Итак... штатная установка Вебасты !
  1. #1
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    7 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Итак... штатная установка Вебасты + 2-й АКБ !

    Начну новую тему, так как в теме, где это "обсасывали" - много чего ...
    Повторю, я решил ставить штатный вариант Вебасты TT Vevo
    Что и где покупал - писал раньше в теме "про черные тракторные сарайки и трёп около них..." И в других вроде .. уже и не помню где..

    Процесс разбил на части
    - Установка Вебасты с водяными шлангами
    - Топливная проводка
    - Электро

    - Вебаста и водяная часть
    1. Сам котёл TT Vevo в сборе с кронштейнами и прочим всем навесным оборудованием.
    2.Трубка (вернее 2 металлические трубки, жестко соединенные между собой0 03L 121 151 J
    3. Шланг с быстроразъёмной муфтой 3С0 819 373
    3. Шланг "кривой" 3С0 121 156 BJ (он из 2-х незавсимых шлангов, скрепленных резиновыми перемычками)
    В этом шланге нам нужен только длинный кусок , короткий я не менял, он такой-же точно уже стоит... просто
    что стоит уже - он тоже из двух шлангов с перемычками, и меняться должен комплектом (по отдельности мешают
    перемычки...... но я тут схитрил, ниже напишу как, что-бы отставить короткий кривой родной, там не удобно его
    снимать)
    Название: 001.jpg
Просмотров: 3347

Размер: 181.3 Кб


    Скажу сразу. Ставили вдвоём, нигде это не описано... имеено штатная врезка, поэтому много времени ушло на соображения... как впихивать и куда трубки..:-))
    Начали в 2 часа дня, в 22-00 "водяная" часть была закончена полностью...
    Сначала страшно было... даже не представлял, как вставлять все эти штатные трубки и шланги
    Оказалось - довольно просто !!!!!!!!!!!!! Ну не без ньансов, но не сложно!
    90% всё делается снизу !

    Итак поехали....
    Про снятие бампера и прочих стандартных процедур писать не буду..
    Этот кронштейн надо снять и сюда Вебасту (На вебасте уже стоит кронштейн похож на этот)
    Название: 002.jpg
Просмотров: 3055

Размер: 106.3 Кб



    Вот он снят (кронштейн)
    Название: 003.jpg
Просмотров: 3009

Размер: 94.5 Кб

    На это место Вебасту. там всё как по маслу... крути болтики и радуйся, как всё точно подходит :-))
    Далее радости немного становиться меньше, но уже пути назад нет!

    Металлическая трубка сдвоенная следующий этап. Час или больше совали её в разные щели.. нифига не понимали, как она ставиться... Уже почти отчаялись (Подумав ненароком, сто ставить надо на снятом моторе !!!!) :-)))
    Но оказалось всё очень просто, 5 мин !. Немного поддомкратив правое колесо, что-бы увеличить расстояние между валом привода правого колеса и кузовом.... эта (вернее эти трубки две) вошли на свое место как влитые..)
    И резьба под крепление этих трубок 2-мя болтами уже есть... Всё на своих местах!

    Это на фотке трубки с Вебасты крепятся к сдвоенной металлической трубе
    Название: 004.jpg
Просмотров: 3161

Размер: 116.0 Кб

    К ответным частям этой сдвоенной трубы, которые торчат сзади за мотором надо подсоединить
    -шланг с быстроразъёмным штуцером. Штуцер - к разъёме на печку (верхний)
    Родной отсоединяем. Вернее снимем весь этот шланг родной Для этой цели снимаем воздушный фильтр. И доступ нормальный.
    И этот шланг 3С0 819 373 (см фото первое) штуцером - в печку, а ответной частью - к металлической трубке
    Вот тут видно концы трубки металлической и штуцера к печке... Это вид снизу. Но снимать штуцер верхний удобно сверху, сняв корпус воздушного фильтра.
    Ответная часть этого шланга подходит ниже вакуумного насоса. Снимаем трубку и тут...

    Название: 005.jpg
Просмотров: 3036

Размер: 101.3 Кб


    И вместо этого снятого шланга надо поставить вот этот новый шланг
    Название: 006.jpg
Просмотров: 2906

Размер: 30.8 Кб


    Стрелка - этонужный нам участок шланга. Левый короткий участок уже стоит !! И его менять нет смысла. Просто
    из-за этих перемычек этот шланг меняется обеими частями. Нам этот гемор НЕ нужен.
    Просто оставим старый короткий участок на своем месте в машине, а на новом шланге подрежем эти пермычки и вытащим этот короткий шланг. А потом закрепим вот так хомутами на месте... Пролучилось неплохо и перемычки остались ! На фото "заготовка", которую будем ставить (только убрав этот короткий участок есс-но, он в авто есть, оставили старый. как я говорил)
    Название: 007.jpg
Просмотров: 2930

Размер: 83.7 Кб



    Вот что получилось на месте
    Название: 008.jpg
Просмотров: 2977

Размер: 111.5 Кб


    Ну вот механическая и водяная часть закончена.
    Заливаем тосол и всё!
    Получился 100% штатный вариант
    Реально по трудностям ... ожидал большего! Подходы нормальные, никакая "матерь" не применялась
    Далее осталась электро часть и топливная...
    Да, по топливной, трубку штатную вывел как и положено вверх, там где она будет стыковаться со штатным трубопроводом (там, где штуцера подучи топлива и обратки)
    Название: 009.jpg
Просмотров: 3001

Размер: 122.4 Кб


    Улыбнуло то, что на пластиковой защите уже есть отверстие для выхлопной.. (выхлопная тоже штатная)
    Название: 010.jpg
Просмотров: 2902

Размер: 73.2 Кб



    Продолжение следует... !!!!!!!!!!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  2. #2
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отличный отчет! Молодчага!

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004, Здорово! Молодец.
    Интересны остальные этапы мне. Этот этап у нас с тобой будет отличатся сильно. Я думал, думал о такой установке. Но дороговато выходит, плюс уже все купил для установки на другом конце авто.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец! Думаю, пригодится многим!
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  5. #5
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Интересны остальные этапы мне
    Этап второй (электро, частичный..)

    Частично, это потому-что проводка сейчас выведена в салон и ждёт дальнейших действий

    Сама проводка проста до безобразия..
    Вот её схема...
    Название: 011.jpg
Просмотров: 3101

Размер: 67.2 Кб

    Кратко о схеме... Указаны разъёмы Вебасты
    "+" идёт (зависит одна или две АКБ стоят) или от SB21 (20A) в блоке под капотом - это если одна АКБ..... или с SB T40 (это левая сторона торпедо) - это если две АКБ. При второй АКБ просто плюс идёт не напрямую, как при одной, а через реле зарядки второй АКБ.
    При одной АКБ плюс тянуть в салон НЕ надо, сразу от Вебасты к блоку предохранителей и реле под капотом.
    Так как у меня будет ставиться вторая АКБ, то у меня плюс будет браться с предохранителя слева в салоне.
    CAN - подключать ТОЛЬКО к CAN мультимедиа ...либо на гейтвее, либо на PНС-ке либо еще где есть эта шина.
    Всё оставльно просто и видно на схеме.
    На TT Vevo два разъёма, 2-х штырьковый (T2cn) и 8-ми штырьковый (T8ai). Двухштырьковый - это питание Вебасты (плюс и минус), а на 8-ми штырьковом задействовано только 4 контакта (4 - CAN-L 7 - CAN-h 5-на насос и 2-на Wbus телестарта)
    Вот как выглядит подготовленный жгут
    Название: 012.jpg
Просмотров: 2827

Размер: 39.9 Кб

    от Вебасты по правой стороне. В салоне снимаем бардачёк и там рукой на ощупь (по жгуту толстому) нашел место с резинкой, воткнул туда стальную проволоку, аккурат вышла в углу под капотом. и втянул жгут в салон
    Там 4 провода пошли влево ( 2 кана и плюс), 2 вниз под порог подготовлены для протяжки в "хвост" салона... питание насоса и Wbus телестарта.
    Под порогом прокладывать буду позже.. вместе в проводкой DynAudio и питанием блока телестарта ( он будет с багажнике справа, там где и положено ему быть)
    Минус закрепил тут-же
    Название: 013.jpg
Просмотров: 2871

Размер: 93.4 Кб


    Вот немного видно как проложены провода что влево пошли ( CAN и плюс)
    Название: 014.jpg
Просмотров: 2850

Размер: 107.4 Кб

    ну вот про электро пока всё.... Типа подготовил к подключению...
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  6. #6
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение... топливоподача
    Тут - думал, что все очень просто. В принципе так и есть. Трубки штатные (2 шт), одна от Вебасты до узла с быстросъёмными муфтами и далее трубка по коробу (как шомпол её втыкаешь сзади, у бака... пока не вылезет в моторном отсеке)
    Трубка с муфтой (мамой) у бака торчит и ждёт своего "папу" от насоса.. Но папа бегает рядом и никак не может добежать до мамы..
    И вот в чём причина..
    У меня насос вместе со штатным кронштейном, вот такой... ( тут на фото DP40, у меня воткнут туда DP42, это для тех, кто захочет уличить меня. что не тот насос.)
    Название: My_2.JPG
Просмотров: 2782

Размер: 28.0 Кб

    Так вот это НЕ пойму куда крепить... ??? По ETKA и ELSA такие вот картинки..
    Название: Pump.JPG
Просмотров: 2806

Размер: 46.3 Кб Название: Pump2.JPG
Просмотров: 2759

Размер: 30.7 Кб

    Но и на этих картинках НЕ видно, как этот кронштейн пластиковый крепится.. куда защёлкивается ?
    Я там всё глазами "проел"... ни фига не нашел никакой зацепки для этого. Кругом все гладко и выбрито..
    Просил на форуме B6club, у кого есть штатная автономная Вебаста - фотку этого места... нет пока
    Может у нас тут есть кто с таким авто.. за фотку крепления насоса буду благодарен!

    P.S Понятно, что можно закрепить (как и делают практически во всех случаях) колхозно (в хорошем смысле этого слова)..
    например вот так.. или еще как-то.
    Название: Pump3.JPG
Просмотров: 2804

Размер: 50.1 Кб
    Но уже из принципа - хочется узнать, как в стоке? Искал этот кронштейн (нашел за копейки..., но не в этом дело)
    Уже просто хочется узнать - куда его присобачивают?
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  7. #7
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот некоторые фотки, может помогут. Кронштейн топливного насоса надевается на защелки приделанные к бензобаку. Есть фотка с номером бензобака, может поможет. Кстати, по ЕТКА на машину с этим VIN должен идти б/бак с номером 3C0201055AH
    Изображения Изображения    

  8. #8
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот это место у меня... И нет там защелок...
    Хотя вариантов баков НЕТ... есть только один для дизеля 3C0201055AH
    Ни фига не понятно

    Название: 016.jpg
Просмотров: 2793

Размер: 47.9 Кб

    Посмотрел по ETKA это номер, что на фото 3C0201021GQ
    Это номер отменён с 01.01.2009 без замены !!!!!!!!!! Да и на нём дата стоит 14.08.2008
    У меня авто середина января 2009.
    Посмотрел свой номер бака... 3C0201021GR. Такой ETKA вообще не бъёт

    Короче... фиг поймёшь с этими номерами и кронштейнами. "Приколхозю" этот кронштейн как нить без защелок..Но всё равно его использую... уплачено!
    Название: 018.jpg
Просмотров: 2756

Размер: 47.9 Кб
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004, Чутка пофлужу тут, ок?

    как процесс идет у тебя?

    У меня тут вопросы возникли после просмотра всех ЗЧ, полученных в Экзисте и еще раз прочтении Пассат-клуб темы про вторую АКБ.

    Вопросы:

    1) Там написано, что мы пред на Вебасто и реле заряда ставим в блок С в районе водителя. А какие провода? Я что-то не нашел их в списке. Нужны 4 клемы, т.е 2 провода.

    2) Предохранитель на 60А ставится у второй АКБ в багажнике. Тут все ясно. А первый предохранитель, который ставиться сразу же на коробке предов под капотом, куда его ставить? У меня пришло 2 преда, как в багажник на 60А. Не понимаю, зачем второй нужен

    3) Клема "+" на второй АКБ. Как туда провод присобачить? Есть ли ориг.клема или нужно брать любую подходящую?

    4) Провод от второй АКБ растраивается(кстати как лучше обыграть этот момент??) и первый конец на реле, второй на Вебасто и третий на реле заряда?

    5) Какой принцип работы реле заряда? Оно включает заряд от АКБ после пуска мотора?

    6) Если НЕ установлена вторая АКБ. То и печка не будет работать, так? Это если например реле заряда включает зарядку после пуска. Т.е логично предположить, что зарядка включается при включении зажигания, но тогда при пуске ток с второго АКБ будет идти через реле на релейный блок под капотом. Хрень какая-то.

    7) Что переделывать в климате(пины)? Что и куда конкретно на Пассате?

    8) Подключение к КАН шине. Прямо в разрыв у мафона?

    9) Провод для подключения реле к блоку центральной электроники. Какой номер пина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Союираююсь в июле в отпуск на неделю, поеду ставить Вебасту на дачу

    --- Добавлено чуть позже ---









    Что-то тут напутано с предом.

    Это родная Вебаста на авто.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #10
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    как процесс идет у тебя?
    Да пока всё там-же... насос еще не поставил (дела были... ). Продолжу наверное через неделю.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    1) Там написано, что мы пред на Вебасто и реле заряда ставим в блок С в районе водителя. А какие провода? Я что-то не нашел их в списке. Нужны 4 клемы, т.е 2 провода.
    Да, пред 20А на Вебасто ставим с блок С в 43-е место (SC43). Провод на него с Вебасты 1.5мм². С него соединяется далее с проводом 6.0 мм² от 2-й АКБ с багажника. Провод со второй АКБ 6 мм² идёт через весь салон к реле заряда (клемма 000 979 411 Е) и от реле через такую-же клемму к SA7 (60A в моторном отсеке, он там уже есть в блоке) вот картинка, к нижней его части.
    Название: S.jpg
Просмотров: 2804

Размер: 63.4 Кб

    Клеммы для предохранителя SC43 наверное упустил.. Там провод 1.5 мм². Надо посмотреть...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    2) Предохранитель на 60А ставится у второй АКБ в багажнике. Тут все ясно. А первый предохранитель, который ставиться сразу же на коробке предов под капотом, куда его ставить? У меня пришло 2 преда, как в багажник на 60А. Не понимаю, зачем второй нужен
    2-й пред я заказывал просто как запасной Он один уже стоит у нас под капотом.. См. рисунок выше

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    3) Клема "+" на второй АКБ. Как туда провод присобачить? Есть ли ориг.клема или нужно брать любую подходящую?
    Я заказывал клемму..3A0 915 135A. Как туда собачить провод... еще не смотрел Гляну ...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    4) Провод от второй АКБ растраивается(кстати как лучше обыграть этот момент??) и первый конец на реле, второй на Вебасто и третий на реле заряда?
    Да...растраивается. Один на реле заряда, второй на Вебасту через SC43, третий на SC38 40А!! (через этот пред идет на вентилятор печки, этот пред там уже есть, просто откусить от него провод старый и "прикрутить" новый.. Как это "обыграть" ? Посмотрю по ходу монтажа. Еще не дошёл до электро


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    5) Какой принцип работы реле заряда? Оно включает заряд от АКБ после пуска мотора?
    Да.. вернее он отсоединяет эл цепь 2-й АКБ (там только Вебаста + мотор печки) от всей сети при выключенном зажигании, и через блок управления электоникой подключает эту "цепь" к общей всей сети после запуска двигателя. Ну и далее идет подзарядка 2-й АКБ.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    6) Если НЕ установлена вторая АКБ. То и печка не будет работать, так? Это если например реле заряда включает зарядку после пуска. Т.е логично предположить, что зарядка включается при включении зажигания, но тогда при пуске ток с второго АКБ будет идти через реле на релейный блок под капотом. Хрень какая-то
    Абсолютно верно, но только при выключенном зажигании! - без 2-й АКБ мотор печки работать НЕ будет (автономно), а при работающем моторе - будет как обычно, реле зарядки же подключит его с основной сети (1-й АКБ). Ток при пуске никуда идти не будет ! Реле подключит сеть 2-й АКБ после запуска двигателя (от реле разгрузки в блоке электроники)

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    7) Что переделывать в климате(пины)? Что и куда конкретно на Пассате?
    Вот тут понятно на картинке... просто (если непонятно, напишу подробней)
    Название: Изменения в климате подключение.JPG
Просмотров: 2782

Размер: 66.8 Кб

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    8) Подключение к КАН шине. Прямо в разрыв у мафона?
    Еще не думал... Главное, что-бы к КАН-у мультимедиа ! Можно и гетвею..
    Название: CAN1.JPG
Просмотров: 2740

Размер: 30.1 Кб

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    9) Провод для подключения реле к блоку центральной электроники. Какой номер пина.
    T8t/4

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Что-то тут напутано с предом.
    Ну тут я тоже не понял... От плюса должно идти через предохранитель дальше... Может просто "хитрое" соединение...
    Название: 02.JPG
Просмотров: 2729

Размер: 23.2 Кб


    P.S И для освежения памяти (и просто в эту тему) - схема подключения 2-й АКБ с Вебасто
    Название: Схема 2.JPG
Просмотров: 3953

Размер: 257.6 Кб
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Клеммы для предохранителя SC43 наверное упустил.. Там провод 1.5 мм². Надо посмотреть...
    Вот-вот. Нет там пинов для подключения в блоке С
    Там нужно 4 пина: 2 для преда на Вебасту и 2 для преда на реле заряда.


    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    такую-же клемму к SA7 (60A в моторном отсеке, он там уже есть в блоке) вот картинка, к нижней его части.
    А пред тоже ведь нужен? Или я что-то не понял?


    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Я заказывал клемму..3A0 915 135A. Как туда собачить провод... еще не смотрел Гляну ...
    Но как соединить провод и эту клему? У меня она тоже есть. Там нужна еще доп клема, чтобы к этой прикрутить!



    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    T8t/4
    Номер ПИН, который туда вставляется



    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Ну тут я тоже не понял... От плюса должно идти через предохранитель дальше... Может просто "хитрое" соединение...
    Может...но тем не менее это ШТАТНО так было.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #12
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Нет там пинов для подключения в блоке
    Ну для начала нужно глянуть на этот блок изнутри... какие там выходы с держателя предохранителя


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А пред тоже ведь нужен? Или я что-то не понял?
    Предохранитель SA7 60А (тот что от основного АКБ идёт - он уже стоит в машине !!! В блоке моторном. Просто надо к нему подключиться !! К нижней части этого предохранителя (он там пластинчатого типа). С него идёт на фен...тоже


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Но как соединить провод и эту клему? У меня она тоже есть. Там нужна еще доп клема, чтобы к этой прикрутить!
    Завтра в гараже гляну... У меня электро-куча лежит в коробке, еще не смотрел подробно


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Номер ПИН, который туда вставляется
    Там уже есть этот пин.. он используется для других целей еще. Надо к нему присоединять...припаивать... приклеивать..(на выбор)


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Может...но тем не менее это ШТАТНО так было.
    Скорее всего там нормально всё, просто по изощрялся ВАГ с проводкой... любят они хитрые соединения делать в стороне..
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Предохранитель SA7 60А (тот что от основного АКБ идёт - он уже стоит в машине !!! В блоке моторном. Просто надо к нему подключиться !! К нижней части этого предохранителя (он там пластинчатого типа)
    Я что-то там не видел свободного преда



    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Там уже есть этот пин.. он используется для других целей еще. Надо к нему присоединять...припаивать... приклеивать..(на выбор)
    Тогда ясно
    НО...если он используется, то зачем активировать его в Ваг-коме? Он уже активирован значит.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #14
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я что-то там не видел свободного преда
    Да НЕ свободный он.. Он используется для электро фена!
    Вот он...
    Название: S_.jpg
Просмотров: 2729

Размер: 44.4 Кб


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    НО...если он используется, то зачем активировать его в Ваг-коме?
    Он используется для других целей.. (для каких точно - не могу сказать, не копал). Если будет желание - копну..
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Да НЕ свободный он.. Он используется для электро фена!
    Вот он...
    Гм...и мы туда еще АКБ ставим. Так предохранитель надо увеличить в номинале или как?
    Просто что-то я не допру никак
    Сама эта пластинка нужна на 60А будет дополнительно или как?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER,
    поищи мож что подходящего найдешь

    http://www.passatplus.de/umbauteile/...r/stecker5.htm
    и вторая
    ДЛЯ МАФОНОВ http://www.passatplus.de/umbauteile/...r/stecker4.htm

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЫШО http://www.passatplus.de/umbauteile/...r/stecker2.htm

    И воооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооТ для предохранителей
    http://www.passatplus.de/umbauteile/...r/stecker3.htm
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  17. #17
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Гм...и мы туда еще АКБ ставим. Так предохранитель надо увеличить в номинале или как?
    Просто что-то я не допру никак
    Сама эта пластинка нужна на 60А будет дополнительно или как?
    Думаю, что не надо ничего увеличивать... Ток на зарядку 2й АКБ не такой уж и большой... ну 5А максимум ИМХО.
    Сейчас посмотрел... На авто с Вебастой не ставили фены! И наоборот...
    Ну можно для успокоения поставить предохранитель 80А (N 10525505) или отключить фен (просто провод отсоединить от предохранителя) Это реле большой мощности фена питается через этот предохранитель.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    НО...если он используется, то зачем активировать его в Ваг-коме? Он уже активирован значит.
    С этим пином (T8t/4 на блоке электроники J519).... туда так-же подходит сигнал "L" с генератора и в блок управления двигателем идет тоже..
    Толи с генератора сигнал сигнальный в блок электроники идёт (что типа мотор запущен и вырабатывается напряжение... и так-же включает реле зарядки 2-й АКБ этим напряжением) толи фиг знает... Но это просто - мысли..
    По схеме - подключать туда и в блоке электроники ставить галку... а думать потом..
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    И воооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооТ для предохранителей
    http://www.passatplus.de/umbauteile/...r/stecker3.htm
    Я так понял, что в блоке предов у водителя

    000 979 133 (1,0 мм ²)

    000 979 225 E (2,5 мм ²)


    Т.е любые можно ставить? Ну на Вебасту 2.5 надо, так-то!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вань только если будешь заказывать не обжимку, а с концом провода (типа ремонтный провод), то имей ввиду что там с обоих концов уже обжато!!
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    Вань только если будешь заказывать не обжимку, а с концом провода (типа ремонтный провод), то имей ввиду что там с обоих концов уже обжато!!
    Серег, я знаю, что 1 комплект - провод и 2 контакты уже обжатых
    Спасибо за ссылку!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 din Штатная установка
    от korosten в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:28
  2. Штатная магнитола
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 15:43
  3. Установка сигнализации
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 13:00
  4. Установка фаркопа
    от Stokmant в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:01
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •