Всем привет! Перестала заводиться машина. Взял я схему, и полез разбираться. Контактная группа исправна, стартер исправен. Красночерный провод, который по схеме идет с замка зажигания на втягивающее - не звониться. В реальности он еще кудато по дороге заходит. На машине стоит шерхан V - но он этого провода не касается. С него (шерхана) тупо провода на контактную группу запарелелены (с целью реализации дистанционного запуска).
Так же на схеме написано (но не нарисовано и номера нет) что, на машинах с АКПП, есть реле блокировки работы стартера - если типа ручка селектора коробки передач не в P. Вот думаю, может там поискать? Есть еще мысль что глючит штатная сигнализация. Схемы ее расположения и функционирования у меня тоже нет (((. Кто нибудь может поделиться? Участвует она вообще в разрыве этого чернокрасного провода?
Вобщем я подумал, и сделал как на схеме - кинул провод напрямую от втягивающего до контактной группы, чтоб до выходных поездить а там уже спокойно разобраться что к чему. Но не получилось. На третий день сгорел стартер - залипло втягивающее в положении включено. Причем непонятно, то ли сразу с запуска двигателя осталось включено, то ли потом непроизвольно включилось. То есть машину завели, погрели, проехали с полчаса - а потом девушка вышла из авто и услышала резкий визжащий посторонний звук со стороны стартера, и дым оттуда-же увидала. Ну и все, стартер - капут.
Какие есть мысли? Может ли это быть совпадением? Завтра приедет новый стартер, очень не хочется и его спалить.