Номер на стекле
  1. #1
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость Номер на стекле

    предыстория: клеил передний бампер, клеил не спеша. но как обычно родственникам приспичило ехать на дачу в самый разгар моего ремонта. ну да ладно, поставил бампер, чтобы не стирать подкрылки и как бы смешно это не звучало, потерял два самореза под номер долгие поиски ни к чему не привели. ну думаю поеду в магазин, благо до него километр, и куплю саморезы.
    9го нашего любимого месяца мая был остановлен экипажем дпс не доехав до магазина буквально 200 метров. на мои слова что сейчас я пойду в магазин, куплю крепеж и при вас поставлю все на место, доблестный инспектор взялся за фотоаппарат и начал фотографировать машину, второй начал составлять протокол, тем самым не оставив шансов на устранение на месте. в протоколе написали еахал без номера, соответственно 12.2. в объяснении я написал что не было возможности поставить номер, на предусмотренное для этого место. ну и собственно вопрос есть ли шансы в суде переквалифицировать на 12.1 или это уже невозможно?
    WVWZZZ3BZVP106998

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Факт нарушения установлен...

  3. #3
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так это и есть 12.1
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  4. #4
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Факт нарушения установлен...
    от нарушения не отказываюсь. просто трактовки разные: в протоколе написано управление без номера. а номер был на стекле и свободно читался.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    так это и есть 12.1
    12.1 не по госту - 500 р
    12.2 без номера и не в предусмотренном месте - 5к или 1-3 месяца
    WVWZZZ3BZVP106998

  5. #5
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    номер-то есть! но размещен не по ГОСТу
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  6. #6
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    номер-то есть! но размещен не по ГОСТу
    простите немного ошибся. просто голова квадратная. 12.2.1 и 12.2.2

    --- Добавлено чуть позже ---

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
    WVWZZZ3BZVP106998

  7. #7
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тут уж на усмотрение судьи. Штраф влепят 100% либо 5000 либо 500р.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не спорь с судьёй, соглашайся, получишь 5 рублей, и дело с концами. Видится как 2-я часть:
    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #9
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    тут уж на усмотрение судьи. Штраф влепят 100% либо 5000 либо 500р.
    а судья принимает во внимание желание виновника? не охота мне 5к платить. я лучше пешком потопаю месяцок просто боюсь если начну про лишение говорить они по максимуму впаяют.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Не спорь с судьёй, соглашайся, получишь 5 рублей, и дело с концами. Видится как 2-я часть:
    а если у меня по дороге номер отвалился мне что получается эвакуатор придется вызывать?
    WVWZZZ3BZVP106998

  10. #10
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже так попался месяц назад и тоже ехал за саморезами и недоехал тоже 200 метров. Сначала сказал, что еду воон в тот магаз. старлей сбагрил меня капитану. потом сказал, что буду оспаривать, они перестали доставать причиндалы для написания протокола. потом спросил - ну вы конечно реального преступника поймали? теперь медаль получите? потом извинился, сказал - вспылил, нервы... был просто отпущен и счастливо в спину пожелали! Вот так...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такая же ситуация была в прошлом году. Только ехал без заднего номера, т.к. рамки под номер не было - её бывший хозяин разломал, когда номер снимал. Получил новые номера, передний сразу прикрутил, ну а задний, естественно, не поставил, потому что отверстия не совпадают на номере и на крышке багажника. Ну и поехал в магаз за рамкой - думал, если стоят где, спереди номер-то видно, проеду. Как бы не так, видать не мой день был - они сзади ехали, с мигалками догоняют, останавливают. Я им объясняю ситуацию, номер на сиденье показываю, тоже говорю, что сейчас рамку куплю и при вас номер повешу - до магаза тоже метров 300 оставалось. Они, уроды, ни в какую - не положено и всё. Выписали времянку, потом к мировому повестка пришла. К судье пришёл, она - выбирай, 5тыс. или на месяц лишение. И я думаю, нахрена я вас, козлов, кормить буду, лучше на пятёрку для машины з/частей каких куплю, короче лишайте говорю. Месяц пешим походил, ничего страшного. А тебе единственный вариант отмазаться - это требовать видеоподтверждения нарушения. В статье ведь написано УПРАВЛЕНИЕ т/с, а тебя, как я понял, стоящего без номеров фотали. А в стоящем авто без номеров никакого криминала нет. Но шанс маленький, что судья твою сторону примет - обычно они за гайцев встают. Но всё же шанс - попробуй. Удачи!
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    простите немного ошибся. просто голова квадратная. 12.2.1 и 12.2.2

    --- Добавлено чуть позже ---

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
    гни на первую часть, ибо во 2 говорить о знаках во множественном числе, а у тебя один
    bmw 3

  13. #13
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо всем за ответы. сегодня был в отделении дпс. они были готовы отдать права за штраф, но я сказал направляйте дело в суд. как я понял тяжесть нарушения ИДПС выбирают исходя из своего настроения, а не ссылаясь на законы гнуть на первый пункт конечно же буду, но как верно подметил floyd, вероятность того, что судья станет на мою сторону, очень мала. требовать видеоподтверждения. хм.. возможно, но тогда и в протоколе я должен был написать, что стоял на месте имхо. все это произошло в 500 метрах от дома. что если я приведу в суд свидетелей из своего подъезда например и они подтвердят что в тот день я выезжал с номером, а отвалился он по пути? крепежа соответственно не было и направлялся я в ближайший магазин. жалко пятак блин, да и злого умысла и укрывательства в моих действиях не присутствовало
    WVWZZZ3BZVP106998

  14. #14
    Passat Аватар для Вулф
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У мення у дома, в прошлом году всё лето хачик на инфинити( в мясо тонированный, без номеров) парковался на газоне, кадый день. В соседней парадной, съёмная хаза была. Не знаю за какие заслуги, но вот ему можно было похоже многое, хотя на мента он явно не походил. Странно как то, одним можно всё, другим 300метров без номера проехал, всё, лишить, разорвать, к стенке поставить и т.д.
    Passat B4 1.8 монка , Ручка , 1994 г. был .
    Passat B5+ 1.8T AWT. Седан. Ручка , 2004 - 05 г. Немец . Чёртик. WVWZZZ3BZ5E099914

  15. #15
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вулф Посмотреть сообщение
    У мення у дома, в прошлом году всё лето хачик на инфинити( в мясо тонированный, без номеров) парковался на газоне, кадый день. В соседней парадной, съёмная хаза была. Не знаю за какие заслуги, но вот ему можно было похоже многое, хотя на мента он явно не походил. Странно как то, одним можно всё, другим 300метров без номера проехал, всё, лишить, разорвать, к стенке поставить и т.д.
    да потому что законы пишут юмористы, а исполняют их клоуны. вот например если ты в магазине вырвал у продавца какую то вещь и убежал - это грабеж, а если продавец тебе эту вещь в руки дал и ты свалил, то это мошенничество
    WVWZZZ3BZVP106998

  16. #16
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    гни на первую часть, ибо во 2 говорить о знаках во множественном числе, а у тебя один
    У меня похожая история лет 7 назад приключилась, но тогда мое дело "погрязло" в судах и через пол года я получил назад права от председателя городского суда (до этого момента ездил на "времянке").
    Как уже указал Jheka, в 12.2.2. речь идет про "номера", а не "номер" - это 1 зацепка.
    2-ая зацепка - "умысел" на совершение правонарушения. По смыслу 12.2.2. речь идет про случаи, когда номера "не вешают" или "вешают", но используют средства "препятствующие или затрудняющие их идентификацию". Т.е. налицо умысел на совершение действий препятствующих или затрудняющих идентификацию "номеров". В указанной ситуации, насколько я понимаю, такого умысла не было. Более того, номерной знак находился под лобовым стеклом и мог быть идентифицирован (надеюсь это в протоколе отражено), а задний номерной знак располагался на предусмотренном для этого месте (это тоже должно бы быть в протоколе). При таких обстоятельствах и грамотно составленной речью (а лучше это оформить возражением на протокол (насколько я понял время уже упущено) и подать в группу разбора) есть шансы получить штраф по 12.2.1.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  17. #17
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    У меня похожая история лет 7 назад приключилась, но тогда мое дело "погрязло" в судах и через пол года я получил назад права от председателя городского суда (до этого момента ездил на "времянке").
    Как уже указал Jheka, в 12.2.2. речь идет про "номера", а не "номер" - это 1 зацепка.
    2-ая зацепка - "умысел" на совершение правонарушения. По смыслу 12.2.2. речь идет про случаи, когда номера "не вешают" или "вешают", но используют средства "препятствующие или затрудняющие их идентификацию". Т.е. налицо умысел на совершение действий препятствующих или затрудняющих идентификацию "номеров". В указанной ситуации, насколько я понимаю, такого умысла не было. Более того, номерной знак находился под лобовым стеклом и мог быть идентифицирован (надеюсь это в протоколе отражено), а задний номерной знак располагался на предусмотренном для этого месте (это тоже должно бы быть в протоколе). При таких обстоятельствах и грамотно составленной речью (а лучше это оформить возражением на протокол (насколько я понял время уже упущено) и подать в группу разбора) есть шансы получить штраф по 12.2.1.
    спасибо за грамотный ответ. возражение на протокол - это обжалование? просто не нарушаю и никогда с этим не сталкивался. в протоколе я указал только про передний номер, что он присутствовал на лобовом стекле, в связи с невозможностью размещения на штатном месте. про читабельность, к сожалению, указать не додумался. про задний номер ничего не указал, но опять же, ИДПС должен был зафиксировать его отсутствие. и доказывать, что его не было, опять же должен он имхо.
    WVWZZZ3BZVP106998

  18. #18
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Walkman, в нашем государстве никто ничего доказывать не будет, а понятие "презумпция невиновности" давно уже не действует на практике. С другой стороны, если про задний номерной знак ничего не сказано - уверенно можно заявлять, что он был на месте и к нему (к знаку) у сотрудников полиции в плане "читабельности" и правильной установки претензий не было.
    Что касается переднего - главное то, что в протоколе отражено его местонахождение под лобовым стеклом. Опять же, если не указано иное - смело утверждаем, что знак было хорошо видно, он свободно просматривался "с дороги", не был запрятан, закрыт и т.д.

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    возражение на протокол - это обжалование?
    Обжаловать можно решение, определение, постановление. На протокол лично я по своему случаю писал возражения, которые предъявлял "группе разбора".
    Когда дело дошло до суда - вроде можно ходатайствовать о приобщении возражений на протокол (врать не буду) или "обозвать" это дело пояснениями.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  19. #19
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мда, хотелось бы видеть ч1, но на практике обычно шлепают более жесткое
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  20. #20
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    хотелось бы видеть ч1, но на практике обычно шлепают более жесткое
    Чтобы не "шлепали" свои права нужно отстаивать. Грамотно заготовленная речь + четкая аргументация - шанс отделаться штрафом в 500 руб.

    Проблема видится мне в другом. Не каждый может защитить свои права в суде, а нанимать адвоката в данной ситуации - экономически нецелесообразно. В итоге - судебная практика складывается не в пользу автовладельцев.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. номер краски
    от Serj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 15:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 06:33
  3. номер двигателя на A6
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 16:24
  4. Где номер двигателя на АЕВ 1,8Т?
    от Alex1527 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 23:25
  5. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •