0

Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
iGORik, не флуди.
Вот нашёл такой отзыв:
Приехал из Калуги в Могилев жить, 2 года полет нормальный. Про какие такие "основные права граждан" говорят некоторые мне не ясно вообще. Местное население очень тяжело воспринимать серьезно, по сравнению с среднестатистическими россиянами - ну чисто дети по пониманию окружающей действительности, до сих пор верят в сказки и мечтают о "сникерсах и джинсах". Понять иронию могут только россияне. В России все это, в большей части, вытравлено суровой действительностью."Права граждан" в Беларуси представлены как мало где: все решается быстро и без взяток, по любому нарушению можно подать жалобу и этого большинство реально боится, причем жалобы от населения реально приводят к результатам. Уж мне, в отличии от беларусов, есть с чем сравнивать. А наиболее горластые оппозиционеры из местных и простых и не были нигде. "Диктатура" и "давление власти" в Беларуси исключительно в бошках местного населения, для россиян здесь песочница. Для российского мелкого и среднего бизнеса море возможностей, т.к. местные менее гибко и менее решительно делают дела, много ниш вообще не занято (однако связь с Россией порвать не удастся)). Понять это тоже могут только россияне.
Про Беларусь сплошные мифы, причем в мозгах самих Беларусов их не меньше, чем в мозгах россиян.Мой вердикт: страна для крайне комфортного проживания, но с трудностями в плане зарабатывания денег. Вариант "жить и каждый день ходить в офис перекладывать бумаги" здесь не прокатывает, схемы заработка длиннее.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 7 |
Ровшан, с центром аккуратнее, а то окажется случайно твой мобильный в зоне шествия оппозиции и пошел по этапу. И деньги не помогутВ РБ хорошо, но рецессия жуткая, большинство работает за хавчик и место под солнцем, т.е., что заработал, то и отдал на продукты и комуналку. Продукты, кстати, по стоимости сравнялись с питерскими +/- кроме молочки. Кое какие деньги еще платят на стройке и НПЗ, а так у госов $400 в среднем. Какой бизнес там поднимать с такими зарплатами у населения? Я так наоборот планирую, хотя и жалко, сворачивать там все.
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Андрей СПб, понял, мобильник будет выключен!
И вообще, я буду крайне осторожен и за политику не трындеть, а если и придётся - то хвалить батьку, ибо он молодец.
Москва несколько подзае... надоела.Грязь, пробки, пробки, пробки. Никуда не проехать. Конские цены на недвижимость.
Буду жить на два дома, если уж.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 12 |
Недвижемость можно посмотреть тут:
http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=580
http://irr.by/realestate/
и тут вот все объявления от владельцев квартир, т.е. без агенств http://neagent.by/
Сам переехал в 2008 году, когда в универ поступил. Дам совет, если думаешь переезжать, постарайся сделать вид на жительство, бо с временной регистрацией на год, тебя практически за человека не считают, не мог даже симку с номральным тарифом сделать и взять модем в аренду при подключении. Если все же сделаешь вид на жительство, то советую вести себя прилично, никаких административных правонарушений. Наберешь 5 административок(в моем случае штрафы ГАИ) анулируют вид на жительство и глазом не моргнут.
Volkswagen Passat B5 Variant 1.8 SYNCRO 98 г. + Volkswagen Caddy I 83 г. + Volkswagen Golf I 82 г.
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 14 |
А по Российскому общегражданскому или Российскому загранпаспорту там не вариант жить?Недвижемость можно посмотреть тут:
http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=580
http://irr.by/realestate/
и тут вот все объявления от владельцев квартир, т.е. без агенств http://neagent.by/
Сам переехал в 2008 году, когда в универ поступил. Дам совет, если думаешь переезжать, постарайся сделать вид на жительство, бо с временной регистрацией на год, тебя практически за человека не считают, не мог даже симку с номральным тарифом сделать и взять модем в аренду при подключении. Если все же сделаешь вид на жительство, то советую вести себя прилично, никаких административных правонарушений. Наберешь 5 административок(в моем случае штрафы ГАИ) анулируют вид на жительство и глазом не моргнут.Ведь Белорусы в РФ со своим паспортом живут и работают,для граждан РБ даже разрешение на работу ненужно в РФ
--- Добавлено чуть позже ---
![]()
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 309 |
Ровшан, Хватит баламутить народ, дальше своей тумбочки вы никуда не переедетеи все это знают.А как вариант, подумайте об Индии, индусы очень толерантны ко всем
очень колоритная страна
и никакого гнета и нервов
...и работать не надо, всю работу делают муссоны!
"У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)
Спасибо: |
Получено: 641 Отправлено: 986 |
Ровшан, во Владивосток езжай, ага, там пиво будет с кем попить. Я на пенсию тож туда подтянусь
![]()
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Gangrel, все цены в объявах на покупку/аренду недвиги указаны в долларах. Расчёты тоже в ней? Законодательство позволяет?
Валюту вообще можно купить свободно?
--- Добавлено чуть позже ---
BlackK, с предателями родины я пиво не пью.
Не приедет он никуда, ибо ПЖИВ.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |