провода к подушке айрбег
  1. #1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию провода к подушке айрбег

    хотелось бы отключить сработавшую подушку, но вопрос не про это. клаксонную крышку руля нашёл как снять, правда сколько снимать буду неизвестно, хотелось бы узнать на какие контакты обманку (резистор) ставят, чего там на подушку идёт? скорей всего после снятия крышки увижу такую картинку (нашёл здесь на сайте, спасибо, друг):
    Название: руль.JPG
Просмотров: 191

Размер: 162.6 Кб

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от конsтантин Посмотреть сообщение
    клаксонную крышку руля нашёл как снять,
    нет никакой крышки на руле, тем более клаксонной.
    На руле установлен модуль аэрбег (подушка)

    Снимается...

    1. отключить АКБ

    Разблокировать механизм регулировки положения рулевой колонки.
    – Повернуть рулевое колесо - таким образом, чтобы его спицы заняли вертикальное положение. Полностью вытянуть рулевую колонку и привести в нижнее положение.
    – Заблокировать регулировку рулевой колонки.
    – Вставить отвертку длиной около 175 мм с тыльной стороны в отверстие в основании рулевого колеса (отвертка войдет приблизительно на 45 мм).

    Приложить усилие к ручке отвертки в направлении, показанном стрелкой. При этом скоба отжимается назад и защелка модуля подушки безопасности разблокируется.
    – Повернуть рулевое колесо обратно на 180° и разблокировать вторую защелку на противоположной стороне.
    – Установить рулевое колесо в среднее положение (колеса стоят прямо).




    https://passatworld.ru/showthread.php?t=130236
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  3. #3
    Polo Аватар для Виталя84
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня стреляные подушки передние, обманки ставил 3 ома, никакой реакции. Хотел лампочку погасить, чтоб не мозолила. Буду на разборе искать подушки и перепрошивать блок срс.
    04.01.2001 B5+ 1.8T AWM, МКПП (EZG), пользуюсь VAG COM 3.11

  4. #4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо всем, расширяю вопрос. в общем за час(( снял крышку (которая модуль айрбэг), а там - подушка как я понял живая - см.фото, со стороны пассажира только штекер. при этом горит подушка и надпись красная - дефолт айрбегу типа, так вот красную мне электронщик обещался снять, но резисторами он не занимается) а вот насчет желтой подушки думаю 2 варианта - смотреть шлейф в руле на подушку водителя (клемму-то акб я не снимал, и она не сработала ) и ставить резистор на я так понимаю штекер пассажирской, там 2 провода, скока ом-то всё-таки? кто что скажет?
    Название: 07072013512.jpg
Просмотров: 175

Размер: 77.5 КбНазвание: 07072013510.jpg
Просмотров: 184

Размер: 156.5 КбНазвание: 07072013513.jpg
Просмотров: 183

Размер: 151.1 Кб

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Спб
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую!Ребята подскажите сегодня сушил салон снимал сиденье под ним 1 разъём зеленый вроде к нему где то пять проводов подходит и есть провод толстый двойной черный и черный с белой палоской в кожухе он заходит сразу вниз спинки водительского сиденья и там скручен с двумя черными тоненькими проводами я подумал что это обогрев сиденья он у меня не работает а у пассажира работает прозвонил на кз на тестере пищит не на подушку ли он,клеммы с акума перед снятием скидывал, подсоединять обратно этот толстый провод двойной не стал заизолировал с двух сторон!подсоединил акум ошибки на приборке по подушке не высветилось.этот провод двойной идёт вдоль кпп потом к порогу и под торпеду к какой-то фишке белого цвета я так понял какая-то старая сигналка,эта белая фишка висит просто под торпедой и всё что это за провод??????Заранее благодарю.

Похожие темы

  1. Высоковольтные провода
    от Petrovich в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 23:04
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 15:02
  3. Прожиг на подушке заднего сиденья
    от myst в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 08:37
  4. Провода
    от timur в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 20:46
  5. Вопрос по подушке
    от Serg_si в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •