Потеря мощности после как проедешь пару км. Двигатель BVY.
  1. #1
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Потеря мощности после как проедешь пару км. Двигатель BVY.

    Знатоки помогите парню плиз, сам он темы еще создавать не может.
    Суть проблемы ниже:

    Потеря мощности после как проедешь пару км. Двигатель BVY
    Здравствуйте! Прошу помочь. У меня 2.0 FSI код двигателя BVY АКПП, 2007 года. Когда на холодную, то вроде не плохо разгоняется, но все впечатление такое что не хватает. А когда прогреется,проеду несколько десятков км, то начинает тупить. Разогнаться проблема! не тянет! на перво, второй чувствуется рвение, а вот 3,4,5-я как то ... двигатель раскручивается до 5-6 тысяч а на выходе ничего! фильтра топливный,воздушный,маслян ый,само масло в ДВС менял недавно. при компьютерной диагностики, посмотрели показания датчиков и один не менял значения, один из датчиков кислорода до катализатора не работал. Заменил.Сбросили ошибки и все. Сказали двигатель будет теперь адаптироваться под новый датчик. Двигатель стал вроде ровнее работать. Да и сильая вибрация ДВС. Что то сильно прям. Думаю может таже причина что является потерей мощности? Сегодня приехал в другую область и проехав примерно 300 км перестал разгоняться(тянуть). Причем на шестой при оборотах от 3000 чувствуется тянет . Останавливались, думаю загляну бод капот. Открыл пробку залива масло в ДВС. Думаю так оставлю пусть остынет. походили минут 20, закрутил. поехали. и вроде как получше тянет,но все же не хватает. потом снова начает... повторил процедуру. Подскажите пожалуйста что может быть? я думаю может что то в фильтрацией картерных газов теряется компрессия...я не спец, только что то вычитаю,услышу и лишь делаю предположения. Может перегревается сам двигатель,плохое охолождение, но на табло t 90 градусов.. Проехал 1000 км новые свечи на юбке сажа. На самой игле нет. пол года назад свечи менял поездил на них немного они были пепельного цвета. Что все это,из-за чего большая просьба помочь..
    За ранее спасибо!

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То, что на холодную еще кое как едет, возможно катализатор привет передает, но опять же, есть варианты -топливный насос, далее, как АКПП поживает, толчки пробуксовки есть? Меняли ли масло хоть раз.

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Да и сильая вибрация ДВС
    Ну тут варианты: катушки, опоры.

    Вобщем, по хорошему -нужна хорошая диагностика всего и вся, начиная с замера давления топлива "на горячуюю", заканчивая пропускной способности выпуска.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2013
    Возраст
    10
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АКПП работает хорошо. Переключение плавное. Правда бывало пару раз не понятны явления, удар. Масло менял как купил на 86 тыс. (сейчас 97 тыс.) хотя офицалы сказали в моей не меняется масло. Топливный насос. Фильтр поменял, но там же в корпусе насоса еще какая то сетка стояла и до нее не добраться не сломав корпус насоса. Про опоры двигателя. рукой влево-право легко что то ходит наверно верхнюю менять надо. не знаю может еще какая то. Но вибрация то не постоянно а временами потряхивает

  4. #4
    Golf Аватар для Ribez
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    867
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Svyazist, ошибки по коллектору (заслонкам впускного коллектора) не появлялись?
    VW Passat 2.0TDI CBAB mechanical 2009 Iceland Gray Pearlesc, Opel Corsa 1.4 Z14XEP mechanical 2008 - продан, VW Lupo 1.4 FSI robot 2001 Silver - продан, AUDI A6 3.0 ASN, Quattro, Tiptronic, Silver, 2003 - продан, VW Passat 1.8T ATW mechanical (usa) 2000 Windsor Blue - продан

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 17:26
  2. потеря мощности при подъемах
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 16:02
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 11:22
  4. потеря мощности
    от pavel в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 21:38
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •