климат

Тема: климат

  1. #1
    Polo Аватар для Nike_XM
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Россия 161 - 199 RUS
    Возраст
    40
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию климат

    Итак, пришло время поработать с кондером моим. Хотел на сервис, но по времени перед отпуском с работой не укладываюсь((( Посему в отпуске буду менять сам (в Таганроге после общения с официалами некомильфо впечатления, а хорошего сервиса не знаю). Закуплены: компрессор, радиатор кондера, осушитель, дроссель. Трубки буду мыть как есть, химии закупили бытовой, шланги тоже (мертвые - на месте менять буду). Кто подскажет, помимо трудностей с гайками какие проблемы ждут? Разбирать машину буду во дворе у тещи, инструмента вагон. До сервиса с заправкой хдадагентом около 10 мин езды, отключу климу и сниму питание с компрессора - думаю доеду до места не загубив новье. Еще... испаритель - вариант при тонких руках и карданчиках без съема передней панели снять и промыть? По БЗ и Эльзе разбирать всю морду салона. Походу AFN бывший перебрать проще было. Нема его в продаже, вернее есть, но сроки доставки не радуют, а китай чет неохота. Если все нормуль пройдет - отчет сделаю. Вообщем за дельные советы - буду благодарен.
    VW Passat GP 1.9 TDI AVF, климат, TIPTRONIC, кожа-алькантара... и прочие ништяки))) /2004 г./ в миру "Бегемот"

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Испаритель без полной разборки торпеды не снять. Без вариантов.

    Гайки не отвернутся, тоже без шансов. Я сделал проще -- купил б/у трубки, почистил резьбы, промыл, ставить все буду комплектом...
    Passat B5 Variant V6 2.8 4Motion

  3. #3
    Passat Аватар для alex0881
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Промой испаритель на месте,я в своё время так и сделал.По гайкам х.з.,у тебя наверное штуцер-болт соединения проблем не должно возникнуть.Масло в компрессоре проверь,если нет,не забудь залить
    ТракторAFN+автомат скончался,теперь МКПП no EGR,CAT,MAF/0.240 Nozzles/KKK BV43/FMIC/2.25"intake/audi S2 clutch/ECU80-121pin adaptor/Powered by TAILTDI

  4. #4
    Polo Аватар для Nike_XM
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Россия 161 - 199 RUS
    Возраст
    40
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О! масло, я не подумал чет( Как проверить в компрессоре уровень? Сколько в нем должно быть? По Эльзе 600 +/- 25 мл должно быть по всей системе, тогда на долив при заправке определюсь. Промывку на месте каким образом? Самотеком с трубками вход-выход и химией?
    VW Passat GP 1.9 TDI AVF, климат, TIPTRONIC, кожа-алькантара... и прочие ништяки))) /2004 г./ в миру "Бегемот"

  5. #5
    Passat Аватар для alex0881
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я компрессор ставил бу, масла в нем не было.Покупал пузырек,он на 250 мл по моему.Масла вдул чуть больше половины пузырька.Мыл спиртом,подключал проточный насос с жигулевским фильтром на обратке(алюминиевые опилки в фильтре остались),потом воздухом под давлением продул.


    Цитата Сообщение от Nike_XM Посмотреть сообщение
    До сервиса с заправкой хдадагентом около 10 мин езды, отключу климу и сниму питание с компрессора - думаю доеду до места не загубив новье.
    Этого можешь не делать,компрессор всё равно без давления фреона не запустится

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nike_XM Посмотреть сообщение
    По Эльзе 600 +/- 25 мл
    Это заправочный обьем фреона
    ТракторAFN+автомат скончался,теперь МКПП no EGR,CAT,MAF/0.240 Nozzles/KKK BV43/FMIC/2.25"intake/audi S2 clutch/ECU80-121pin adaptor/Powered by TAILTDI

  6. #6
    Polo Аватар для Nike_XM
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Россия 161 - 199 RUS
    Возраст
    40
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Таки сделал!!!

    Цитата Сообщение от alex0881 Посмотреть сообщение
    По гайкам х.з.,у тебя наверное штуцер-болт соединения проблем не должно возникнуть.Масло в компрессоре проверь,если нет,не забудь залить
    Проблем никаких, все открутилось, трабла была одна - по дурости смешал все колечки уплотнительные, пришлось рассортировывать. Масло в компрессоре было, доливать не пришлось (еще и 2 новых кольца уплотнительных). Еще долго стравливал газ, ибо поднимается и каждые 10 мин, пока морду раскручивал приходилось стравливать (зафиксировать ключик было нечем). Кто будет менять - торксы купить, набор и большой - вроде винты одинаковые, а где-то 25, где-то 30. Из набора 10 штук 8 точно юзал. А по доезду до заправщиков... Доехал я до них без питания на комприке и с отключенной климой, ну всяко бывает, сказали, что верно. Разбирал 2 дня, раскладывал все, собрал назад с установкой бампера за 2 с небольшим часа. Посмотрим, сколько протянет, надеюсь, что надолго теперь хватит. Чистил трубки и испаритель кста, тоже у них (официалы в Таганроге, проф. оборудование), вышло около 4 тыщ, 6 часов машина у стенда была, грязи было в окошке аппарата куча - как серая грязь течет и так до абсолютной прозрачности.


    Еще задние амморты до кучи поменял - теперь жену сзади укачивает - пересела вперед))) Ставил САКС.
    VW Passat GP 1.9 TDI AVF, климат, TIPTRONIC, кожа-алькантара... и прочие ништяки))) /2004 г./ в миру "Бегемот"

Похожие темы

  1. Ремонт блока управления климат-системы
    от myst в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 09:02
  2. Климат
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:59
  3. Сломался климат-контроль
    от Helot в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:44
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:28
  5. Чем заправлять климат контроль???????
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •