У инспекторов ДПС забирают право изымать водительское удостоверение - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    суд принимает попытки законно тебя оповестить о своем решении.
    главное слово - ОПОВЕСТИТЬ или УВЕДОМИТЬ. Юр. понятия, трактовка слов имеют очень важную роль в судебных процессах. Я еще раз повторюь про транспортный налог. В кодексе четко прописано, что налоговики ОБЗАНЫ оповестить или уведомить о необходимости оплаты трансп. налога, но зачастую письма не приходят. По закону ты можешь не платить, но они срать на это хотели. Заплатишь еще и пени.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    То есть лишили из-за того что не явился?
    ну блин задира ...... в пояснение твоего отсутствия.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься. Но это твое право
    статью закона в студию.... где написано что суд обязан под расписку (именно под расписку) уведомить тебя И уважительную причину неявки в суд еще раз прочти. Есть там пункт "неуведомление лица привеченного к администратвке" или нет....

    Кое что нарыл.....
    Извещенным о судебном заседании (совершении отдельного процессуального действия) по делу должно считаться лицо, которое может не знать не только о времени и месте проведения этого судебного заседания (процессуального действия), но и о времени и месте предварительного судебного заседания в рамках процесса, если в отношении этого лица у суда имеются доказательства получения определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу......

    А это у нас - протокол составленный сотрудником ГИБДД, уведомляющий о том что в отношении лица состоится судебное заседание -как бы логичное умозаключение.
    Еще малеха...... ***
    в ГПК РФ термин надлежащее извещение не используется вообще.******

    Еще до кучи ....***
    Ø Если место жительства или место нахождения неизвестно - надлежащим считается извещение по последнему известному месту жительства или нахождения*****

    +++ ***
    В случае перемены места жительства во время производства по делу лицо обязано уведомить об этом суд, если у суда нет таких сведений, то судебная повестка (извещение) посылается по известному адресу и лицо считается уведомлённым. При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
    При неявке в суд лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, вопрос о возможности судебного разбирательства дела решается с учетом требований статей 167 и 233 ГПК РФ. Невыполнение лицами, участвующими в деле, обязанности известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин дает суду право рассмотреть дело в их отсутствие.*****

    Короче, пара писем без ответа из суда и ВЫ извещены, друзья!!!
    1.8T 02, AWM

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    статью закона в студию.... где написано что суд оязан под расписку (именно под расписку) уведомить тебя
    Ну то есть тебе неохота лезть в дебри, а меня посылаешь Ну ладно, мне не трудно. Но по порядку.
    Слов "под расписку" нет нигде в законах. Вообще ни в каких российских. Потому что этот момент в законах называется "надлежащее уведомление". Вот про него и написано в ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ. Сам, надеюсь, текст найдешь. А вот понятие надлежащее уведомление в своем постановлении специально рассмотрел ВС РФ (или КС, я уже не помню точно) и объяснил, что считать надлежащим уведомлением, а что нет. И если кратко - любое уведомление, где есть хотя бы какое-то доказательство, что оно дошло до нужного лица, считается надлежащим. Например, позвонить по мобильному телефону, зарегистрированному на лицо в протоколе, если этот номер получен из милиции по официальному запросу и рассказать абоненту о времени месте суда - вполне сойдет за надлежащее уведомление, но желательно сотруднику суда сделать запись, которую можно потом в случае чего предъявить. А вот отправить простое письмо - ненадлежащее уведомление. Поэтому они и отправляют заказные письма. Их адресат может получить только по документу, а это означает, что он уведомлен надлежащим образом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    По акону ты можешь не платить, но они срать на это хотели. Заплатишь еще и пени.
    Ты и в этом ошибаешься Обязанность платить транспортный налог возложена на собственника авто и не зависит от того, получил он письмо из налоговой или нет. Сам должен рассчитать и оплатить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотя с транспортным не уверен, как сейчас, там вроде принимали поправки, но раньше точно было так
    VW Passat CC

  3. #63
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Хотя с транспортным не уверен, как сейчас, там вроде принимали поправки, но раньше точно было так
    Любой налог человек обязан оплатить
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Короче, пара писем без ответа из суда и ВЫ извещены, друзья!!!
    А при чем тут ГПК и административка? Ничего не путаешь?
    VW Passat CC

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По суду уведомление только письмом заказным.
    Что физ лицу, что юр лицу.
    Я думаю что добавят дпсникам право например -тачан на штрафплощадку.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    По суду уведомление только письмом заказным.
    Конечно, давно уже так. Потому что на извещении ставится роспись получателя и данные его документа
    VW Passat CC

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Протокол не является уведомлением. Это всего лишь протокол об административном нарушении.
    Для суда достаточно 2 неявки, на третьем суде выносится решение, независимо было ли лицо в отноше...которо...возб...адм..наруш .( долго с мобилки писать)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот тока непонятно, может и гайцам дадут право выдавать повестки. Мне выдал гаец год назад.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Вот тока непонятно, может и гайцам дадут право выдавать повестки. Мне выдал гаец год назад.
    Так они давно уже выдают. Кто не спорит, тот так и подписывает, судья на это внимания не обращает. Я в смоленской области был остановлен за скорость, сказал, что подпишу, но приписку сделаю, что повестка получена не от сотрудника суда. После беседы недолгой был вообще отпущен
    VW Passat CC

  9. #69
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, не буду спорить... Тем более у нас много чего написано в законах что не указ для некоторых судей. За 5 судов я насмотрелся как принимаются решения, когда судья при мне лезет в КОАП и читает статьи.

    Но давно понятно, что 2 уведомления и решение будет принято в отсутствии лица. Хотите проверить,- вперед.

    Просто, Ленок так видимо возрадовалась изменениям, что предположила что можно кататься лишенным прав, считая что из-за недолжного уведомления она будет не осуждена.

    --- Добавлено чуть позже ---

    HMX,
    поэтапно будет так.
    1. уведомление 1,2....
    2. решение суда о лишении с обоснованием твоей неявки... В законе четко предусмотренно об обязанности лица оповестить суд об изменении места жительства... а далее...
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    В случае перемены места жительства во время производства по делу лицо обязано уведомить об этом суд, если у суда нет таких сведений, то судебная повестка (извещение) посылается по известному адресу и лицо считается уведомлённым. При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
    1.8T 02, AWM

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    В случае перемены места жительства во время производства по делу лицо обязано уведомить об этом суд, если у суда нет таких сведений, то судебная повестка (извещение) посылается по известному адресу и лицо считается уведомлённым. При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
    Это текст из ГПК, он никаким образом не имеет отношения к процессуальным нормам КоАП.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Просто, Ленок так видимо возрадовалась изменениям, что предположила что можно кататься лишенным прав, считая что из-за недолжного уведомления она будет не осуждена.
    Если совсем уж по правде, то это так и есть. Ненадлежащее уведомление есть повод для отмены любого постановления. Потому что при этом серьезно нарушаются права ЛВОКа.
    VW Passat CC

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Письио из суда для физ лица отсылается по месту последней прописки. Отсюда почта отсылает 2 раза уведомление по адресу. Если ни кто письмо не забирает=уведомление не получает едет обратно отправителю с соответсвующими отметками.
    Как это расцениваетсч в суде х.з.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, советую внимательно ознакомиться тебе с понятиями "Применения аналогии закона при рассмотрении дел об административных правонарушениях" http://frunzensky.wld.sudrf.ru/modul...ep&op=1&did=35 В частности там сказано чем руководствуются мировые судьи при судопроизводстве по делам КОАП. Они руководствуются нормами ГПК да будет тебе изестно.
    1.8T 02, AWM

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я читал это уже давно. Там же прямо сказано - при отсутствии нормы аналогия применяется. Но это не наш случай. КоАП вполне емко описывает процессуальные действия судьи при рассмотрении дела об АПН.
    VW Passat CC

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    КоАП вполне емко описывает процессуальные действия судьи при рассмотрении дела об АПН
    в Коап нет определения понятия "уведомленное должным образом" мы же именно за это и зацепились Следовательно применяются нормы ГПК: 1, 2 письмо далее - уведомлен должным образом. Ну а там по настроению судьи.
    1.8T 02, AWM

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Э нет. Именно по делам об АПН есть постановление ВС РФ о том, что считать надлежащим уведомлением. Я про него уже писал. И это постановление по статусу выше, чем аналогия из ГПК.
    VW Passat CC

  16. #76
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Э нет. Именно по делам об АПН есть постановление ВС РФ о том, что считать надлежащим уведомлением. Я про него уже писал. И это постановление по статусу выше, чем аналогия из ГПК.
    раз 30 тьфу-тьфу... Не дай боже ... конечно, но проверю если что на практике. Так бы вся страна бухала и по 12.15 статье нарушала все и вся.
    1.8T 02, AWM

  17. #77
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение

    Просто, Ленок так видимо возрадовалась изменениям, что предположила что можно кататься лишенным прав, считая что из-за недолжного уведомления она будет неиосуждена...
    Не выдавай желаемое за действительное. Всего лишь поинтересовалась как это будет исполняться.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    раз 30 тьфу-тьфу... Не дай боже ... конечно, но проверю если что на практике. Так бы вся страна бухала и по 12.15 статье нарушала все и вся.
    Не не Только не подумай, что я утверждаю, что можно тупо сказать чужой адрес, чужой телефон и уйти от ответственности. Суд в таком случае примет решение без тебя на 3-й раз и отправит его в ГАИ. Я всего лишь утверждаю, что суд ОБЯЗАН по закону надлежаще уведомлять ЛВОКа о судебных заседаниях, в частности. Ну то есть не извещать простым письмом, а удостовериться, что письмо дошло до адресата. И самый распространенный способ - это отправить заказное письмо (чаще - с уведомлением). Чтобы адресат смог получить такое письмо, ему надо расписаться, то есть фактически это и есть "под роспись".
    VW Passat CC

  19. #79
    Polo Аватар для Promaxwell
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хватило у меня терпения прочитать все. Каждый рассуждает верно, для себя....
    Жена у меня юрист, в прошлом гражданскими делами занималась, сейчас же арбитраж... Ходит по судам Москвы частенько и наслышан я от нее историй как принимаются у нас решения судьями. Что касается процессов по лишению прав или каких-то спорных моментов с гайцами, то судьи на стороне ГИБДДэшников уже по умолчанию ВСЕГДА!!! Если гайцы написали в протоколе "лишение" по такой-то статье, то значит надо лишить. И придется очень постараться, доказать судье обратное, что ты не виновен. После вашей неявки в суд, решение примут без вас 100%!!!
    У меня дальнего родственника прав лишили. Отсидел в 2000-е годы за хранение наркоты 3 года (нарко-курьер), лишили прав поставив в наркодиспансере на учет. Он и не знал, что лишен. Вышел, купил пипелац, гайцы остановили, впендюрили ядрёный штраф, забрали права без какого либо срока возврата. Я просил супругу помочь права вернуть. Долго она разбиралась во всех нюансах, после чего сказала, что законы и порядки в стране таковы, что помочь ничем не может. Все по закону.
    Живем мы в такой стране, в которой закон не на стороне водителей, а на стороне блюстителей порядка на улицах и дорогах... Без вашего ведома вынесут вердикт "лишен" , и дальше, как было сказано выше, если пробьют вод.удостоверение, то КоАП РФ глава 12, ст. 12.7, часть 2 " Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей."
    Passat B5+ variant 2003, 1.8T AWT, AKПП, VIN: WVWZZZ3BZ3E407632

  20. #80
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Promaxwell, это наверно про другой город написано или про другую страну?
    Цитата Сообщение от Promaxwell Посмотреть сообщение
    Если гайцы написали в протоколе "лишение" по такой-то статье, то значит надо лишить. И придется очень постараться, доказать судье обратное, что ты не виновен.
    Вот скажи мне - где, в каком месте в протоколе гайцы могут написать в протоколе "лишение"? Ну вообще нет такого места в протоколе. Они пишут в протоколе статью, по которой, по их мнению, совершено АПН. Если статья предусматривает только лишение, то судья, в большинстве случаев, действительно лишает. Если есть вилка - лишение или штраф - то судья всегда старается сначала штраф присудить, так как лишние деньги стране не помешают. Я на своем опыте такое три раза проходил, кучу людей знаю, которые именно по такому сценарию в москве проходили.
    Цитата Сообщение от Promaxwell Посмотреть сообщение
    Без вашего ведома вынесут вердикт "лишен" , и дальше, как было сказано выше, если пробьют вод.удостоверение, то КоАП РФ глава 12, ст. 12.7, часть 2
    Тоже вряд ли. Судья в любом случае отправит письмо по адресу, указанному в протоколе или материалах дела. Ну просто они тоже научены уже опытом, что лучше письмо отправить, чем потом случайно нарваться на "умника", который пожалуется на них в ККС. Кому нафиг нужны лишние записи о нарушениях в личном деле?
    VW Passat CC

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не бейте...тонировка и ДПС...запарили
    от Евгений К в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 10:04
  2. Питер. Машины ОБ ДПС с камерами. Выезд на встречку.
    от oleg-kv в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 12:23
  3. Водительское сидение
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:11
  4. ДПС и ДТП
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 17:53
  5. Ходим лево, ходим право
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •