Тормозит рывками
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Московская область.Истринский район.Снегири
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тормозит рывками

    Всем привет!В поисках по форуму так и не удалось мне найти подходящий ответ по моей прблеме.Поменял я передние диски и колодки,после 300км заметил что машина при плавном торможении тормозит рывками, но на педали тормоза это никак не сказывается.Иногда бывает что в этот момент акпп стала переключаться на низкую передачу с небольшим толчком. При более резком торможении такого не присходит.Пробывал прокачать систему,чуть стало лучше но не надолго.Недавно заморгала лампа уровня ТЖ,долил специально не много,чтоб в случае её явного ухода она опять загорелась,и было бы тогда ясно ,но этого почти уже месяц не присходит.Снимал колеса,смотрел трубки с супортами,так же никаких признаков течи.Уже голову изломал,либо диски г...о,либо при замене что то повредили и появилась микротечь,либо направляющие не смазали и они подклинивают.Может кто сталкивался с такой прблемой,подскажите или посоветуйте!С Уважением Толик!

  2. #2
    Golf Аватар для Aalleexxhome
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    ЯНАО г. Муравленко
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто производитель дисков и тормозных колодок? Где брал?
    VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik

  3. #3
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aalleexxhome, +1 для начала
    Но еще может подтекать сам суппорт, да и магистрали хорошо бы посмотреть. А проверить диски на биение можно только на хорошем оборудовании, хотя вроде адекватный токарь тоже многое скажет.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну воще-то у машины есть ещё и задние тормоза... И там диски и суппорты свои...
    Вполне возможно и то, что когда меняли передние диски, не зачистили поверхность сопряжения с диском на ступице... Попала окалина какая-нить... Вот и бьет слегка...
    Возможно поршень в суппорте подклинивает... И не факт, что передний...
    Дофига чего быть может, в том числе и то, что диски не надлежащего качества.
    Так что, автор, тебе и карты ключи гаечные в руки... Разбирай и смотри... Чисти и смазывай...
    Умри молодым, но как можно позже.

  5. #5
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот "утечка" тормозухи может еще косвенно говорить о том, что плохо прокачали систему, к примеру забыли что сцепление тоже связанно с этой системой, вот этот пузырек вышел и уровень упал... НУ как вариант
    AHL, Octavia 1Z3- были

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Московская область.Истринский район.Снегири
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aalleexxhome Посмотреть сообщение
    Кто производитель дисков и тормозных колодок? Где брал?
    Брал у нас в магазине(запчасти для иномарок)название дисков FEBI,колодки не помню.Потом залез на форум и понял что вариант не очень хороший.

    Тормозные диски
    хорошие: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider
    Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное

    Тормозные колодки
    хорошие:ATE (Супер), Gates, Lucas (TRW), TEXTAR
    так себе: Mintex
    Не хорошие:Delphi, Sfec, Jurid, SCT, REMSA (по отзывам форумчан)

    На этот вариант честно говоря грешу больше всего, все ведет к тому,что все придется менять заново.Может конечно если диски г....о,то при интенсивном торможении и попадании в лужу их повело

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ну воще-то у машины есть ещё и задние тормоза... И там диски и суппорты свои...
    Вполне возможно и то, что когда меняли передние диски, не зачистили поверхность сопряжения с диском на ступице... Попала окалина какая-нить... Вот и бьет слегка...
    Возможно поршень в суппорте подклинивает... И не факт, что передний...
    Дофига чего быть может, в том числе и то, что диски не надлежащего качества.
    Так что, автор, тебе и карты ключи гаечные в руки... Разбирай и смотри... Чисти и смазывай...
    Задние также менял, но уже на диски Otto Zimmerman и колодки ATE но после начала биения.
    Скорее всего Карел ты прав,последний раз возьмусь за ключи а если не поможет буду заного всё менять

  7. #7
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анатолий 77, это все в теории, но вероятность большая. Молодец что сам все понимаешь
    AHL, Octavia 1Z3- были

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анатолий 77, попробуй поддомкратить и покрутить рукой передние колеса. Если оба будут вращаться легко и равномерно, то, возможно придется кого-то попросить слегка надавить на тормоз, что бы выявить неравномерность вращения. У меня такое было на тоËте лет 8 назад — суппорт подклинил, диск перегрело и повело.

  9. #9
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анатолий 77, было у меня такое, причина - заржавевшие канавки суппорта, куда выступами вставляется колодка. В итоге колодка встала криво, даже износилась наискось. После очистки, замены колодок симтомы ушли.
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Московская область.Истринский район.Снегири
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем ребята за Ваши отклики и советы,учту все ваши предложенияС Уважением Толик!

  11. #11
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, подниму тему.
    Проблема такая:
    В начале лета началось биение в руль, осмотрел подвеску нашел убитый рулевой наконечник с правой стороны, заменил, сделал развал, все норм, но после минут 20 не интенсивной или 5-10 минут интенсивной езды опять начинается биение и машина тормозит рывками через интервал. Диски скажете Вы, но есть один нюанс, диски проехали 15 т. км. фирма ATE, колодки так же ATE, брал в exist, надежда, что не подделка есть.

    И еще один момент, иногда, когда машина катиться накатом или очень слабый газ, она так же едет рывками, как будто притормаживает, очень напрягает, на скорости, так вообще отстой.
    Хотя, если оттормаживаться резко, то почти не заметно рывков.

    Как думаете, что такое?
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Московская область.Истринский район.Снегири
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavr0v Посмотреть сообщение
    Добрый день, подниму тему.
    Проблема такая:
    В начале лета началось биение в руль, осмотрел подвеску нашел убитый рулевой наконечник с правой стороны, заменил, сделал развал, все норм, но после минут 20 не интенсивной или 5-10 минут интенсивной езды опять начинается биение и машина тормозит рывками через интервал. Диски скажете Вы, но есть один нюанс, диски проехали 15 т. км. фирма ATE, колодки так же ATE, брал в exist, надежда, что не подделка есть.

    И еще один момент, иногда, когда машина катиться накатом или очень слабый газ, она так же едет рывками, как будто притормаживает, очень напрягает, на скорости, так вообще отстой.
    Хотя, если оттормаживаться резко, то почти не заметно рывков.

    Как думаете, что такое?
    Привет!Я конечно не эксперт,но я думаю можно попробывать что-то из описанного ребятами выше.Была проблема с биением,биение было как на скорости 50 км так и 100,проблема исчезла с заменой резины.А если есть толчки при езде, то скорее всего проблема в коробке,может стоить подумать съездить на диагностику.Когда я купил машину у меня был толчок при включении задней передачи,но по непонятным мне причинам через пол года пропал.

  13. #13
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 77 Посмотреть сообщение
    Привет!Я конечно не эксперт,но я думаю можно попробывать что-то из описанного ребятами выше.Была проблема с биением,биение было как на скорости 50 км так и 100,проблема исчезла с заменой резины.А если есть толчки при езде, то скорее всего проблема в коробке,может стоить подумать съездить на диагностику.Когда я купил машину у меня был толчок при включении задней передачи,но по непонятным мне причинам через пол года пропал.
    Привет, да нет, это подвеска, колеса попробую переставить зад-перед.
    Заказал тормоза, буду менять.
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

  14. #14
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 77 Посмотреть сообщение
    Всем привет!В поисках по форуму так и не удалось мне найти подходящий ответ по моей прблеме.Поменял я передние диски и колодки,после 300км заметил что машина при плавном торможении тормозит рывками, но на педали тормоза это никак не сказывается.Иногда бывает что в этот момент акпп стала переключаться на низкую передачу с небольшим толчком. При более резком торможении такого не присходит.Пробывал прокачать систему,чуть стало лучше но не надолго.Недавно заморгала лампа уровня ТЖ,долил специально не много,чтоб в случае её явного ухода она опять загорелась,и было бы тогда ясно ,но этого почти уже месяц не присходит.Снимал колеса,смотрел трубки с супортами,так же никаких признаков течи.Уже голову изломал,либо диски г...о,либо при замене что то повредили и появилась микротечь,либо направляющие не смазали и они подклинивают.Может кто сталкивался с такой прблемой,подскажите или посоветуйте!С Уважением Толик!
    Один в один проблема, что только мне не говорили. Поведенные диски, кривой приводной вал и т.п. Но походу все же что то не то с тормозной системой.
    Я менял по кругу и диски и колодки. Диски Brembo, колодки перед ATE зад Brembo.

    Кстати, подскажи, а ты чувствуешь разницу, когда тормозишь на ровной поверхности и на небольшом спуске, т.е когда вес машины больше перемещается вперед? у меня на спуске толчки/рывки сильнее. Мне кажется что то не то с задними тормозами. И еще ты не мял магистральные тормозные трубки идущие назад? может дном цеплял где то ?
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Московская область.Истринский район.Снегири
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    Один в один проблема, что только мне не говорили. Поведенные диски, кривой приводной вал и т.п. Но походу все же что то не то с тормозной системой.
    Я менял по кругу и диски и колодки. Диски Brembo, колодки перед ATE зад Brembo.

    Кстати, подскажи, а ты чувствуешь разницу, когда тормозишь на ровной поверхности и на небольшом спуске, т.е когда вес машины больше перемещается вперед? у меня на спуске толчки/рывки сильнее. Мне кажется что то не то с задними тормозами. И еще ты не мял магистральные тормозные трубки идущие назад? может дном цеплял где то ?

    Привет!У меня эта проблема появилась после замены передних дисков и колодок спустя 200 км пробега.Толчок происходит при торможении приблизительно на скорости 40-60км,может конечно это совпадение,но мысли что начила борохлить акпп тоже есть.Нашел в инете где делают диагностику коробки за 1000р,но пока ещё думаю,а то могут так продиагностировать что вообще работать перестанет.По поводу ровной поверхности и спуска честно говоря не обращал внимания,но кажется на спуске сильнее,вот точно заметил,что когда катаешся где то минут 30 толчки становятся меньше.По магистралям не лазил,проблем связаных с ними вроде не было.Я конечно точно не знаю,пока нет времени этим заниматься,но мне кажется у меня проблема либо в диске,либо появился задир в скобе,либо при замене что то напортачили с направляющими,ведь если они смазали не той смазкой то при высокой температуре она коксуется и направляющая перестаёт работать должным образом.Если живешь в Москве,могу скинуть номер тел.диагностики,а там уже сам решишь.

  16. #16
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 77 Посмотреть сообщение
    Нашел в инете где делают диагностику коробки за 1000р
    Если это комп. диагностика, то наверно дороговато.

    Цитата Сообщение от Анатолий 77 Посмотреть сообщение
    Толчок происходит при торможении приблизительно на скорости 40-60км
    А у меня не толчок, а толчки, как будто машину сзади кто то тросом еле дергает когда она тормозит на скоростях от 40 до 5 км/ч

    Цитата Сообщение от Анатолий 77 Посмотреть сообщение
    Если живешь в Москве,могу скинуть номер тел.диагностики,а там уже сам решишь
    Да в Москве в Новокосино живу.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Московская область.Истринский район.Снегири
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!Посмотри: http://repakpp.com/

  18. #18
    Passat Аватар для Вулф
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расслоение торм. шланга снутри может быть. Кусочек отслоя, перекрывает доступ тормозухи. У знакомого было, как у афтора.
    У приятеля, наоборот плохо колодки отпускало, вонь и гарь Грешили на супорт (клинет т.е.), а нет. Проверяется просто. Откручиваем штуцер прокачки, если жидкость не течёт самотёком, первый прзнак. Загоняешь торм. цилиндр, он уходит и тормозуха пошла со штуцера. Всё, цилиндр рабочийСори если повторился.
    Passat B4 1.8 монка , Ручка , 1994 г. был .
    Passat B5+ 1.8T AWT. Седан. Ручка , 2004 - 05 г. Немец . Чёртик. WVWZZZ3BZ5E099914

  19. #19
    Pointer Аватар для sgoga
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    С.Пб
    Возраст
    65
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    менял месяц назад суппорт. по-тихоньку стало бить в руль.опущу поиски..- подвеска. завтра буду лопатить.
    B5 2000г. 1.9 TDI (ATJ) Variant серебристый

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дабы не создавать новую тему:

    - Биение на разогретом диске (когда только выезжаешь со двора - почти неощутимо)
    - На задних тормозных дисках присутствуют ярко выраженные НЕравномерные следы износа (круговая ржавая полоса по середине тормозной поверхности диска)
    - Течь тормозной жидкости с шланга п.п. колеса.
    - При медленном движении с п.п. колеса издается "сверчок", видимо от трения деталей.

    Подскажете откуда начинать копать ? Диски менялись год назад, вместе с колодками и шлангами.
    Проблема существует с момента покупки автомобиля (стабильно, раз в год меняю все кругом) - с чем может быть связано ? Патология ? Хронь ?

    Есть фото.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОФФ ТОРМОЗИТ ФОРУМ ? я вижу у многих
    от RussoTuristo в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 21:35
  2. Разгон рывками и передув
    от GT в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 12:01
  3. Тормозит ченжер дисков
    от psaryff в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 17:55
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 09:58
  5. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •