Штатная сигнализация. - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Датчиков удара и объема с 7AB нет, поэтому срабатывание сигнализации только по сигналам от концевиков дверей, капота и багажника. У меня такая эе стоит

    Вопрос по поводу моей ситуации, не знаю точно, завязано ли это на сигнализация или нет.
    Вообщем, на охрану ставится. Первое нажатие кнопки на брелоке - срабатывает только ЦЗ (насколько я помню, по инструкции так и должно быть). На водительской двери начинает моргать красный диод. Нажимаю следом второй раз блок - с уже другим звуком в дверях машина ставится на охрану.
    Однако, диод перестает моргать - так и должно быть?
    Потом, если я открою ключом вод. дверь, сигнализация не срабатывает. тут есть один нюанс: у меня проблемный замок вод. двери, там "микрик" помер.
    Завязано ли на него эта проблема?
    Разумеется, при снятии или постановке сигнализация поворотниками отсутствует. Хотя предыдущий владелец говорил, что работало всё, но почему-то перестало однажды.
    БК я смотрел - всё сухо, плата идеальная. Только вот где его масса его, чтобы прочековать (вдруг, там провод контакт окислился или еще чего) я хз.
    Ну, и еще в довесок: постоянно в движении тикает реле "аварийки. Меняли саму кнопку - без толку. Не знаю, может уже помирает левый подрулевой переключатель (может вообще такое быть, что он как-то влияет на этот глюк), либо как-то тоже завязано на сигнализацию.

    Очень хотелось бы получить какие-то вразумительные советы или комментарии.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  2. #42
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiroink Посмотреть сообщение
    должна ли машина "кричать" если ее зацепят на ШС
    Нет
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  3. #43
    Polo Аватар для Hiroink
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    34
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Печаль, тоска ...) Придется новую ставить с доводчиками стекол и автозаспуском, а то уже кто то притер задний бампер
    B5+ / 2.8 BBG 4motion / 2004г.в./ Tiptronic / WVWZZZ3BZ5P040332

  4. #44
    Pointer Аватар для Chubai
    Регистрация
    28.08.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chubai Посмотреть сообщение
    Владею машиной неделю. Не работает штатная и доп. сигналка. Прежний владелец сказал что при замене штатной магнитолы на другую перестало работать. Два ключа-брелка исправны. Закрываю механически ключем, мигают поворотники и все. Контрольная лампа на двери не мигает. Как это может быть связано с магнитолой?
    Vagcoma нет.
    vw passat 1.8t 2005 акпп
    Вчера делал адаптацию ключа через вагком... нифига не получилось. проблема в том что когда жмешь тест и сохранить, жму кнопку на брилке, а в ответ только иногда был оборваный бип из сирены с заднего левого крыла и короткий щелк в реле аварийки, а поворотники вообще молчали. Такое ощущение, что когда машина должна подать звуковой сигнал и моргание поворотников в ответ на нажатие кнопки на брелке, её что-то блокирует. в блоке комфорта ошибок нет. 46-10-00 показует что прописано 0 ключей....
    думаю может батарейка села и ключ не даёт нормальный сигнал...при нажатии на кнопку диод мигает, что это значит?
    Какие есть мыслы?
    vw passat b5+ 2005 1.8t акпп Hightline, vw bora 2002 1.6 AVU АКПП 01М FDH

  5. #45
    Pointer Аватар для Chubai
    Регистрация
    28.08.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заменил батарейку, эфекта ноль! Что делать? А когда ставлю в 46-10-01 ставлю двойку, кнопка тест и сохранить не активны.
    vw passat b5+ 2005 1.8t акпп Hightline, vw bora 2002 1.6 AVU АКПП 01М FDH

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chubai Посмотреть сообщение
    Заменил батарейку, эфекта ноль! Что делать? А когда ставлю в 46-10-01 ставлю двойку, кнопка тест и сохранить не активны.
    ключ из зажигания выньте и конект-46-10-01 курсор передвиньте с 01| на |01 потом тест и сохранить и нажимаете коротко кнопку на брелке.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  7. #47
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    раз такие пироги я вообще не вкурил что и как..стоит штатка..до этого хозяин говорил что стояли 2 шт сняли..ну фиг с ним....
    нажимаю закрыть или открыть моргают поворотники....пробовал открывать двери тишина но поворотники моргают..и бип не делает когда ставлю(
    хочу бип!!! можно ли мне бип ...
    есть такое:

    7AB Электронный иммобилайзер с противоугонной системой (для остальных рынков)
    4K3 Система центральной блокировки замков с дистанционным управлением, блокировкой дверей изнутри и охранной блокировкой
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  8. #48
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-07 Посмотреть сообщение
    раз такие пироги я вообще не вкурил что и как..стоит штатка..до этого хозяин говорил что стояли 2 шт сняли..ну фиг с ним....
    нажимаю закрыть или открыть моргают поворотники....пробовал открывать двери тишина но поворотники моргают..и бип не делает когда ставлю(
    хочу бип!!! можно ли мне бип ...
    есть такое:

    7AB Электронный иммобилайзер с противоугонной системой (для остальных рынков)
    4K3 Система центральной блокировки замков с дистанционным управлением, блокировкой дверей изнутри и охранной блокировкой
    тут описано http://vagcom.yorest.ru/komfort.html
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  9. #49
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно говорить, что эта расшифровка к пассатам не относится! Автор просто ошибся.


    Юрий-07,
    Сначала сделай тест исполнителей, если загудит, значит физически все присутствует и подключено. В адаптация сигнал можно включить или отключить.
    Если при тесте не загудит, значит до тебя там уже побывали.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  10. #50
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно говорить, что эта расшифровка к пассатам не относится! Автор просто ошибся.
    а есть подобные расшифровки для Пассата 98года?
    VW Passat B5 Variant 1998 ADR МКПП Climatronic

  11. #51
    Pointer Аватар для Chubai
    Регистрация
    28.08.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    ключ из зажигания выньте и конект-46-10-01 курсор передвиньте с 01| на |01 потом тест и сохранить и нажимаете коротко кнопку на брелке.
    Меня это уже бесит! Все делаю по инструкции, а результата ноль! 46-10-01 показует сохраненое значение 1. Но ни один из двух ключей не хочет привязатся... Как удалить значение 1? Может ли нештатная неработающа сигналка как-то мешать прописки ключей?
    vw passat b5+ 2005 1.8t акпп Hightline, vw bora 2002 1.6 AVU АКПП 01М FDH

  12. #52
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chubai Посмотреть сообщение
    Меня это уже бесит! Все делаю по инструкции, а результата ноль! 46-10-01 показует сохраненое значение 1. Но ни один из двух ключей не хочет привязатся... Как удалить значение 1? Может ли нештатная неработающа сигналка как-то мешать прописки ключей?
    В тесте исполнителей гудит?
    Надо делать 46-10-0...тест,сохранить. Потом 46-10-1 тест,сохранить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно говорить, что эта расшифровка к пассатам не относится! Автор просто ошибся.


    Юрий-07,
    Сначала сделай тест исполнителей, если загудит, значит физически все присутствует и подключено. В адаптация сигнал можно включить или отключить.
    Если при тесте не загудит, значит до тебя там уже побывали.
    Да точно! Аэм сорри...забыл совсем.У нас на пассах 5 значный код,а там 4-х почему-то.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  13. #53
    Pointer Аватар для Chubai
    Регистрация
    28.08.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    46-10-0 тест сохранит. Но в 46-10-01 все равно 1! И других значений не понимает, ни 2, 3... Жмешь тест, а далее кнопка сохранить не активна. В тесте исполнителей все гудит, моргает, все гуд. А когда делаешь 46-10-01 виставлею кол. Ключей 1, тест, сохранить, жму на ключе закр. И в ответ оборваный бип, как буд-то его что-то блокирует. Жму готово, достаю ключ, жму кномпи и ноль реакции

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ешё вопрос, закрываю ключем дверь, но контрольная лампочка на двери не мигает. Пробовал держать ключ при закрытие, но все равно не берет под охрану...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Где находится чип к иммо в ключе? Делал так, разобрал ключ на две части, вставил ту что с ключем в замок зажг. другую с платой унес в дом, и машина без проблем заводилась... Как?
    vw passat b5+ 2005 1.8t акпп Hightline, vw bora 2002 1.6 AVU АКПП 01М FDH

  14. #54
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chubai Посмотреть сообщение
    46-10-0 тест сохранит. Но в 46-10-01 все равно 1! И других значений не понимает, ни 2, 3... Жмешь тест, а далее кнопка сохранить не активна. В тесте исполнителей все гудит, моргает, все гуд. А когда делаешь 46-10-01 виставлею кол. Ключей 1, тест, сохранить, жму на ключе закр. И в ответ оборваный бип, как буд-то его что-то блокирует. Жму готово, достаю ключ, жму кномпи и ноль реакции

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ешё вопрос, закрываю ключем дверь, но контрольная лампочка на двери не мигает. Пробовал держать ключ при закрытие, но все равно не берет под охрану...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Где находится чип к иммо в ключе? Делал так, разобрал ключ на две части, вставил ту что с ключем в замок зажг. другую с платой унес в дом, и машина без проблем заводилась... Как?
    пробуйте так 46-10-00000 тест,сохранить...46-10-00001 тест,сохранить.

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=152728

    Как при помощи VAGCOM311.2RUS_2006 привязать ключ. Эту инструкцию мне любезно предоставил Mex@n!K .
    1. 11-Логин, (если значение пятизначное добавить 0 впереди)
    2. 10-Адаптация
    3. 21 Канал, вводим количество ключей в формате: Четыре нуля, затем число ключей. Например: Хотим 3 ключа, вводим 00003. Максимум можно ввести 8 ключей.
    4. Жмем сохранить, Лампа ИММО погаснет.
    5. Жмем выход, выключаем зажигание.
    6. Вставляем следующий ключ и включаем зажигание.
    7. Лампа ИММО загорится, и примерно через 2 сек. потухнет.
    8. Выключаем зажигание. Если есть еще ключи повторяем п. 5,6,7. Если нет, то:
    4. Адаптация завершена. (лампа ИММО моргнет раз обозначая окончание адаптации)
    5. Опросить память ошибок.
    Как уже говорила в предыдущих записях случилась у меня беда с центральным замком… Ни один ключ машину не открывал с кнопки… При открывании дверей ключом машина орала… Так вот оказалось мои ключики каким-то образом раскодировались, если можно так сказать. Как же прописать ключ в такой ситуации? Берём 2 ключа, один вставляем в зажигание и поворачиваем не заводя машину, второй ключ вставляем в пассажирскую дверь (что кстати меня очень удивило, оказывается ключом вся машина закрывается-открывается через пассажирскую дверь, а через водительскую только водительская, я лично думала всегда водительская главнее))), закрываем дверь ключом, зажимаем кнопку закрывания на 15 секунд, открываем дверь, вынимаем второй ключ из зажигания и готово, ключи прописаны! Ну по крайней мере у меня всё заработало, и такой способ универсален для пассатов
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...tion_2)#Coding
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    53
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может я неосвсем в тему а может и точно попал.
    Была у меня проблемма с привязкой ключей тоже как-то
    Вы где взяли свой ключ? на e-bay?
    Убедитесь что номер новйого (второго) ключа совпадает с родным. у меня одна буква отличалась и не открывался багажник пока не поменял на тот в котором буквы совпадают.
    Второе. Если ключ таки с e-bay то убедитесь что в нем стоит чип (стеклянная колбочка) если нет ее то купите новую, а если есть и ключ уже был перевязан к другому авто то скорее всего придется купить новый чип снова. так как на ИММО 3 там только к одной машине можно привязать этот ключ. ко второй уже не привяжешь.


    колбочка находится в той части ключа где нет электроники.

    да. еще проблемма была - непрописывалось.
    Разозлолся - скинул клемы с акумулятора, покурил, накинул обратно - прописалось

  16. #56
    Pointer Аватар для Chubai
    Регистрация
    28.08.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня при адаптации с помощю ваг туул появилась ошибка неправильное программирование ключа 1179. Что делать?
    И в 46-10-01 сохраненное значение только "1", и других не хочет понимать. Перепробовал все!
    vw passat b5+ 2005 1.8t акпп Hightline, vw bora 2002 1.6 AVU АКПП 01М FDH

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый...
    У меня такая проблема... авто passat b5 1.8 без турбины... 2000год выпуска
    Стоит штатная сигналка-отказала... батарейки менял бесполезно... ноль реакции...
    Центральный замок вообще перестал раотать хоть с ключа хоть с брелка... ключ поворачиваешь и 0ль реакции... Блок комфорта сухой все поровода к нему целые... Замок в вод. двери вчера разбирал там в нутри тодже вроде всё идеально...
    Куда ещё лезть? )

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
    Куда ещё лезть?
    Предохранители, компьютерная диагностика.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  19. #59
    Golf Аватар для fenomen999
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    trespasser, когда батарейки меняешь надо адаптировать! Вставить ключ в замок, закрыть ключом-подержать в закрытом положении се 15-20 и открыть также подержать
    Passat B5 1.8T.ATW.VagCom.Launch-X431master.

  20. #60
    Pointer
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго времини суток у меня Б5 98г америкос, сегодня отказал в заводе двигателя, ключ вставил в замок а он даже стартер не вращает такое было неделю назад дверь закрыл открыл на ключь и вроди прошло а сегодня не проходит как прочитал на форуме что на мою машину штатный имобилайзер не ставили блок комфорт не функционировал еще при покупки по поводу центрального замка, с покупки окна открывает, а вот двери нет, заисключением багажника, пробовал скинуть клему с АКБ и покурить 5минут говорили что должно помочь до певой заглушки авто но оно даже не завелось а только клаксон разорался и поворотники заморгали отключил с ключа но авто не завелось. подскажите что может быть.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срабатывает штатная сигнализация! HELP!!!
    от Yura21 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 14:46
  2. Штатная сигнализация
    от Petlev в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 10:39
  3. Штатная сигнализация на В5.5
    от vitcool в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 14:32
  4. Штатная сигнализация, надежно ли?
    от VAGlover в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 09:59
  5. Штатная сигнализация.....HELP !!!!!!!!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •