0

Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
учитывая скорость движения ракеты, в след. кадре уже ее нет... "размылась" она между кадрами...
можно разложить видеоряд на картинки и тщательно изучить, но(далее слова, которые нельзя публиковать на форуме).
Неоднократно снимал на видео (на S-VHS, давно уже) всякие летающие штуки, именно исчезают - уходят из фокуса... причем на пределе видимости, тем более когда объект уходит вдаль/вдоль, при работе автофокуса появляется последнее "размытие"/попытка сфокусироваться в предпоследних кадрах ряда...
на MF расфокус дольше на пару-тройку кадров и то - размывается и уходит...
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
кому интересно - о войне в Ливии, которая сейчас идёт
только не пойму - кто там хороший, а кто - плохой![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 1,751 Отправлено: 308 |
Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Наверное не у всех
Ведь кто-то всё-таки отследил траекторию полёта разведчика.
У них была диверсия на какой-то крупной электростанции. Снайпер.
Наверное, изоляторы на трансах побил
--- Добавлено чуть позже ---
Главное, что американцы оттуда драпают вовсю.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Африка не в сфере его полномочий и интересов
--- Добавлено чуть позже ---
Завершила работу межведомственная комиссия, принимающая решение о допуске пистолета «Удав» к серийному производству.
оружие получило литеру «О1».«Министерство обороны утвердило акт межведомственной комиссии о готовности «Удава» к серийному производству», — добавил Абрамов.
1 марта генеральный директор ЦНИИточмаш Альберт Баков заявил, что гражданская версия «Удава» будет стоить минимум €250. Как уточняет производитель, гражданская версия «Удава» может появиться не ранее 2020 года.
Самозарядный пистолет «Удав» рассчитан на 18 патронов. Калибр оружия — 9 мм, вес — 780 г. Специально для него были разработаны два новейших патрона — дозвуковой и повышенной пробиваемости.
Пистолет способен пробивать бронежилеты второго класса. Предполагается, что «Удав» заменит повсеместно используемый пистолет Макарова, который уже не соответствует современным требованиям. В начале января новинка прошла испытания на стойкость, устойчивость и прочность.
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
12 апреля 1951 года состоялось грандиозное военное сражение между советской авиацией и американской
Sergey_ovk Вчера 12:16
Напомню, что в этот день американцы решили разбомбить железнодорожный мост и ряд мостов, которые были на границе Китая и Северной Кореи, откуда шло подкрепление, а также наш аэродром, на котором базировалась авиационная дивизия 30-летнего трижды героя Советского союза Ивана Кожедуба.
Авиационный корпус еще не был сформирован, только-только, и они решили долбануть. А кроме американцев, я напомню, что в небе Северной Кореи были австралийцы, новозеландцы, западногерманцы, турки и еще кого только не было, так называемые войска ООН. В основном, конечно, были американцы. Было сформировано 28 самолетов B29. Это те самолеты, которые бомбили Хиросиму и Нагасаки.
Мощнейшие бомбардировщики того времени. И свыше 80 истребителей, в основе которых был F-86 «Сейбр», новее просто не придумаешь. И вот эта армада полетела бомбить аэродром, где базировались наши 48 самолетов. На аэродроме Кожедуб оставил пару дежурных, все остальные – 40 с лишним самолетов – были подняты в воздух. И началось грандиозное сражение.
Внимание! Никто тогда ничего не говорил. В ходе этого боя было уничтожено 12 самолетов B29 и 7 F-86 «Сейбр». В плен взяты почти 100 американских летчиков. Несколько десятков погибли. Потери советской авиации – все вернулись на аэродром. И без потерь. Ну да, были повреждения и так далее. Это вошло в историю американской авиации как «черный четверг». 12 апреля. Я думаю, наши летчики вспомнят славную дату, выпьют и скажут: «Чего нам бояться? Наши деды не боятся, а уж мы их точно мочканем».
Роман Зыков
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
патриотичненько)
--- Добавлено чуть позже ---
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Однако...Фигасе вундервафля!
![]()
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
больше на борону, которой поле ровняют, похожа![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
частично собарнные реактивные ударные самолеты "Кикка". Первый опытный образец самолета успел даже взлететь, случилось это 7 августа 1945 года.
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Часть российского атомного флота пустят на металлолом вместо модернизации
Шесть легендарных российских атомных крейсеров и подлодок решили пустить на металлолом вместо модернизации. О неожиданном решении рассказали «Известиям» сразу несколько источников в Минобороны.
Утилизацию планируют завершить до конца 2021 года.
Источник в Генштабе уточнил, что в утиль отправят два тяжелых атомных ракетных крейсера «Адмирал Ушаков» и «Адмирал Лазарев» проекта 1144 «Орлан», четыре атомные подводные лодки проекта 667БДР «Кальмар» — К-221 «Петропавловск-Камчатский», К-433 «Святой Георгий Победоносец», К-232 «Подольск», а также подлодку проекта «Щука» Б-414 «Даниил Московский».
Последняя была основной многоцелевой подлодкой ВМФ в 1980—1990-х годах с торпедным вооружением. В странах НАТО субмарины этого типа прозвали «Черный принц».
Утилизированные подлодки заменят на атомные субмарины проекта «Борей» и многоцелевые «Ясени».
«Орланы» считаются крупнейшими в мире после авианосцев. Это единственные корабли в составе российского флота с атомной энергетической установкой.
Сейчас в строю числится только один корабль этого проекта — «Петр Великий».
«Адмирал Лазарев» был законсервирован еще в 1990-х годах, а «Адмирала Ушакова» вывели из состава флота в 2002 году.
Утилизация обойдется в 2,7 млрд рублей. При этом эксперты полагают, что ВМФ России не потеряет в своей боевой мощи.
https://news.mail.ru/politics/37011021/
Эксперты полагают или это точно? Хотя с точки зрения человека постороннего сложно судить о целесообразности в таких гигантах, как атомоход Пётр Великий![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
тоже читал сегодня, не стал сюда постить про корабли
а утилизация недорогая какая-то, у нас на строительство Аквапарка в деревне 2 млрд. рублей запланировано
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
а с другой стороны - если бы не стояли на консервации, а ходили активно по морям-океанам, то чутка больше Россию уважали?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 1,751 Отправлено: 308 |
Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484