0

Спасибо: |
Получено: 866 Отправлено: 569 |
Вот еще один случай спорный! распространяется ли знак " направление движения по полосам" на перекресток, если он повешен за 50 метров от перекрестка. Или он должен висеть непосредственно перед перекрестком???Как говорил мне один "хороший" предствитель доблестной ещё тогда Милиции, "если ты встал под знак, движение по полосам, то будь добр ехать по знаку"
А попался я именно вот на этом знаке:
Тоесть я тупо проехал под правую стрелку - прямо. Но там было одно НО, это была трасса и знак стоял за 100 с линшим метов, а на самом перекрестке дубликата не было, поэтому я наверное и нарушил. Разошлись полюбовно, я поблагодарил доблестного регулировщика за урок ПДД и больше там никогда не нарушал.
Был не прав, за что и пострадал
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Со вчерашнего дня на нескольких перекрестках Москвы и Белгородаразрешено поворачивать направо на красный сигнал светофора... теперь, если вы увидите справа от светофора вот такую зеленую стрелку на черном фоне, смело поворачивайте на красный, убедившись, что пропустили остальных участников движения.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
...ну, мы уже пару лет мучаемся с этим и это при том, что наплыв машин меньше чем та же Москва..
у нас и закрашивали стрелки, и разбивали, вырывали и ломали......![]()
однажды уступив на право поворота направо под стрелку, быдляк будет бибикать, что бы его пропустили.....господа купите себе свои правила и остров со светофором и ездите как хотите.![]()
B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.
Спасибо: |
Получено: 1,030 Отправлено: 293 |
И в наших также... только не четко прописано
Исключение наличие знака "движение по полосе только направо..."
Когда мне удобнее занять правую полосу при условии разрешения мне правилами не ехать на стрелку, я занимаю и стою и срать я хотел на желающих повернуть.
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
мы упускаем один момент который оговорен в ПДД, у нас правостороннее движение, а значит вы обязаны смещаться в право, остальные полосы для манёвра.![]()
B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
А я стараюсь не занимать правый ряд в этом случае.
Чем пользуются такие как ты и со светофора подрезают справа
А я не пускаю, если им некуда ехать прямо...![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 1,059 Отправлено: 2,723 |
Да,с обязательной остановкой, как под знак "Стоп". Очень удобно.Только в штатах в отличии от нас (у нас теперь разрешён поворот на нескольких перекрёстках) есть немного перекрестков,где наоборот запрещён поворот на красный,и об этом информирует специальная табличка.
Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Раньше в ГДР-е такие зеленые стрелки были широко распространены. После объединения их пытались ввести и в западных землях, но они как-то не прижились.
Кое-где есть еще, в Кельне, например, на паре перекрестков.
Я как-то раз стал на нее поворачивать, так чуть негритянку не переехал. Появилась там из ниоткуда
.
BMW - "Freude am Fahren"
Спасибо: |
Получено: 2,673 Отправлено: 2,226 |
В Кельне деревьев-то не осталось...![]()
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 11 |
ты наверное мало ездиш, зеленых стрелок встречается много, меньше конечно чем светофоров стрелок, но достаточно.
B6 2.0TDI, BMR , BMW e39
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 65 |
тему не читал, ну вы неандертальцы
, пешего пропусти и едь
![]()
И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться.
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Ну да, 20 тыс.км в год.
В восточных землях много. А в Оснабрюке, например, ни одной не видел. Или Билефельде. Или Херфорде.
Да и в Кельне, в принципе, только один перекресток такой знаю.
BMW - "Freude am Fahren"
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 11 |
я езжу профессионално 120т.км + на свох машинах
мне виднее![]()
B6 2.0TDI, BMR , BMW e39
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
А по каким городам ты ездил?
--- Добавлено чуть позже ---
Der Grünpfeil wurde in der DDR erfunden und aus der Straßenverkehrsordnung der DDR "herübergerettet". Ab 1964 galt dort zunächst eine allgemeine Erlaubnis zum Rechtsabbiegen bei Rot ohne jegliche Beschilderung. Da diese Regelung internationalen Vereinbarungen zum Straßenverkehrsrecht widersprach, wurde 1978 die Grünpfeiltafel eingeführt.
Bei der Wiedervereinigung wurde festgelegt, den Grünpfeil nach einer Übergangsfrist abzuschaffen. Doch seit dem 1. März 1994 ist er Bestandteil der bundesdeutschen Straßenverkehrsordnung und wird auch in den alten Bundesländern an Kreuzungen eingesetzt.
Westdeutsche Städte kamen im Jahr 1999 auf nur 300 Grünpfeile, ostdeutsche Städte dagegen auf 2 500. Mittlerweile schätzt man, dass es in Deutschland etwa 5 000 Grünpfeile gibt, davon sind 48 Prozent in den alten Bundesländern zu finden.
http://www.gruener-pfeil.de/aktion-hintergrund/gruenpfeil/heruebergerettet.html
Зеленая стрелка была изобретена в ГДР и "спасти" от шоссе кодекса ГДР. С 1964 года, общее разрешение для поворота направо на красный был там изначально, без каких-либо признаков. В этих международных соглашений по контролю дорожного движения противоречили, 1978, зеленые панели Arrow была введена.
На встрече был установлен отменить Зеленая стрела после переходного периода. Но так как 1 Март 1994 он является частью немецкой правила дорожного движения, а также используется в старых федеральных землях на перекрестках.
Западногерманских городов, однако пришел в 1999 году до 300 только зеленые стрелки, восточногерманских городов на 2 500 Между тем, по оценкам, насчитывается около 5000 Зеленые стрелки в Германии, из которых 48 процентов находятся в старых федеральных землях.
Про 48% они, конечно, загнули.
BMW - "Freude am Fahren"