... рулю или как я зправлися лукойлом на киевском шоссе. - Страница 18
  1. #341
    Polo Аватар для Ultrine
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    г. Северодвинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У белого моря всё нормально, не надо нам тут...
    VW Passat B5 1.8T продан.
    VW Passat B5.5 v6 4mot продан.

  2. #342
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    мне тут говорят что надо сразу сдаваться, сцать и пощады просить Ну не ппц разве?
    Сань, ты мысль не улавливаешь...
    Не об этом тебе говорят... Не ссать и просить пощады, а не доводить до того, чтобы ссать пришлось....
    Умри молодым, но как можно позже.

  3. #343
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм. Я езжу, ни разу нигде не просили ВИН посмотреть. Латвия, Грузия, Белоруссия, переходы границ - даже мыслей таких ни у кого не было. Откуда дровишки?
    У меня знакомый поехал на море на мерсе W124, был тонирован. Остановили на посту в Краснодарском крае, тонировка... предложил заплатить, тот отказался и сказал пиши протокол. Так тот тут же устроил всю сверку и как-то на ощупь понял, что VIN вварен. Со словами "ну ты попал", машину изъяли и делали экспертизу. В итоге оказалось правда ввареный VIN. Хозяин машины даже не подозревал об этом.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  4. #344
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Так тот тут же устроил всю сверку и как-то на ощупь понял, что VIN вварен. Со словами "ну ты попал", машину изъяли и делали экспертизу. В итоге оказалось правда ввареный VIN. Хозяин машины даже не подозревал об этом.
    Вот так вот бывает, как Василич высказался: "Кухонный специалист на дороге".И пошел паренек дальше пешочком

  5. #345
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Вот так вот бывает, как Василич высказался: "Кухонный специалист на дороге".И пошел паренек дальше пешочком
    Да он может не быть даже кухонным специалистом... Просто в ответ на борзость излишнюю "правильность" водителя, он решил проучить его...
    ВИН мог быть и не переварен и вообще машина могла быть полностью исправна, но у инспектора могли возникнуть "подозрения"... Работа у него такая...
    Направил авто на экспертизу... И в любом случае водитель получит проблемы.
    В лучшем случае он просто потеряет время и перед ним потом извинятся, а в худшем случае появятся основания для возбуждения уголовного дела... И уже водителю придется доказывать, что он не верблюд и купил уже такую тачку...
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #346
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мля, вот читаю и офигеваю. Ну ясен хрен все вжизнибывает. Но мой товарищь в сервисе покупает тачки битые, одну в морду одну в жопу, пилит пополам, варит и все гуд. Заче вин то перебивать я не понимаю?????? Че забред то, проще пополам тачан пильнуть и по доки подсунуть. Я сам лично на мазде трехн мпс такой ездил, потом ее разбили мне, мент кстати, все ровно, что каско что менты. Зачем вин то перебивать???? Не понимаю, гимор, тремор и бабло. А болгарка и сварка рулит если на продажу. Так каждая вторая авто аврийная из страховых идет, и скока их тут гоняет, литва уже давно отдыхает.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  7. #347
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    В лучшем случае он просто потеряет время и перед ним потом извинятся, а в худшем случае появятся основания для возбуждения уголовного дела... И уже водителю придется доказывать, что он не верблюд и купил уже такую тачку...
    Не ну если водитель лох он конечно будет просто сидеть и ждать когда ему отдадут тачку, вместо того чтобы строчить кучу жалоб в прокуратуру, вышестоящему начальству и в ГУ ГИБДД. Были ли веские причины для экспертизы, без нарушений ли все оформлено и многое чего. Прокуратуре тоже интересно галочку поставить и мента за превышение служебных полномочий натянуть. А еще СМИ есть, ютуб и много чего...
    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    И сколько они не писали заяв во всякие прокуратуры и суды, сколько не кричали о ментовском беспределе - и ничего. Я конечно не сравниваю тебя с уголовщиной, и, увы, не знаком с тобой лично, но мне кажется ты просто никогда не попадал в такие замесы, когда вроде уже взрослые, много чего повидавшие дядьки, обоссываются от боли, и ползают в соплях, лишь бы не поменять отпуск у Черного моря на отпуск у Белого моря
    Хм не путай теплое с мягким - когда бандосов крутили и ввареный ВИН. Это как бэ несколько разные вещи.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Не об этом тебе говорят... Не ссать и просить пощады, а не доводить до того, чтобы ссать пришлось....
    У нас подобные ситуации могут возникнуть не из чего на ровном месте. Поэтому доводишь ты или нет - ничего не меняется, вовсе. Результат одинаковый - 50% вероятность. Или вздрючат или нет А раз и так и сяк вероятность одинаковая - зачем заранее жопу вазелином мазать и бояться всего? Почему б не рискнуть? А потом видно будет... И посадить могут за плевок на улице если кому-то не понравится. А за убийство вон не сажают. Поэтому о чем тут говорить? Захотят - посадят на ровном месте виновен или нет. И брыкаешься - посадят, и не брыкаешься. А вдруг брыкания помогут? А усугубят? Все равно ничего не теряешь уже.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #348
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    У меня знакомый поехал на море на мерсе W124, был тонирован. Остановили на посту в Краснодарском крае, тонировка... предложил заплатить, тот отказался и сказал пиши протокол. Так тот тут же устроил всю сверку и как-то на ощупь понял, что VIN вварен. Со словами "ну ты попал", машину изъяли и делали экспертизу. В итоге оказалось правда ввареный VIN. Хозяин машины даже не подозревал об этом.
    Да, развели - так разели Не надо было никого пускать. Меня тоже раза 3 по дороге на море предлагали капот открыть, но все были дружно посланы
    А твоего товарища могли просто развести.... (Он даже не подозревал об этом )

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    И пошел паренек дальше пешочком
    С дуру и орган один можно сломать...

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Да он может не быть даже кухонным специалистом... Просто в ответ на борзость излишнюю "правильность" водителя, он решил проучить его...
    ВИН мог быть и не переварен и вообще машина могла быть полностью исправна, но у инспектора могли возникнуть "подозрения"... Работа у него такая...
    Направил авто на экспертизу... И в любом случае водитель получит проблемы.
    В лучшем случае он просто потеряет время и перед ним потом извинятся, а в худшем случае появятся основания для возбуждения уголовного дела... И уже водителю придется доказывать, что он не верблюд и купил уже такую тачку...
    Вывод из твоих слов - надо быть "излишне правильным" и не позволять им управлять тобой
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #349
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да, развели - так разели Не надо было никого пускать. Меня тоже раза 3 по дороге на море предлагали капот открыть, но все были дружно посланы
    А твоего товарища могли просто развести.... (Он даже не подозревал об этом
    Это был стационарный пост.
    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Вот так вот бывает, как Василич высказался: "Кухонный специалист на дороге".И пошел паренек дальше пешочком
    Да, так и было. Машину долго не отдавали. Номер правда оказался вварен. Машину он потом отдал на разборку.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  10. #350
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Прокуратуре тоже интересно галочку поставить и мента за превышение служебных полномочий натянуть.
    Какое превышение, Саш? Это его работа... Он обязан до всего докапываться...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    надо быть "излишне правильным" и не позволять им управлять тобой
    Что называть "управлением"? Законные требования сотрудников? Ну хз...
    Меня вообще не часто останавливают без видимого повода.... В любом случае я с улыбкой приветствую полицая и предъявляю доки, у меня и в мыслях нет начинать качать права, узнавая причину остановки...
    Я по вашему терпила? Мной управляют?

    Ужос!!! А я-то не знал...
    В любом случае такая тактика приносит свои плоды... Практически всегда, если я ничего не нарушал, моё общение с инспектором заканчивается на проверке удостоверения, осаго и пожелании счастливого пути.... Если нарушал- выписывается постановление и опять-же "счастливого пути"...
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #351
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Какое превышение, Саш? Это его работа... Он обязан до всего докапываться...
    Ну вот в прокуратуре и разберутся. Если никаких превышений нет, мне так и ответят что все нормально, и менту также не о чем переживать. Но досконально проверить нужно.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Законные требования сотрудников? Ну хз...
    А они точно законные? Вот в чем вопрос. Открыть капот, багажник итп - это вообще-то досмотр. На ровном месте не делается, должны быть ориентировки, причины или что-то еще. Далее должны быть все доки правильно заполнены, понятые, видеозапись опять же. Задача прокуратуры понять - были ли основания для досмотра и не был ли досмотр сделан с процессуальными нарушениями. Если все ок и все законно то повторюсь, ментам бояться нечего. Но проверка нужна. У меня ВИН не вварен поэтому в дороге далеко от дома открою спокойно и багажник и капот. Но у себя дома если попросят (не просили еще) попрошу все сделать по закону.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #352
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Открыть капот, багажник итп - это вообще-то досмотр. На ровном месте не делается, должны быть ориентировки, причины или что-то еще.
    Читаем п. 149 приказа №185 МВД...
    Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

    • - ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
    • -необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах;
    • -наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз;
    • -наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена»


    Ты можешь легко отказаться от проведения осмотра, но при этом инспектор имеет право провести уже ДОСМОТР...
    В присутствии двух понятых, с составлением актов и прочей дребеденью...
    И время ты потеряешь в любом случае, будет всё проводиться по закону или с какими-то нарушениями...
    А уж если нарушения найдут у тебя... То это может вообще затянуться на неопределенное время...

    Стоит ли овчинка выделки?
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #353
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мотор-то раскидали? Что внутри?
    А то задолбали своими обсуждениями кто прав и виноват на тему вварки номеров.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #354
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    одну в морду одну в жопу, пилит пополам, варит и все гуд. Заче вин то перебивать я не понимаю?????? Че забред то, проще пополам тачан пильнуть и по доки подсунуть. Я сам лично на мазде трехн мпс такой ездил, потом ее разбили мне, мент кстати, все ровно, что каско что менты. Зачем вин то перебивать???? Не понимаю, гимор, тремор и бабло. А болгарка и сварка рулит если на продажу.
    Бывают вины дублеры, есть под капотом, а есть еще и в багажнике,у некоторых где то под ковриком, да до хрена где, встречали бэху,05 регион, у нее под капотом один а в багажнике другой.

  15. #355
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Мотор-то раскидали? Что внутри?
    А то задолбали своими обсуждениями кто прав и виноват на тему вварки номеров.
    угу! хоть и курилка, но этот оффтопик имеет смысл модератору вынести в отдельную тему

  16. #356
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Мотор-то раскидали? Что внутри?
    А то задолбали своими обсуждениями кто прав и виноват на тему вварки номеров.
    Зачем? это вот когда поменяем ..тогда раскидаю. Смотреть на вкладыши провернутые? и поршни стукнутые)

  17. #357
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Мотор-то раскидали? Что внутри?
    А то задолбали своими обсуждениями кто прав и виноват на тему вварки номеров.
    Так он же вроде ясно сказал, что ремонтировать его не будет, а собирается менять.

  18. #358
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Это был стационарный пост.
    Какая разница??? Хоть какой...

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Что называть "управлением"? Законные требования сотрудников? Ну хз...
    Законные требования? Это что? Просьба открыть капот? Законную силу оно будет иметь только после определенных процедур
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #359
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Читаем п. 149 приказа №185 МВД...
    Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
    Изучаем... http://www.avtotut.ru/rights/Osmotr%20i%20dosmotr/
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #360
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr85 Посмотреть сообщение
    угу! хоть и курилка, но этот оффтопик имеет смысл модератору вынести в отдельную тему
    +1...потрите этот офф-топ! Раздражает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    Зачем? это вот когда поменяем ..тогда раскидаю. Смотреть на вкладыши провернутые? и поршни стукнутые)
    Интересно в деталях!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 12:02
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •