Номер на стекле - Страница 2
  1. #21
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS, ну сейчас я буду ждать повестки, потому что в гибдд уже все рассмотрено и дело направляется в суд. все таки что же лучше сказать на суде? что не было крепежа или что номер по дороге отвалился и уже тогда крепежа не нашлось? найти людей, которые скажут что от дома я выехал с номером не проблема.
    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    мда, хотелось бы видеть ч1, но на практике обычно шлепают более жесткое
    ну да. а пьяные и гоняющие по встречке так и катаются

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Чтобы не "шлепали" свои права нужно отстаивать. Грамотно заготовленная речь + четкая аргументация - шанс отделаться штрафом в 500 руб.

    Проблема видится мне в другом. Не каждый может защитить свои права в суде, а нанимать адвоката в данной ситуации - экономически нецелесообразно. В итоге - судебная практика складывается не в пользу автовладельцев.
    у меня друг хороший есть, закончил институт МВД. он может представлять мои интересы в суде?
    WVWZZZ3BZVP106998

  2. #22
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    у меня друг хороший есть, закончил институт МВД. он может представлять мои интересы в суде?
    Может.

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    все таки что же лучше сказать на суде? что не было крепежа или что номер по дороге отвалился и уже тогда крепежа не нашлось?
    Второй вариант интереснее, но уж слишком маловероятный. В противном случае как будешь объяснять? что номер не потерялся по дороге, а оказался под стеклом?
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  3. #23
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Второй вариант интереснее, но уж слишком маловероятный. В противном случае как будешь объяснять? что номер не потерялся по дороге, а оказался под стеклом?
    от дома я отъехал 500 метров( и это на самом деле так. ведь до магазина меньше километра). вывалился один саморез, номер стал скрежетать по асфальту. чтобы не допустить порчи гос имущества, я выкрутил второй саморез, положил номер на стекло и поехал в магазин для устранения неисправности
    WVWZZZ3BZVP106998

  4. #24
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Сообщение от SalЯм
    ********************
    ****************
    ****************хотелось бы видеть ч1, но на практике обычно шлепают более жесткое
    ************
    ********
    ****
    Чтобы не "шлепали" свои права нужно отстаивать. Грамотно заготовленная речь + четкая аргументация - шанс отделаться штрафом в 500 руб.

    *Проблема видится мне в другом. Не каждый может защитить свои права в суде, а нанимать адвоката в данной ситуации - экономически нецелесообразно. В итоге - судебная практика складывается не в пользу автовладельцев.
    да собственно у меня супруга в судебной системе, поэтому я говорю не про отстаивание своих прав, а то как происходит на самом деле

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Сообщение от SalЯм
    ********************
    ****************
    ****************мда, хотелось бы видеть ч1, но на практике обычно шлепают более жесткое
    ************
    ********
    ****
    *ну да. а пьяные и гоняющие по встречке так и катаются
    да так и есть, только как парвило у этих лиц имеется либо цветная картонка сложенная пополам с фото и красивой печатью, либо денех на все на это. Россия в конце концов
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  5. #25
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    да собственно у меня супруга в судебной системе, поэтому я говорю не про отстаивание своих прав, а то как происходит на самом деле
    --- Добавлено чуть позже ---
    да так и есть, только как парвило у этих лиц имеется либо цветная картонка сложенная пополам с фото и красивой печатью, либо денех на все на это. Россия в конце концов
    ну мне тоже знакомые полисмены говорят что судьи особо не церемонятся и что их особо не волнует про один номер в законе написано или про номера. ну попытка не пытка
    а со времен студенчества картонка прокатит? там и фото и печать
    WVWZZZ3BZVP106998

  6. #26
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    да собственно у меня супруга в судебной системе, поэтому я говорю не про отстаивание своих прав, а то как происходит на самом деле
    Так говорит большинство, поэтому никто и не запаривается. Приходишь на суд, а там уже готовое решение, только фамилию и отчество твои впишут и все дела. Но ... это не правильно! Мы сами приучили чиновников к такому обращению с нами. Я когда попал в такую же ситуацию - мне тоже говорили, забей, там без вариантов, 146% штраф и все дела. Однако, подготовленные мной возражения как минимум не позволили судье "тупо вписать мою фамилию в заготовленную болванку решения".

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    да так и есть, только как парвило у этих лиц имеется либо цветная картонка сложенная пополам с фото и красивой печатью, либо денех на все на это. Россия в конце концов
    наверное мы этого достойны
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Однако, подготовленные мной возражения как минимум не позволили судье "тупо вписать мою фамилию в заготовленную болванку решения".
    Тут ты слегка ошибаешься... суд конечно обязан исследовать доводы, но можно их отклонить скопом, фразой "суд считает доводы не обоснованными" и пох.
    (я так делал когда лень каждый довод было описывать, и отлично прокатывало )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Мы сами приучили чиновников к такому обращению с нами.
    Проблема гооораздо сложнее и многограннее....
    Начинать надо с перегрузки чиновников и в частности судей (судья Арб суда МСК рассматривает за год 1500 дел.... если пересчитать на рабочие дни, то получается около 15 дел в день судья должен рассмотреть и отписать....)
    Нанять необходимое количество чиновников нет возможности потому что Подвальные исходят на говно, из-за количества чиновников... они также исходят на говно по вопросу зарплаты чиновников... следовательно хорошего специалиста взять на работу практически невозможно.... Народ у нас считает, что управлять им должны тупицы, поскольку каждая доярка может управлять государством....
    Еще много можно приводить примеров
    В итоге имеем хреново настроенную систему управления, в которой большинство дятлы...

    Пока народ не поймет, что чиновники должны быть высококлассными специалистами, с ооочень высокими зарплатами, но при этом и огромной ответственностью ничего не исправится...

  8. #28
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Тут ты слегка ошибаешься... суд конечно обязан исследовать доводы, но можно их отклонить скопом, фразой "суд считает доводы не обоснованными" и пох.
    (я так делал когда лень каждый довод было описывать, и отлично прокатывало )
    смысл суда тогда? сделать вид, что они ищут правых?
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Проблема гооораздо сложнее и многограннее....
    Начинать надо с перегрузки чиновников и в частности судей (судья Арб суда МСК рассматривает за год 1500 дел.... если пересчитать на рабочие дни, то получается около 15 дел в день судья должен рассмотреть и отписать....)
    Нанять необходимое количество чиновников нет возможности потому что Подвальные исходят на говно, из-за количества чиновников... они также исходят на говно по вопросу зарплаты чиновников... следовательно хорошего специалиста взять на работу практически невозможно.... Народ у нас считает, что управлять им должны тупицы, поскольку каждая доярка может управлять государством....
    Еще много можно приводить примеров
    В итоге имеем хреново настроенную систему управления, в которой большинство дятлы...

    Пока народ не поймет, что чиновники должны быть высококлассными специалистами, с ооочень высокими зарплатами, но при этом и огромной ответственностью ничего не исправится...
    Судьи получают мало денег за свой труд? Зачем народу специалисты, если можно придти, сунуть $ и пойти домой?
    WVWZZZ3BZVP106998

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в свое время двоих вытаскивал из такой ситуации просто по телефонной консультации. Оба раза удачно, конечно же
    Дело в том, что в 12.2.2 про номера написано во множественном числе. Ее можно применять ТОЛЬКО и исключительно в том случае, если ОБА номера установлены не на своих местах. Если хотя бы один номер установлен правильно, то данный пункт неприменим. На это в суде и упирать.
    Подозреваю, что нет фотки правильно установленного второго номера, однако в суде можно подать ходатайство о вызове гаишника а слушание, судья перенесет заседания для его вызова, а потом уже в суде без всякого предупреждения задать вопрос в лоб гаишнику - второй номер был установлен верно? Подозреваю, что тот не заметит подвоха и ответит, что верно. После этого прочитать текст 12,2,2 судье и отметить, что везде номера во множественном числе. Подкрепить доводы логикой, что пункт этой статьи был введен специально, чтобы бороться с безномерными машинами (ну или с якобы безномерными, когда оба номера под стеклом можно при необходимости сразу же убрать), а если же хотя бы один номер есть и правильно установлен, то этот случай не про нас.
    Если не прокатит в мировом, то обжаловать в районном, пусть работают, а то ишь, оказываются у них зарплаты маленькие и работы много Дармоеды. Не нравится работа, пусть меняют, у нас не крепостное право
    VW Passat CC

  10. #30
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я в свое время двоих вытаскивал из такой ситуации просто по телефонной консультации. Оба раза удачно, конечно же
    Дело в том, что в 12.2.2 про номера написано во множественном числе. Ее можно применять ТОЛЬКО и исключительно в том случае, если ОБА номера установлены не на своих местах. Если хотя бы один номер установлен правильно, то данный пункт неприменим. На это в суде и упирать.
    Подозреваю, что нет фотки правильно установленного второго номера, однако в суде можно подать ходатайство о вызове гаишника а слушание, судья перенесет заседания для его вызова, а потом уже в суде без всякого предупреждения задать вопрос в лоб гаишнику - второй номер был установлен верно? Подозреваю, что тот не заметит подвоха и ответит, что верно. После этого прочитать текст 12,2,2 судье и отметить, что везде номера во множественном числе. Подкрепить доводы логикой, что пункт этой статьи был введен специально, чтобы бороться с безномерными машинами (ну или с якобы безномерными, когда оба номера под стеклом можно при необходимости сразу же убрать), а если же хотя бы один номер есть и правильно установлен, то этот случай не про нас.
    Если не прокатит в мировом, то обжаловать в районном, пусть работают, а то ишь, оказываются у них зарплаты маленькие и работы много Дармоеды. Не нравится работа, пусть меняют, у нас не крепостное право
    да я уже готовлюсь к этому) ну а если он скажет что второй номер не был на месте?
    WVWZZZ3BZVP106998

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    да я уже готовлюсь к этому) ну а если он скажет что второй номер не был на месте?
    Будь хитрее и умнее всегда.
    Попроси судью предварительно объявить свидетелю (то есть гаишнику) об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. А уже потом спрашивай про номер Ведь всегда можно привести показания твоих свидетелей (родственников), которые честно скажут, что второй номер был на месте.
    VW Passat CC

  12. #32
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Будь хитрее и умнее всегда.
    Попроси судью предварительно объявить свидетелю (то есть гаишнику) об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. А уже потом спрашивай про номер Ведь всегда можно привести показания твоих свидетелей (родственников), которые честно скажут, что второй номер был на месте.
    ехал то я один. свидетелей не было кроме ИДПС
    WVWZZZ3BZVP106998

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    ехал то я один. свидетелей не было кроме ИДПС
    Ты сам говоришь, что ехать там максимум километр? Никто не видел, во сколько ты выезжал? Никто не видел твоего номера?
    Ну а потом сравнить это все с временем в протоколе, ну ясное дело, что по всем вычислениям там не будет времени на то, чтобы тебе зачем-то и второй номер снять. Ну а самое главное - смысл? У каждого АПН надо найти мотив, а у тебя его нет.
    VW Passat CC

  14. #34
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты сам говоришь, что ехать там максимум километр? Никто не видел, во сколько ты выезжал? Никто не видел твоего номера?
    Ну а потом сравнить это все с временем в протоколе, ну ясное дело, что по всем вычислениям там не будет времени на то, чтобы тебе зачем-то и второй номер снять. Ну а самое главное - смысл? У каждого АПН надо найти мотив, а у тебя его нет.
    возьму с собой трех друзей в качестве свидетелей. двое из моего дома, третий живет по пути моего следования. будем разыгрывать театральное представление двое будут утверждать, что уехал я с обоими номерами, третий скажет остановил по пути, потому что номер отвалился с одной стороны, а задний был на месте. при нем я открутил второй саморез, положил на стекло и поехал в магазин.
    круто доказывать что ты не дурак я прям втянулся уже
    WVWZZZ3BZVP106998

  15. #35
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ломай меня! Поломай меня полностью!!! (Ваша ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА)
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я все же против обмана. У тебя изначально нет смысла обманывать. Так и говори, что чинил бампер, родственники попросили съездить в магазин, саморезы для одного номера потерялись, поехал в магазин за саморезами. Это не 12,2,2 Правда лучше всего
    VW Passat CC

  17. #37
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ну я все же против обмана. У тебя изначально нет смысла обманывать. Так и говори, что чинил бампер, родственники попросили съездить в магазин, саморезы для одного номера потерялись, поехал в магазин за саморезами. Это не 12,2,2 Правда лучше всего
    контраргумент - доехать на автобусе/такси/пешком. если же это происходит в движении, то не бросать же мне машину посреди города
    WVWZZZ3BZVP106998

  18. #38
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    *
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    (судья Арб суда МСК рассматривает за год 1500 дел.... если пересчитать на рабочие дни, то получается около 15 дел в день судья должен рассмотреть и отписать....)
    ну арбитраж немножко не показатель, там юрики. а с физиками(мировые и районные) в зависимости от района, у супруги 15-25 дел в день, вот и подумайте как они ваши доводы будут слушать. А если учитывать что вам перед вами будет еще раздел имущества или земельный вопрос, так там никогда в отведенное время не укладываются, вот вам и дадут вместо отведенных расчетом судьи 10-15 минут, минут 5, за которое ты практически и сказать то ничего не успеешь. Ну или в зависимости от мирового участка на котором рассматриватся будет дело.
    Хотя честно говоря согласен с тем что попытатся стоит, так как и сам считаю что результат в общем то может исходитьиз нескольких факторов: нагруженность суда, самого судьи, ну и доводов приводимых. Т.К. в большинстве случаев в судебной практике встречаются разные варианты решений.
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  19. #39
    Lupo Аватар для Walkman
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Tula, Russia
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    * ну арбитраж немножко не показатель, там юрики. а с физиками(мировые и районные) в зависимости от района, у супруги 15-25 дел в день, вот и подумайте как они ваши доводы будут слушать. А если учитывать что вам перед вами будет еще раздел имущества или земельный вопрос, так там никогда в отведенное время не укладываются, вот вам и дадут вместо отведенных расчетом судьи 10-15 минут, минут 5, за которое ты практически и сказать то ничего не успеешь. Ну или в зависимости от мирового участка на котором рассматриватся будет дело.
    Хотя честно говоря согласен с тем что попытатся стоит, так как и сам считаю что результат в общем то может исходитьиз нескольких факторов: нагруженность суда, самого судьи, ну и доводов приводимых. Т.К. в большинстве случаев в судебной практике встречаются разные варианты решений.
    был на своем участке пару раз. судья раскладывала пасьянс
    Инспектора на самом деле оказались порядочными и после составления протокола дали мне два самореза

    --- Добавлено чуть позже ---

    В Обзорах законодательства и судебной практики за предыдущие годы было четко прописано, что наличие хотя бы одного знака на положенном месте однозначно квалифицируется по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ. Но последние изменения в Постановление Пленума ВС РФ №18, внесенные Постановлением №2 в части добавления пункта 5.1 перечеркнули все варианты на защиту. Вчитайтесь в формулировку:
    "При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
    без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них)"
    WVWZZZ3BZVP106998

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну у нас не прецедентное право де-юре
    VW Passat CC

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. номер краски
    от Serj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 15:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 06:33
  3. номер двигателя на A6
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 16:24
  4. Где номер двигателя на АЕВ 1,8Т?
    от Alex1527 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 23:25
  5. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •