Собираюсь в Хорватию на машине
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Собираюсь в Хорватию на машине

    Всем добрый день
    Вобщем решили с женой в начале сентября сгонять в Хорватию на машине,соответственно есть у меня вопросы к нашим бывалым путешевственникам
    На машине за границу уже ездили один раз,в Литву
    По документам в принципе всё понятно,нужна грин карта на машину,мед.страховка,визы.
    Вот когда ездили в Литву,то визы у нас шенгенские были,остались действующие от отдыха в Испании
    Сейчас очень озадачился я вопросом получения визы.Прочитал информацию в инете,что Хорватия с июля этого года вступила в Евросоюз.Так вот какую визу оформлять,Хорватскую или Польскую,так как въезжать собираемся через Польшу?Как и где можно визы оформить и сколько стоит?Бошка уже кругом от этих виз идёт
    Этели сейчас присматриваем,бронирывать будем через Букинг,в Литве тоже через Букинг бронирывали,так что думаю всё будет нормально,бронирывать на пустую карту буду,что бы деньги незалочили
    Маршрут планирую такой:Москва-Брест-Краков(Польша)-Словакия-Будапешт(Венгрия)-Загреб(Хорватия)-полуостров Истрия,там либо Ровинь,Пула,ещё точно не определились
    По каким дорогам лучше ехать,в каких странах и где существуют платные дороги?
    Обратный маршрут планируем через Словению-Австрия-Германия-Чехия-Польша,ну это предположительно
    Вот ещё слышал что ВУ карточки старого образца уже не действуют,надо либо нового образца с цифровым штрих кодом,либо международно ВУ,на сколько правдива данная информация?
    Ещё вопрос по достопримечательностям Хорватии,мне жена все уши прожужжала про какието небывало красивые озёра,непомню как называютсяГде эти озёра там находятся?
    Вобщем заранее благодарен всем за советы

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уточни еще на счет кресел для детей и тонировки, может еще какие ограничения действуют.

  3. #3
    Passat Аватар для DarkLT
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Минск, Респу́блика Белару́сь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Хорватия с июля этого года вступила в Евросоюз
    Хорватия вступила в ЕС но не в шенген.
    Но Хорваты поскольку любят туристов то:
    Хорватия в ходит в состав ЕС, но не является участницей шенгенского соглашения. Однако, обладатели действующих двукратных или многократных шенгенских виз категории С могут въезжать и находится в Хорватии на основании данных виз.
    Визы должны действовать на момент въезда в страну и на момент выезда из нее. Срок пребывания в Хорватии ограничивается тем количеством дней, которое указано в шенгенской визе.
    Данное правило в соответствии с заявлением МИДа Хорватии действует c 01 января по 31 декабря 2013 года.
    http://www.mvep.hr/en/consular-infor...ents-overview/

    Во всех остальных случаях надо получать хорватскую визу.


    Подробнее: http://guide.travel.ru/croatia/formalities/visas/



    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Так вот какую визу оформлять,Хорватскую или Польскую,так как въезжать собираемся через Польшу
    Если оформишь хорватскую, то надо будет отдельно и польскую оформлять ) нужно только Польскую сделать.



    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    сейчас присматриваем,бронирывать будем через Букинг
    Один из лучших вариантов.



    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Маршрут планирую такой:Москва-Брест-Краков(Польша)-Словакия-Будапешт(Венгрия)-Загреб(Хорватия)-полуостров Истрия,там либо Ровинь,Пула,ещё точно не определились
    По маршруту как то так.
    Платные дорогие могут быть в Польше но по этому участку вряд ли, по трассе на Берлин там везде платные обычно в Польше 100 км / 14 злотых (140 рублей)
    В Слоавкии нету платных, в Венгрии незнаю, тоже вряд ли.

    https://maps.google.com/maps?saddr=%...mra=ls&t=m&z=8


    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Обратный маршрут планируем через Словению-Австрия-Германия-Чехия-Польша,ну это предположительно
    В Австрии полюбому в Вену заедьте, там красиво. Лучше бы посоветовал в западную Австрию, там где Альпы там офигенно.
    В чехии кроме Праги и Карловых Вар впринципе смотреть нечего.
    в Польша... когда поедите Вперёд ОБЯЗАТЕЛЬНО возле кракова заедьте в Освенцум. Теперь на месте Освенцум -2 (где снимали Список шинглера) бесплатный музей.
    Очень познавательно опракинуться в историю а также своими глазами увидеть нацисский геноцид.

    Но туда надо закладывать часа 4 точно минимум. Но оно стоит того.

    По поводу германии я бы лучше поехал в западную опять же, где много красивых и интересных мест. в Берлине кроме рейхстага и кусочка стены возле стадиона особо смотреть нечего. Всё было разрушено.
    B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
    Passat B6 BMR (170) DSG6 САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cezar35 Посмотреть сообщение
    Уточни еще на счет кресел для детей и тонировки, может еще какие ограничения действуют.
    Тонировки у меня нету,а ребёнок с бабушкой и дедушкой останется

  5. #5
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    про какието небывало красивые озёра,непомню как называютсяГде эти озёра там находятся?
    Набери "Плитвицкие озера"...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkLT Посмотреть сообщение
    В Слоавкии нету платных, в Венгрии незнаю, тоже вряд ли.
    Куда бы они делись... см. тут

    И лучше не бучить отели в Хорватии... у них частный сектор отлично развит: http://www.adriatic.hr

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Набери "Плитвицкие озера"...
    аха... и, если вторая половина обладает достаточным запасом мужества, попробуй туда съездить не по бану, а по бесплатным горным дорогам

    Кроме Плитвицких имеются еще озера и водопады Крк. Там, в отличии от Плитвицких, купаться в водопадах можно было.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ездил в Хорватию года три назад, писал небольшой отчёт, но не могу сейчас найти. По дороге - в принципе всё правильно. По опыту прошлых лет советую переходить границу с Польшей не в самом Бресте, а южнее - километрах в тридцати к югу есть ещё один переход, там меньше народу. По карте или навигатору найти легко. После перехода - обратно на север, вернуться на трассу. Собственно, первый день пути рекомендую запланировать так: выехать из Москвы с утра пораньше, доехать за день до Польши, перейти границу (скорее всего, уже ночью), и заночевать. В Польше на трассе вскоре после Бреста есть мотель "Pod Debami" ("Под дубами", как я понимаю), можно кинуть кости там. Я пару раз останавливался.

    Платные дороги вряд ли где встретятся. Ехать через Польшу - закладывай целый день: магистралей кот наплакал, в основном однополосные дорожки, на которых хрен разгонишься. И ещё день пути (уже третий) на Словакию-Венгрию-Хорватию. Если водителей двое, скорость передвижения можно существенно повысить за счёт ночёвок.

    По поводу виз - я ездил с рабочим австрийским Шенгеном, проблем не имел. Хорватскую визу не делал. На международные права забил, ездил с обычными российскими.

    По поводу отелей, возможно, вообще не стоит напрягаться. Там, где я был (остров Паг, город Наваля), отелей очень мало, потому что не нужны. Практически на каждом доме висит табличка "Apartmani" - сдаются номера. Местные граждане строят для себя дома от двух до четырёх этажей с несколькими, фактически, квартирами. В одной живут сами, другие сдают летом туристам, 25-40 евро за человека. В моём случае (ездил один) стоимость проживания оказалась ГОРАЗДО меньше расходов на бензин.

  8. #8
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Клубчане, пишу вам как раз с Хорватии , нахожусь на острове КРК город Башка
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    По опыту прошлых лет советую переходить границу с Польшей не в самом Бресте, а южнее - километрах в тридцати к югу есть ещё один переход, там меньше народу.
    Домачево

    По Плитвицким озерам можно почитать у меняв дневниках и у Корицы. Про сельские дороги Хорватии я тоже писал.

  10. #10
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Пулу лучше не ехать, пляжи отстойные. В Хорватии лучше ехать по платным дорогам. Поедешь по бесплатным - потеряешь больше. У меня 2 человека блевало по бесплатной дороге на Плитвицкие.

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы год назад ездили туда на море, только дальней точкой маршрута была Венеция. Пула небольшой городок, портовый, не знаю как там с пляжами, мы были в цриквеннице, это от пулы км 20 максимум. Но ездили купаться на остров Крк, км 30-40, там обалденное место есть - баска. Бронировать там жилье лучше действительно на местных сайтах (мы снимали квартиру за очень маоенткие деньги) или прям на месте. Я бы еще посоветовала не бронировать прям заранее жилье по остальным точкам маршрута, ибо у вас могут поменяться по пути планы. Лучше дня за 2-3. И вообще , гестхаусы и квартиры рулят, лучше чем гостиницы, и дешевле.
    Платные дороги почти везде, мы только в Польше не платили. Виза нужна польская, международные права никому не нужны.

  12. #12
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Брест-Краков(Польша)
    Бесплатно. Австрия, Чехия, Словения - покупаются виньетки на бензоколонках и магазинах на границе.

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Ехать через Польшу - закладывай целый день
    Жестоко. Я неделю назад из Москвы выехал в 4.00, в 24.00 (по московскому, по ихнему 22.00) остановился уже под Берлином.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Жестоко. Я неделю назад из Москвы выехал в 4.00, в 24.00 (по московскому, по ихнему 22.00) остановился уже под Берлином.
    Я последний раз ездил года три назад, может, лучше стало. Ну и рано вставать я не умею

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    В Пулу лучше не ехать
    У нас наверное каждый второй туда идёт


  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день
    Не было времени ответить
    Всем выражаю огромное спасибо за советы
    Вобщем предположительно решили ехать в Пореч,как раз рядом Ровинь
    Я так понял что в Хорватии практически все пляжи из гальки?Песочный только в Дубровнике вроде?
    До Дубровника ехать намного дальше,хотя в сентябре там потеплее будет
    Частный сектор смотрели,но вот плохо то что либо питания вообще нету,либо завтрак,и то не Шведский стол
    По этому выбираем отель,питание полупансион(завтрак и ужин)
    Вот по поводу виз ни кто вразумительно так и несказал
    Люди добрые,скажите как,куда и с какими документами идти оформлять визу,что для этого нужно?Я так понимаю нам двукратная виза или мультивиза нужна?
    По поводу валюты,я так понял в Хорватии куны,если карточкой Сбербанковской Виза Класик расплачиваться,то небудет ли переплат?И всё таки по поводу дорог,по моему маршруту по каким дорогам лучше ехать?
    Ну то что до погран перехода Домачево ехать по Минке М1 это понятно
    И ещё,посоветуйте неособо дорогой навигатор,что бы в Европе правильно путь прокладывал и дорогу показывал,а то что то по карте ехать неохото

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Я так понял что в Хорватии практически все пляжи из гальки?Песочный только в Дубровнике вроде?
    даже не галька, а булыжники, я б сказала или скалы. еще траву видела. ну и гальку) может и песок где есть..

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Частный сектор смотрели,но вот плохо то что либо питания вообще нету,либо завтрак,и то не Шведский стол
    По этому выбираем отель,питание полупансион(завтрак и ужин)
    завтрак будет, если договоришься с хозяевами и так. а вот ужин в отеле брать, имхо, совершенная глупость. лучше ужинать в разных местах и не быть привязанным к месту и времени. и отели дороже намного.


    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Люди добрые,скажите как,куда и с какими документами идти оформлять визу,что для этого нужно?Я так понимаю нам двукратная виза или мультивиза нужна?
    нужна "длинная" виза, на право двукратного въезда в шенген. документы - стандартные, заявления, справки с работы, выписки со счета, брони и т.д. смотри на сайте посольства.

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    По поводу валюты,я так понял в Хорватии куны,если карточкой Сбербанковской Виза Класик расплачиваться,то небудет ли переплат?
    банкоматы рулят если что. переплаты смешные. но проследи, чтобы Сбербанк тебе не закрыл по своей инициативе операции за рубежом. у брата зимой в Чехии была подобная проблема. звонком в банк правда решили быстро.

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    И ещё,посоветуйте неособо дорогой навигатор,что бы в Европе правильно путь прокладывал и дорогу показывал,а то что то по карте ехать неохото
    я в Европе ездила с Sygic

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    даже не галька, а булыжники, я б сказала или скалы. еще траву видела. ну и гальку) может и песок где есть..
    Тоесть песочный пляж в Хорватии это из грани фантастикиХотя пофиг какой пляж,главное что бы просторныйЕщё говорят в Хорватии много пляжей из плит бетонный

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    завтрак будет, если договоришься с хозяевами и так. а вот ужин в отеле брать, имхо, совершенная глупость. лучше ужинать в разных местах и не быть привязанным к месту и времени. и отели дороже намного.
    Ну это опять же договариваться надо,и завтрак не такой как в отеле будетА так в отеле ужин можно на обед заменить,а уже ужинать в разных местахМы когда в Испании были,то так и делалиМожно немножко в отеле поужинать,а потом в кафешку или ресторан пойтиТем более в отеле на ужин все напитка алкогольные и безалкогольные включеныНу дороже конечно,но не на много,мы вот смотрим варианты в пределах 30-35к на двоих на 9 ночей с полупансиономда и вай-фай и парковка бесплатные,тоже плюс

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    нужна "длинная" виза, на право двукратного въезда в шенген. документы - стандартные, заявления, справки с работы, выписки со счета, брони и т.д. смотри на сайте посольства.
    Это понятно,но это же для страны в которую ехаь собираешся,либо чо бы страна была в Шенгене,а мы то в Хорватию,там бронирывать будем соответственно,а как Польскую визу то получить непоймуНет,ну если такой секрет,то можно и неговоритьСкажи как вы визы получали?Просто вопрос виз стоит очень остро,незнаю куда идти и что делать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    банкоматы рулят если что. переплаты смешные. но проследи, чтобы Сбербанк тебе не закрыл по своей инициативе операции за рубежом. у брата зимой в Чехии была подобная проблема. звонком в банк правда решили быстро.
    Это понятное дело,но тогда легче наличку взять,чем с банкомата снимать,ну и резервный запас на карточке что бы был

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Костя, в чем сложность , бронируешь на букинге что то с бесплатной отменой брони на 20 дней, допустим. Бронируешь в Польше, так как ты въезжать туда будешь. С этой брошью, документами на машину, права и прочими справками идешь в посольство Польши. Подаешь документы на визу, дающую право на двукратный въезд в страну, а значит в шенген. Там тебе подскажут ее точное название , она на месяца полтора выдается. За день до получения визы снимаешь бронь. Больше ничего не надо, воолбще.
    Если не хочешь ходить в посольство и что то бронировать, можно пойти в агегтсво, я делала так два раза. Могу сказать адрес

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Бронируешь в Польше, так как ты въезжать туда будешь. С этой брошью, документами на машину, права и прочими справками идешь в посольство Польши. Подаешь документы на визу, дающую право на двукратный въезд в страну, а значит в шенген.
    Для Польши букинг не прокатит. Поляки стали требовать 50% предоплату на проживание в гостиницы. А ее обратно в случае отказа потом вряд ли вернуть получится.
    Я бы делал визу во Францию или в Испанию или в Чехию или в Италию, они сейчас с легкостью раздают 3-6 месячные мультивизы даже в чистый паспорт. И им не нужна предоплата отелей, им бронь с букинга подходит.
    А уже с шенгенской многократкой можно спокойно в Хорватию въезжать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, французы по отзывам очень спокойно относятся к тому, что по их визе человек не въехал во Францию ни в первый раз ни в принципе ни разу.
    По остальным странам не знаю.
    VW Passat CC

  20. #20
    Passat Аватар для DarkLT
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Минск, Респу́блика Белару́сь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    Куда бы они делись... см. тут
    На сайте указано что надо платить по опред. участкам. незнаю мы ездили в Братиславу по этому участку и них не платили

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А уже с шенгенской многократкой можно спокойно в Хорватию въезжать.
    Скоро прикроют лавочку

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я бы делал визу во Францию или в Испанию или в Чехию или в Италию
    Французы в чистый тока 30 дней ставят, Испанцы и пол года могут влепить.
    B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
    Passat B6 BMR (170) DSG6 САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О машине
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 12:46
  2. Сон в закрытой машине
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 18:36
  3. путешествия на машине
    от Ara в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 22:27
  4. Новичок - впечатления о машине и проблемы...
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 21:20
  5. Телефон в машине
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •