0

Спасибо: |
Получено: 16 Отправлено: 3 |
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, могут ли гайцы отказать в регистрационных действиях с авто или замене прав при наличии неоплаченных штрафов?
Спасибо![]()
Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -
Спасибо: |
Получено: 80 Отправлено: 53 |
Подпишусь. Теме ап!
P.S. Да, могут доколебацца. Сейчас сняли срок действия административного правонарушения (раньше один год висело и сгорало). Сейчас вроде как бьют по базе, и если есть неоплаченное - поставновление тебе в зубы и оплачивать.
Я за всю жизнь оплатил один штраф (было 5-6), так мне позвонили по телефону даже без каких-либо действий с моей стороны (снятие/поставновка на учет ТС, замена прав и т.д.), причем даже не с Спб, а с ЛО. Сейчас видать все на контроле..![]()
Спасибо: |
Получено: 107 Отправлено: 157 |
могут просто за каждый неоплаченный штраф составить протокол по ст. 20,25 КоАП РФ -штраф х2 или 15 суток(ЗА КАЖДЫЙ)
passat В5+ 2001 г.в AZM 2.0 МКПП Продан
passat В6 2007 г.в 2.0TFSI
Спасибо: |
Получено: 515 Отправлено: 169 |
вообще то уже где то тема поднималась и со стороны ГИБДД это НЕ законно!!! ГИБДД не имеет прав на сбор/оплату штрафов - только суд/приставы!!!
если отказывают - просите письменный отказ!!!
Спасибо: |
Получено: 28 Отправлено: 42 |
не могут, вам выдадут бумажку уведомление о неоплаченых штрафах, но заставить платить не могут, только суд и приставы могут, так что идите и регистрируйтесь или снимайте с учета смело.
not found
Спасибо: |
Получено: 80 Отправлено: 53 |
ГИБДД может передать дело по человеку на рассмотрение в суд, ну например если есть неоплаченных штрафов на n-сумму ? Государство то по-идее же заинтересовано в том чтоб стрясти по-более денег..
--- Добавлено чуть позже ---
Страшное число получается![]()
Спасибо: |
Получено: 107 Отправлено: 157 |
поправлюсь, до 15 суток, но все равно за каждый
passat В5+ 2001 г.в AZM 2.0 МКПП Продан
passat В6 2007 г.в 2.0TFSI
Спасибо: |
Получено: 80 Отправлено: 53 |
Монопенисуально - много получаеццо..![]()
Спасибо: |
Получено: 107 Отправлено: 157 |
Спасибо: |
Получено: 81 Отправлено: 10 |
Да и пятнашку не впаяют...
Заведений подобных где Вас держать то нету.
В КПЗ - не закроют.Да и в обезьянике держать не будут... В какие либо закрывалки -тоже заняты пьянью да швалью с трасс... (мы же всё таки цевилизованные люди,и в яму нас закрой, тоже хайло раскроем будь здоров)
Арапом возмёшь - мол права не имеете...- снимешь...
Они верх возьмут и надавят - пойдешь,оплатишь и ступай своей дорогой...
B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП
Спасибо: |
Получено: 107 Отправлено: 157 |
административники сидят все вместе, что пьянь, что срань, что лишенники(их же куда то садят, а альтернативы штрафа у них нет),
так что шанс мизерный, но все-же есть. решение о посадке или штрафе принимает мировой судья. может дать 1сутки, а может и 15,
либо штраф х2(но не менее 1000р.)
passat В5+ 2001 г.в AZM 2.0 МКПП Продан
passat В6 2007 г.в 2.0TFSI
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 6 |
*нико ничего не снимал, срок исковой давности как был так и остался, в случаях если ты не скрывался.
Доколебатся могут неправомерно.
**сами не могут. Это все через суд, в случае неоплаты в течении месяца. Если месяц прошел, то до истчения срока исковой давности могут максимум заставить тебя оплатить свой штраф,и то это неправомерно, спустя месяц твой штраф обязаны передать в службу судебных приставов, или взаимодействую с приставами направить дело в суд о взыскании в двойном размере, ну или 15 суток
--- Добавлено чуть позже ---
Хотя я так перед тем как идти в гаи на какие либо действия, захожу в административку и спрашиваю о неоплаченных штрафах, чтоб мозг не колупали, говорят что надо оплатить. Хотя разок и там мозг попытались вынести передачей дело в суд. причем у нас они взаимодействуют с приставами и судьями мировыми. Мне он даже повестку уже хотел выдать на заседание. Не получилось.
PS денех не давал![]()
Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY
Спасибо: |
Получено: 5,245 Отправлено: 5,269 |
Получала права буквально пару недель назад с неоплаченным штрафом.
Морально задавили, конечно![]()
Но выдать-выдали. Не имеют права не выдавать.
И "настоятельно рекомендовали оплатить"![]()
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 107 Отправлено: 157 |
Отказать конечно не имеют права, но повторюсь, имеют законное право составить протокол(это входит в компетенцию полиции)
по ст. 20,25 КоАП РФ и направить его в суд для рассмотрения мировыми судьями.
В течении 30 (с недавнего времени 60) суток с момента вступления постановления в силу( 10 суток с момента вынесения, если лицо, подвергнутое наказанию это постановление не обжалует в законном порядке) никто и ничто не может заставить оплатить штраф и уж тем более наказать за неуплату)
SalЯм, с Ваших слов меня сегодня наказали, а завтра выловили в очереди в кассу на уплату и посадили на сутки
По истечению 30(60) суток, если штраф не уплачен, составляется протокол и в суд.
Судебным приставам материал на принудительное взыскание штрафа отправляется только по прошествии 60 суток(раньше) с момента вступления в силу постановления(сколько сейчас не знаю ибо в отпуске), т.е в течения месяца после окончания сроков по уплате есть все шансы прилипнуть.
Совет ТС как уже озвучивали выше, зайди в адм.практику, узнай что висит и оплати.
П.с. Альтернатива приставов тоже не из приятных, накладывают арест на имущество из-за 50 копеек(реальный случай из практики),
а при оплате, постановлений о снятия имущества с ограничения не присылают, и висит машина в аресте хрен знает сколько времени.
А когда владелец решит продать, находит покупашку, приходит снять с учета, то начинаются у него такие приключения, какие Жюль Верн хрен когда выдумал бы.![]()
passat В5+ 2001 г.в AZM 2.0 МКПП Продан
passat В6 2007 г.в 2.0TFSI
Спасибо: |
Получено: 16 Отправлено: 3 |
в общем резюмирую...
сегодня поменял права на новые... по сравнению со старыми убогие, нет слов... и за эту картонку нынче 800 рублей ломят... грабеж средь бела дня...
значится так... менял на ул. Киевская, д.20...
все очень быстро
сдал старые права, паспорт, квитанцию об оплате пошлины, медсправку... где расписался, сфоткался и все
про штрафы никто и не заикнулся...
так что вэлкам туда![]()
Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -