круз vs астра седан - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Крузе совсем фольга, и шумки нет, Опель хоть более-менее в этом плане. Да и отделка внутренняя Опеля лучше. А так - конечно, все машины одинаковые. Просто одни управляются и едут лучше, + шумки и железа больше.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    что немцы не любят опель не смешите -))) корса в топе у немцов , и если обратить внимание на количество марок в германии , опеля не меньше чем фольцов -)))
    Не ради спора, а для того, что бы человек выбирающий авто, видел несколько мнений.
    Говорю из опыта - раньше гоняли авто из германии для продажи. Так же в германии есть две далеко-родственные семьи - Немцы.
    Так вот, со многими разговаривали - и мастера/ремонтники/продажники авто в Германии и просто пока находились там со знакомыми общались.
    Опель в Германии - что-то типа Жигулей в России. Естественно на них ездят - так как дешего. У нас на дорогах тоже половина жигулей.
    Элементарно, сравни классы автомобилей - какое авто Бизнес класса у опеля и тд. Только про инсигнию не говори

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    корса в топе у немцов
    Корса в топе и у наших девочек... речь о том, что машина очень маленькая и не дорогая. Поэтому её и берут девочки и ребята с буквой "У" на стекле.
    Так что - не аргумент

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    как говориться "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!
    Этой поговоркой ты сам все сказал

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А фокус уже не лезет в 700? если лезет я за него. У меня 2 было, отличные машины. А так, опель бы взял.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну если сравнивать опель с фольцом например гольфом , то астра ни чем не хуже ни по качеству не по характеристикам , а в цене опель получше будет , ту же самую сигу , чем она хуже пассата , я думаю ни чем , а моторы на инсигнии помощнее будут да и нет такого расхода масла . а еще есть у вага дсг -))) это главная беда вага

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валера81, а ты смотрел новый голф7? Очень хорошенький и по деньгам, вроде проходишь.
    По моему хорош!Вложение 93699
    Если решишь брать VW, есть скидка на покупку нового авто и знакомый менеджер в Фольксваген-Варшавка.
    Если чего, пиши.

    Кстати, в сумму 700тыс., можно еще рассмотреть авто:

    1.НОВЫЙ Kia ceed как универсал, так и хетч. Думаю народ спорить не будет, что авто не плохое и практически не убиваемое. Кстати, новый интерьер сейчас очень даже не плохой.
    Вложение 93700

    2.Hyundai elantra new/ или i30 например...

    3.Mitsubishi Lanser мне кажется, тоже вариант. Правда внутри по проще.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemonishe, какое у Вас странное мнение...Ну, впрочем оно у каждого свое. И это хорошо.

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    ну если сравнивать опель с фольцом например гольфом
    Я в новую астру даже залезть не смог (рост 190).Назад даже голова не пролезла.
    В гольфе сидеть комфортнее и просторнее. Качество отделки в Гольф7 не сравнимо с опелем.


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    ту же самую сигу , чем она хуже пассата

    Вы так больше никому не говорите...Когда я покупал последнее авто, 9 мес.назад, я как раз выбирал среди прочего Пассат и Инсигнию.
    У соседа по даче как раз Белая Инсигния...
    Делал тест драйв инсигнии. Сначала меня туда с трудом запихнули, потом я подпирал потолок и ползком вылез.
    Обзора нет ни спереди ни сзади, машина очень узкая - локтями упираешься. И вообще внутри места оч.мало.
    Это я из чисто внешних ощущений сейчас говорю.

    А если углубляться в технические характеристики у Инсигнии нет ничего от премиум или бизнес класса, как производитель хочет позиционировать это авто.
    Ни одного плюса перед пассатом не вижу...ХОТЯ НЕТ, есть один - полный привод у инсигнии доступнее чем Passat all track... но после того как я попробовал этот полный привод, опять же у соседа - спасибо...я лучше на трамвае...


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    а еще есть у вага дсг -))) это главная беда вага
    А Вы вообще форумом не ошиблись?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    а моторы на инсигнии помощнее будут да и нет такого расхода масла
    Кстати, у меня пробег 16тыс. манера езды очень активная - масло не подливал. Неделю назад проходил ТО.
    По поводу мощности мотора - Лошадиные силы это не все. Очень важен крутящий момент и как КПП работает.
    Как раз DSG и дает преимущество перед OPEL`евским агрегатом.
    Прокатись на Passat 1,8 TSI и никогда не поверишь, что у него 160 лошадей Я серьезно.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну гольф и сид сразу отпадают, ибо нужен седан. Элантра стоит 750 тр, что для хундая слишком. Лансеры сильно тырят и как-то он ниочем. Есть еше киа церато...

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lukian, здесь обсуждают астру -)) я не ошибся форумом , и кстати я тоже ростом 190 и скажу так , в гольф садяь , я бьюсь башкой об стойку , в опеле такого нет это первое , а второе в боевом режиме дсг работает хуже вонючего автомата опеля , проверено , октавия 1.8 дсг не может обьехать астру с 1.6т на обычном автомате , да по городу дсг без спора лучше и то пинаеться он , мне не надо рассказывать про ваг . я мало не мало езжу на астре , на сс пассате и джетте и знаю что говорю -)) качество гольфа лучше астры если он стоит миллион 200 остальное все тоже самое , минимум пластика мягкого , задние двери с жестким пластиком . хлипкие крутилки климата -))) я промолчу про бюджетную джетту которая по качеству хуже . и если у инсигнии полный привод на которой вы ездили и не почувствовали динамику машину то вы видимо все таки на ней не ездили , все таки 260 сил опеля просто сожрут 152 силы вага как кошка мышку !!! Астра шире гольфа кстати -)) так для справки и посадка в астре отличная , и сиденья агр в астре намного лучше не говорю уже про рекаро , и цена -))) не любите и не знаете про опель . уж лучше не говорить ! , а есть еще инсигния с 325 силами которая опять же сожрет пассат цц R -)) я не хвалю Опель . поверьте , просто говорю то что я вижу , ваг уже не тот , так же как и опель ! , Ваг теряет в качестве , а Опель наоборот поднял , в этом разница . Вообщем спорить не буду , понимаю что все таки это форум фольца , но я думаю мнение мое понятно и то что вы с ростом 190 и не помещаетесь .все таки здесь кроеться ложь -))) Готов поспорить !!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    И кстати сиденья в опеле опускаються и отодвигаються , ниже посадки чем у опеля нет не у кого в своем классе и так же пространства над потолком на месте водителя -))) вообщем смешно читать про то как вы не можете вылезти , я думаю что надо бы настроить сиденья было -))

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukian Посмотреть сообщение
    Lemonishe, какое у Вас странное мнение...Ну, впрочем оно у каждого свое. И это хорошо.
    мнение сформировано под давлением того, что в собственном автопарке.
    Лимонище у нас на форуме представляет Опель. Есть аналогичные представители форда, лексуса и т.п. И даже представители китайцев есть!!!
    Что касается опеля - хорошая машина, но уж точно не VW... Взять ту же корсу (у нас такая в семье есть - супруга ездит). Просто качественный жигуль (как отметил кто-то выше по форуму). Как по эстетическим соображениям, так и по конструктивным...
    Из круза и астры все же лучше астра. Более благородное авто. А круз - вообще какой-то подростково-сопляковский вариант
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukian Посмотреть сообщение
    Корса в топе и у наших девочек... речь о том, что машина очень маленькая и не дорогая. Поэтому её и берут девочки и ребята с буквой "У" на стекле.
    Да ну Корсу

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да ну Корсу
    Ну вот, даже наши девочки не хотят корсу

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Из круза и астры все же лучше астра.
    Если выбирать из этих двух авто, я тоже, как ни странно за астру!

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    и кстати я тоже ростом 190 и скажу так , в гольф садяь , я бьюсь башкой об стойку , в опеле такого нет это первое
    Сочувствую - наверное такая же проблема, как и у меня с выбором одежды То рукава, то брюки короткие

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    в боевом режиме дсг работает хуже вонючего автомата опеля , проверено , октавия 1.8 дсг не может обьехать астру с 1.6т на обычном автомате
    1. Для гонок есть специально спорт режим.
    2. Не сравнивай ШКОДУ. VW и Skoda, несмотря на то, что один концерн - едут совершенно по разному.
    3. Кстати, далеко не все ездят на авто, как Мы с Вами - многи е совершенно не гоняются, а тихонько, наслаждаясь катятся 100 - 120км/ч максимум.

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    и если у инсигнии полный привод на которой вы ездили и не почувствовали динамику машину то вы видимо все таки на ней не ездили , все таки 260 сил опеля просто сожрут 152 силы вага как кошка мышку !!!
    Прочитай еще раз, внимательно мое сообщение. На том отрезке, я писал, что инсигния выигрывает в ценовой доступности полного привода!Т.е. полный привод у Инсигнии дешевле чем у Пассата. Но после того, как я попробовал как этот полный привод работает - мне показалось, что его вообще нет.
    Я не говорил о мощности! Читай внимательно

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    И кстати сиденья в опеле опускаються и отодвигаються , ниже посадки чем у опеля нет не у кого в своем классе и так же пространства над потолком на месте водителя -))) вообщем смешно читать про то как вы не можете вылезти , я думаю что надо бы настроить сиденья было -))
    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    и то что вы с ростом 190 и не помещаетесь .все таки здесь кроеться ложь -)))
    Ну я описал свои ощущения. В инсигнии я так и не смог устроиться со всеми настройками. Если не подпирать потолок,тогда пришлось опустить сиденья и откинуться - очень плохо видно дорогу.Как ни старался - не получилось
    При выборе авто для жены залазил и в астру и в гольф.
    Кроме того 2 года назад брал на прокат в Испании гольф на 2 недели.
    Тут опять повторилась ситуация - в астре меньше места чем в гольфе - может из-за того, что к верху она сужена (имею ввиду, что низ намного шире, чем верх -как фигура у женщины ), а гольф прямой...
    Но чисто по моим ощущениям как-то так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemonishe, кстати по поводу твоей подписи.
    Сегодня один мой коллега, ругающийся на свой опель (правда не астру, а мериву) повторил твою пословицу.Имея ввиду отличный от твоего смысл.
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ИМ изначально!!" That's right!

    Сегодня на работе спросил у 4х человек, как они понимают эту "пословицу",прочитав твою подпись.
    Ответ у всех одинаков:
    Каждая машина с годами становится Опелем.А Опель является им изначально!
    Так что лучше смени, или как-нибудь измени...
    Без обид...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И давай больше не будем пререкаться и спорить...А то столько негатива на работе
    Хочется хоть на своем родном форуме что-Надь хорошее прочитать

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukian Посмотреть сообщение
    Lemonishe, кстати по поводу твоей подписи.
    Сегодня один мой коллега, ругающийся на свой опель (правда не астру, а мериву) повторил твою пословицу.Имея ввиду отличный от твоего смысл.
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ИМ изначально!!" That's right!

    Сегодня на работе спросил у 4х человек, как они понимают эту "пословицу",прочитав твою подпись.
    Ответ у всех одинаков:
    Каждая машина с годами становится Опелем.А Опель является им изначально!
    Так что лучше смени, или как-нибудь измени...
    Без обид...
    +1. Такой защитник марки и такая подпись. О ее смысле он явно не задумывался
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    а есть еще инсигния с 325 силами которая опять же сожрет пассат цц R -))
    смотри характеристики


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    октавия 1.8 дсг не может обьехать астру с 1.6т на обычном автомате
    смотри характеристики

    Мне всегда нравятся упоротые фанатики марки, для которых даже если сухие цифры говорят о проигрыше объекта их онанизма конкурентам, все равно утверждают об обратном.
    С такими глупыми людьми (извините не сдержался), уж точно дальше нефиг спорить...
    В данном случае диагноз ясен - опель головного мозга

    --- Добавлено чуть позже ---

    А если по теме, то я за опель
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    В данном случае диагноз ясен - опель головного мозга
    Самое главное, что если каждый автомобиль со временем становится опелем, то опель головного мозга далеко не у всех людей случается
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тссс я взял 325 за 820 с пробегом 30 ткм из под бабы...нахер клал на опель и круз
    Тс добавь 100 и купи нормальную машину, смотрел ездил на инсигнии...не понравилась
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, слушай , ну вот ты зря так грубо , на киевке уже все несколько раз проверяли , ставили шкоду , которая быстрее пассата с мотором 1.8т ну не едут шкоды . идут рядом но обойти не могут . ну хочешь я тебе видео скину , я думаю если надо , сам найдешь , а по поводу подписи пусть понимают все как хотят -)) я абсолютно опель не защищаю , у него есть свои косяки . но не больше чем у ваговских машин , а круз в топку .Просто я когда купил астру . все угорали что это за хрень после пассата ты купил , каждый второй говорил . Я прокатил , при чем нормально , за 180 разгонялся , и когда мы разговариваем не поднимая тон голоса на 200 то это отличный показатель , а вот в джетте этого не удаеться , после 140 надо орать уже . знаю че говорю , так как у мамы джетта .И управление у астры далеко впереди от ваговской продукции . Я посмотрел щас новую шкоду . ради интереса октавию , извините , шкода за миллион 200 на 16 катках это смешно ,меня не заманять 180 силами , меня не заманят отличной музыкой .Как была шумка гавно у октавии так и осталась как управлялась она как палка на колесах так и все осталось

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemonishe, а у тебя с каким мотором?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня 1.6

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня был опелек астра сарай с 1.8 140 л.с.
    ну как бы ..в режиме спорт он едет, а так овощь
    не знаю че ты на нем в мячково делал-то?
    вот по подвеске плюсанусь, ямы и ухабы держит отлично...лучше чем пассат/суперб, в меру жесткая и сбалансированная подвеска, даже чем то напоминает бнвшную...
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=RireT...layer_embedded ну вот смотри , тут защитники шкоды просто накинулись на астру со всех сторон и ничего не добились -))

    --- Добавлено чуть позже ---

    у тебя ашка была кстати она была на много не управляемей чем щас астры , они поставили систему уатта которая делает эффект подруливания , все говорили что астра не обойдет гольф р на нюрбургринге и вуаля , на несколько секунд астра впереди -)) кстати и бмв многие остались сзади -)))

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    они поставили систему уатта которая делает эффект подруливания
    прикольно она работает когда сидишь сзади....голова начинает кружится в поворот не естественно заходит, мозжечок начинает недопонимать ))))
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коврик в багажник на седан.
    от PesT в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 02:09
  2. Выбор: Пассат, Гольф4, Астра
    от Dust в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 18:39
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 08:30
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 22:34
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •