к. сама она (якобы) в полном порядке, сломаны только какие-то усики, которые надо искать на разборках -я в эту тему еще не имел возможности вникнуть - а вот электронную часть обещали починить. После посадки акка машина заводилась только с запасного ключа, который изначально был глючный и срабатывал через два раза на третий, а двери открывались-закрывались непредсказуемо, то только задние, то только передние, то машина начинала орать сигналкой, то наоборот, с охраны не хотела сниматься. В общем, знатоки, наверное, уже догадались, о чем пойдет речь далее.

    По пути от "ключников" Пассат начал глючить совсем, периодически глох и вставал на сигналку. И тут отец не нашел ничего лучшего, чем поехать к официальному дилеру, мимо которого на беду проезжал. Там его долго отговаривали, уверяя - в кои-то веки мастера официального сервиса говорили дело - что лучше ему вообще ничего не чинить, т.к. сын, вернувшись, не одобрит принятые меры, и будет конфликт. И отец бы уехал... но машина отказалась заводиться совсем. К тому же не закрывалась. Так что он умолил их взять ее на диагностику.

    Диагностика показала, что отказал блок комфорта, в который, со слов сервисменов, попала вода. Который и был заказан по дилерской цене, со внесением предоплаты.

    Я в это время спокойно плескался в море и ни о чем не думал.

    Приехав...

    Короче, правильная мысль была у ремонтников. Естественно, если бы оно случилось со мной, я почитал бы форум, выяснил, что дело скорее всего даже не в блоке, а в жгуте проводов, и, вспомнив Тазики и чью-то маму, прошелся бы по проводам, тут бы еще подключилась жена, которая в электрике шарит лучше меня, и мы на двоих сделали бы все, скорее всего, бесплатно. И даже если бы блок сдох, мы, возможно, тоже бы его одолели - как одолели во время оно закисленный вхлам "00черный ящик" таза 2109 - на худой конец поискали бы по разборкам, ну и совсем на худой конец на экзисте этот блок на три тыщи дешевле, чем у дилера.

    А теперь я даже не знаю, что делать. Т.к. предоплату за блок сервис ни фига не вернет, поскольку он на фига никому не нужен, и можно было бы махнуть на это рукой, но ведь скорее всего, воткнув новый блок, они получат старый результат, а дальше? Будут еще неделю искать в чем дело, выйдут на провода - и ведь они ж не будут их пропаивать, предложат поменять жгуты проводов, еще на 17 тыщ? И что блин делать? Ну, в смысле, на каком этапе отбирать машину у официалов? Сейчас, или уж подождать, пока придет блок - а он вообще хз когда дойдет, ибо заказан в Германии? И когда я при этом получу машину, которая мне вообще-то как бы нужна? Блиииииииииииин...
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  2. #2
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отец хотел сделать хорошо..............вот пусть до конца и доделывает
    Пока жив, я еще покажу

  3. #3
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пусть втыкают новый блок. При отсутствии результата (что скорее всего) послать их и сказать: "Моя машина не учебное пособие, Вы все олени неграмотные, гоните задаток некомпетентные вы мои рукожопы"
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  4. #4
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Пусть втыкают новый блок. При отсутствии результата (что скорее всего) послать их и сказать: "Моя машина не учебное пособие, Вы все олени неграмотные, гоните задаток некомпетентные вы мои рукожопы"
    Поддержу.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Пусть втыкают новый блок. При отсутствии результата (что скорее всего) послать их и сказать: "Моя машина не учебное пособие, Вы все олени неграмотные, гоните задаток некомпетентные вы мои рукожопы"
    Именно так забиралась ауди 100 с дебильным мотором 2, 3литра из офф сервиса. Они там наменяли на 1000 $, а надо было всего лишь почистить топливную систему. После 5-й попытки что-то поменять молча вернули все деньги, и наверно перекрестились, когда бочка выехала за ворота.
    Das Uaz

  6. #6
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    вспомнив Тазики и чью-то маму


    Но отец, реально хотел как лучше, так что не лютуй уж на него сильно.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лин... а позвонить видимо отменили, на море не ловит
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  8. #8
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже в 5 сервисах приговорили блок комфорта и под замену. Только в одном мужик на 5-ом пассате сам ездит, поступил грамотно. Снял блок и в Москву на диагностику отвез (1000р). В итоге жив. Жгуты тоже целы, сырости нет. И вот они целый день осциллографом прозванивали каждый провод. В итоге один проводок под изоляцией сдох. И вуаля, все работает. Итог 2400р за весь ремонт с диагностикой и 3 дня.
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я чо, я ничо, тем более, что отец думал, что глючит штатная сигнализация, а ему на сервисе где мы обычно обслуживаемся сказали, что сигнализациями занимаются только официалы.

    Меня больше всего беспокоит вопрос, как бы быстрее оказаться на исправной машине не отдав кучу денег за ненужный ремонт.

    Так-то бы я может и подождал, когда придет блок комфорта, и так далее. Но опасаюсь, что официалы а) найдут, в чем дело, но поменяют весь жгут в сборе; б) заставят платить еще и за блок комфорта, типа, он ТОЖЕ был сломан....
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    найдут, в чем дело, но поменяют весь жгут в сборе
    А думаешь, он у них на складе есть и ждет тебя? Да и если жгут менять, то должны юыли тебе позвонить и сказать, что надо жгут оплатить.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Поддержу.
    поддержу.
    Добавлю свои 5 копеек.
    Внимательно!!! читаем, что написано в заказ-наряде.
    Просто так ничего не подписываем.

    Если потом при блоке проблема останется.
    Заявить, что не правильно диагностировали и забери свой блок обратно.
    Понятно что будет не просто, но вернуть в этом случае будет можно.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит, будем ждать, пока блок привезут, и если не будет результата, забирать машину не соглашаясь на дополнительную диагностику.

    Тут, правда, выяснилось, что блок комфорта таки мог искупаться в воде - машина стояла на даче в дожди неделю с недозакрытым стеклом левой задней двери, и по словам отца в ногах заднего левого пассажира была неслабая лужа...
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    попробуй позвонить в сервис.
    Может еще возможно заказ отменить.
    Самый простой вариант.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну задний левый пассажир не считается.
    Не попади на развод типа диагностика эл. систем не подразумевает визуальную диагностику.
    Данную проблему офф. диллер знает на 100% и развод типа "ой не помогло, у вас тут оказывается вода" не канает.
    Сразу гри делали диагностику, те - да, значит куево сделали.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Железка пришла, сегодня ее должны поставить. Посмотрел заказ-наряд - по ходу, попадалово, т.к. заказ-наряд оформлен просто на заказ детали, без отсылки к заказ-наряду на диагностику. Сегодня поеду, отвезу в сервис отремонтированные электронные части ключей, и сегодня же блок должны поставить. Посмотрим, что будет.
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был на сервисе, видел блок. Ну, что я могу сказать - блок 100% купался, там сплошные окислы повсюду, так что сомневаюсь, чтобы мне удалось его оживить. Ну, а б/у с разборки - то ли есть, то ли нет, то ли рабочий, то ли глючный. Да и ценник, учитывая отцовскую скидку, выходит как в Экзисте. Сегодня машину должны загнать в бокс, поставить блок, попробовать завести, обещали также цепи прозвонить - в общем, может, и зря я ныл...

    А вот что делать с насквозь промоченным полом салона - "я подумаю об этом завтра" (ц) "Унесенные ветром".
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    А вот что делать с насквозь промоченным полом салона - "я подумаю об этом завтра" (ц) "Унесенные ветром".
    Продать на разборке после промывки спиртом.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #17
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    Был на сервисе, видел блок. Ну, что я могу сказать - блок 100% купался, там сплошные окислы повсюду
    Ну у многих он купался

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 12:02
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •