1

Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Согласен. Я бы из пластилина лучше слепил. А если нет, то надо было более абстрактно подойти
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Первая мировая война в цвете и в почти нормальной скорости воспроизведения (я бы еще уменьшил), скоро выйдет полная версия:
--- Добавлено чуть позже ---
долетались фашики
Украинские истребители Су-27 могут создавать только аварийные ситуации Об этом заявил «Национальной службе новостей» накануне аварии такого самолета, унесшей жизни двух пилотов, глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ, Герой России Владимир Шаманов.
«Их ржавые, на ладан дышащие самолеты могут создавать только аварийные ситуации. Летчики НАТО по налету часов, подготовке [лучше], они имеют возможности и технику обновлять, и личный состав поддерживают на высоком уровне готовности. Учиться у них (у украинцев — прим. «Ленты.ру») нечему. В очередной раз показывать свою некомпетентность — это уже стало нормой Порошенко в борьбе за предстоящие результаты выборов», — заявил Шаманов.
Бывший конструктор «Сухого» Вадим Лукашевич, комментируя случившееся, задался вопросом о целях нахождения в разбившемся Су-27 американского пилота. «Где он сидел, и передавалось ли ему управление? Второе, какая у них была программа полета? Просто на стрельбы или на пилотаж, или американца вывозили покататься? И третье, самое главное: почему летчики не воспользовались системой катапультирования? Я так понимаю, что сейчас эти вопросы будут задавать все», — заметил Лукашевич.
Всепогодный истребитель четвертого поколения Су-27УБ разбился 16 октября примерно в 17:00 местного времени в Винницкой области (Украина). Самолет совершал учебно-тренировочный полет в рамках учений Clear Sky 2018. На месте падения истребителя были обнаружены тела двух пилотов — военнослужащего воздушных сил Вооруженных сил Украины и военнослужащего воздушных сил Национальной гвардии США.
--- Добавлено чуть позже ---
вот этот разбился, № 70, со второй минуты смотреть, покатал пендосов
--- Добавлено чуть позже ---
морда то какая довольная у хохла была - так рад был слить всю инфу потенциальному противнику
--- Добавлено чуть позже ---
а не, другой чел наи**лся, правда борт тот же
![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,431 Отправлено: 439 |
https://lenta.ru/news/2018/10/17/iridium/
--- Добавлено чуть позже ---
Пздц, допился товарищ![]()
1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Интересно, а теперь кто-то будет из украинской верхушки отрицать, что амрикосы ведут инструктаж, на чиная с переворота![]()
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Видео: F-35 совершил "революционную" вертикальную посадку
В интернете появилось видео, на котором запечатлена посадка F-35, уже названая "исторической".
Как сообщает в Twitter пресс-служба Британского Королевского флота, впервые произошла вертикальная посадка многофункционального истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 на корабль."
https://twitter.com/twitter/statuses...81960923766784
Там же далее видео ЯК -38
Artem Adamantov
22 часа назад
В ответ @RoyalNavy @HMSQnlz
"Revolutionary" - ahahah
50 years ago, the Russians already did it. ЯК -38)
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
президент Украины везде заявляет, что воюет с Россией
на Украину прилетают самолеты нашего потенциального противника
начинаются учения, где предполагаемым противником является Россия
при этом параллельно Украина убивает своих граждан на Донбассе
что это, если не фашизм?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Это бардак в правлении. Жалко мне простых украинцев![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
а предателя Скрипаля жалко тоже? он был простым россиянином
эти ребята (и обычные летчики тоже) с огромной радостью все секреты сливают
велкам нато
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Мих, предатели есть везде и они еще не сам народ. Не путай. Судя по репортажам о различных стычках между радикалами и мирным населением, нормальные люди там еще остались
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
"В 1999 году Кравчук подписал указ о назначении 14 октября Днем украинского казачества – в день праздника Покровов Пречистой Богородицы. Он не заметил второго дна в этой дате, а может, просто не захотел.
В 2014 году на этот же день Порошенко назначил День защитника Украины вместо 23 февраля.
И именно этот день для праздника рекомендовал Институт национальной памяти Украины.
Институт не стеснялся, не смущался, а тем более не стыдился. Он гордился. «В ХХ столетии казацкие традиции наследовали борцы за независимость Украины – армия Украинской народной республики и Украинская повстанческая армия».
Украинская повстанческая армия, то есть «формирования, которые подчинялись командованию фашистской Германии и использовались им во время Второй мировой войны против Советского Союза и государств антигитлеровской коалиции». «На территории Харьковской области ОУН-УПА была воюющей стороной на стороне фашистской Германии». Это официально признали депутаты Харьковского облсовета.
И еще немного сухих чисел.
Всего от действий ОУН-УПА в период с 1944 по 1956 год погибло 3199 военнослужащих Вооружённых сил, пограничных и внутренних войск СССР, из них 2844 до 1 мая 1945 года.
В эти же годы были убиты 2 депутата Верховного Совета УССР, 1 глава облисполкома, 40 глав гор- и райисполкомов, 1454 глав сельских и поселковых советов, 1235 других советских работников, 5 секретарей городских и 30 районных комитетов Компартии УССР, 216 прочих работников партийных органов, 205 комсомольских работников, 314 председателей колхозов, 676 рабочих, 1931 представитель интеллигенции, включая 50 священников, 15 355 крестьян и колхозников, детей, стариков, домохозяек — 860.
Теперь украинская армия ведет свою историю от УПА, а не от Красной армии. "
--- Добавлено чуть позже ---
дома они может и нормальные
а на службе делают то, что делают
в т.ч. данный су-27 принимал участие в обстрелах Донбасса
т.е. русские стреляли по русским
кто они после этого?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Мих, а ты хорошо знаешь историю и географию "похождений" Советской армии в послевоенный период? Откуда берутся ветераны неизвестных нам боевых действий? Я вот далеко не все еще знаю, как и основная масса.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
вся эта риторика "они же дети" не нова - про солдат-немцев тоже говорили "их заставили воевать против СССР"
не получится на это съехать![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
\\
"16-го же октября, но 2018 года, на учениях в Виннице разбился украинский полковник Иван Петренко. В 2014 году он командовал 40-й бригадой тактической авиации ВСУ, которая бомбила Донецкую область.
Итак, сороковая бригада тактической авиации, которой в 2014 году командовал Петренко. Чем она запомнилась?
7 августа 2014 года истребитель МиГ-29 из 40-й бригады БТА «выполнял боевое задание» над Енакиево и был сбит ополченцами. Пилот успел катапультироваться и смог выйти к украинским военным. Стоит отметить, что для стрельбы по наземным целям МиГ-29 в принципе слабо приспособлен, но тогда украинская армия пускала в ход всю авиацию, которая у нее имелась, — это был, в принципе, единственный и главный ее козырь. Что ж, ничего удивительного, что у жителей и ополченцев Донецка авианалеты не встречали понимания. Как раз накануне, 6 августа, украинские самолеты отбомбились по жилым кварталам Донецка — Петровскому и Кировскому районам. Даже украинские СМИ высказывали недоумение: до ближайшего блокпоста ДНР от воронок было не менее двух километров. Жилые кварталы Донецка, которые находятся ближе к аэропорту, почти уничтожены авианалетами.
15 июля 2014 года украинские самолеты совершили авианалет на город Снежное в ДНР. Погибло девять мирных жителей. Военный самолет выпустил около десятка ракет по городу, первые упали в районе частного сектора, затем — по хлебозаводу, две следующие — в пятиэтажку, сложившуюся, как карточный домик. Потом самолет отбомбился по стоящему неподалеку зданию налоговой полиции и ушел в сторону Саур-Могилы. А жители Снежного вытаскивали из-под завалов живых и мертвых. Авиаудары по жилым кварталам Харцизска, Федоровки, Зугрэса… В Зугрэсе 13 августа 2014 года украинские истребители убили тринадцать человек, среди которых были маленькие дети. Самолеты отбомбились по пляжу: лето 2014-го было очень жарким.
Позднее, через месяц после Дебальцевской операции, 23 марта 2015 года Иван Петренко пошел на повышение. Тогда Петр Порошенко заявил о продвижении по службе, которое получат 20 командиров, зарекомендовавших себя в боях в Донбассе. Среди них был и полковник Петренко, командир 40-й БТА. Он стал заместителем начальника авиации воздушного командования «Центр».
Фактически, неосужденный военный преступник, который выполняя преступные приказы, наносил удары по гражданскому населению Донбасса, в духе тех командиров укро-бригад, на которых заведены дела в ЛДНР и в России за совершение военных преступлений связанных с террористическими обстрелами мирного населения.
Единственное, жалко что Петренко до суда не дожил. А вот та тварь, которая отвечала за бомбежки Луганска еще гуляет. Стоит также помнить, что в начале войны большая часть укро-летчиков и вертолетчиков летали исключительно за деньги, которыми компенсировали риск и угрызения совести на фоне тех офицеров, которые отказались участвовать в войне против собственного народа на стороне хунты."
это для понимания
--- Добавлено чуть позже ---
Скрытый текст:
Сообщают, что американского пилота звали Джон МакКейн.
Украинцы выполняли последнюю волю покойного: Хочу посмотреть с неба на свободную Украину. Но упали.
Вот американцы и молчат. Формально никто из людей не погиб, Петренко не считается.
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Имхо, бред какой-то. Особенно под спойлером![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
соглашусь, пожалуй, что людей все равно жаль
"Очень отвратительно выглядели высказывания политиков после катастрофы Су-27 УБ в Украине.Абсолютно далекие от авиации люди высказывались о низкой летной подготовке украинских военных.Я тогда подумал, что черт за спиной всегда стоит и так говорить недопустимо.И вот на тебе, буквально на следующий день такое с Л-39.Ой ребята не гневите Бога, мы все в авиации и заповедей, и традиций никто не отменял.Люди погибли и нет разницы американец, украинец или русский..."
но это не отменяет факта, что украинцы совершают преступления против мирного населения
--- Добавлено чуть позже ---
опытно-боевое дежурство в аэропорту Ясный на Итурупе несет по ротации звено истребителей Су-35С из состава 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Запечатленные истребители Су-35С с красными бортовыми номерами "21", "23" и "24", судя по всему, являются самолетами 2015 года постройки (первоначальные красные бортовые номера с "04" по "06"), в 2016 году входившими в состав российской авиационной группировки в Сирии
--- Добавлено чуть позже ---
Китай успешно испытал свой первый гиперзвуковой летательный аппарат
Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий провела успешное испытание своего первого гиперзвукового летательного аппарата «Синкун-2» («Звездное небо»), сообщает газета Global Times. «Синкун-2» — это волноплан, т.е. летательный аппарат, который получает ускорение благодаря ударным волнам, которые образуются после прохождения аппаратом звукового барьера. Он способен развивать скорость свыше 7, 1 тыс. км/ч. «Синкун-2» испытали на одном из полигонов в северо-западной части Китая. Аппарат находился в воздухе в течение 10 мин., выполняя маневры на высоте 30 км.
Чубуку понравится![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
а еще был и есть Харриер![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
«Черная ночь»: Британия создает конкурента «Арматы»
Focus: Великобритания ответит российской «Армате» «Черной ночью».
Великобритания показала прототип новейшего танка «Черная ночь», призванного стать «ответом» на российский Т-14 «Армата». Английская боевая машина будет представлять собой модернизацию танка Challenger II, созданного в 1994 году. Новая машина сможет вести ночной бой, а также получит комплекс защиты от противотанковых ракет. Вооружение «Черной ночи» останется прежним, хотя оно считается устаревшим.
Британский концерн BAE Systems продемонстрировал прототип нового танка «Черная ночь», который призван стать конкурентом российскому Т-14 на боевой платформе «Армата». Об этом сообщает немецкий журнал Focus.
Подробности https://news.mail.ru/politics/35102459/?frommail=1