Военная тема. - Страница 210
  1. #4181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае - это не РСЗО, а скорее тактический ракетный комплекс.
    Тактический ракетный комплекс пускает 1-2 ракеты большой мощности. А тут у командира в руках планшет, на планшете картинка с беспилотки с привязкой к координатам, он просто стилусом ставит точки куда что прилетит и выбирает в свойствах например термобарическая головка, осколочно-фугасная, бронебойная итп в зависимости от цели. Почти как в компьютерной игре Картинку можно приблизить или удалить. К движущимся целям метку можно привязать дабы ракета наводилась на движущийся танк (беспилотка будет "вести" цель). Несколько таких РСЗО объединяются в сеть и управляются с единого планшета т.е. можно наносить практически "ядерные" удары по силе поражения ибо каждая ракета точно поразит свою цель а не рванет в поле. У наших что-то такое было, мож белорусы тоже сделали?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Во-вторых, быстрый и массовый ввод в строй новейших вооружений, которые на порядок опережают по характеристикам вооружения супостата, заставляет последнего идти на серьезные геополитические уступки и делать выгодные нам телодвижения.
    Леш, насколько мне известно, в мире пошла дележка (новый мировой порядок) и распределение ролей. Т.е. одна страна не может рулить миром, поэтому страны берут на себя роли. Т.е. например Китай - мировое производство, кто-то еще - мозги и технологии, Россия - ресурсы. Но т.к. ресурсы не вечные, Россия хочет стать кем то вроде охранника в этом новом мировом порядке т.к. воевать мы умеем и техника есть Т.е. производство, деньги и мозги кто-то должен охранять, охрана стоит денег. Россия полностью перестраивается именно под военное производство для того чтобы стать вот таким вот мировым охранником того, кому это будет необходимо. У Китая например нет такого оружия хотя армия очень многочисленна. Вот наши и предоставят охрану, а Китай сможет спокойно заниматься производством, не боясь никого и ничего. Думаю что охрана будет больше техническая (оружие, специалисты, консультации, сдерживание ЯО) но в случае наземных операций гибнуть будет все же армия Китая. Т.е. та же глобализация но уже на уровне стран - каждая страна занимается своим основным делом, а не всем подряд.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #4182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    =большое копьё= и вправду существует. думал дешёвый фарс, ан нет.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #4183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, то про что ты говоришь - это что-то вроде ПТУРов, которые и так существуют и развиваются, а леппить весь этот "тюнинг" на РСЗО, да ещё и одной из "богатейших" стран, да ишшо и ракеты вроде как из КНР там будут (301-мм ракета А200)
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #4184
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На РСЗО такие боеприпасы есть. На смерче. Кассета раскрывается и из нее вылетают самонаводящиеся коммулитивные заряды. Че выдумывать велосипед.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  5. #4185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Кассета раскрывается и из нее вылетают самонаводящиеся коммулитивные заряды.
    А целеуказание откуда?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #4186
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    известно откуда:



    было 4 пассата...525

  7. #4187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А целеуказание откуда?
    Не такое, как в компьютерных играх гугли СПБЭ «Мотив-3М» (9Н349), если интересно.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  8. #4188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Не такое, как в компьютерных играх гугли СПБЭ «Мотив-3М» (9Н349), если интересно.
    В случае работы РЭБ или если танки замаскированы или тупо стоят с выключенными движками, а также при необходимости точного поражения ДОТов, зданий, укреплений, объектов инфраструктуры - это скорее всего бесполезно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #4189
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В случае работы РЭБ или если танки замаскированы или тупо стоят с выключенными движками, а также при необходимости точного поражения ДОТов, зданий, укреплений, объектов инфраструктуры - это скорее всего бесполезно.
    Так и есть, но если твой беспилотник или "но разведка доложила точно...", и ипануть тупо по координатам (для этого РСЗО и есть), потом можно картоху там сажать
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  10. #4190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опубликовано видео испытаний российских военных роботов «Уран»

    Многофункциональные робототехнические комплексы успешно прошли комплексные испытания на общевойсковом полигоне.

    Испытания военных робототехнических комплексов семейства «Уран» успешно прошли днем 14 мая на полигоне Раевский Южного военного округа. В Интернет попало видео, на кадрах которого роботы отрабатывают стрельбу по целям.

    (короткое видео)

    – Отрабатывались задачи инженерной разведки местности, а также поражения целей на предельной дальности из различных систем вооружения: пулеметов и автоматических пушек. На заключительном этапе учений боевыми роботами отрабатывались задачи уничтожения бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами, - сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

    Впервые российских военных роботов испытывали в составе подразделений. Операторы управляли суперсовременной техникой на расстоянии, из защищенного пункта управления. Все цели были успешно поражены.

    Полигон Раевский в четверг посетили министр обороны России Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и ряд высокопоставленных военных."

    Вощем, до Лиссабона и дальше поедем виртуально, на сурогатах и аватарах.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #4191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Опубликовано видео испытаний российских военных роботов «Уран»
    Чужой и еще чужее
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #4192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Т.е. например Китай - мировое производство, кто-то еще - мозги и технологии, Россия - ресурсы. Но т.к. ресурсы не вечные, Россия хочет стать кем то вроде охранника в этом новом мировом порядке т.к. воевать мы умеем и техника есть Т.е. производство, деньги и мозги кто-то должен охранять, охрана стоит денег.
    Немного не так... Свои ресурсы нужно охранять, иначе обязательно найдутся желающие помародерствовать. Пути транспортировки ресурсов нужно охранять и контролировать. Именно контроль торговых путей (как минимум - своих, как максимум - всех), прямой или через "дружественные страны", дает возможность контролировать ситуацию на планете.
    Кстати, американские авианосцы заточены в первую очередь именно под эту задачу, а вовсе не для нападения на Россию. И, думаю, именно для этого России пригодились бы Мистрали. На будущее.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #4193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кстати, американские авианосцы заточены в первую очередь именно под эту задачу, а вовсе не для нападения на Россию. И, думаю, именно для этого России пригодились бы Мистрали. На будущее.
    Слишком хорошая мишень, если государство, против которого идет АУГ имеет хорошие ПКР. Продажа ПКР (а также средств ПВО типа С-300 против самолетов) странам, против которых может быть агрессия, собссно сводит затею с авианосцами на нет. Именно так было в Сирии когда АУГ пиндосов взяли на прицел размещенные там ПКР, в итоге им пришлось уйти. Авианосец - слишком крупная мишень. Самолеты, размещенные на авианосцах, прекрасно заменяются крылатыми ракетами, особенно если не нужна наземная операция. ИМХО для подобного контроля надо что-то более скрытное, малогабаритное и скоростное, вооруженное крылатыми ракетами. На мой взгляд это подводные лодки с крылатыми ракетами на борту вместо баллистических и ... экранопланы, от которых отказались в свое время. Экраноплан летит со скоростью 500 км/ч при этом может нести на себе очень много всего интересного, в т.ч. те же ракеты. А вот попасть в него за счет скорости и относительно небольших размеров намного труднее. Экраноплан прекрасно справится с контролем путей и всего остального - скорости 500 км/ч нет ни у одного корабля. Я бы вместо АУГ развивался бы в этом направлении (сейчас).
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #4194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Слишком хорошая мишень, если государство, против которого идет АУГ имеет хорошие ПКР. Продажа ПКР (а также средств ПВО типа С-300 против самолетов) странам, против которых может быть агрессия, собссно сводит затею с авианосцами на нет. Именно так было в Сирии когда АУГ пиндосов взяли на прицел размещенные там ПКР, в итоге им пришлось уйти. Авианосец - слишком крупная мишень. Самолеты, размещенные на авианосцах, прекрасно заменяются крылатыми ракетами, особенно если не нужна наземная операция. ИМХО для подобного контроля надо что-то более скрытное, малогабаритное и скоростное, вооруженное крылатыми ракетами. На мой взгляд это подводные лодки с крылатыми ракетами на борту вместо баллистических и ... экранопланы, от которых отказались в свое время. Экраноплан летит со скоростью 500 км/ч при этом может нести на себе очень много всего интересного, в т.ч. те же ракеты. А вот попасть в него за счет скорости и относительно небольших размеров намного труднее. Экраноплан прекрасно справится с контролем путей и всего остального - скорости 500 км/ч нет ни у одного корабля. Я бы вместо АУГ развивался бы в этом направлении (сейчас).
    Во-первых - с Днем!
    Во-вторых, экраноплан не океанская машина, а на Черном или Каспийском море - ну против кого там воевать?
    Авианосец- нах никому не надобен, в том числе и России. Тяжелый ракетный крейсер - гораздо лучше
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  15. #4195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, с Днем Варения
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  16. #4196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, С Днюхой!!!Расти бАльшой и не будь лАпшой
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  17. #4197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо дорогие мои!
    FerrumB5, почитай про пиндосский экраноплан "Пеликан" - у него именно океанское применение. Наши тоже что-то такое проектируют и строют как выяснилось, но уже на новой технической базе и океанские шторма им не помеха. Также есть варианты с судами обеспечения:



    Думаю что в ближайшее время тема будет очень активно развиваться
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #4198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten....
    С ДНЁМ ВАРЕНИЯ!!!!!
    удачи и успехов во всём!
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  19. #4199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель, спасибо!!!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #4200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Авианосец- нах никому не надобен, в том числе и России. Тяжелый ракетный крейсер - гораздо лучше
    Авианосец не нужен тем, кто не осуществляет полицейские функции на океанских торговых путях.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 210 из 745 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310710 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •