Военная тема. - Страница 30
  1. #581
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    опять смешал теплое с белым.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а сюда ты зачем свернул?
    Это все велось к одному. Экономист, консалтер, креативный продюссер....Выдуманная работа для выдуманных людей.
    Я мало сталкивался с большими конторами, все больше по маленьким...Ну как, по нашим меркам.
    Так вот, где рулит ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ коммерс, будь то лавка с сигами, или сеть розничной торговли, то и справляется он один. Без экономиста, без консалтинговых групп и компаний, и кагбы - живут. И даже процветают...А есть пара персонажей, так у них кроме технаря за спиной, иного образования нет вообще.
    Все работы хороши, не спорю. Просто есть такие, которые, скажем так...паразитируют. Моё ихо, экономисты - из этой области.
    (сам сча вышку добираю по экономике предприятий)
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    тут вариант наоборот
    Да у нас весь диалог - курица или яйцо.

  2. #582
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    опять говорит "производственник"
    один и тот же металл может отличаться в цене в 10 раз. Тот же пруток, может быть сделан либо из разной марки стали, либо калиброван по разным допускам.
    производственнику пофиг - главное , чтоб не хуже в допуки влезть, а то что это сделает нерентабельным пр-во и погубит предприятие,- пофиг
    А сделать говно, которое ломается не хуже? А если оно ломается и наносит ущерб здоровью? Это не разорит контору при судебном иске?
    Повторюсь, ГРАМОТНЫМ производственникам - не нужен экономист. Он сам прекрасно может посчитать издержки и предложить оптимизацию производства, в рамках допусков и удешевления.
    Пока, что почти все экономисты, которых я видел - тупо бумагомараки. Сами НИХЕРА не знают, а придумывают какие еще разрезы должен, заполнить производственник, чтобы экономисты потом по факту, что-то посчитали, а ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЛИ.
    Чисто работа ради работы.
    Сейчас большинство экономистов вообще не разбираются в техпроцессе родного производства, хотя ДОЛЖНЫ разбираться, чтобы реально понимать суть и давать предложения по экономике.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Например, фотоаппараты зенит выпускались "на браке", выпуск линз организовался воеными, но только одна линза из скажем 500 проходила по допускам
    А ты уверен, что "гражданку" предложили экономисты, а не производственники, которые не на бумаге видели "брак", а своими руками, вынуждены были уничтожать то, что не пошло "изделия военных".
    И уж, 50 лет назад, я больше поверю, что любителей фотографии было больше среди технарей, потому что не мыльницы были, и надо было понимать как техника работает!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #583
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Экономист, консалтер, креативный продюссер....Выдуманная работа для выдуманных людей.
    полу-анекдот на эту тему:
    Шотландский пастух пасет овец на изумрудно-зелёном поле. Вдруг к краю поля подлетает «Мерседес» последней модели, из него выскакивает молодой человек в шикарном костюме и с Rolex'ом на руке, подходит к пастуху и говорит: «Я могу помочь тебе в твоём деле».
    «Что ж, давай!» — отвечает пастух.
    Молодой человек достает из машины ноутбук, вытягивает антенны и начинает работать. Он получает снимки со спутников, обрабатывает их, делает какие-то сложные расчёты, беспрестанно звонит важным людям и экспертам в разных областях, и в конце концов вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчёт, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит:
    «Вот, держи. Я вычислил: принимая во внимание все имеющиеся факторы, оптимальный размер твоего стада — 156 овец. А у тебя их 157! Это портит весь твой бизнес! Я одну овцу заберу, и всё наладится».
    Молодой человек хватает животное и начинает запихивать её в багажник «Мерседеса».
    В этот момент пастух его окликает:
    «Послушай, дружок, ты, должно быть, аналитик из PriceWaterhouseCoopers?»
    «А как ты догадался?!»
    «Очень просто. Во-первых, тебя никто не звал, ты сам пришёл. Во-вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в-третьих, отдай МОЮ СОБАКУ, кретин!»

  4. #584
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    С точки зрения экономиста - дорога - общественное благо, отсутсвие которой ведет к колоссальным издержкам в экономике
    Пока он по этой дороге не надумает возить много грузов, - его это не волнует.
    А бабла на строительстве хороших дорог можно наварить только своровав и распилив. Остальное нерентабельно!

    А Экономика ваще - это его ваще ниип..т.
    Если он конечно, не макроэкономический министер по изображению еёйного развития.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В общем, что хочу сказать. Когда говорят, что в машине - главное мотор, например, это автоматически не означает, что ей не нужны колеса, или они могут быть квадратными - важен каждый узел.
    Ага. У меня две ноги. Но особенно левая!


    И во главе должен быть здравый смысл, а не "особенно левая" бухгалтерия.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Повторюсь, ГРАМОТНЫМ производственникам - не нужен экономист. Он сам прекрасно может посчитать издержки и предложить оптимизацию производства, в рамках допусков и удешевления.
    +1
    Экономист нужен, чтобы нашёл оптимальные лазейки в гнусных законах финансового рынка и обеспечил отмазку.
    Больше он нафиг не нужен.

    Как говорится: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #585
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ага. У меня две ноги. Но особенно левая!
    говорят - милая, какая у тебя красивая грудь, особенно правая

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Экономист нужен, чтобы нашёл оптимальные лазейки в гнусных законах финансового рынка и обеспечил отмазку.
    ну это скорее юрист

    смотрю, не особо многие понимают широту спектра задач экономики


    так же как и менеджарами называют всех кого ни попадя , начиная от уборщицы (клининг-менеджера) до самого "раба на галерах"

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Пока он по этой дороге не надумает возить много грузов, - его это не волнует.
    это должно волновать экономистов государства, в чью задачу входит распределение общественных благ

  6. #586
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Россия испытала систему глушения радаров и беспилотников

    Izvestia.ru | 12:17:21
    Испытания новой системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Порубщик" завершены в Подмосковье. Испытания проведены Летно-исследовательским институтом имени Громова в Жуковском и теперь самолету Ан-22 со специальным оборудованием предстоят государственные испытания перед передачей ВВС России.

    Ключевой особенностью новой системы РЭБ является возможность направленного глушения радиоэлектронных устройств, таких как радары или системы управления беспилотниками. После обнаружения активности система РЭБ избирательно наводит помехи в определенном направлении на заданной


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну это скорее юрист
    Наши юристы в финансах и в предметных областях не разбираются.
    Параметры бизнес-проекта им не доверят никогда.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #587
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Так вот, где рулит ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ коммерс, будь то лавка с сигами, или сеть розничной торговли, то и справляется он один. Без экономиста, без консалтинговых групп и компаний, и кагбы - живут. И даже процветают..
    Колоссальное заблуждение.
    Обрати внимание - сколько на рынке в России сетевых ритейлеров иностранных компаний, а сколько - российских? Ашан, Метро, Икея, Рамстор, Оби и прочее.
    Иностранные ритейлеры сидят в России, на полках - российские товары, продают россиянам. Клёво, да?
    Чего проще, зафигачать свой гипермаркет типа Ашан или аналог Икеи. Ни у кого пока не получается. Ау, где НОРМАЛЬНЫЕ коммерсы?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #588
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Колоссальное заблуждение.
    Я тебя не убеждаю. Это факт. Его можно принять или не принять.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Чего проще, зафигачать свой гипермаркет типа Ашан или аналог Икеи.
    Если выехать за МКАД и проехать 1000 км, то можно приехать к нам в деревню, где пропорционально населению есть свой "гипермаркет". Открыт известным местным деятелем. Вовластьвхожем.
    Горожане больших городов смеются, а для нас он достаточно большой. Пристроить к нему что-то икееобразное - не дадут. Даже не дадут рядом построить. И это тоже факт, потому что напротив сего "супермаркета" оградка стоит уже какой год - хотели построить типа Ашан, да не срослось с властями.
    Вот тут нет роли экономистов. Равно как и консалтинговых контор и прочих околобизнеспроцессных прилипал. У чела было для начала все, что нужно в реалиях нашей страны - финанс, связи с властью, другие полезные связи. Нафих ему при таких раскладах экономист?

  9. #589
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    полу-анекдот на эту тему:
    Этот анекдот я Виту рассказывал еще 3 года назад. Он обижался. на поливание PWHC.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну это скорее юрист
    Скорее бухгалтер. Именно там можно шахермахером запихать большую часть издержек в себестоимость "типа законно", в том числе и немаленькие затраты на себя любимых.

    Vit, у меня к тебе вопрос.
    Допустим, у тебя есть произвоство, ну типа свечной заводик. Там есть Главный инженер, пара цехов, пара начальников цехов и несколько бригад. Производственников человек 50 суммарно. Вот сколько в штат будешь брать экономистов? 3 или 5? Или вообще обойдешься одним-двумя бухами, чтобы закрыть вопросы по финансовому блоку?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    это должно волновать экономистов государства, в чью задачу входит распределение общественных благ
    И мы плавно ушли на плановую экономику.
    Расскажи, как в США такая должность называется, которая смотрит: "где бы еще для народа дорог понастроить?".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    а сколько - российских? Ашан, Метро, Икея, Рамстор, Оби и прочее.
    Странно, а почему "Магнит" забыли? Перекресток, Пятерочка? Ну так, то что на слуху, не считая региональные сети.
    В Украине например есть: "Сильпо", "Копийка", "Таврия", "Фреш", "Фуршет" - продуктово-мелкобытовотехничные, "Фокстрот", "Эпицентр", "Нова Линия" - строительно-крупнобытовотехнчиные.

    Да есть, Метро, есть Ашан в Украине.
    IKEA в хохланжде отсутствует.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #590
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ашан - не военторг

    http://prikol.i.ua/view/869308
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #591
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    военторг
    Мотошвейные войска. Не зря пацаны в армии были: научились шить, вязать плетенки, обшивать прибамбасы и подшивы утепленные мастырить.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #592
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Он обижался. на поливание PWHC.
    это мы же его и придумали
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Vit, у меня к тебе вопрос.
    Допустим, у тебя есть произвоство, ну типа свечной заводик. Там есть Главный инженер, пара цехов, пара начальников цехов и несколько бригад. Производственников человек 50 суммарно. Вот сколько в штат будешь брать экономистов? 3 или 5? Или вообще обойдешься одним-двумя бухами, чтобы закрыть вопросы по финансовому блоку?
    может и один, совмещающий в себя плановика, фин дира, и главбуха (у нас был такой кирпичный завод), а может в штате только маркетологов будет 5 человек и 4 экономиста (2 плановика-калькуляторщика-технолога (ибо изделия сложные и каждый раз новые), финдир (потоки, крадиты) и операционист-плановщик (распределение работ, загрузки оборудования)
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И мы плавно ушли на плановую экономику.
    Расскажи, как в США такая должность называется, которая смотрит: "где бы еще для народа дорог понастроить?".
    а ты как думал? Когда есть задача обеспечить данную территорию работой, правительство вкладывается в инфраструктуру, а затем туда приходят инвесторы. Ибо на 1 долл инфраструктуры , они принесут 5 долл инвестиций.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Странно, а почему "Магнит" забыли? Перекресток, Пятерочка? Ну так, то что на слуху, не считая региональные сети.
    и что они обходятся без планирования? У магнита крупнейшая распределительная сеть в стране (4 центра на прошлый год), догадайся кто им внедрял систему? А кто делал для X5 ритейл групп? Один смышленый коммерс?

  13. #593
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    что они обходятся без планирования?
    Ашан Ровшан утверждал, что в РФ сплошь долбодятлы, которые не в состоянии сами сеть торговую поднять. Я привел пример, что отнюдь.


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Один смышленый коммерс
    Почему один. Могу предположить, что не так много было руководителей проектов и технарей вместе с ними. А Иканамиссты - снимали сливки.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #594
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если выехать за МКАД и проехать 1000 км, то можно приехать к нам в деревню, где пропорционально населению есть свой "гипермаркет". Открыт известным местным деятелем. Вовластьвхожем.
    и как только в деревню приходит сетевик, удачливый коммерс быстренько сливается, ибо не может конкурировать без оптимизации издержек, планирования закупок и тп. Проходили

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что не так много было руководителей проектов и технарей вместе с ними. А Иканамиссты - снимали сливки.
    странное разделение. Я технарь и при этом экономист. Более того , считаю что невозможно быть экономистом-филологом (тимб извини ). Ибо, современная экономика- это сплошная высшая математика

    --- Добавлено чуть позже ---

    Лёша , переименуй тему и сделай новую военную

  15. #595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а ты как думал? Когда есть задача обеспечить данную территорию работой, правительство вкладывается в инфраструктуру, а затем туда приходят инвесторы. Ибо на 1 долл инфраструктуры , они принесут 5 долл инвестиций.
    Ты про Сочи-2014 и ЧМ по футболу 2018?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #596
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ты про Сочи-2014 и ЧМ по футболу 2018?

    там как раз работают производственники (пильщики, кроильщики и сосальщики)

  17. #597
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    там как раз работают производственники
    Они работают по остаточному принципу - на деньги, оставшиеся от освоения экономистами-финансистами.

    Я про инфраструктуру имел в виду.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #598
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    и как только в деревню приходит сетевик, удачливый коммерс быстренько сливается, ибо не может конкурировать без оптимизации издержек, планирования закупок и тп. Проходили
    Херово проходили. Или читал невнимательно.
    В город пришла сеть "Лента". С скрежетом, с скрипом, но пришла. И они отлично уживаются, но! больше такой фигни, имея карманную власть, этот коммерс не допустит. Факт. Хоть обконсалтингуйтесь

  19. #599
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Я технарь и при этом экономист. Более того , считаю что невозможно быть экономистом-филологом (тимб извини ). Ибо, современная экономика- это сплошная высшая математика
    Голые цифры - ничего не значат, если админресурс не воспринимает попытки изменить ситуацию. Я вообще считаю, что и экономист-математик полезен только в банке, где реально все сводится к гуманитарным наукам (приболтать клиента) и математике (верно распределить потоки кредитов и депозитов, чтобы зазор свободных денег был минимальным и все это с учетом матожиданий, рисков и прогнозов).
    В производстве экономист-теоретик будет только вредить. На производстве должен быть ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ. А иначе будет как про 7 красных линий в ролике выше.
    Вон, у нас государственный иканамисты теоретики решили вернуть НДС, мотивируя, что у всех так принято.
    А вообще надо помнить, что такое НДС и кто является конечным потребителем в цепочке НДС.
    А ситуация проста: официально к нам никто ничего не возит, ну например, ближайший дилер Панасоника в Одессе или Кишиневе. Как к нам попадает Панасоник? Человек или фирма едут в Кишинев/Одессу и покупает Панасоники, где ясен пень включен молдавский или украинский НДС. Что будет если введут свой НДС? Конечный покупатель этого Панасоника оплатит молдавский/украинский НДС, плюс оплатит внутренний НДС (когда его вернут).
    Просто у нас полностью импортозависимая "экономика".
    Так у "верховных" горе экономистов поднимается язык говорить о том, что НДС будет полезен нам внутри страны, мол его распределят на зарплаты бюджетникам. Это просто ПИПЕЦ.
    Самый простой аргумент у коммерса: у меня жена бюджетник. Чтобы ей подняли зарплату на 10% и стали платить 330$ вместо 300$, я должен увеличить свои месячные издержки на 20% (на размер НДС), что при средних расходах 500$ в месяц, выливается в 600$.
    Вопрос, что выигрывает КОНКРЕТНАЯ семья при вводе НДС?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #600
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    будет полезен нам
    Всё верно. Ч
    итай внимательно.
    "нам" - то есть им, а не тебе.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 30 из 745 ПерваяПервая ... 2028293031324080130530 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •