Военная тема. - Страница 28
  1. #541
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Идею отдали в разработку, построили кучу НИИ, море премий и льгот, как атомщикам
    Имхо, такая же сказка, как и "отпиленные ноги и курсантов"


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    высота 10К, самолет, происходит подрыв ЯЗ в воздухе.
    Ситуация: самолет мнет как бумажный.
    Вопрос: нахуахуа ему защита от радиации?
    Защита от радиации, по идее, нужна потом, когда по зараженным зонам летать надо будет.
    Хотя, изначально, краска слишком тонкий слой дает, чтобы от радиации защищаться.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #542
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Имхо, такая же сказка, как и "отпиленные ноги и курсантов"
    Хз...С отцом один военный служил, я с его пацаном вместе и девок щупал и в Чапаева играл...Даже 14-ти летний пацан понимал, что самолету это не надоть. А где они служили до того - я не знаю. Тогда было не интересно. Да и резуна тогда никто не читал в 88 году.
    А смотри, более свежий пример, из первых рук.
    Есть такая борода, как менеджмент качества. Благодаря которому, таёта стало тем, чем есть сегодня.
    Есть железные дороги, которые не меняют свою структуру с хз каких времен. И там решили ввести эту СМК.
    Я еженедельно должен был давать отчеты на бумаге за подписью руководителя с диаграммами и графиками, о том, как у меня на участке вводится этот самый СМК. А теперь внимание - вопрос: каким ухом я должен был повлиять на экономию средств предприятия, рациональное использование материалов и снижение затрат на их приобретение, если у нас не было собственного юрлица, все поставки запцацек мы получали централизованно, а заявка на поставку составлялась в соответствии с нормативной документацией? И если в нормативе прописано 500 колодок тормозных на 1 млн вагонокилометров, то никакой СМК не заставит меня заказать меньше. А учитывая качество этих самых колодок, я ессно, что закажу даже больше.
    Таким вот неприхотливым образом старые маразматики и функционеры от транспортного монополиста страны убили на корню благое начинание. Хотя я считаю, что там, где рулить начинает экономист, а не производственник, там скоро будет жопа.

  3. #543
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Таким вот неприхотливым образом старые маразматики и функционеры от транспортного монополиста страны убили на корню благое начинание
    Все благие идеи - от лукавого. Централизованные поставки - херня, когда ими занимаются люди, которые НЕ ОТВЕЧАЮТ за результат применения.
    Вот если бы логистов-снабженцев увязать с перерасходом запчастей - тогда да. Ну или как минимум ввести входной ТЕХНИЧЕСКИЙ контроль.
    Вот ты заказал на свой участок 10000 колодок на год. Пришел тебе вагон их, а ты взял и ПРОВЕРИЛ на стенде износ 10-20 штук, и выявил что там жопа. И вот тогда снабжденцев сдать тебе в анальное рабоство, чтобы они сортиры драили или еще чего-то. Тогда СМК будет работать. Но вот если ты подтвердил качество а сносил колодки быстрее - тогда в анальное рабоство сдавать машинситов, которые износили ЗАВЕДОМО хорошие колодки РАНЬШЕ срока.
    Ну а ты, как управленец, должен максимально эффектвно сдавать в аренду анальных рабов, чтобы тебя в свою очередь не сдали в такие рабы.
    Тогда - СМК будет работать на 100%.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #544
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Вот если бы логистов-снабженцев увязать с перерасходом запчастей - тогда да
    Как? Вот я типа был логист-снабженец. От меня зависела только ежегодная заявка на поставку с разбивкой по кварталам. С ежеквартальной корректировкой, так как все сроки поставок нарушались. И, зная эту ситуацию, я всегда работал с запасом. За который меня дрючили. Ибо это был один из нормативов работы предприятия - запас ТМЦ на балансе. Превысил - ком ту шышка, вписался - гуд бой, давай еще меньше сделаем. А бездумные формальные списания с баланса приводили к искажению показателей себистоимости ТО вагонов и пассперевозок. Я уже не говорю о нарушении учета ТМЦ, что чревато всякими вещами, вплоть до уголовной ответственности.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну или как минимум ввести входной ТЕХНИЧЕСКИЙ контроль.
    Лично вводил. Пришло все к тому, что если я заворачивал партию чего то, то следующей партии я мог и не дождаться. Увы.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Вот ты заказал на свой участок 10000 колодок на год. Пришел тебе вагон их, а ты взял и ПРОВЕРИЛ на стенде износ 10-20 штук, и выявил что там жопа.
    Есть методика проверки именно колодок. Мы проверяли. Спектральный анализ, соответствие геометрии ГОСТу...Да и другое железо точно так же проверяется. Это может работать только в тех условиях, когда я завернул вагон, напрямую выставил претензию, через неделю получил вагон подменный, а предприятие получило финансы за неустойку. Но! Мы были структурным подразделением и все претензии и вопросы шли через головную шарагу. Пока раскручивался маховик рекламационной работы, я мог остаться без колодок впринципе. А отправить поезд без тормозов...Пассажирский....Я себе не враг.
    Вот и заказывал всегда норма+25% сверх того. Именно потому что неритмичность поставок, долгая бумажная волокита по претензиям, безумно долгая обратная связь...
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Но вот если ты подтвердил качество а сносил колодки быстрее - тогда в анальное рабоство сдавать машинситов, которые износили ЗАВЕДОМО хорошие колодки РАНЬШЕ срока.
    Ты далек от этого. Не в оскорбление - констатация. Ускоренный износ может быть по тысяче причин. Начиная от кривой регулировки рычажки в тормозах, до текущего ремонта пути. И если с кривой регулировкой можно было бы бороться путем увеличения штата работников (что в корне противоречит стратегии предприятия, ибо экономия ФОТ путем сокращения и совмещения), то с сезонными и регламентными работами по путям бороться нереально, так как другое ведомство.
    А как ты посмотришь вот на какой факт: два поезда, время в пути примерно одинаковое, расстояние немного отличается. 300 км. Но! тот поезд, который идет 700 км имеет остановки каждые 20 минут, а тот, который идет 1000 км - у него всего то пять остановок.
    Потому то и введен усредненный коэффициент в справочнике по расходу материалов.
    Который недавно переработали и срок службы некоторых узлов от ТО до ТО продлили. А фигле мелочиться - всяко ж экономия.

  5. #545
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ускоренный износ может быть по тысяче причин. Начиная от кривой регулировки рычажки в тормозах, до текущего ремонта пути. И если с кривой регулировкой можно было бы бороться путем увеличения штата работников (что в корне противоречит стратегии предприятия, ибо экономия ФОТ путем сокращения и совмещения), то с сезонными и регламентными работами по путям бороться нереально, так как другое ведомство.
    Если регулировка хреновая - то виноваты техники.
    Если пути херовые - то виноваты линейщики - их в рабоство.
    Чтобы работала СМК, надо чтобы она была повсеместно. Ты выкатывашь претензию в главк, они обязаны дать тебе подменный вагон запчастей в 2 дня. На то они и главные, чтобы у них НЗ был на непредвиденный вариант.
    А если СМК вводить только в регионе не трахая главк - то нифига не будет работать. Будут только отписки.

    Сам знаю такю херню по списаниям, когда народ имея на складе новые покрышки НЕ ставил их вместо лысых, потому что будет ПЕРЕРАСХОД денег раньше срока.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #546
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Если регулировка хреновая - то виноваты техники.
    А если техник совмещает и ходовые смотреть и внутрянку пилить и плюсом еще и те самые колодки разгружает? Ибо штат приведен к оптимальной численности - минус половина работяг и полный минус подсобных работяг, зато плюс два экономиста еще. Тогда как?
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Если пути херовые - то виноваты линейщики - их в рабоство.
    Пути хороши. Просто на время работ делают ограничение скорости, соответственно увеличивается кол-во торможений.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Чтобы работала СМК, надо чтобы она была повсеместно. Ты выкатывашь претензию в главк, они обязаны дать тебе подменный вагон запчастей в 2 дня. На то они и главные, чтобы у них НЗ был на непредвиденный вариант.
    На крупных постсовецких организациях такого не будет никогда.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А если СМК вводить только в регионе не трахая главк - то нифига не будет работать. Будут только отписки.
    Главк перед своим главком отчитывается диаграммами и пареттами И ессно что только отписки и идут.
    Меня знаешь за что постоянно трахали? За то, что я письма не писал, предпочитая своими силами разрулить вопрос на месте, чем разводить ненужную бумажную волокиту. От того, что я писал письма об отсутствии туалетной бумаги, в вагонах у меня бумаги не прибавилось. Зато, забив на переписку и тупо купив на свои, привезя на себе, я поезда отправлял и с бумагой и с полотенцами бумажными и с мылом. И жидким и твердым и всяко разным.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сам знаю такю херню по списаниям, когда народ имея на складе новые покрышки НЕ ставил их вместо лысых, потому что будет ПЕРЕРАСХОД денег раньше срока.

  7. #547
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    зато плюс два экономиста еще. Тогда как?
    Я ж говорю - экономисты вообще бред. Их должно быть 2 штуки на заводе. А вообще, чем их больше, тем херовее все работает. Херли может экономить человек, который на производстве не был и понимает только цифы на бумаге, где за ними не видит людей.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Меня знаешь за что постоянно трахали? За то, что я письма не писал, предпочитая своими силами разрулить вопрос на месте, чем разводить ненужную бумажную волокиту. От того, что я писал письма об отсутствии туалетной бумаги, в вагонах у меня бумаги не прибавилось
    Логика проста. Ты письмо написал - ты не виноват. Виноват тот кто не отреагировал. Работает не СМК, а СПЖ (система прикрытия жопы)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #548
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ты письмо написал - ты не виноват
    Вот это всегда и убивало. 70% времени работа на прикрытие жопы.
    Совок, в самом худшем его исполнении. Или Торманс из Ефремова. Только что не заставляли дохнуть раньше времени

  9. #549
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Совок, в самом худшем его исполнении.
    Примерно оттуда:
    "И доказывай, что ты не верблюд"

    Эта фраза стала очень популярной после выхода в свет очередной серии кабачка "Тринадцать стульев”. Там была миниатюра, где пан Директор беседует с паном Гималайским по поводу привезенного недавно в цирк верблюда.
    В сопроводительных документах было написано: "Направляем в ваш цирк двугорбого верблюда и гималайского”, т.е. фамилия пана Гималайского была написана с маленькой буквы. Боясь бюрократических проверок, пан Директор требует справку от пана Гималайского, о том, что тот не является на самом деле верблюдом.
    Это настолько ярко высмеивало роль бюрократической машины в нашей стране, что выражение очень быстро пошло в народ и стало популярным. Теперь мы так говорим, когда у нас требуют доказательства очевидных вещей.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #550
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    там, где рулить начинает экономист, а не производственник, там скоро будет жопа
    А ежели ваще юрист?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #551
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А ежели ваще юрист?
    Тем более зопа.
    Если только юрист не гениальный чел со всех сторон.

  12. #552
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если только юрист не гениальный чел со всех сторон.
    Как Димон?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #553
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - экономисты вообще бред. Их должно быть 2 штуки на заводе. А вообще, чем их больше, тем херовее все работает. Херли может экономить человек, который на производстве не был и понимает только цифы на бумаге, где за ними не видит людей.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    где рулить начинает экономист, а не производственник, там скоро будет жопа.
    мдяяя, производственники собрались...

    как раз по опыту экономиста скажу, что там где у руля стоят совковые типо-производтсвенники , как раз и происхходит жопа.
    Ибо произвести, извиг=ните, может каждый дурак. В наше время самое главное - продать. Совки этого не понимают. Им невдомек , что маркетинг, продвижение, цикличность товара, сервисное обслуживание, финансирование - это стоит в первую очередь. А производство сейчас - это чистые технологии. Безусловно, бардак можно навести и в жестко технологическом пр-ве, но как говорили в формуле любви - "можно, но потребуются помощники".
    Сейчас продается не лучший товар, а тот, который могут продвинуть. И хоть ты тресни - сделай отлаженое пр-во, офигенный по качеству товар и тд, если ты не умеешь его донести, продать и обслужить, чтоб к тебе опять вернулись - вот тогда ты будешь в опе.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Как Димон?
    Недимон он (с)

  14. #554
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В наше время самое главное - продать.
    Согласен.
    Поэтому у нас такое и образование, и наука...

    Демпинг, снижение качества - рост эффективности, на выходе "пшик".
    Но с прибылью.

    vit, речь ведь о том, что сначала функционал, а уже потом экономика.
    Если наоборот, - то ... как сказано выше.

    Без производственного регулирования - смерть через задыхание внутри финансового пузыря...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #555
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Поэтому у нас такое и образование, и наука...
    есть параллели, но у лучших в мире торгашей - амеров, с наукой, да и с образованием (если брать вышку) - дела лучше всех тоже (хотя и далеко не без изъянов), значит не все так однозначно

  16. #556
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    совковые типо-производтсвенники
    Так не о них речь.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В наше время самое главное - продать.
    А я считал, да и компания это возвела во главу угла, что главное - БЕЗОПАСНОСТЬ. Касаемо железной дороги.
    Вот и закончилась экономика.
    Прежде чем продать услугу, а именно пассажирские перевозки, её надо сделать БЕЗОПАСНОЙ. Невский экспресс показал в действии поговорку о кроилове и попадалове. И Невский и Катсан с его деццкими болезнями...
    А все почему? Экономисты экономили. И я их понимаю - им была поставлена задача вывести предприятия на доходный уровень. А как? Нового в поездах и вокруг них ничего не навялишь, значит надо избавиться от старого. и пошли сокрашения, оптимизации численности, оптимизация техпроцессов...А как фуру разгружать с туалетной бумагой, так у всех - отчеты, совещания, планерки...Зато - показатели экономические красивые.
    Тьфу, блин, разбередили. Только за год от всего этого отдыхать начал...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    но у лучших в мире торгашей - амеров

    А кетай уже стерли с лица земли?
    Амеры как раз экономисты. Те самые, которые и ДжиЭм чуть не угробили и полстраны в анальную оккупацию засадили. (хотя я в неё не верю.)

  17. #557
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    значит не все так однозначно
    Без жёсткого регулирования рынка из НЕФИНАНСОВЫХ соображений я бы на них посмотрел.

    Давай уберём производственную (функциональную, потребительскую) составляющую из поставок пищевых продуктов.
    Что будем жрать через месяц?
    Правильно, ...

    Спорили, ведь, уже.
    Договорились, вроде, что одной рентабельностью сыт не будешь.
    Опять?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #558
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Договорились, вроде, что одной рентабельностью сыт не будешь.
    Золотые слова, однако.

  19. #559
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А я считал, да и компания это возвела во главу угла, что главное - БЕЗОПАСНОСТЬ. Касаемо железной дороги.
    Вот и закончилась экономика.
    ничего подобного. Экономить можно эффективно. А твой пример - из разряда экономистов недоучек-самозванев. Ну так и производственники -самозванцы делов таких делают.
    Как пример эффективного менеджмента - сравнение транспортных компаний - например сингапурские авиалинии и наши. При более низких ценах на сравнимые расстоянияи отсутсвие монополии СА - компания номер 1 в мире, а наши в хвосте...., а наши экономят на запчастях, налет саолета ниже в 2 раза, раз в год кто-нить из них банкротится - тут "экономисты " копались? Каждый должен заниматься своим делом - и бизнес процессы должны быть прописаны с внятными критериями. Оптимизация численности, кстати - почему нет? - в том же аэрофлоте на единицу авиапарка либо налета, работает гораздо больше людей, чем в СинА-ях, но наши самолеты падают , а их никогда... вот тебе и безопасность...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    сначала функционал, а уже потом экономика.
    Если наоборот, - то ... как сказано выше.
    так не бывает точнее не должно быть -
    сначала - финансы (расчет, планы), а потом пр-во, причем продвижение товара должно идти до его начала - иначе как нам понять спрос?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Без жёсткого регулирования рынка из НЕФИНАНСОВЫХ соображений я бы на них посмотрел.
    вооот, а в америке нее бывает нефинансовых соображений - ты же знаешь. Это раз, второе - большую часть финансирования университеты получают в виде грандов и пожертвований из компаний-выпускников. Вот тебе и капитализм. (В отличие от нас наука там сосредоточена в университетах , ане в академиях наук)

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А кетай уже стерли с лица земли?
    кетай никогда не продавал . Они то как раз чистые производственники . Это по личному опыту также. Они , порой вообще , не понимают за сколько могут продавать, и как это делать.
    Они продают з/части на айфон - комплект 10 долл, при себестоимости 9. А амеры покупают у них по 10 и продают по 400. Кто из них дурак продавец? и так по всем товарам...

    Лучшие продавцы - евреи, то бишь - америка

  20. #560
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    так не бывает точнее не должно быть -
    сначала - финансы (расчет, планы), а потом пр-во, причем продвижение товара должно идти до его начала - иначе как нам понять спрос?
    Вот чем русский бизнес отличается от Кетайского. Из 5 вариантов кетаец выберет 5 и ббудет фигачить, русский будет считать....
    А что ты будешь считать и финансировать, если нет нифига? С начала этот товар сделать нужно...
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Страница 28 из 745 ПерваяПервая ... 1826272829303878128528 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •