"Их нравы..."
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию "Их нравы..."

    Была такая рубрика во многих советских газетах, которые не рекомендовал читать перед обедом профессор Преображенский....
    Но мы не советская газета, поэтому нам можно.

    Интересная статья попалась про сладкую европейскую жизнь и царящие там порядки.

    Возможно ли такое, что зайдя в гостиную своей летней резиденции, вы обнаружите группу незнакомых людей, крайне недовольных тем, что их оторвали от просмотра футбольного матча на вашей любимой плазме? Редкая ситуация, исключать которую нельзя.
    Возможно ли, что после того, как вы представились как хозяин и предложили убираться подобру-поздорову, вам рекомендовали позвонить в полицию? Почти наверняка так и произойдёт.
    Возможно ли, что даже после привлечения полиции вам не удастся зайти в свой дом, заварить кофе и разгрузить чемодан? 100% - не удастся.
    И где же возможен такой беспредел? Да совсем рядом, в старушке Европе, в Испании в том числе.

    На вопрос "почему вы это делаете?" у окупас довольно много вариантов ответа. Вот наиболее популярные из тех, которые я встречал:
    - это форма нашего протеста против экономической системы, вынуждающей тратить бОльшую часть зарабатываемых денег на жильё, хотя жильё - одна из первейших потребностей человека
    - это наше напоминание об истории борьбы трудящихся за свои права, о том, как в своё время батраки-крестьяне захватывали земли, а рабочие - фабрики и мастерские
    - подписываясь на жизнь, в которой главное право - это право частной собственности, мы предаём самих себя
    - оккупированный дом - это не просто физическое пространство, это место для установления социальных связей, место, где человек может преодолеть одиночество, навязываемое ему современным обществом

    Не могу сказать, что совсем не вижу ничего разумного в таких объяснениях, тем более что в теории речь идёт о брошенных, никак и никем не используемых домах. Уверен, что окупас не так уж сильно утомлены на работе, чтобы напоминать обществу о борьбе трудящихся, но не это главное. В реальной жизни у оккупированного дома в большинстве случаев находится хозяин, хоть и предавший себя за эту частную собственность, но имеющий на неё все права. Такая вот неувязочка.

    Требуют комментария слова про "место для установления социальных связей". Дело в том, что обычной практикой окупас является превращение оккупированной собственности в некий вариант дома культуры, куда каждый желающий может придти для того, чтобы почитать стихи, позаниматься йогой, повышивать крестиком или просто пообщаться. Безусловно, хорошо, что кто-то готов на общественных началах делать для людей что-то полезное. Вопрос, что же изначально было на уме - забота об укреплении социальных связей или создание некоего живого щита между собой и властями, препятствующего наказанию за противоправные действия, имеет при этом очевидный ответ.

    Есть и другие окупас - политически и социально неактивные. Такие стараются быть тише воды-ниже травы: незаметно въехать и спокойно жить, на стенках не рисуют, организацией кружков народного творчества не занимаются. Это, не значит, однако, что выселить их будет проще.

    Вот мы и подошли к главному - как же выселить окупас и вернуть право распоряжаться своей собственностью?

    Предупрежу, что не следует хвататься за бейсбольную биту или телефон с целью вызвать с родины отряд быстрого реагирования, это вряд ли поможет. Придётся идти в полицию и писать заявление. Дальше возможны 2 варианта, один другого краше:

    1. Если с момента "check-in" прошло менее суток, то полиция вместе с вами заходит в дом (квартиру) и выпроваживает окупас. Как видите, времени не так много. Почему в стране, где простые вопросы решаются неделями, статус "постоянного проживания" можно получить бесплатно за 24 часа и без всякого уважения к уголовному кодексу, понять непросто.

    2. Если окупас находятся на вашей территории больше суток, то они уже являются там жильцами просто по факту местонахождения. Полиции для выселения требуется ордер, ордер даёт суд, суд никуда не спешит, но за месяц-два-три непременно его выпишет. Кстати, первое правило для окупас - это смена замков и баррикадирование дверей, поэтому зайти внутрь ни вам, ни полиции уже не удастся. Отключите хотя бы воду и электричество на время суда.

    Если дом находится не в частной собственности, а принадлежит государству, то срок получения "вида на жительство" несколько больше - 48 часов.

    Оригинал статьи тут
    http://pora-valit.livejournal.com/1375344.html
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Возможно ли такое, что зайдя в гостиную своей летней резиденции, вы обнаружите группу незнакомых людей, крайне недовольных тем, что их оторвали от просмотра футбольного матча на вашей любимой плазме?
    Какой кошмар ...
    Это ж в сто крат серьезнее, чем получить из травмата в затылок в Москве...
    От уж эта демократия
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот мы и подошли к главному - как же выселить окупас и вернуть право распоряжаться своей собственностью?
    А выстрелить товарисчам в голову из 12 калибра, потому что некие непонятные люди находятся на частной территории и возможно грабят и угрожают хозяевам, не? Насколько я понимаю в США это норма, в Европе тоже...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ничё не понял, но согласен что в Испании всё плохо
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю в США это норма, в Европе тоже...
    Где-то читал, что во Франции существует закон, принятый еще Наполеоном, по которому хозяин дома может защищать себя от грабителя любым способом.
    В Германии такое не прокатит.
    BMW - "Freude am Fahren"

  6. #6
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бедные люди, представляю как они там мучаются надо срочно закрывать границу, чую скоро все ломанутся в Сибирь и на за Урал.
    Audi A4 Allroad

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    согласен что в Испании всё плохо
    Особенно плохо, что за частную собственность там приходится предавать себя.
    BMW - "Freude am Fahren"

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле, всякого рода правовые казусы есть в любой стране, просто подать их можно как казус и только, а можно как правовой беспредел.
    Так как запостил это karuselshik, то склоняюсь ко второму.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А выстрелить товарисчам в голову из 12 калибра, потому что некие непонятные люди находятся на частной территории и возможно грабят и угрожают хозяевам, не?
    Ты слишком бегло прочитал текст...

    Похоже, постепенно выясняется, что знаменитая неприкосновенность частной собственности - тоже в некоторой степени миф... Ибо, если если один, прожив некоторое время в чужом доме, законно получает права на проживание в нем, означает, что одновременно хозяин этого дома в каких-то правах ущемляется...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ибо, если если один, прожив некоторое время в чужом доме, законно получает права на проживание в нем
    Ну после получения пули 12 калибра в голову, он также законно эти права теряет...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это-же сюжет из последнего сезона "Реальных пацанов", когда Эдик с беременной подругой в чужом доме жили.
    Там еще Рыбин с Сенчуковой у них в соседях были.
    BMW - "Freude am Fahren"

  12. #12
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, вы мастер развернутого письма. Позаботьтесь наконец о том, что бы оно было прочитано. Для этого достаточно: вынести здравое зерно вашего труда в первый абзац (тогда возможно вас дочитают до конца и вы получите общ. признание и + в свою инт.копилку). По возможности постарайтесь сжимать материал - сейчас никто не хочет утруждать себя чтением тем более таких тем и ограничьте публикации разного рода "чепухи" ... С уваж. -Ваш постоянный читатель

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Судить о людях другой со своей колокольни - как минимум некорректно. Папуасы вон людей едят, а в остальном - добрейшей души
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #14
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    удалил

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Sergeevich Посмотреть сообщение
    Позаботьтесь наконец о том, что бы оно было прочитано. Для этого достаточно: вынести здравое зерно вашего труда в первый абзац (тогда возможно вас дочитают до конца и вы получите общ. признание и + в свою инт.копилку). По возможности постарайтесь сжимать материал - сейчас никто не хочет утруждать себя чтением тем более таких тем и ограничьте публикации разного рода "чепухи" ...
    Я уже давно усвоил, что тем, кто не хочет себя утруждать чтением "чепухи", мое мнение или мнения того, с кем я согласен - по барабану. Они упиваются своим собственным мнением, остальное для них - всего лишь помеха для этого занятия.
    А те, кто интересуется мнениями, отличными от своего, и пытается выяснить причину отличия - те прочтут. И моя "забота" не нужна....

    Но все равно, спасибо за дельный совет!

    п.с. Вот смотри, что сейчас начнется...


    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Судить о людях другой со своей колокольни - как минимум некорректно. Папуасы вон людей едят, а в остальном - добрейшей души
    Да, но папуасы при этом не пытаются перенести на свой остров чуждые им европейские порядки... А мы почему-то пытаемся.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #16
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, :|

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ..
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я уже давно усвоил, что тем, кто не хочет себя утруждать чтением "чепухи", мое мнение или мнения того, с кем я согласен - по барабану. Они упиваются своим собственным мнением, остальное для них - всего лишь помеха для этого занятия.
    А те, кто интересуется мнениями, отличными от своего, и пытается выяснить причину отличия - те прочтут. И моя "забота" не нужна....

    Но все равно, спасибо за дельный совет!

    п.с. Вот смотри, что сейчас начнется...


    Да, но папуасы при этом не пытаются перенести на свой остров чуждые им европейские порядки... А мы почему-то пытаемся.
    ..
    Изображения Изображения  
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне вот интресно, чем вам всем так эта эвропа та интересна? Я вот побывав и в америке и в еропе точно уверен что если надо затеряться то я выбрал только америку. Да и с оружием там дружат. Так что пошла эта европа в опу.... В моем доме я могу защищаться как хочу. Это моя позиция. Хоть в россии хоть америке. За семью порву всех один хрен. А там уж фортуна или бабло. Так что я за Россию, тут хоть решить можно и с ментами и с судами.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5, по-моему неудачно ты скрин запостил... В этом скрине я по сути сказал о том же, о чем говорю здесь. Если ты нашел какое-то прямое противоречие - ткни пальцем плиз.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    FerrumB5, по-моему неудачно ты скрин запостил... В этом скрине я по сути сказал о том же, о чем говорю здесь. Если ты нашел какое-то прямое противоречие - ткни пальцем плиз.
    А я разве сказал, что нашел?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •