Батуми, Грузия. Организуем поездку для форумчан - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажите, а реально на белорусских номерах и с белорусскими паспортами к вам прорваться?

  2. #22
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    Скажите, а реально на белорусских номерах и с белорусскими паспортами к вам прорваться?
    К нам это в Москву? или Вы имеете ввиду в Грузию съездить? если второе, от не подскажу. Думаю можно, какая разница
    Белорусский паспорт так же как и грузинский паспорт являются единым документом удостоверяющим личность как в своей стране так и за ее пределами.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    К нам это в Москву?
    Спасибо, нам и питерских пробок хватает, особенно в последние 2 дня - КАД и многое ремонтируют, Армагедон какой-то
    Нам бы в Грузию
    Глянул по карте, получается 2400 км в одну сторону + там = 6000 км вполне приемлемо.

    off: вроде как от Москвы получается 1900 км?

  4. #24
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты съезди, если понра, то можно попробовать еще раз и на машине.
    в советские времена ездил в Грузию на машине с другом ( мск - батуми)
    вели по очереди
    как доехали до гор ( он то из Грузии) , я за руль не садился , не смотря на 15- ти летний стаж
    скажу вам откровенно , водить по равнине как мы привыкли это одно , но серпантин имеет свои особенности вождения и навыки
    особенно при обгоне , когда видимость участка дороги = 5 - 10 метров
    снимаю шляпу перед водителями Грузии и проч . близлежащих территорий за вождение в горах
    ЗЫ так что сто раз подумайте , кто собрался "ударить автопробегом" до Батуми

  5. #25
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    off: вроде как от Москвы получается 1900 км?
    Андрей, привет!
    Ты по какой такой карте смотрел что у тебя 1900км получилось? Или ты мерил напрямую?

    Я от Москвы до Ставрополя еду по той же М4 и получается 1350км. А от Ставрополя до Грузии(г. Гори) порядка 500-600км
    Почему именно город Гори, т.к. там развилка, т.е. выбираешь ехать тебе в Тбилиси или ехать в Батуми(к морю)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    серпантин имеет свои особенности вождения и навыки
    особенно при обгоне , когда видимость участка дороги = 5 - 10 метров
    Согласен с Вами. кстати с тех пор что Вы ездили, дороги особо не изменились, я про горные ее участки. С обгоном конечно проблемы, много фур. Когда поднимаешься на вершину хребта, видно сколько в ущелье лежит тягачей, сорвавшихся с дороги.
    Дорога сложная безусловно, постоянное внимание и напряжение. Делайте остановки чаще отдыхайте и дайте отдохнуть машине. Там высоко и воздух разряжен.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    В КБР(Кабардино Балкария) госструктуры это высший понт, поэтому если у тебя есть ксива ты там начальник всего. Теперь по существу. На машине ездили несколько раз, значит в Нальчике есть пост в виде ментовской фуражки(со времен совдепа), там помнится было круговое движение и тормозят они всех, кто не на местных номерах. Может конечно сейчас что то поменялось но такое было и недавно в москве встретил парня на грузинских номерах на пассате, он подтвердил что до сих пор трясут. его развели на 2 бутылки боржоми.
    а чего разводить, если документы в порядке и ты ничего не нарушаешь?
    на круговых движениях на юге главное строго соблюдать ряды в самом круге. штраф небольшой, но времени можно много потерять. ну и тонировка, и в Нальчике, если так до сих пор осталось, запрещен транзит через сам город. по объездной далеко, в Нальчике обычно говорим, что едем на вокзал за родственниками.


    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    ы съезди, если понра, то можно попробовать еще раз и на машине.
    я стараюсь не ездить в одно и то же место несколько раз, хотя смотря как понравится, и как прижмет

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    Слушай, как бы тебе фотки то скинуть они на флэшке? что бы завтра глянуть. короче ща заморочусь выложу их в контакт, так прощу будет.
    отлично!

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    Скажите, а реально на белорусских номерах и с белорусскими паспортами к вам прорваться?
    нужен загранпаспорт, а номера хоть гватемалы, какая разница...

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    в советские времена ездил в Грузию на машине с другом ( мск - батуми)
    вели по очереди
    как доехали до гор ( он то из Грузии) , я за руль не садился , не смотря на 15- ти летний стаж
    скажу вам откровенно , водить по равнине как мы привыкли это одно , но серпантин имеет свои особенности вождения и навыки
    особенно при обгоне , когда видимость участка дороги = 5 - 10 метров
    снимаю шляпу перед водителями Грузии и проч . близлежащих территорий за вождение в горах
    ЗЫ так что сто раз подумайте , кто собрался "ударить автопробегом" до Батуми
    да горы - они везде горы. и серпантины везде опасны, хоть в Словакии, хоть в Хорватии, хоть в Краснодарском крае, хоть в Грузии.
    много раз приходилось преодолевать серпантины, и ночами ездили, все нормально было, только тошнит меня на них сильно. но на пароме гораздо хуже
    главное, внимательность и еще раз внимательность.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    Я от Москвы до Ставрополя еду по той же М4 и получается 1350км.
    ну да, до Владика че-то около 1850 получается, плюс до границы еще 150 от силы. и то много наверное...

  7. #27
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    а чего разводить, если документы в порядке и ты ничего не нарушаешь?
    на круговых движениях на юге главное строго соблюдать ряды в самом круге. штраф небольшой, но времени можно много потерять. ну и тонировка, и в Нальчике, если так до сих пор осталось, запрещен транзит через сам город. по объездной далеко, в Нальчике обычно говорим, что едем на вокзал за родственниками.
    Едешь ничего не нарушаешь, одна страна, по идее одни законы, но ДЭПЭСАМ приходиться сочинять историю про родственников. Вот я про это и говорю, что они найдут до чего докопаться. Была ситуация, мои знакомые в свое время приобрели БМВ в Грузии и гнали в РФ. В Нальчике их остановили и сказали что будет досмотр со снятием обшивки и т.п. якобы ориентировка и поиск наркотических и запрещенных веществ, либо $.

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    ну да, до Владика че-то около 1850 получается, плюс до границы еще 150 от силы. и то много наверное...
    Только там особо не разгонишься, качество и специфика дороги, поэтому по времени дольше намного.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Ты по какой такой карте смотрел что у тебя 1900км получилось? Или ты мерил напрямую?
    Привет!
    Первую попавшуюся карту нагуглил, она и показала 1900 ссылка

    Сколько км по серпантинам до моря (Батуми)?
    Ездил однажды Судак-Ялта (230 км туда-обратно), я нормально, жена нормально, а вот девушку на заднем сидении тошнило на обратном пути. Но интересно жеж, на одной вершине ехали над облаками

  9. #29
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    Первую попавшуюся карту нагуглил, она и показала 1900 ссылка
    Тебе маршрут строит через Абхазию.
    Это мягко говоря - "путь самурая" или Рэмбо. Короче объясню почему так никто не ездит. Абхазия не признана Грузией, и считается окупированной или что то в этом роде. Короче, если там пересекать границу, а она закрыта и это расценивается Грузией как незаконное пересечение границы. Гостеприимства в этом случае ждать не стоит, а скорее начнется цирк, скажут что шпион СВР и все такое. Сейчас работает граница, только Верхний Ларс, вроде так и есть еще военно грузинская дорога(определенный участок на ней порядком убит, асфальт встречается редко)

    Строй маршрут на Google maps. В Грузии выбирай город Гори.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    Сколько км по серпантинам до моря (Батуми)?
    Правильнее считать от Гори, вернее не доезжая до Гори. Там развилка на Батуми-Турцию и Тбилиси. Так вот от Гори до моря, а море начинается уже в Поти где то 250км. По времени от Гори до Поти ну дай бог памяти часа 4 езды.
    места комфортные для купания могу подробно описать что и где. Если интересно
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    Едешь ничего не нарушаешь, одна страна, по идее одни законы, но ДЭПЭСАМ приходиться сочинять историю про родственников.
    ну не знаю, у меня как-то все прокатывало нормально. даже "волшебная фамилия" ни разу не понадобилась правда, один раз на веселую историю мы попали. на пути к Цею, в горах, несмотря на три машины свидетелей, которые с нами были, пытались ДПС-ники (которые, кстати, даже без шевронов были), пришить пересечение сплошной (все-таки горная дорога, при быстрой езде столько шансов хотя бы колесом одним на нее наехать). пришлось достать фотик, быстро все решилось, отдали документы и мы дальше поехали. такой развод просто - авось на дурняк денег стрясу. если вежливо с ними не соглашаешься, быстро теряют к тебе интерес

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    Только там особо не разгонишься, качество и специфика дороги, поэтому по времени дольше намного.
    ну да, по горам точно не разгонишься еще и везде остановиться хочется посмотреть, так красиво мне вообще в Цее очень нравится, одно удовольствие по сторонам глазеть)

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    Ездил однажды Судак-Ялта (230 км туда-обратно), я нормально, жена нормально, а вот девушку на заднем сидении тошнило на обратном пути.
    ну да, это от человека зависит, на заднем сиденье вообще многих тошнит, меня даже в пробке, если не за рулем.

  11. #31
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче менты там мега наглые, и в КБР и во Владике. Осетия сейчас очень благодарна Москве, так что там спокойно.

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    везде остановиться хочется посмотреть, так красиво
    Это точно, пока что я красивее горных мест не видел. Конечно там не все прям так красиво, но в большинстве своем пейзажи завораживают.

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    меня даже в пробке, если не за рулем.
    а меня от пробки
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сомех, спасибо за разъяснения Надо еще до августа утрясти поезду по деньгам, а то после покупки пассата мало осталось и жену заразить этой идеей, она не такая авантюристка как я Если все получится, то буду просить у тебя еще подробности.

  13. #33
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    Если все получится, то буду просить у тебя еще подробности.
    Всегда рад помочь!


    Цитата Сообщение от Андрей СПб Посмотреть сообщение
    а то после покупки пассата мало осталось
    Я купил в начале ноября того года в хорошем состоянии, но уже прилично вложил, около 80ти.
    Это так к слову.

    При просчетах, обязательно учитывайте, что там бензин дороже+ обмен валюты(могу уточнить, где удобнее менять рубли на лари)
    Воды питьевой побольше берите(мы в морозильнике замораживали)
    Бензин в канистрах брали литров 40.
    что ж еще то из из необходимого. Обязательно трос нормальный, лопатку, топор. Инструмент самый необходимый.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  14. #34
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ура! билеты куплены! теперь мне точно не отвертеться

  15. #35
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наташ, завтра сделаю тебе миникарту того что сегодня объяснял, только на настоящей карте. И постараюсь выслать. В любом случае времени еще много. Кстати я вот, думаю машина тебе там совершенно не нужна. Такси самое оно - и дешево и всегда рядом.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  16. #36
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наташ, как и обещал. Значит большое количество фото можно посмотреть на maps.google.ru, выбрав соответствующий пункт(справа вверху выбрать пункт "фотографии"):http://maps.google.ru/
    Выбираешь конкретное на карте во вложении, потом смотришь фото на maps.google.ru, хотя очень много фото я и так тебе показал.Название: Аджария 1.jpg
Просмотров: 91

Размер: 135.7 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    p.s. на этой неделе постараюсь договориться что бы в Кобулети встретили, разместили, на экскурсию свозили в цихисдзири. Контакты естественно скину
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сомех, Дим, спасибо большое
    буду ждать от тебя вестей походу за мой отпуск всем достанется от меня, а Стену особенно на месте

  18. #38
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    всем достанется от меня
    Хочется что бы впечатления от поездки были максимально хорошие. Потом сама людей будешь на экскурсии возить туда.
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,787
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Более половины граждан Грузии считают Россию своим врагом. Как сообщает 27 июня издание «Грузия Online», такой результат показал опрос, проведенный Международным республиканским институтом (IRI).

    В ходе исследования 57 процентов опрошенных назвали Россию своим врагом, в то время как 30 процентов респондентов считают ее другом.

    В тройку стран-партнеров Грузии вошли, по результатам опроса Азербайджан и Украина, первое место в нем занимает США, которые назвали другом Грузии 41 процент опрошенных.

    Опрос проводился среди 3998 граждан Грузии. Каково было географическое распределение респондентов, не сообщается.

    Исследование профинансировало Агентство по международному развитию США (USAID), деятельность которого была прекращена на территории России осенью 2012 года.

    источник


    57 процентов граждан Грузии считают Россию врагом. Другом ее считают 30 процентов опрошенных. Об этом говорится в проведенном Международным республиканским институтом опросе.

    Исследование проводилось по заказу IRI и было профинансировано USAID. В ходе исследования было опрошено 3998 граждан.

    Следует отметить, что в списке врагов находится США, правда, другом Грузии их считает 41 процент населения.

    Среди стран-партнеров США занимают первое место, затем следуют Азербайджан и Украина.

    Что касается врагов, по мнению 6% населения угрозу Грузии представляет Турция, 4% - Армения.

    источник

    Коментировать не буду. Вообще стараюсь не обращать внимание на такие новости.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #40
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, гыыыыыы:
    Исследование профинансировало Агентство по международному развитию США (USAID), деятельность которого была прекращена на территории России осенью 2012 года.
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Коментировать не буду. Вообще стараюсь не обращать внимание на такие новости.
    а зачем тогда именно сюда выкладываешь всякую ерунду?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 11:52
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 21:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 12:47
  4. VW набор для ремонта двигателя
    от Lucky3D в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •