Тяжелый истребитель или легкий бомбардировщик в Европе. Миниотчет.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    21 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тяжелый истребитель или легкий бомбардировщик в Европе. Миниотчет.

    Привет камрады!
    Скатался я тут намедни до Ганновера и обратно, чем собстно и хотелось бы поделиться.
    Фото будет немного, наверное, больше текста.
    Итаг!
    Первое, о чем бы хотелось сказать, это - выразить сочувствие всем тем, кто не живет на Родине. В некотором смысле, мне стала понятна позиция Лехи-карусельщика, и даже хотелось бы извиниться за некоторые резкие высказывания в его адрес. Позже разверну - почему.

    Для выезда в европы нам нужна шенгенская виза. Карелы, как жители приграничных раёнов имеют право на упрощенный порядок получения финской/шенгенской визы, но! открывать такую визу нужно исключительно в финке.

    Часть первая, без фото. Финляндия.
    Учитывая, что заграницы нам и не снились была проведена массовая подготовительная работа, как то: замена коцанного лобового, замена колесьев с зимы на лето и выучено ПДД Финляндии. Ибо ахтунги и штрафы.
    И это так. Медлительные финны действительно еле ползают, пропускают там, где наших проехало бы пять-восемь машин...С этим можно было бы смириться, если бы не куча камер. Причем, не все камеры обозначены знаками и не все камеры есть в POI. Да пофик, нам главное, отметить пребывание в стране.
    Чистенько, уютненько...Убранные улицы и море велосипедных дорожек. Велосипедист главнее всех на дороге. Причем мне попадались велосипедисты из клуба "Кому за 70" минимум...В морг они ехали, что ли?
    Мы приехали в финку в воскресенье, и, подумать только, у них выходной!!!!
    Нет, не так, В Ы Х О Д Н О Й!!!!! Закрыто вообще все кроме пары супермаркетов. Ну я же не за клецками по 2 евро приехал, правда? И оказалось, что в ближайшем к нам городке - Йоэнсуу делать нечего впринципе. Посмотреть не на что, пошататься негде, на людей посмотреть - не на кого. А все красотки говорят исключительно на русском. Вообщем скуууучно.
    Купил 9 литров Мобил 3000 и поехал домой.
    Дороги у нас, например на участке Гирвас - Медгора, даже лучше. И ограничения по скорости - условные.
    В финке я не мог отделаться от чувства, что за мной постоянно следят. Камеры, финны, русаки, прочие понаехальщики...Хотя мне по борту, но неприятно.
    Накатано без мелочи 900 км, сожжено два бака нашей горючки.
    Не понравилось.

    Часть вторая. Псков-Белоруссия.
    Всего две фото.



    Согласен, сам дурак, что поехал именно этим путем, но...Первый раз, че бы и не поэкспериментировать?

    Часть третья. Белоруссия.
    Кто скажет мне что там хорошие дороги и все дешево, я кину в него камень.
    Дороги отличаются от наших ничем, а местами даже хуже. Ночевки и перекусь в кафешках несколько дороже, чем хотелось бы и чем было дальше по маршруту.
    Страна оставила впечатление, которое можно выразить так: "Заверну говно я в фантик, пусть все думают что сладко!". Ребят, не обижайтесь, но это факт. Красивые внешне паркинги с туалетами сшибают с ног вонью мочи, затоптанные унитазы и кучи шоколадных бумажек возле них никак не настраивают на позитивное восприятие. И это не на одной точке такое было. Апофеозом показухи стал отель Эдельвейс в н.п. Кобрино.
    Вот он:
    Под красивым фасадом скрываются бабушкины кровати с полированными когда то спинками, весьма давнишнее белье (чистое, но очень уж ветхое) и сантехника из 80хх годов. За заплаченные деньги хотелось бы немного лучшего.
    С другой стороны, отмахав тыщу верст уже было пофиг, главное принять горизонт и уснуть. Что мы и сделали.
    Утром тронулись в сторону Бреста и таможни в ожидании какой нить гадости, которая не замедлила случиться.
    В отстойнике перед таможней напрочь отказался открываться багажнег. Все жижжит, двигается и должно открываться, но не открывается. Мопегоять! Открыл. Переехал лежачих полицейских, захлопнул, потра-я, опять открыл...И так все дорогу, кстате...
    Таможня? А никак. Проехали и всё. Я даже не заметил. Ни шмона, ни очередей безумных, ни нервотрепки. Очень вежливые поляки и не очень - белоруссы. Кроме того, который проводил паспортный контроль. И улыбался и шутил и вообще понравилось.

    Часть четвертая. Польша.

    Как все началось с чистой и красивой таможни, так дальше и продолжалось. Уютно, вполне доброжелательные местные жители, спокойно на дорогах, перед каждой камерой - знак...Лепота...
    Пункт назначения - городок Бжег (Brzeg Opolny) в Опольском воеводстве. Там когда то преподавала теща и жила пару лет жена. Там была у НИХ встреча, а я ехал просто так
    Сразу не отметил, счас скажу пока не забыл: Если вы собираетесь куда то далеко и с навигатором, то не подпускайте на пушечный выстрел к машине никого с бумажными картами. Не слушайте никого, кто как ехал, и не доверяйте советам "бывалых". Почему? Теще кто то сказал, что ехать надо низом Польши через Ченстохов-Ополе, типа так удобнее из Москвы добираться....
    Не знаю кому как, а мне было бы намного удобнее от границы выйти на трассу М4 мимо Варшавы, на Вроцлав и далее к месту назначения.
    С другой стороны, потратив весь день на пицот с лихом верст, я тащщился и радовался тому, что вижу Польшу со стороны маленьких городков.
    Что поразило, так это то, что у них нет ни одного куска земли, который бы не был чем то занят. Везде поля. Причем уже засаженные и уже местами кошенные. Узкие дорожки на две полосы с отсутствующей обочиной выведут хоть куда. Главное не тупить. Потому как разрешенная скорость за городом - 80, для русских 79, а для местных - за 100!!! Дороги понравились. Понравилось топливо. В размеренном режиме 50-80-100-80, мне прибор вот чего показал на их бензине:

    680!!! км на полном баке. И это я уже от заправки 50-70 км проехал....Моя в шоке! [Ваня, мне пох на твое мнение по поводу горящего ЧекИнжин]
    Помните я кубатурил чем занять ребенка в дороге?
    Решение было простым и элегантным - ноутбук+преобразователь и наушники.
    Как то так:

    Вкратце о дороге по Польше - всё.
    Вечером мы заселились в заранее забронированный отель с двумя звездами, который оказался много уютнее Эдельвейса из Кобрино и далее пошла культурная программа.
    Собстно парковка "самоходов", как называют в Польше машины. Охраняемая и запираемая на ночь.


    Часть четыре-один. Зоопарк города Вроцлав.

    Вот в такую погоду нам взбрело в голову посетить зоопарк. Что до городка Вроцлав, то можно сжать в пару фраз: чистенько, уютненько и опрятненько. Абсолютно понятная навигация по знакам и указателям, несмотря на "езыковой барьер".
    Зоопарк, как я понял находится где то в серединке города и до кассы надо пройти по живописной набережной с небольшой запрудой, которая кстати, по высоте перепада может составить конкуренцию хваленому Кивачу из Карелии. Фото не будет, так как в этот момент мы боролись с зонтиками.

    Вход в зоопарк. На кассе нам объяснили ньюансы покупки семейного билета и пожелали всяческих удовольствий. Чтобы не мокнуть под дождем мы махнули в террариум, где насмотрелись на всяких разных забавных крокодилов и пауков с ящерами и змеями.






    Особо понравился мордопрыг из фильма Чужие. Он видимо сбросил шкуру и где то прятался. Вот оно фото


    Были и другие вещи, на которые стоило посмотреть, но не все в такую погоду удачно фоталось. Еще немного:



    Думаю, что превышу лимит знаков для сообщения. Просьба не разбивать, пока я не добавлю остальное. Конец сообщения - обозначу!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Продолжаю.

    Ну и так далее.
    Так как на следующий день ожидалась такая же погода, то было принято героическое решение посетить аквапарк Вроцлава.
    А вечером зашли в кафе перекусить. Сказать, что там порции агромные - не сказать ничего. Мы взяли себе с женой по мясу с фигней всякой, а пацану - макарон, бо польских названий блюд мы не знали. Итог - закономерен. Я съел свою порцию, потрескал то, что осталось после пацана, выпил кофе, еще потрескал....А макарон не убавилось.


    Мясо с картохой вы видите. Макароны тоже. Все удовольствие обошлось менее 500 руб нашими. Комммунизм?

    Аквапарк Вроцлава:


    Бар в бассейне


    Водяные труселя, поплавки и полотенчики за вполне вменяемые деньги можно купить на входе. Почему вменяемые? Сами посудите, труселя ОНилл 400 руб. Ну и тому подобно.
    На фото ниже загон, в котором каждые полчаса создают искусственную волну в метра полтора. Народ - визжит. Мне тоже понравилось

    Про бассейн - хватит, потому как особо фоток там нет.
    Расскажу.
    Тут же есть отдельный бассейн с морской водой, есть забавная штука - "Ленивая река" - где глубина чуть больше чем по колено, а течение такое, что пацана несло как на крыльях ночи. Приходилось его перехватывать и отдыхать.


    Что еще сказать? Сие удовольствие в пересчете на наши деньги 800 руб за два часа на семью. Мне тоже показалось, что не дорого.

    А на следующий день, так как был выходной в магазах, поехали гулять в динопарк. Я такое заведение посещаю впервые, поэтому восторгов было - не успевал штаны менять.

    Это была парковка динопарка. Фото у карты с обозначениями еще двух таких же скидываю не уменьшая. Вдруг кому нужно будет


    Небольшой фильм 3-Д и мы на входе на основную экспозицию:

    ОЧень сложно передать чувства, возникающие при проходе через эту арку. Ибо это пинзец. Масштабно, захватывающе, сюрреалистично....Все время нас не покидало чувство нереальности происходящего. То ли нас занесло в кино, то ли мы и вправду в прошлом...

    Пока я в восторге бодро шлепал по настилу, мне ПОКАЗАЛОСЬ!!!!А_А_А_А_А_А_А_А____

    На ходу, боковым зрением, в колышущейся траве ползли ОНИ! Несколько!!!!!
    А потом их было все больше и больше!






    Не разбивайте. Счас продолжу


    --- Добавлено чуть позже ---

    Понравилась забавная тема: накрыли толстым стеклом место раскопок и над ним можно походить полупоглазить.
    Сфоткать не вышло, поэтому только один экспонат из тех, которые там лежали в камнях









    Дальше мне наступило на ногу ОНО!


    А потом я решил заняться разводом этих крокодилов.


    Далее - толстопятый мордохлёб или толсторылый пяткоторч...Я в них не особо силен


    Потом был парк аттракционов, стоимость которых вошла в стоимость входного билета. Это было странно для меня, который привык платить за все по отдельности.











    А потом было пару магазинов и день на разгильдяйство и в Ганновер (Ханофер - в немецком произношении )

    Часть пятая. Польша-Германия.
    Наплевав на навигатор я двинулся по указателям. А чо, я знал, что мне под Берлином на автобан 2, до Берлина полно указателей, тем более что туда из Польши по М4 и никуда не сворачивая
    Границы как таковой я не увидел, за исключением знака Евросоюза, но зато!!!! Как мне сказали - распространеннейшая ашибка всех русских.
    Еду уже по дойчланду. Стоит указатель - Аусфарт. Думаю - нахрен мне этот Аусфарт, я совсем в другой город еду. Потом опять отворотка на Аусфарт, потом еще и еще...Нифига себе, думаю, городище...В словарь то не посмотреть
      Скрытый текст:
    Аусфарт (Ausfahrt) - съезд

    На парковках вдоль автобана в Германии есть сортиры. В сортирах можно проводить трепанацию без риска занести какаю нить инфекцию, бо чисто как у меня дома после уборки. Сантехника как у нас в элитных магазинах.
    Мой тяжелый истребитель на 140 на автобане как будто стоял. Меня обгоняли такие же машинки, машинки поборзее, кемперы и туареги, везущие лошадей. Пришлось отжечь около 168...Это была максимальная скорость на тот день. Сложно с непривычки.....



    Если позволите, я продолжу позже, пока надо поработать.
    Можно слегка пофлудить

  2. #2
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отчет! Давай зачетку!
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Исче не все. Еще в программе карпы, грабящие прохожих и кормежка жирафов с рук.
    А так же выводы - почему не все авто с Германии одинаково полезны

  4. #4
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, мне понравилось
    Обожаю динозавров
    Еще будет (продолжение)?

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачет! ждем продолжения!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Еще будет (продолжение)?
    Да. Только уже не про динозавров. Хотя позже могу еще пару удачных кадров скинуть.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жду продолжения Возьму многое на заметку
    Про Аусфарт поржал , кстати я не зная немецкого сразу понял что это за город, но на всякий случай уточнил у жены
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжим.
    Оказывается в Германии есть два городка Лерте и Лете. Я это выяснил, когда попал не туда, куда хотел. Оба городка под Ганновером, в обоих есть улица, которая мне нужна...Короче в итоге я приехал куда хотел, увидел своего одноклассника, с которым не виделись 23 года.
    После 20.00 местного времени все спят. На улицах никого нет, в окнах свет не горит. Спросить дорогу не у кого. Да и пофиг, мы в 1945 и без навигаторов и знания языка пол-европы прошли
    А на следующий день у нас была ознакомительная прогулка по Ганноверу. Небольшая, потому как мне было очень не по себе. Я ж не пью. Почти. Последний раз надрался на 9 мая год тому обратно Закономерность, черт побери
    Итаг:
    Ехали 15 минут на двухэтажной электричке. Билет на пятерых на весь день на все виды городского транспорта 14 евро. Даром, я считаю.

    Вид на выходе из вокзала.

    Далее - просто прогулка по городу с обзором того, что в пределах досягаемости.


    Чет радикал затупил. Где еще фотасы можно запилить?

  9. #9
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пиши ещё!
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зачет, плюсанул. пасик по цвету один в один как у меня

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Магнум - не хомяк. Магнум - ящер

    Давай дальше

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Утки жырные, отожравшиеся....Ходят так, что можно за хвост ловить. Чем, собстна мой пацан и занялся


    Далее мы покатались на небольшом кораблике по небольшому озеру, потому что решили, что свежий воздух мне пойдет на пользу.
    Пару кадров:


    --- Добавлено чуть позже ---

    А потом мы вышли на берег и я апух. Люди кидали булку рыбам, рыбы вылезали из воды и хомячили так, как у нас собаки не хомячят. У меня есть подозрение что эти рыбы по ночам вылезают из пруда и промышляют гоп-стопом среди заблудших прохожих.




    Это - экипаж моего самохода на улицах Ганновера.
    Слева направо: мехвод-раздолбай, радист-растратчик, штурман-детектор превышения


    Русские тырят цветмет и стекло







    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Магнум - ящер
    Хорошо не долбаящер
    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    пасик по цвету один в один как у меня
    Только у меня коцыков больше

    --- Добавлено чуть позже ---

    Продолжим.
    Вторым днем было посещение зоопарка Ганновера. Есть что посмотреть.
    Очень понравилось то, что созданы зоны. Например Замбези, Конго, Юкон....На Юконе были громадные волки, от воя которых леденела кровь а от взгляда на жопе волосы вставали дыбом. Но обо всем по порядку.









    Зачем то сделан загончик, в котором распыляется вода. Как туман. Вроде смотришь - пар, а на ощупь - холодный. Ну а как выйдешь - вода так и стекает по складкам одежды.


    Вход на территорию Юкон. Уже тут было слышно завывание серых. Но я до последнего думал, что это запись, потому что на ВСЕЙ территории зоопарка такой звуковой фон, что фильм Хищник с его сценами в джунглях - отдыхает.

    Юконские волки. Я хз как они правильно называются. Но страшно - аж по первобытному. Правда.
    Каждый в холке много выше чем по колено, а некоторые и выше айцев будут. Лапы - как две моих, глазищща....Пинзец короче всему. Вокруг колхоза бегать больше не буду.



    На территории Юкона подтоплено судно. Типа. Можно внутри пошнырять и форель (Лакса по ихнему) посмотреть а можно пройти мимо и выйти на площадку где пляшут тюлешки и белые мишки. И пингвины.


    Самолет упал в жунгли Замбези


    --- Добавлено чуть позже ---

    На сегодня пока все. Остальное - завтра. Пару фото из завтрашнего материала.



  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как же очки преображают человека

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В некотором смысле, мне стала понятна позиция Лехи-карусельщика, и даже хотелось бы извиниться за некоторые резкие высказывания в его адрес. Позже разверну - почему.
    На какой странице читать то?

  15. #15
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Простите, дядька с сединой -это Магнум?Магнум, который про кровотечения пишет и прочую Нет, на сегодня хватит новостей...что -то не то с миром
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    Простите, дядька с сединой -это Магнум?
    Tasia, а как ты себе представляла Магнума?... может - того, лысым?

  17. #17
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,347
    Спасибо:
    Получено: 666
    Отправлено: 489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Апофеозом показухи стал отель Эдельвейс в н.п. Кобрино.
    ну ты блин, нашел показательный отель. в 50 км от Москвы - точно такая же фигня. Старая сантехника, бабушкины кровати. Новые фасады.Ничего нового не открыл. Можно было даже фото не выкладывать.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  18. #18
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В размеренном режиме 50-80-100-80, мне прибор вот чего показал на их бензине:

    Салага. Учись. Пробег около 70 км был до замера. Машина моя - в подписи.

    Название: Фото029.jpg
Просмотров: 79

Размер: 116.8 Кб
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бегемот понравился

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зачёт!!!
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  4. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •