Как я покупал объектив в pleer.ru EF 24mm f/1.4L II USM
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как я покупал объектив в pleer.ru EF 24mm f/1.4L II USM

    До этого все было нормально кстати. В этот раз... Заказал EF 24mm f/1.4L II USM для поездки в Грузию - пейзажи и горы снимать, для буклетов. Заказал тестирование на фронт/бек, раньше все делали нормально. Поехала супруга забирать. Привозит, вместо акта тестирования некая невнятная бумажка что объектив работает. Опа. Стал проверять, имеем небольшой фронтфокус. Офигеть блин протестировали. Кое как удалось связаться с клиентским отделом плеера, и только после негативного отзыва на я.маркете сказали привозить и отдавать на экспертизу которая займет 10 дней, а мне уезжать завтра Если б не поездка я б их натянул бы конечно. Но все не так плохо. В 5Дм3 есть корректировка АФ, т.е. я могу в настройках корректировать точку автофокуса - вперед или назад. Небольшой корректировкой все убралось и стекло теперь бьет точно в ноль. На плеер.ру написал отрицательный отзыв на я.маркете за то что такое впарили и не сделали тестирование за которое было заплачено. Другой вопрос что если его ставить на фотик где нет корректировок, возможно вылезет этот фронтфокус и объектив надо будет юстировать. Мелочь конечно, но неприятно.

    ЗЫ. А вообще по скорости и точности АФ Сигма 85мм - вне конкуренции, суперское стекло! Но картинка у 24мм м-м-м-м-м какая вкусная Резкость чумовая даже на открытой. И в принципе даже с этим фронтфокусом без поправок он рабочий т.к. основное его предназначение - интерьерка и пейзажи. Ну а с поправками 3*тьфу вроде все идеально. Но блин для полноты картины конечно хотелось бы чтоб без поправок все было идеально. Ладно... Надеюсь, продавать я его не буду а фот автоматом запоминает поправки для 20 стекол. Одел - автоматом поправка включилась. Одел другое - выключилась.

    ЗЗЫ. В Плеере больше нет желания стекла заказывать, если только самому ехать и там по табличкам тестировать. Правда, еще где-то читал что эти (и другие стекла с дырой 1,2-1,4) у Кэнона все с фронт/бек фокусом идут, нулячие крайне редко встречаются, рассчитано или на поправки АФ или на юстировку в СЦ. Фиг знает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну натянуть-то ты их сможешь и по возвращении....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пизажы давай!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Однако. Написал претензию в клиентскую службу через форму на сайте. Мне перезвонили, попросили приехать в этот же день, я приехал, они извинились и обменяли объектив на нормальный. Так что все ок. Но я их несколько поковырял, у них у всех фокус плавает. Тестишь, попадает в ноль. Потом уезжает на несколько мм, вводишь поправки, опять попадает в ноль. Потом опять уезжает. И так ходит туда-сюда. Причем такая байда на 4-х объективах. И сотрудники плеера говорят что специфическое стекло, сколько его тестили, вот такая фигня имеет место быть на всех образцах. Но т.к. это пейзажник, в принципе это не очень критично, буду приноравливаться значит. Может просто новый и устаканится со временем, хз.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень хорошее стекло, поздравляю! Советую обратиться в копия-москва для юстировки на эталонном оборудовании. Вообще, объективы Кенон рекомендуется юстировать, особенно дорогие. :-) Если офиц. гарантия, то бесплатно, если серый, то 1500р.
    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kusto Посмотреть сообщение
    Вообще, объективы Кенон рекомендуется юстировать, особенно дорогие. :-) Если офиц. гарантия, то бесплатно, если серый, то 1500р.
    Спасибо Дык этта, у меня в фотоаппарате есть подстройка АФ, вроде отстроил ща все нормально пока.

    ЗЫ. Вообще думал что дорогие объективы будут отъюстированы на заводе А покупаешь стекло за 50 штук и потом его еще в юстировку нести это нонсенс... А то что АФ одинаково плавает на 4-х стеклах это нонсенс в квадрате.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Golf Аватар для kusto
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Спасибо Дык этта, у меня в фотоаппарате есть подстройка АФ, вроде отстроил ща все нормально пока.

    ЗЫ. Вообще думал что дорогие объективы будут отъюстированы на заводе А покупаешь стекло за 50 штук и потом его еще в юстировку нести это нонсенс... А то что АФ одинаково плавает на 4-х стеклах это нонсенс в квадрате.
    Ну это да. Однако, в любом случае, юстировка - крайне полезная вещь. Если с завода объективы выходят с усредненно отрегулированными параметрами, то юстировка даёт идеальную точность автофокуса. Сам проверял на примере своего 24-105, хотя претензий к нему почти не было, после юстировки стал очень точен в любых режимах и на разных камерах.
    B6 Variant TDI 140л.с. DSG-6 2009

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак, ощущения от стекла. После установки камерных поправок автофокуса - стекло бьет точно в ноль. Но на сложном фоне и маленьком растсоянии (20-50 см) иногда ошибается. Причем этим грешат все эти стекла которые я пробовал. Но в общем то, они не для этого. При съемке пейзажей и интерьеров - чумовая резкость, прям звенит все. Очень приятные насыщенные цвета. Искажения есть но они правятся. Стекло резкое с 1,4 поэтому отлично подходит для ночной съемки в городе с рук на 1.4-2.0 дырках. На открытой позволяет делать объемные кадры с размытым передним и задним планом и довольно отдаленной точкой фокусировки, что ни одно стекло с дыркой 2.8 не сделает. В общем стеклом очень доволен. Главный его минус - ценник в почти полтинник килорублей Надеюсь когданить окупится...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    06.03.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, печально. Я у них брал сигму 70-300, самый дешевый, но оказалось, что вполне приемлемый объектив. Правда на максимальном приближении автофокус не всегда отрабатывает, приходится ручками подкручивать.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я кстати обратил внимание АФ не зависит от стоимости стекла. Например на дорогущем 24мм он может ошибаться, причем на всех стеклах - особенность конструкции. А на Сигма 85мм бьет вообще идеально в ноль при любом свете и условиях. При том что Сигма дешевле.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покупал в пикселе протестил два. То которое тестил первым понравилось больше. В общем нормально. Кстати выдали гарантийник в котором печать, что обслуживаться в копия москва 11700 Бленда на него же сейчас в связном не дорого если кому надо. Мне с бонусами в 800 встала.

    Кстати, такая же фигня как и 1,8 который потерял, если потеряю этот, буду брать обратно 1,8. Для кропа, по крайней мере. Разве что подолговечней будет, все таки железный.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 16:45
  2. Как я покупал пассат в Америке...
    от MadC@t в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 19:31
  3. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •