Уважаемые форумчане, хочу поделиться ещё одним фоотчетиком по установке парктроника и заодно снятия и установки заднего бампера.
С чего начинается наши действия…
С завтрака.

Затем с полными силами и сытым желудком отправляемся на разборку бампера.


Бампер крепится группой саморезов (салатного цвета торакс на T25) и (красного цвета тораксам на T30).



Для того что бы добраться до самарезов под фарами, необходимо выкрутить заглушку в багажном отделении.


И вуаля….


Откручиваем 3 гайки головкой на 10.
И вынимаем разъем-колодку.


Видим 2 самореза с торксом на T25.
Выкручиваем их.
Затем перемещаемся на задние арки колес.



Выкручиваем 3 самореза тораксом на T25 и снимаем брызговик.
Далее легким движением руки сдвигаем по ходу движения машины бампер (по салазкам).


Бампер готов к дальнейшим процедурам.
Достаем хитрый парковочный радар и читаем инструкцию, затем подготавливаем технические отверстия под парктроник.
Для этого понадобится дрель, и сверло которое было в наборе.
Устанавливаем датчики и закрепляем провода парктроника хомутами.



Теперь бампер готов к установки на штатное место.



Производим обратные махинации с бампером, так же как и при установке, только в обратном порядке.
Прокладываем провода парктроника и подключаем его к проводам, которые подходят к заднему фонарю.
Необходимо определить только лишь провода которые отвечают за «+» (от включения заднего хода) и на «-».


Не забудьте установить сам парковочный блок, я его установил под обшивкой на левом крыле, над аптечкой.
Далее следует прокладка провода самого экранчика парктроника.
Место установки экранчика разнообразна, но предпочел на ветровое стекло.


На этом наша миссия заканчивается и можно хлопнуть по пивку.

--- Добавлено чуть позже ---

По подключению есть отличное дополнение от "m0dest"

Добрый вечер.
Дополню тему своим небольшим отчетом.
Поставил на выходных себе задний парктроник (2002 седан).
Результат:


В основном всех мучает два вопроса: где сверлить и как подключать.

1. Датчики устанавливаются в молдинг, с обратной стороны бампера видны четыре отверстия под штатные датчики. Намечаем центр и сверлим.
2. По поводу подключения. Я подключал следующим образом.

На плате, которая вставлена в задний фонарь, есть разъем (выделен красным), с обратной стороны него есть два контакты, которые идут на лампу заднего хода, т.е. то что нам надо:


Было бы идеально найти штатный разъем в это гнездо, но я использовал следующие наконечники для провода:


В итоге получилось следующее:


Все собираем, радуемся.