0

Спасибо: |
Получено: 683 Отправлено: 771 |
Я твоему мегакрутому спецу дам мультисервисный SDH-PDH мультиплексор ABB FOX-515, и он НИЧЕГО с ним сделать не сможет. Так же как с NEC WBM, Avaya MediaServer, Avaya IP DECT, DX-500, ETL-600, а уж про АВС и TN-12 я вообще молчу. А циску я настрою. Может не так быстро как твой суперспец, но зато безо всяких шайб.
P.S. Я перечислил, в лучшем случае 5% эксплуатируемого оборудования.![]()
B5 APR 2,8 4motion `00
Спасибо: |
Получено: 699 Отправлено: 615 |
ребят, а письками мериться будете? я постою поржу- началось блин
--- Добавлено чуть позже ---
дело на самом деле не в том что он не сможет настроить, а в том в чем рынок нуждается и кто на нем больше востребован, в хорошую контору тебя со "знанием" cisco без сертификата не возьмут((( . А таких умельцев даже у меня на работе двое и рулят они 11000 портами))) но зп у них от этого не растет потому что нужно получить сертификат - а им он нафиг не нужен))Я твоему мегакрутому спецу дам мультисервисный SDH-PDH мультиплексор ABB FOX-515, и он НИЧЕГО с ним сделать не сможет. Так же как с NEC WBM, Avaya MediaServer, Avaya IP DECT, DX-500, ETL-600, а уж про АВС и TN-12 я вообще молчу. А циску я настрою. Может не так быстро как твой суперспец, но зато безо всяких шайб.
В общем по отказоустойчивости лучше cisco я еще не встречал, под разными тестами проходили даже старые циски и живут до сих пор))
Спасибо: |
Получено: 683 Отправлено: 771 |
Если ты не пробовал ничего слаще морковки - это еще ничего не значит.дело на самом деле не в том что он не сможет настроить, а в том в чем рынок нуждается и кто на нем больше востребован, в хорошую контору тебя со "знанием" cisco без сертификата не возьмут((( . А таких умельцев даже у меня на работе двое и рулят они 11000 портами))) но зп у них от этого не растет потому что нужно получить сертификат - а им он нафиг не нужен))
В общем по отказоустойчивости лучше cisco я еще не встречал, под разными тестами проходили даже старые циски и живут до сих пор))
В энергетике свои заморочки и ценятся спецы которые помимо модных новых технологий еще и вставку в магистральный кабель могут сделать - готов поспорить что твои "умельцы" ТЗПАШп 12*4*1,2 скрутить не смогут, я уж не говорю про качественно опаять конуса на свинцовой муфте.
А поскольку циска АДАСЭ не умеет в принципе - место ее (пока) не дальше уровня объекта. Все что выше строится на других технологиях.
Хотя циска перспективна - я не спорю.
B5 APR 2,8 4motion `00
Спасибо: |
Получено: 699 Отправлено: 615 |
Спасибо: |
Получено: 683 Отправлено: 771 |
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Циско уже не торт(С)
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 699 Отправлено: 615 |
у кого-то больше, у кого-то меньше, от 150-220. Да и ты рынок посмотри, в Москве уже давно всё по полочкам, отходит сейчас то что раньше и чтец и жнец и в жопе огурец и т.д. Раньше когда мало цискарей было то зп у них было в некоторых конторах поболе чем у их директоров, потому что рынок был очень мал и цены завышались искуственно, сейчас всё уравнивается +- 100-150 тыс, всё зависит какими объемами люди занимаются, ну а если у тебя в регионе таких как ты 2-3-5, то чтож сказать - молодец, ты занял ту нишу которая у вас востребована, но прочухавшие студенты эту нишу опустят до 1-1.5*![]()
Спасибо: |
Получено: 683 Отправлено: 771 |
Москва - не вся Россия. Мне до некоторых объектов ехать 600 км и в сутках это двое. Вот и скажи, что ты будешь рад получить оттуда звонок, что "нам кабельшик-спайщик нужен - отправляйте". И это все при том, что уже через один час полной потери связи с энергообъектом в РДУ идет запись с особыми условиями и ты тупо отписываться будешь два месяца и не факт, что удастся.
P.S. И про студентов - они тупые до-нельзя в 90%. Даже не страшно ни разу...
B5 APR 2,8 4motion `00
Спасибо: |
Получено: 699 Отправлено: 615 |
не надо всех под одну)))) чесать
ну я не во всей России работаю
ну у нас так же, Пермь, Нижний Новгород, Питер
а почему нет? если контора гавно полное которая командировочные копейки платит и своих спецов в плацкарте отправляет на объект - то конечно не рад буду)))
--- Добавлено чуть позже ---
крайний раз при аварии на которой инженер просидел двое суток почти не спавши - домой привез хорошего БУ пассата))), а там думай - нравится тебе или нет, еще раз повторю - каждый человек должен сидеть на своем месте, кто-то может месяцами на объектах работать и ему не в падлу, а кто-то и за два дня заноет. У меня есть инженер одной крупной телефонной кампании, так вот он еще как левак продает станции АТС и ездит их настраивает по всей России, ничОбодрячком - но мне такого нафиг не надо
--- Добавлено чуть позже ---
короче разговор не о чем, мы начали за бренды а перешли на личности))) кто сколько, зачем, почему и когда)) Просто по поводу сладкой морковки - всё попробовали, но на таких объектах лучше циски ничего не применилось, тестировалось не одной конторой, и НР, и IBM, и avaya . В общей сложности там где НР поменяли уже два раза циски только продули от пыли. Если действительно буджет у конторы слаб - то конечно есть соперники циски - но не настолько
![]()
Спасибо: |
Получено: 683 Отправлено: 771 |
Поэтому я не написал 100%. А выпускников Бонч-Бруевича не могущих отличит диод от транзистора я встречал - они приходили устраиваться ко мне на работу
Ты что-то не так понял. Какие плацкарты нах? Туда НЕТ железных дорог, НЕТ авиасообщения и дороги, зачастую, имеются условно. Бригадный автомобиль и вперед.
Профиль трассы Абакан-Кызыл, что-б ты прочувствовал:
и это половина пути только. Это тебе не в питер сгонять.
Ну и кстати, у тебя циско-самоучки получают по 150 т.р. на руки чистой белой зарплаты со всеми отчислениями?
--- Добавлено чуть позже ---
Ты пытаешься мерить не измеримые вещи. Циско не выпускает серверов как HP или IBM и АТС как авайя. Авайя никогда не пыталась выпускать рутеры. Ты не в теме.![]()
B5 APR 2,8 4motion `00
Спасибо: |
Получено: 699 Отправлено: 615 |
ты либо слишком в себе самоуверен? либо сам не понимаешь масштаб? я тебе еще раз говорю что рутеры Нр ставили - гавно, аваю телефонию ставили - гавно, единственно сервера НР на Cisco Call manager оставили - всё, ты думаешь что я тебе написал что у нас ОНЛИ Cisco? и рутеры и сервера и все остальное? я тебе сказал что отказоустойчивость в сети построенно на Cisco в разы лучше чем остальное дерьмо. Речь изначально шла про сеть если ты не забыл. Остальной спор и высказывания кто в теме а кто нет оставь при себе, а то тоже могу километровый список выкинуть кого и когда и сколько единиц техники и какую обширную сеть мы обслуживаем. Ваш абакан весь взятый как польша на карте, без обид - удачи в развитии направлений в вашем регионе![]()
Спасибо: |
Получено: 40 Отправлено: 29 |
прям страшно писать! чесслово! короче, можно я опять о своем? ) вчера включаю телек, включаю PS3, а она (приставка) мне говорит - сети нет ((( Т.е. опять через свитч связь пропала... Напомню, что в прошлый раз она появилась, когда я переткнул провод из роутера в другой lan-разъем (поменял его с медаплеером местами). Какие предложения? Прошиться? Я после покупки прошился на tomato. Вроде как говорят продвинутая и все такое.
B5.5 Highline, 1.8Т, AWT, АКПП, 2003, 150 л.с., серебристый. Продан. Nissan X-Trail, 2.5, MCVT, 2008, 169 л.с., черный с белой кожей. Продан.
LR Discovery 4 HSE 3.0 2012 NaraBronze