Всех с началом рабочей неделе, а у меня беда:
Началось всё с того, что еду никого не трогаю, как вдруг слышу, что при нажатии на педаль газа, после 2тыр оборотов слышен металлический шуршащий звук! Кидаю педаль газа, звук пропадает, нажимаю появляется снова Строго после 2 тыс оборотов!
Затем, спустя пол-минуты появилась сильная вибрация, очень сильная Если остановиться, на месте на ХХ вибрация усиливалась! Но фольц не глох!
На следующий день вышел, завел, посторонних звуков нет, вибрации нет!
Почитал ошибки, их нет.
Свечи в норме, по вагкому катушки/коммутатор рабочие.
ДЗ и ВКГ чистил месяц назад у Базарова и Румми
Но как только включил климат на auto обороты упали до 200-300, но потом поднялись до 800-850. Вибрация присутствует, но в норме, не такая как была тогда. Если газануть, то снова появляется этот металлический (громкий) шуршащий звук, но уже не после 2тыс оборотов а сразуже! Или если газануть до 4-5к то при падении, в районе 1,5-2,5 они тоже слышны!!! И каждый раз как газануть обороты падают до 200-300, фольц еле держится чтобы не заглохнуть!
При выключении климата, всё приходит в норму, звуков нет, вибрации нет. Ошибок нет!
Но! Когда появились эти симптомы в первый раз, звук и вибрация жуткая, был включен режим ECON, а не auto.
Подскажите, что может быть? Компрессор климата?
И можно ли сейчас ездить при выключенном климате? Не будет ли последствий? А то записался на субботу в турбомоторс на замену масляного насоса, да у меня давление низкое, гидрики в бешенстве, не знаю имеет это какое-то отношение к проблеме описанной выше, но тем не менее хочется доехать без последствий