Под шумок какая тема то прокатила, а?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Под шумок какая тема то прокатила, а?

    Нравица.
    Страна полна быдлом чуть более чем полностью. Ну...В этом убеждены как минимум удаки в правительстве.
    http://www.rg.ru/2013/06/08/zemlya-site.html

    На волне шумихи про неверующих педерастов, так сказать - под шумок, по ходу протащили законотворчество, при содействии которого, любая кремлядь любого уровня и в любом регионе может припереться на полюбившийся кусок земли и решив, что оно эксплуатируется не так, как надо, оттяпать этот самый кусок земли в свое пользование.

    Ну не суки ли все эти нехорошие люди, а?

    Да собстно вот и копипаста по первой же сцылке гугля

    Как сообщает пресс-служба Президента РФ, 8 июня Владимир Путин подписал закон, позволяющий чиновникам отбирать землю у нерадивых пользователей. .Поправки в Земельный кодекс вступят в силу в начале сентября этого года. Изымать участки будут у тех, кто пользуется землей по праву постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения. Основания для изъятия такие: ненадлежащее использование земельного участка, в том числе использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а также изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд и иные предусмотренные федеральными законами случаи.
    Чиновник, намеревающийся лишить владельца земли, должен обратится в регистрационную палату с заявлением о госрегистрации прекращения права владения, при этом от представителя власти потребуют лишь один документ — решение об изъятии или судебное постановление.
    А как же обещания кремлядей из переходных 90хх, когда кричали, что Частная Собственность - наша цель, основа и всеобщая радость?
    Наипали?
    Мне одному хочется их всех убить?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На волне шумихи про неверующих педерастов, так сказать - под шумок, по ходу протащили законотворчество, при содействии которого, любая кремлядь любого уровня и в любом регионе может припереться на полюбившийся кусок земли и решив, что оно эксплуатируется не так, как надо, оттяпать этот самый кусок земли в свое пользование.
    Вань, очередная полнейшая чушь в твоем исполнении.
    1. Изъятие земель, используемых не по назначению - давно и успешно сложившаяся процедура. По ней просто так землю отнять невозможно.
    2. Ни одного слова в новом постановлении о том, что "кремлядь" может оттяпать землю "в свое пользование" нет. Это домыслы. Не знаю уж, твои или журналюг.
    3. Прекрати сеять навоз на форуме

  3. #3
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какие же они сволочи... дали людям повод поругаться/повозмущаться, а сами... последнее отбирут..
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Один гавкнул, остальные подхватили...

    Извини, Вань, ниче личного

  5. #5
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я не против такого закона, если он законно будет действовать. а то видно возьмут участок (не знаю как у вас там), купят - не важно и зарастает травой и мусором. так лучше какой семье, чтобы дом построила и жила потом в нем. а не тупо пускай будет. если взял участок, будь здоров его обслужить, красивый забор поставить, дом, облагородить и т.п. у меня сосед такой - сарай построил и все. хорошо хоть убирает около участка. а есть дальше по улице тупо роща из травы, так дали предупреждение, и он завез каких-то блоков - типо фундамент, и забор из шалевки поставил, котрый рухнет скоро. кому такое надо. неприятно даже ходить мимо.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Изъятие земель, используемых не по назначению - давно и успешно сложившаяся процедура.
    Действительно. Только ранее по суду и прочему, можно было отстоять свое право. И причин изъятия земель было, мягко говоря, поменьше.
    Сейчас - размытые формулировки вплоть до прямого текста - без решения суда.
    Законом также устанавливается особый порядок принудительного прекращения права постоянного пользования земельным участком, предоставленным государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию.
    В этом случае прекращение указанного права осуществляется по решению уполномоченного исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии земельного участка. Порядок принятия такого решения еще установит правительство. Предусматривается, что решение об изъятии земельного участка ввиду его ненадлежащего использования может быть обжаловано в судебном порядке.
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ни одного слова в новом постановлении о том, что "кремлядь" может оттяпать землю "в свое пользование" нет. Это домыслы. Не знаю уж, твои или журналюг.
    Кремляди нужен мой кусок земли. Для пивбара или родственнику. Приходит комиссия, устанавливает, что "ввиду отсутствия секвой на данном участке, использование признать нецелевым, с последующим отчуждением". Всё. Иди, рви жопу, доказывая, что секвои в карелии не растут.
    Я молчу о возможностях наживы при таких раскладах. Зарядить комиссию, получить заключение, а потом с этим заключением трясти с собственника лавэ.
    Не жизнь а сказка.
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Прекрати сеять навоз на форуме
    Увы. Мне это далеко не навоз.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    Какие же они сволочи... дали людям повод поругаться/повозмущаться
    ...на форумах Они это спецом задумали, чтоб все из тем про СИСЬКэ шли сюда и ругались Никакого покоя
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shariksmol Посмотреть сообщение
    а то видно возьмут участок (не знаю как у вас там), купят - не важно и зарастает травой и мусором
    У тебя сразу есть финанс на всю стройку и облагораживание участка? Если да - хорошо, если нет (а такие тоже бывают) тогда как?

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я молчу о возможностях наживы при таких раскладах. Зарядить комиссию, получить заключение, а потом с этим заключением трясти с собственника лавэ.
    Это и сейчас можно сделать. Только не делает никто почему-то. Или почти не делает. По крайней мере, таких случаев в РФ на моей памяти нет. В Казахстане и Ср.Азии - есть, да.

    Не так это просто, Вань. И новое постановление не дает больше прав власти (а уж тем более не отдельному чиновнику) на возбуждение дела об изъятии з/у

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У тебя сразу есть финанс на всю стройку и облагораживание участка? Если да - хорошо, если нет (а такие тоже бывают) тогда как?
    Не утрируй. Правилами четко прописаны случаи, когда участок следует к изъятию вследствие его неиспользования или нецелевого использования.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Предлагаю закончить панику. Или продолжить ее в вашей истеричной теме про политику

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если земля используется не по назначению, надо налогами душить. Хозяин не захочет платить за пустой участок (напр-р: купленный у крестьян за бесценок), сам продаст (или отдаст). Просто наша госсистема все вывернет наоборот и будет отбирать участки не по справедливости и объективно, а по своим правилам и разумениям.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    идея закона не плоха. не можешь сам следить за землей - найдется много желающих на нее. но зная реалии его внедрения - становится страшно....
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    По крайней мере, таких случаев в РФ на моей памяти нет.
    Ты интересуешься этой темой? Отслеживаешь специально? Вряд ли. А если копнуть и поискать?
    Если бы я случайно у тещи в открытое окно не увидел телевизор с "Реакцией Вассермана", я б тоже был не в курсе происходящего....



    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Не утрируй.
    Меня почему то жисть в нашем государстве приучила именно к тому, что может произойти самое нелепое из ожидаемых событий.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ты интересуешься этой темой?
    Это часть моей профессиональной деятельности

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Это часть моей профессиональной деятельности
    Земля? Отчуждения?
    Я сужу сугубо со своей колокольни.
      Скрытый текст:
    В моем колхозе земля в собственности не у всех. Особенности землевладелия и нюансы оформления. На одном из общих собраний (а это наш колхозный орган власти), я помешал правлению протащить тему по льготам. Ибо льготы получал всего один человек, а головняки - весь колхоз. При этом лишаясь собственности - линий электропередач.
    Председатель колхоза вырастил в мою сторону зуб. Постоянно намекает на мое "не совсем законное нахождение" на территории колхоза.
    Если при старом законодательстве ему абсолютно не хватало административного ресурса что либо со мной сделать, то сегодня - вполне достаточно его, скажем так - родственника в мэрии, для признания моего участка - не используемым по назначению. Ибо нарушен генплан, постройка не на 100% соответствует проекту. (нарушено потому, что и генплан и проект составлялись дилетантами, которые даже не предусмотрели дренажных стоков на болотистой местности и возможности расширения дома за счет навеса-веранды.).
    Этого мне достаточно для признания "нецелевого" использования.
    А оно мне надо?

  15. #15
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нефть падает, наш газ за бугром нахер становиться не нужен. Очередной "законный" передел ранее наворованного, перераспределение между новыми "элитами". Простому люду тоже под это попасть просто, впереди еще ЧМ 2018.
    Audi A4 Allroad

  16. #16
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Меня почему то жисть в нашем государстве приучила именно к тому, что может произойти самое нелепое из ожидаемых событий.
    +1

    Тут даже законы не нужны. Если твой кусок земли (бизнес, что угодно) понравится члену семьи, ничего не спасет. Придут и заберут. И можешь дальше слюной в судах брызгать.

    Я уже писал, как купил землю и построил дом. На руках были свидетельства (собственность) на оба объекта. Все законно со всеми договорами, платежками и пр.
    Пришли и арестовали.
    Нам просто повезло, что интерес семьи был в складском комплексе Евразия. Мы случайно попали под раздачу. А прогнозы были "веселые" ....
    Мысленно я уже попрощался со своей избушкой((

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=416554


    Караханян: Было совершено преступление в части подделки документов и вывода из-под залога этих земельных участков. Если это действительно так, то права залогодержателя банка восстанавливаются, и он имеет право получить удовлетворение путём взыскания этих земельных участков. В этом случае, конечно, собственники лишаются своего титула, права собственности. Они имеют право получить компенсацию или от контрагента, который им продавал эти земельные участки, или, если будет приговор по уголовному делу, то от лица, которое непосредственно совершило преступление.
    Гурьянов: Таким образом, если доводы следствия действительно обоснованы, то кассационные жалобы на арест имущества не помогут ни владельцам земли, ни девелоперской компании. По масштабам случай беспрецедентный. Но по мнению главного редактора журнала "Дайджест недвижимости" Михаила Морозова, ситуацию на подмосковном рынке в целом, к счастью, не отражает.



    контрагент исчез, разумеется, как только запахло жареным. Компенсация от государства 1 млн, при вложенных 10.

  17. #17
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У тебя сразу есть финанс на всю стройку и облагораживание участка? Если да - хорошо, если нет (а такие тоже бывают) тогда как?
    в ни как. не можешь строить - не строй, толку то не будет. а то взял участок и он зарастает, какой толк. продай. если буду силы строить, то построишь, и что мешает в один год фундамент сделать, второй коробку поставить. вот только да, страшно что могут пострадать невинные люди.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shariksmol Посмотреть сообщение
    в ни как. не можешь строить - не строй
    Другая ситуация. Происходила на глазах.
    Девочка получила в наследство дачу+землю+времянку. В карелии. Сама - живет и работает в москве.
    За четыре года на даче была пять раз. Пришли реальные поцики и убедили продать, ибо Хозяин пожелал рядом построиться. И плевать он хотел на то, что с этого участка еще будучи крепостными, предки девочки кормились.
    В итоге то - продала-отдала, а Родного угла в карелии - нет.
    При принятом законе никто даже и не придет, не говоря о компенсациях и каких то дензнаках.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваня, еще раз для особо одаренных. Это не новый закон - это поправка к существующему Земельному Кодексу

    Детский сад, блин

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно кстати история была, на старой Варшавке при выезде из Мск почти посреди дороги стоял чей-то полуразрушенный дом, покосившийся забор, земля не использовалась, и из-за этого было сужение дороги. И бодались с ними и предлагали купить - ниче не знаем, наша земля и все тут. А вот недавно то ли умер кто то ли изъяли, еще что, но Варшавку расширили, дом снесли. Вот такое я считаю нужно изымать т.к. из-за упертости владельца не могут нормальную дорогу построить и в итоге пробки, из-за одного чела страдает миллион. Продал бы купил нормальную землю и дом но чуть дальше. Чего упираться то?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 12:42
  2. Под большим грузом просидает задница!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2005, 13:57
  3. кто-нибудь крепил под капот чехол?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 14:58
  4. Какая-то фигня происходит! Help!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 11:44
  5. Подсветка под капотом и в багажнике
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •