По умолчанию Беда-беда...

Добрый день.

Надеюсь мне тут подскажут что делать, а не куда идти ))))))))

В общем к сути дела. Еду я на машине и тут пропадает тяга и убирая газ, машина начинает резко тормозить, такое ощущение что заклинило тормоза, в добавок ко всему загорелись лампочки АБС и Курсовой стабилизации. Остановился, так и было тормоза сжались все 4 колеса. Я на эвакуатор и повез машину в ВДВ сервис. (кстати сервис советовали на форуме ауди). Пока доехал до сервиса, видимо тормоза остыли, все работало и ошибок небыло. (глушить и заводить машину я пробовал, ошибка не исчезала). Сделали диагностику, она показала что нужно заменить какойто датчик темпиратуры топлива, и ещё какие то ошибки стоп сигналов что ли, вобщем стёрли ошибки, сказали "ВСЕ ОГОНЬ ВАЛЕРА, ТВОЁ ВРЕМЯ НАСТАЛО..." и отправили кататься до тех пор пока ошибка снова не возникнет. Это была пятница и ехал я домой по пробке около 3 часов. Ошибок небыло. На следующий день я по свободной дороге поехал и на тебе, педать каменная, машина резко тормозит, остановился из под всех 4 колес валит дым, лампы АБС и Курсовой стабилизации тоже горят. Ну опять вызвал эвакуатор, пригнал в сервис (тот же), на эвакуатор еле затянули, колеса не крутились, стучали молотком по супортам, вобщем с горем пополам затянули и поехали. Доехав до сервиса, естественно ошибка исчезла, сделав диагностику, сказали ошибок нет, есть одна что то со стоп сигналами, давайте поменяем вам "лягушку" но гарантии нет.

Вобщем вопрос в следующем, что это может быть? Может с кем то случалась такая беда?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Было похожее заклинил гидро блок АБС .Но у меня клинили все колеса при нажатии на педаль тормоза.Поменяли почти всю тормозную систему, до конца не верели что это гидро блок всему виной.Ошибки при этом у меня не было.
    Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип

Сколько этот блок стоит? Проблема вроде пожожая. В сервиса сказали что это блок управления двигателем и стоит он около 100 тыс.

Phaeton
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    Сколько этот блок стоит? Проблема вроде пожожая. В сервиса сказали что это блок управления двигателем и стоит он около 100 тыс.
    100 тыс вся машина стоит по теме проверь, есть ли свободный ход тормозной педали, если его нет, будут подклинивать тормоза
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

Когда ошибки нет, то все работает нормально, ход педали есть, как только на ходу педаль становится каменная через некоторое время выскакивает ошибка и все колеса клинит.

Phaeton
    Записей в дневнике
    1

Когда ошибки нет, то все работает нормально, ход педали есть, как только на ходу педаль становится каменная через некоторое время выскакивает ошибка и все колеса клинит.
    Педаль тормоза мягкая за счет вакуумника и это номер ошибки точно можешь сказать
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

Умный у тебя блок управления двигателем,тормозит сам
    Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Записей в дневнике
    6

Улитка, для начала смени сервис, доедь до ВАГа на Волгоградке, думаю там точно найдут проблему. Если загорелся АБС, ошибка должна быть.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: VW Passat B5+ AWT 1.8T,АКПП, ClimaTroniс

Модератор Аватар для AWAS
    Записей в дневнике
    7

Тема закрыта из-за названия.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png