Нужен совет, дергается на низких оборотах
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нужен совет, дергается на низких оборотах

    У знакомого B5, 1998г., механика, двигатель AEB. При работе двигателя на холостых раз в 10-20 сек идет провал оборотов, причем только при включенном кондиционере. И при движении на низких оборотах, под нагрузкой, рывки. При включенном кондиционере рывки гораздо сильнее и чаще. Как только поддаешь газку, рывки пропадают. Уже всю голову сломали!!! VAGCOM ошибок не показывает. Вернее была по клапану N71 - убрали, и при первом подключении была ошибка по ДТОЖ, но потом она больше не появлялась. Ездили к офицалам, тож ничего дельного не сказали. Если кто знает куда копать подскажите...

  2. #2
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    просадка напряжения не может быть? рывки у меня наблюдались при неисправной катушке и на шкоде наблюдал такую же ситуацию, при этом ваг ком не давал никаких ошибок! может быть очень слабое давление топлива, давление меряли, опресовку впуска делали?
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVGa Посмотреть сообщение
    провал оборотов, причем только при включенном кондиционере
    SVGa, компрессор забирает до 15% мощности, а на ХХ еще больше (есть цифры до 40%)... вот и вылазят все косяки, в том числе и с подсевшим аккумом, уставшим генератором/натяжителем/ремнём.
    Цитата Сообщение от SVGa Посмотреть сообщение
    была ошибка по ДТОЖ
    Тщательно проверять проводку/менять...
    Цитата Сообщение от SVGa Посмотреть сообщение
    клапану N71
    N75? Тщательно проверять проводку (под пыльником часто подламывается)
    Заняться ДЗ - чистка и адаптация
    Просто так ошибки не появляются и не исчезают...
    + что сказал nikola смотреть/делать
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С ДТОЖ я разъем сразу скинул и почистил, вроде ошибок больше не было. По клапану тоже ошибку убрали, провода были оторваны. Про напряжение как-то я не подумал, сегодня заедет, проверю. По давлению топлива, я особо не верю что на малых оборотах не хватает, а на больших все норм, но если по напряжению будет все ок, тогда, как вариант проверим. ДЗ чистили, результата нет, а вот адаптацию не делали...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Напряжение 13,9в - без нагрузки, 13в - с полной (кондей, дальний свет, обогрев заднего стекла и т.д.), давление топлива померили - все норм, поменяли воздушный и топливный фильтры. Нашли небольшую дырку в воздушном патрубке (около грибка) убрали... НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
    Единственное что смущает, это что на ДТОЖ на контурах разное сопротивление, на одном на горячую 350 ом на другом 160 так и должно быть или его все таки поменять?

  5. #5
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVGa Посмотреть сообщение
    С ДТОЖ я разъем сразу скинул и почистил, вроде ошибок больше не было. По клапану тоже ошибку убрали, провода были оторваны. Про напряжение как-то я не подумал, сегодня заедет, проверю. По давлению топлива, я особо не верю что на малых оборотах не хватает, а на больших все норм, но если по напряжению будет все ок, тогда, как вариант проверим. ДЗ чистили, результата нет, а вот адаптацию не делали...
    я не знаю что за клапан Н71, ничего сказать по нему не могу, по поводу топлива, если накрылся РДТ или подклинил на открытие, не будет мощности, иногда пуск будет затруднителен, умерший насос, забитый фильтр, замята трубка топлива!дырки во впуске смотреть! копать можно глубже и глубже, но смысла нет если не сделать даже таких несложных замеров, аккум просадку напряжения хотя бы помереть мультиметром, если нет ваг-кома, поменять свечи, взять хотя б одну катушку зажигания (хотя б с донора)и по переставлять! попробовать отключить на время клапан Н80( в жару у меня прошлым годом наблюдались сильные падения оборотов до 04тыс., причину не нашел)

    --- Добавлено чуть позже ---

    ДТОЖ 2х контурный, один контур для приборной панели, второй для ЭБУ, наблюдается панель показывает 90 при фактической температуре от около 70 до 95, точных данных нет, сопротивление тоже не подскажу где-то кто-то пробовал на форуме мерить, но лучше всего но холодный мотор подключить ваг-ком и посмотреть температуру двигателя, разница в пару градусов по показаниям уличного термометра и ваг-кома считается нормальной
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vagcom показывает температуру 2-го контура? т.е. не ту что идет на приборку и климат? Если так, то с ДТОЖ все норм. Остальное из предложенного фильтры, свечи, напряжение... все промерено и поменяно. Еще про дырки во впуске, одну нашли может еще есть, из-за этого может быть такая проблема? И катушки нет донорской, на моем пассате друге, придется наверно одну купить и по кругу попробовать... Я только не очень верю, что искра может пропадать под нагрузкой. Сейчас еще почитаю про Н80, пока про него ни чего не слышал.

  7. #7
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVGa Посмотреть сообщение
    И катушки нет донорской, на моем пассате друге, придется наверно одну купить и по кругу попробовать... Я только не очень верю, что искра может пропадать под нагрузкой. Сейчас еще почитаю про Н80, пока про него ни чего не слышал.
    запасная катушка в любом случае не помешает,про катушки можно читать бесконечно и то как они себя ведут в той или иной ситуации при том они не выдают ошибок! про ДТОЖ и ваг ком ты правильно понял, прога показывает контур для ЭБУ, про Н80 я сам ничего найти не мог, да и с проблемой когда искал никто не сомг подсказать, до сих пор так и не разобрался, но факт есть факт, обороты держатся в норме как клапан начинает щелкать происходит нарушение смесеобразование и обороты падают пару раз заглохла, но как только падают обороты ЭБУ сам поддает газку до 1200 потом нормализуется до 800 и так опять циклично, при всем этом если дать газу то провалы не ощущаются! проверь давление топлива, чтоб уж знать наверняка, все методы проверки и опресовки выложены на форуме,ничего сложного нет.Заслонку помыли-адаптировали? про дырки во впуске вполне возможно. чот за клапан Н71?
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    что за клапан Н71?
    Я наверно перепутал 71 с 75, клапан который на турбине. Да это и не важно сейчас он работает, а разницы нет.
    Можешь на схеме показать этот н80? Для эксперимента скину.
    Давление топлива в норме. Заслонку помыли, но не адаптировали (ничего не поменялось, не вижу смысла). Наверно катушки попробуем по перекидывать... Кстати в Туле ни кто с донорскими не поможет?

  9. #9
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    N80 стоит у тебя на воздушном фильтре сверху,можешь промыть его.
    вообще надо сделать опресовку и посмотреть 32 группу
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не про свою машину спрашиваю, смотри 1 сообщение, или на ней там же?

  11. #11
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    32 группа смесеобразование а клапан затрудняюсь тогда
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVGa Посмотреть сообщение
    Туле ни кто с донорскими не поможет?
    Обратись к Максу , к тому же у него АЕВ https://passatworld.ru/member.php?u=63789. Могу и тел. скинуть, он профессионально ремонтирует

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SVGa, и на АЕВе
    Цитата Сообщение от VETER. Посмотреть сообщение
    N80 стоит у тебя на воздушном фильтре сверху
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Обратись к Максу , к тому же у него АЕВ https://passatworld.ru/member.php?u=63789. Могу и тел. скинуть, он профессионально ремонтирует
    СПС кинь телефон в личку, хотя я ему сообщение уже отправил.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Он только через 2 недели сможет, поэтому пока еще сами поковыряем.

    Еще информация: все выше описанные глюки происходят только на горячую, выше 70 градусов. На холодную все норм.

  16. #16
    Lupo Аватар для rfurnik
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такая же фигня, знаю точно что есть большая дырка в патрубке который идет из кусеницы.... Езжу уже неделю жду пока патрубок придет. Короче делай опресовку ищи дырки!
    passat B5+,1.8T, AWM, 2003, АКПП (чип) VIN WVWPD63B33P104383

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:11
  2. Ошибки по двигателю... Нужен совет.
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2005, 00:37
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 19:17
  4. Нужен совет!
    от SANYAB5 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 20:39
  5. Замена лампочек. Нужен совет!!!
    от goland в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •