И снова Гур.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию И снова Гур.

    Всем привет!В общем хочу идеей поделиться, как продлить жизнь насоса Гур когда он уже не создает нужного давления, а денег на новый пока нет....... Проблема известна многим. На ХХ руль на месте не провернуть, при подгазовке становится легче. На Ауди клуб создана отличная тема по насосам и рейкам. Вся информация взята оттуда после долгого и пристального изучения. Вот ссыль на обучающее видео о работе системы гур: http://rutube.ru/video/888d057eca23a...64f4c5e54ce31/. У меня гур работал так: На ХХ руль на месте не провернешь, в бачке полный штиль. При подгазовке гур вроде появляется но очень слабый, начинает чуть гудеть и жижка в бачке слегка шевелится. На ходу ясен пень полегче, но усилие на руле все равно ощутимы. После изучения кучи тем по гуру было сделано следующее: Снят и разобран насос (KYB) по мере сил выравнена ступенька в статоре, освобожден заклинивший обратный клапан, заменен бачок и жижа гур с промывкой. Не помогло....... Жижа менялась на идентичную оригиналу минералку. С синтетикой, декстроном и т.п. решил не связываться из за возможных последствий по рейке. Идея появилась после просмотра видео по принципу работы гур. Был снят переходной штуцер под пустотелый болт подачи жижи в рейку, там где клапан. И слегка рассверлено пропускное отверстие, на 0.5 мм. НЕ БОЛЕЕ!!!!!! и все собрано обратно. Результаты такие: На ХХ стало чуть полегче и в бачке появилась легкая рябь. При добавлении газа руль стал заметно легче, в бачке- бурунчик см 2. На ходу руль стал таким как и должен быть, при нормальной скорости крутится легко, но чем больше газу, тем жестче. Но мне все же не совсем повезло... Похоже еще и с рейкой траблы. Либо золотник, либо кольцо в гидроцилиндре........ Хотя возможно у меня насос настолко ослаб, что даже при увеличении отверстия давления все равно не хватает.... В общем вот такой вариант продлить жизнь полудохлого насоса. ВАЖНО: Этот вариант подойдет только в том случае когда насос Гур реально при смерти! Иначе давление слишком повысится и последствия могут быть плачевными. Рейка, сальники, шланги......... В общем наверное все. Будут вопросы, постараюсь ответить.
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть вотросик...
    У меня гудел гур при покупки пассата,стары хозяи сказал что он загудел после того как ему поменяли масло в нём,ну я олух и подумал что это фигня и я всё исправлю.Я уже менял насосы ГУРа раз 5,поменял рейку и всё равно гул не прекращался.Менял жидкость,что только не заливал но всё так же.Поменял шланг высокого давления(который с клапоном) и клапан(болт) который в реёку идёт...Последний раз недели две назат купил ешё один насос HDE,поставил,прокачал(промыл и залил систему оригинальной жидкостью) и у меня вобше руль перестал крутиться,но зато не гудел.Но спуся дня два опять по новой.Я уже не знаю что ещё придумать...Можь есть мыслишки....

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мыслишек слишком много.... 1-насос(брал новые или б.у?) 2 клапан в насосе( не залипший?) 3 шайбы между насосом и шлангом в рейку на месте? 4 Сам шланг новый или б.у и кто производитель? 5 рейка новая или б.у и кто производитель? шайбы на месте? обратный клапан работает? 6 радиатор гур грязью не забит? 7 шланг в бачок нормальный с жиклерами? Не забит? 8 Сетка в бачке на месте?
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насосы ставил и б.у оригинал и новые hde.Шланг китайский,рейка новая hde,радиатора нет есть трубки я их снимал и промывал,сетку я на место вставил
    Насчёт шайб на рейке не уверен,но по мойму стоят,клапан на рейке новый покупал
    Где обратныё клапан стоит?И насчёт бачка с жиклёрами не понял...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хочу ещё старую рейку перебрать...

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HDE вроде не очень производитель. Но утверждать не берусь... Обратный клапан стоит в насосе, там где штуцер на рейку уходит, под ним гайка на 27, под ней клапан и пружинка. Насчет HDE не знаю, а вот в KYB там сеточка на конце. А в ZF гайка. Гайку не трогать!!!!!!!! Все промыть и прочистить. А жиклеры стоят в шлаге обратки перед бачком ГУР.
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  6. #6
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Брал в августе машинку тоже с гудящим насосом гур, перерыл весь поиск насчет ремонта и замены и как то наткнулся на то что с нивы шевроле подходит, купил, поставил, встал как родной, 60 тыс. проехал все гуд. Не совет.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Брал в августе машинку тоже с гудящим насосом гур, перерыл весь поиск насчет ремонта и замены и как то наткнулся на то что с нивы шевроле подходит, купил, поставил, встал как родной, 60 тыс. проехал все гуд. Не совет.
    Я тоже про это слыхал.... Но вот как то не лежит душа в Фольц запчасти от таза ставить....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    как то не лежит душа в Фольц запчасти от таза ставить....
    Там такой-же ZF насос, как и у тебя... Или ты думаешь, что раз ТАЗ, то и комплектующие все из тазиков делают?
    На ТАЗах и электроника БОШ встречается ( и кстати не только на ТАЗах, но даже на КамАЗах...
    Умри молодым, но как можно позже.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Там такой-же ZF насос, как и у тебя... Или ты думаешь, что раз ТАЗ, то и комплектующие все из тазиков делают?
    На ТАЗах и электроника БОШ встречается ( и кстати не только на ТАЗах, но даже на КамАЗах...
    Да это то все понятно! Но что то меня терзают смутные сомненья, что прагматичные немцы будут поставлять на ваз НОВУЮ деталь, за деньги вдвое меньшие!!! Чем за ВОССТАНОВЛЕННУЮ для своих же авто..... Эхо войны? Комплекс вины? Или заведомо более слабое качество....

    --- Добавлено чуть позже ---

    И у меня к сожалению не ZF a KYB...
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну да... И генераторы БОШ для ВАЗа стоят дешевле, чем генераторы БОШ для Фолькса... Что в общем-то не говорит о худшем качестве генераторов на ТАЗах......

    --- Добавлено чуть позже ---

    А может быть они и дешевле потому, что производятся в России?
    Не знаю, как у ЗФ, а у БОШа есть свое производство у нас... Может быть и насосы для ВАЗа у нас собирают...
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ага... в том то все и дело что возможно собраны у нас! Сразу анекдот вспомнился про русского и финскую бензопилу...... И кстати очень часто сталкиваюсь с тем, что на авто собранных у нас, оригинальные программы ВИН не видят почему то...
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  12. #12
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Я тоже про это слыхал.... Но вот как то не лежит душа в Фольц запчасти от таза ставить....
    Д а я сам сторонник оригинальных запчастюлек но цена за оригинал насос гур ого го а не оригинал может оказаться ничем не лучше вазовского да и цена вазовского 3тыс р. Я переживал что он давление может давить больше, и придет каюк рейке она у меня немного потела но после 60тыс пробега хуже не стало да и насос живее всех живых.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Ага... в том то все и дело что возможно собраны у нас!
    Ага... А ты наверняка уверен, что русские- это поголовно тупые, ленивые свиньи, которые не могут нихрена сделать, даже собрать деталь по чертежам....
    Ну,ну...
    Ты сам-то как? Тупой и ленивый? На работе как? Брака много допускаешь?
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #14
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ага... А ты наверняка уверен, что русские- это поголовно тупые, ленивые свиньи, которые не могут нихрена сделать, даже собрать деталь по чертежам....
    Ну,ну...
    Ты сам-то как? Тупой и ленивый? На работе как? Брака много допускаешь?
    Это конечно не по теме но выскажу свое мнение. Дело не в тех кто занимаеться сборкой или разработкой чертежей или тех. документацией это люди которые хорошо представляют чем они занимаються. А дело в тех кто занимаеться закупкой материала и необходимого для производств, и практически все не имеют ни малейшего представления о технической стороне дела, у них в голове одна мысль как побольше денег в свой карман положить. А честному и добросовестному специалисту просто не дадут правильно работать в этом и проблема качества наших товаров. Я думаю это и имел ввиду автор темы а не криворукость людей занимающихся сборкой.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Это конечно не по теме но выскажу свое мнение. Дело не в тех кто занимаеться сборкой или разработкой чертежей или тех. документацией это люди которые хорошо представляют чем они занимаються. А дело в тех кто занимаеться закупкой материала и необходимого для производств, и практически все не имеют ни малейшего представления о технической стороне дела, у них в голове одна мысль как побольше денег в свой карман положить. А честному и добросовестному специалисту просто не дадут правильно работать в этом и проблема качества наших товаров. Я думаю это и имел ввиду автор темы а не криворукость людей занимающихся сборкой.
    +100500 Спасибо! Я не о криворукости нашего народа говорю, а о воровстве и раздолбайстве!!! АВВ свой завод свернули через пару лет, Легранд еще вроде держится, но за последний год несколько раз на брак нарывался лично, причем не дешевых комплектующих. Ваз тоже под контролем французов собирают, и что? Дизайн может и поменялся... А качество??? И даже дело может быть ни в этом. Возможно немцы, для себя, делают узлы с допусками в десятки и сотки, а в Россию и миллиметровые пойдут..... К тому же многоуважаемый Карел, насколько я помню в одной из тем, Вы сами хаили запчасти от вазов, пока кто то не сказал что там типа ZF стоит.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати вопрос тем кто реально разбирается в ГУР. Имеем полудохлый насос KYB на машине, и ZF в загашнике. Только вот ZF бьется, что ставился только на AUDI A6. Визуальных отличий кроме поворота подающего соска не увидел. В чем может быть разница? И подойдет ли он ко мне? Сосок уже повернул....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Вы сами хаили запчасти от вазов, пока кто то не сказал что там типа ZF стоит.....
    Со мной можно на ты...
    Да, я не поставил бы ВАЗовскую запчасть на иномарку... Именно ВАЗовскую, а не того-же производителя, который делает запчасти для иномарок...
    Да, я не знал, что на Ниву ставится насос ZF... поэтому и относился скептически. Кроме того после я услышал несколько хороших отзывов об этих насосах. Самому мне ставить эти насосы не приходилось, но не доверять людям нет оснований.

    Я как-то в начале 2000-х подыскивал машину... Рассматривал Вектру... Всё ничего машинка была... Только крыло переднее битое, но хозяин давал новое впридачу... Ну и ценник соответствующий....
    Но после того, как он сказал следующее: "Вектра- хорошая машина... Многое от Жигулей подходит... Вот я подшипники ступичные недавно по кругу махнул... Дешево и сердито! ..."
    После этого интерес к этой машине у меня пропал... Как-то не хотелось узнавать, какие ещё запчасти от ТАЗов подходят на Вектру.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Возможно немцы, для себя, делают узлы с допусками в десятки и сотки, а в Россию и миллиметровые пойдут.
    Заешь, что такое имя компании и как это имя ценится особенно на Западе?
    Это у нас не обманешь- не продашь... А там компании за клиента передерутся... Ибо конкуренция.
    Будет ZF в Россию миллиметровые зазоры поставлять... Так их бысто отфутболят и уйдут к TRW например, которая будет зазоры держать в нормальных допусках...
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это у нас то отфутболят??7 Хорошая банька, да с телочками, да с конвертиком увесистым.... Да хоть педали ставьте!!!! Скажем что элемент дизайна.... Но это все эмоции и к теме не очень относящиеся....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  18. #18
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так а в чем проблема?если есть рабочий насос нормальной фирмы и визуально ничем не отличаеться, то его и ставить.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если насосы практически идентичны, почему такой разброс в ценах, и отметки о установке только на определенные авто?
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из собственного опыта: зашумел насос, поставил китай, еще сильнее шумит и скрежет от него, поставил от нивы проехал на нем 2500 км. и он умер (работал сразу с небольшим подвыванием) в итоге купил zf пока все ок
    A6 4BC5 APU 1999г. МКПП WAUZZZ4BZXN090826 чип

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. и снова ГУР
    от SADRUS в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:38
  2. И снова ГУР...
    от Trojan в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 08:42
  3. И снова ГУР,выдавил жижу через бачёк
    от bashnyk3 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 21:33
  4. снова ГУР
    от ALEX94 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 16:46
  5. И снова ГУР....
    от temeshoff в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •