Собираюсь в Хорватию на машине - Страница 6
  1. #101
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, в пятницу вернулся с семьёй с Хорватии, а точнее с острова КРК город Башка , ну и пару фотографий по просьбе трудящихся :
    Вид с съезда с Автомагистрали в городе Риека







    Вид с горы в долину и на город Башка



    Город КРК

    Вид с горы на город Башка

    Пристань в городе КРК
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  2. #102
    Golf Аватар для GrayWhite
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В августе летим в Хорватию в Загреб, оттуда на машине в Пулу. Подскажите, знающие люди, куда можно съездить, что можно посмотреть из достопримечательностей одним днем, потому что будем с детьми. Плитвицы и Загреб уже запланированы, даже отели забронированы. Что можно посмотреть не слишком далеко от Пулы, так чтобы утром уехать и ночью вернуться, без ночевок в общем
    Audi A4 AMB АКПП quattro 2002 года зелененькая такая, каких мало в Москве

  3. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго дня
    Давно не заходил в тему,всё времени не былоЯ уже весь в предвкушении отпуска
    В общем отель забронировали в Рабаце,на 8 дней,9 ночей,заезд 9 сентября,отъезд 17 сентябряВыехать планируем 7 сентября часика в 4 утра,потом ночёвка где нибудь в Польше,ну или в Словакии если дотянуПотом с утреца выедем в Будапешт,там будем весь день,переночуем,потом на следующий день ещё чуток погуляем по Будапешту и поедим в Хорватию,в Рабпц думаю приедим где нибудь после обедаОбратно хотим по такому маршруту поехать: рано утром 17 сентября выезжаем из Хорватии и едим в Германию,в Мюнхен,там побудем оставшийся день,переночуем и едим в Чехию,в Прагу,там планируем дня 2 побыть,в общем как получится,ну и потом обратно домой в Москву,думаю только сразу от Праги до Москвы тяжеловато будет,по этому планируем сделать ночёвку в Бресте,заодно и Брестскую крепость посетить
    Подскажите кто знает,по маршруту из Хорватии в Мюнхен,как лучше ехать?Смотрел карту,получается там через Австрию ехать надо,а там дороги через горы лежат вроде
    И ещё вопрос по водительскому удостоверению,наши Российские права(карточка пластиковая старого образца) подойдёт или нужно международное ВУ делать?
    Просто в инете прочитал что,якобы конвенцию подписали новую и в неё внесли чёткий пункт о наличии цифрового штрих кода,а цифровой штрих код только на ВУ нового образца

  4. #104
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по водительскому удостоверению,наши Российские права(карточка пластиковая старого образца) подойдёт или нужно международное ВУ делать?
    Для передвижения на собственном авто наше ВУ даже старого образца вполне подходит. Даже несмотря на то, что по конвенции оно якобы не соответсвует правилам
    VW Passat CC

  5. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Для передвижения на собственном авто наше ВУ даже старого образца вполне подходит. Даже несмотря на то, что по конвенции оно якобы не соответсвует правилам
    Спасибо большое за ответ,теперь насчёт ВУ я спокоен,а то уже думал подрываться делать международное ВУ

  6. #106
    Passat Аватар для DarkLT
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Минск, Респу́блика Белару́сь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ай не парься, на границах у тебя ВУ вообще не должны смотреть, а на трассах если не нарушаешь то и никто и не остановит, в кустах у нас редко сидят, но больше опасайте тех кто пристально за тобой пристроился вроде как обычная машина, может быть и какая нить синяя Опель Астра, а потом Глядь а в окне появились мигалки )))

    Так что не летай. Штрафы большие да и бан в европу можешь получить лет на 5.

    По польше действительно лучше ехать по маленьким дорогам, быстрее будет, хотя зря про дороги, в Польше более менее хорошие дороги, уж лучше чем в РФ )
    B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
    Passat B6 BMR (170) DSG6 САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть

  7. #107
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает,по маршруту из Хорватии в Мюнхен,как лучше ехать? Смотрел карту,получается там через Австрию ехать надо,а там дороги через горы лежат вродe
    Так там от Словении везде по автобану пойдёшь до самого Мюнхена через Австрию автобан идёт прям через горы с туннелями
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  8. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkLT Посмотреть сообщение
    По польше действительно лучше ехать по маленьким дорогам, быстрее будет, хотя зря про дороги, в Польше более менее хорошие дороги, уж лучше чем в РФ )
    Про качесто дорог Польши,я имел ввиду ,то что дороги узкие и без обгонной полосы
    Ну конечно,в РФ то хреновые дороги,а знаеш есть места где вобще дорог нету,просто надо делать поправку на размеры страны и количество самих дорогТак что очередной высер в сторону РФ не засчитан

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Heinz Viktor Посмотреть сообщение
    Так там от Словении везде по автобану пойдёшь до самого Мюнхена через Австрию автобан идёт прям через горы с туннелями
    Спасибо большоеТоесть там дорога нормальная,не серпантинная?Я так понимаю автобан платный,надо будет платить в Словении,Австрии и Германии?

  9. #109
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Спасибо большоеТоесть там дорога нормальная,не серпантинная?Я так понимаю автобан платный,надо будет платить в Словении,Австрии и Германии?
    В Германии платить не надо. И "условно" там нет ограничения скорости на автобанах. Можешь погонять...
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  10. #110
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Спасибо большоеТоесть там дорога нормальная,не серпантинная?Я так понимаю автобан платный,надо будет платить в Словении,Австрии и Германии?
    Совершенно верно , В Словении стоит вигнетта 30 евро на 2 месяца меньше не дают, а в Австрии стоит 8 евро на 10 дней, в Германии проходы дарагой гостэм будэш , мы за всех уже заплатили
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  11. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Viktor Посмотреть сообщение
    Совершенно верно , В Словении стоит вигнетта 30 евро на 2 месяца меньше не дают, а в Австрии стоит 8 евро на 10 дней, в Германии проходы дарагой гостэм будэш , мы за всех уже заплатили
    В Словении редиски 30 евро за то что бы кусочек по их территории проехать
    В принципе по оплате дорог понятно,надо просто вигнету купить и приклеить на лобовик?Вопрос ещё вот в чём,я так по фотоотчётам понял что по дорогам стоят посты оплаты за проезд,так вот если я вигнету купил,то как правильно мне проезжать?Я просто заранее спрашиваю,что бы потом не тупитьИ не дешевле ли выйдет просто платить за дороги на постах оплаты чем вигнету покупать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот всё вопрос про визу у меня не утихнетВ принципе скорей всего буду делать через агенство
    Но тут в инете свежей инфы почитал,говорят можно без проблем самому подать документы и получить Австрийский шенген,им даже просто достаточно просто распечатки с букингаВот только ещё инфы почитал,что якобы если потом отмениш бронь на отель,то якобы могут визу анулирывать,даже в процессе путешевствияКто что знает по данному вопросу?
    Просто вот думаю попробовать самому визы оформить,чтобы 200 евро не переплачивать,я лучше на эти деньги подарки родителям и родственникам куплю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    В Германии платить не надо. И "условно" там нет ограничения скорости на автобанах. Можешь погонять...
    Это очень радует,но гонять не буду,это может к плохим последствиям привести

  12. #112
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Вот только ещё инфы почитал,что якобы если потом отмениш бронь на отель,то якобы могут визу анулирывать,даже в процессе путешевствияКто что знает по данному вопросу?
    Визу могут отменить по разным причинам, но не по причине отказа от брони отеля. Да и кто ее отменит? Польские погранцы? Уж они точно не будут знать, что ты отменил бронь отеля в австрии
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Просто вот думаю попробовать самому визы оформить,чтобы 200 евро не переплачивать
    Да пробуй конечно, смысл переплачивать, я вообще не понимаю, зачем агентства кормить, если есть время самому оформить. Если нет времени - тогда другое дело.
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    но гонять не буду,это может к плохим последствиям привести
    Ну не знаю, я прям удержаться не могу, когда вижу перечеркнутый знак 130
    VW Passat CC

  13. #113
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    В Словении редиски 30 евро за то что бы кусочек по их территории проехать
    В принципе по оплате дорог понятно,надо просто вигнету купить и приклеить на лобовик?Вопрос ещё вот в чём,я так по фотоотчётам понял что по дорогам стоят посты оплаты за проезд,так вот если я вигнету купил,то как правильно мне проезжать?Я просто заранее спрашиваю,что бы потом не тупитьИ не дешевле ли выйдет просто платить за дороги на постах оплаты чем вигнету покупать?
    Привет , про вигнету: просто на лобовик с водительской стороны сразу после тонированной полоски сверху и всё , а оплаты на постах это уже за туннели или просто контроль, вигнетты полюбому покупать надо
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  14. #114
    Golf Аватар для East'33
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Россия, Ковров
    Возраст
    57
    Сообщений
    902
    Спасибо:
    Получено: 75
    Отправлено: 120

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    гонять не буду,это может к плохим последствиям привести
    Со стационарных радаров штрафы на номера RUS не приходят,а в "кустах" там вроде бы не прячуться.
    Есть где погонять 200 и чуть быстрее.На автобане в Чехии,например,при разрешенных 130,поток идёт 150.
    Итальянцы на своих автострадах тоже летают некисло,перед радарами дружно оттормаживаются.
    Так что как у нас тошнить 90 точно не будешь.Населённые пункты другое дело,но основной километраж будет именно такой.
    Да,Польши это не касается.
    2002,AWM,tiptronic.-->CC

  15. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Визу могут отменить по разным причинам, но не по причине отказа от брони отеля. Да и кто ее отменит? Польские погранцы? Уж они точно не будут знать, что ты отменил бронь отеля в австрии
    Ну я так понял,что если снимаеш бронь,то редиски из гостиницы звонят в посольство и стучатНу это наверное в том случае,если просишь у них официальное подтверждение на фирменном бланке с печатью,для посольства,а если просто распечатка с букинга,то думаю должно прокатитьИ я ошибся,не Австрию имел ввиду,а ВенгриюТолько шляпа выходит,в посольство Венгрии надо через онлайн записываться,а там уже все места на весь месяц заняты,хотя 2 дня назад свободно было,я так понимаю это разные тур агенства для своих потенциальных клиентов заняли места,думаю может ещё освободятся,хотя врятле

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Heinz Viktor Посмотреть сообщение
    Привет , про вигнету: просто на лобовик с водительской стороны сразу после тонированной полоски сверху и всё , а оплаты на постах это уже за туннели или просто контроль, вигнетты полюбому покупать надо
    ПриветТо есть получается за туннели дополнительная плата?То есть с вигнетой я просто спокойно через контрольный пункт проезжаю и всё?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от East'33 Посмотреть сообщение
    Со стационарных радаров штрафы на номера RUS не приходят,а в "кустах" там вроде бы не прячуться.
    Есть где погонять 200 и чуть быстрее.На автобане в Чехии,например,при разрешенных 130,поток идёт 150.
    Итальянцы на своих автострадах тоже летают некисло,перед радарами дружно оттормаживаются.
    Так что как у нас тошнить 90 точно не будешь.Населённые пункты другое дело,но основной километраж будет именно такой.
    Да,Польши это не касается.
    Ну 150 км\ч вполне нормальня скорость,даже очень

  16. #116
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    ПриветТо есть получается за туннели дополнительная плата?То есть с вигнетой я просто спокойно через контрольный пункт проезжаю и всё?
    Да за туннели платить отдельно, там где будут деньги брать на контрольном пункте там и плати , у меня с моей стороны было несколько, я к сожалению эти чеки уже выкинул, когда в машине убирался, пару туннелей и участок автобана через охраняемую зелёную зону вроде.
    Да и в Австрии гонять не советую, они с радаром могуть так пасти и штраф захотят получить на месте, а они в Австрии не маленькие
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  17. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Viktor Посмотреть сообщение
    Да за туннели платить отдельно, там где будут деньги брать на контрольном пункте там и плати , у меня с моей стороны было несколько, я к сожалению эти чеки уже выкинул, когда в машине убирался, пару туннелей и участок автобана через охраняемую зелёную зону вроде.
    Да и в Австрии гонять не советую, они с радаром могуть так пасти и штраф захотят получить на месте, а они в Австрии не маленькие
    Понял,спасибо огромное за ответ!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем привет
    Может кто подскажет,если допустим я сделаю Итальянскую мультивизу,то без проблем смогу проехать в Хорватию через Польшу,при этом в Италию заезжать не буду?

  18. #118
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет,если допустим я сделаю Итальянскую мультивизу,то без проблем смогу проехать в Хорватию через Польшу,при этом в Италию заезжать не буду?
    Проблем не будет. Однако, при следующем обращении за шенгенской визой в консульство италии рекомендуется к пакету документов приложить подтверждение нахождения в италии (в этот период либо в другой период действия визы). Но это всего лишь рекомендации, законом такое положение не закреплено.

    Для информации - по правилам шенгенского соглашения посетителю необходимо запрашивать визу страны, считающейся основным назначением (то есть там, где будет проведено максимальное кол-во дней). В случае, если таковую определить не удается, то необходимо обращаться в консульство страны первого въезда. На практике данное положение часто нарушается, последствия бывают редко, да и не страшное оно - ну не дадаут итальянцы визу в след раз, можно обратиться в другую страну из шенгена. Отказ в визе одной страны не означает, что и в другую нельзя обратиться.
    VW Passat CC

  19. #119
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Ну я так понял,что если снимаеш бронь,то редиски из гостиницы звонят в посольство и стучат
    такие случаи были,в частности у чехов и австрийцев, и кажись немцев. Самые беспроблемные мультики- испанские и греческие.
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Проблем не будет. Однако, при следующем обращении за шенгенской визой в консульство италии рекомендуется к пакету документов приложить подтверждение нахождения в италии (в этот период либо в другой период действия визы). Но это всего лишь рекомендации, законом такое положение не закреплено.

    Для информации - по правилам шенгенского соглашения посетителю необходимо запрашивать визу страны, считающейся основным назначением (то есть там, где будет проведено максимальное кол-во дней). В случае, если таковую определить не удается, то необходимо обращаться в консульство страны первого въезда. На практике данное положение часто нарушается, последствия бывают редко, да и не страшное оно - ну не дадаут итальянцы визу в след раз, можно обратиться в другую страну из шенгена. Отказ в визе одной страны не означает, что и в другую нельзя обратиться.
    Так больше всего дней будет в Хорватии,а страна въезда ПольшаНо думаю сделать всё таки Венгерскую визу,тем более что поеду через Венгрию и буду там 1-2 дня
    Спасибо большое за разъяснения

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    такие случаи были,в частности у чехов и австрийцев, и кажись немцев. Самые беспроблемные мультики- испанские и греческие.
    Вот плохо что были такие случаиХотя наверное это случаи,когда запрашивалось официальное подтверждение от отеля на фирменном бланке с печатью,специально для посольстваХотя фиг знает что там может быть

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О машине
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 12:46
  2. Сон в закрытой машине
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 18:36
  3. путешествия на машине
    от Ara в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 22:27
  4. Новичок - впечатления о машине и проблемы...
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 21:20
  5. Телефон в машине
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •