Маслоподающая трубка турбины дизель AWX - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    сбрасываю на нейтраль и расход на б/к показывает примерно 2,5-2,7л/100,качусь себе качусь, скорость потихоньку уменьшается и когда доходит примерно 50-40 км/ч расход на б/к сам начинает рости! Примерно по 1.5 литра добавляет и так пока полностью не остановишься (подкинуть так может до 12-15литров на 100км)
    на нейтралке всегда мотор будет кушать (на передаче если катиться - не будет). а то, что растет расход на нейтралке при торможении - и у меня так же. по-моему это норма
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinuke Посмотреть сообщение
    на нейтралке всегда мотор будет кушать (на передаче если катиться - не будет)
    я в курсе, меня интересует именно кол-во "вкушаемого" топлива, как вернуть обратно?
    А сам то со своей проблемой разобрался, что было?
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  3. #23
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    А сам то со своей проблемой разобрался, что было?
    Скорее всего клапану кирдык. Нашел такую же на форуме проблему, вроде вылечилась заменой клапана обратки на фильтре. Заказал новый, жду когда приедет. А по расходу не знаю. Что насчет ГРМ, давно менялся? Может подрастянулся ремень? Хотя я в этом не очень то спец. Лично у меня на прогретом 0,6-0,8 в зависимости от включенных потребителей, а летом бывает вообще 0,4
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    Народ, кто подскажет что может быть с расходом ... ? До того как появился клин геометрии, ездил всё было норм - расход по б/к показывал на хх 0.7л/ч а при разгоне 1я,2я,3я передачи показывало мах 11-15 л/100км а теперь на хх показывает почти всегда 0.9 л/ч, иало когда сходит до 0.8 и очень редко до 0.7 и при разгоне 1-3я передачи доходит до 30-34 л/100км (стиль езды всегда одинаков, а такой расход как был раньше был все время и даже зимой - так что на похолодание не списывать). После чистки геометрии турбы только убрался клин и вроде как подхват улучшился но тоже не особо ... скидывал ещё фишку с расходомера и попробовал проехать - загорелась просто контролька двигателя и комп запищал EMISSION WORKSHOP а расход не изменился. 75 с 18 местами менял-безрезультатно ... Ещё такая фигня - когда едешь на скорости (например светофор впереди) сбрасываю на нейтраль и расход на б/к показывает примерно 2,5-2,7л/100,качусь себе качусь, скорость потихоньку уменьшается и когда доходит примерно 50-40 км/ч расход на б/к сам начинает рости! Примерно по 1.5 литра добавляет и так пока полностью не остановишься (подкинуть так может до 12-15литров на 100км). С чем это может быть связано? Может как можно через Васю продиагностировать что к чему?
    А ещё почему-то когда вкл зажигание то все время горит коннтролька двигателя и не тухнет пока не заведешь. Такое уже наверное год - как покупал авто такого не было, и на прежнем пассате в течении 3х лет эксплуатации такого не было.
    please help ... !!!!!
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Гуру дизелисты посмотрите пожалуйста мои измерения ВАГкомом - просто я немного не особо в этих показаниях. Цель всё та же - почему повышенный расход топлива и непонятки с турбой (воет!). Измерял на прогретом до рабочей темп двигателе и по диагностике никаких ошибок нет. Настораживает только 009 группа 4ое окно - почему пустое?
    И ещё кто делал себе подскажите по поводу "синхронизации валов" у меня вроде угол стоит 1.1 а как попробовать самому поизменять - просто ослабить на шестерне три болта и повернуть или это делается только при замене ГРМ, т.к. ремень обязательно надо скидывать?
    Ниже представляю поочерёдно фото:
    Изображения Изображения                
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  6. #26
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну все что могу сказать, так это что в 13 группе все очень даже хорошо. Сегодня у себя глядел - у меня чуть похуже: в 4ом цилиндре +1,4-1,5, т.е. на грани... В 15ой группе расход 0,6 л/ч - отличный расход на холостом, у меня такой же на прогретом (хотя бывало даже 0,4 летом)
    3, 10, 11 группы нужно смотреть на ходу на 3ей при педальке в пол... и сравнивать фактические значения с запрошенными.
    А вообще вот есть хорошая тема - https://passatworld.ru/showthread.php?t=112774
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    М.О., Руза
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    присоединюсь к sinuke,правильно говорит,насчет форс и расхода, а рассинхронизацию так и делай, три бболта открути и буквально на полмиллиметра,ключом на 18 крути распредвал,затягивай и смотри через ваг, перескочить от-3до+3 очень легко,крутить надо ооооочень аккуратно, по миллиметру

    --- Добавлено чуть позже ---

    У менясамого после сборки движка расход дикий,на ХХ ниже 1.0 не опускается, после чистки геометрии подхват какой-то не особо, в ваге форсы от-2.5 до +2.5 скачут,времени ща нет разбираться со всем этим, да и денег тож. Уже 5 т км после сборки/замены распреда,гидриков и чистки геометрии проехал,пока так и езжу

    --- Добавлено чуть позже ---

    а расход 0.6 я на своем БК видел только в лучшие времена года 2 назад,когда пробег там был около 200, и руки моей в движке не бывало,а щас 360 и лазал я туда уже пару раз самомтоятельно,при помощи книги и этого форума,да и вообще,учитывая что я туда чуть не тепловозную соляру лил и масло не менял,а доливал долгое время,т.к. поддон тек,причем масло не то,которое по спецификации положено для него, да и вообще эксплуатировал в жестком режиме постоянно, удивительно что пассат мой вообще ездит еще, да и памятник ему поставить надо!!

  8. #28
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    handy85,
    не парься, выставь угол в +2 и дождись лета. Расход упадет! У меня зимой до 18 доходил, летом до 13. Но у меня автомат, ему холодное густое масло (10л) приходится крутить зимой. С наступлением лета пройдет все!
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    цикловая 6.3 это чуть больше чем надо, крутните до 0 если покажет 5.5 - будет отлично. Показания расходомера в 441 на хх это как-то много насколько я помню.

  10. #30
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oput Посмотреть сообщение
    Показания расходомера в 441 на хх это как-то много насколько я помню.
    По той ссылке, которую я давал чуть выше, написано, что эту группу если смотреть на ХХ, то нужно буквально в первые минуту-две, дольше - данные некорректны. возможно это этот же случай
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    handy85,

    Добалю и свои пять копеек

    НФ форсунки в норме (13 группа) А вот синхронизация показывает 0,6. Значения 1,1 я не увидел, хотя двигатель прогрет не полностью до 84,6град. Может термостат раньше открывается а может не захотел ждать. Расход в 15 группе 0,6л/ч я думаю реальный. БК врет.
    При смещении шестерни РВ против часовай стрелки синхронизация >+ и уменьшается расход на х.х. и наоборот.

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья, скажите пожалуйста - а при тесте исполнителей двигателя, просто при вкл зажигании но на не заведенном, клапан 75 и 18 должны одинаково и жужжать и щёлкать? Просто у меня 75 если прислушаться то слышно жужжание погромче чуть потом щелчок глухой и снова жужжание но потише чутка. А вот с 18 - просто жужжание, потише и погромче идентично как в 75ом но без всякого даже намёка на щелчок - так и должно быть или 18ый под замену??? И ещё, может ли неисправный клапан 18 как-то влиять на свист турбы и расход топлива когда переключаешь передачу или при трогании именно когда набираешь скорость? Просто раньше когда потихоньку набираешь скорость то значения были скромные, даже когда рвешь с места были меньше чем нынешние даже когда очень плавно разгоняешь, а сейчас зашкаливают!!! При крейсерной езде по трассе с одной скоростью или так же по городу то расход почти такой как был всегда, ну может немного изменился не в мою пользу ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Синхронизацию РВ сегодня сделал - вывел на 2 (значения прыгают периодически 1.7-2.2) было 0.6 , изменений по расходу на бк и в ВАГкоме не увидел - так и осталось. Единственное что стал ощутимо резвее разгоняться где-то с 1700-1900 об на любой передаче (кроме 5ой конечно - по городу особо не было возможности втыкнуть).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oput Посмотреть сообщение
    Показания расходомера в 441 на хх это как-то много насколько я помню.
    так и есть - когда газанешь то изменяется на около 300, через некоторое время снова вырастает до 440-445. Я так понимаю вырастает когда система выключается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oput Посмотреть сообщение
    цикловая 6.3 это чуть больше чем надо, крутните до 0 если покажет 5.5 - будет отлично.
    а что крутнуть?
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  13. #33
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    handy85,
    мгновенный расход всегда большой. У меня например до 45л/ч на первой передачи при разгоне, на 2-ой до 30 л/ч. такого быть не может что б при трогании у тебя было 10л/ч. Либо ты раньше не там смотрел, либо у тебя все в порядке с мотором. Угол оставь +2 и поезди пару, тройку дней.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    не парься, выставь угол в +2 и дождись лета. Расход упадет!
    Да я бв и не парился если бы данная ситуация была одинакова с момента покупки авто ... но изначально было же не так, вплоть до клина геометрии. Как начало после 3000 переходить в аварийный режим так и расход по б\к взлетел. Ну очень хотелось бы вернуть всё как было ... т.к. лишних денег на лишнюю соляру нет! Да и по городу при спокойной езде 10.5 для 1.9TDI считаю много (раньше было 7.5)!
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Синхронизацию РВ сегодня сделал - вывел на 2 (значения прыгают периодически 1.7-2.2) было 0.6 , изменений по расходу на бк и в ВАГкоме не увидел - так и осталось. Единственное что стал ощутимо резвее разгоняться где-то с 1700-1900 об на любой передаче (кроме 5ой конечно - по городу особо не было возможности втыкнуть).
    Может у тебя какой датчик врет? У меня если крутить шкив РВ меняется расход по БК на холостом ходу. И не у одного меня.

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    Может у тебя какой датчик врет? У меня если крутить шкив РВ меняется расход по БК на холостом ходу. И не у одного меня.
    Без понятия, просто когда крутил РВ и попадало что выставлялся больше или меньше (к примеру 6.8) то тогда менялся - показывал 1.0л/ч но это я смотрел в измерениях в ВАГкоме, а на б/к не смотре т.к. капот поднят был и все время светилась на б/к машинка с поднятым капотом. Попал на 4 градуса показывало 0.8 поставил 2 показывает 0.6 - вобщем тоже что и было когда стоял угол 0.6. Так а что с 18ым? Друзья, скажите пожалуйста - а при тесте исполнителей двигателя, просто при вкл зажигании но на не заведенном, клапан 75 и 18 должны одинаково и жужжать и щёлкать? Просто у меня 75 если прислушаться то слышно жужжание погромче чуть потом щелчок глухой и снова жужжание но потише чутка. А вот с 18 - просто жужжание, потише и погромче идентично как в 75ом но без всякого даже намёка на щелчок - так и должно быть или 18ый под замену??? И ещё, может ли неисправный клапан 18 как-то влиять на свист турбы и расход топлива когда переключаешь передачу или при трогании именно когда набираешь скорость? Просто раньше когда потихоньку набираешь скорость то значения были скромные, даже когда рвешь с места были меньше чем нынешние даже когда очень плавно разгоняешь, а сейчас зашкаливают!!! При крейсерной езде по трассе с одной скоростью или так же по городу то расход почти такой как был всегда, ну может немного изменился не в мою пользу ... ???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    Может у тебя какой датчик врет?
    По ВАГкому абсолютно чисто.
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    Без понятия, просто когда крутил РВ и попадало что выставлялся больше или меньше (к примеру 6.8) то тогда менялся - показывал 1.0л/ч но это я смотрел в измерениях в ВАГкоме, а на б/к не смотре т.к. капот поднят был и все время светилась на б/к машинка с поднятым капотом. Попал на 4 градуса показывало 0.8 поставил 2 показывает 0.6 - вобщем тоже что и было когда стоял угол 0.6. Так а что с 18ым? Друзья, скажите пожалуйста - а при тесте исполнителей двигателя, просто при вкл зажигании но на не заведенном, клапан 75 и 18 должны одинаково и жужжать и щёлкать? Просто у меня 75 если прислушаться то слышно жужжание погромче чуть потом щелчок глухой и снова жужжание но потише чутка. А вот с 18 - просто жужжание, потише и погромче идентично как в 75ом но без всякого даже намёка на щелчок - так и должно быть или 18ый под замену??? И ещё, может ли неисправный клапан 18 как-то влиять на свист турбы и расход топлива когда переключаешь передачу или при трогании именно когда набираешь скорость? Просто раньше когда потихоньку набираешь скорость то значения были скромные, даже когда рвешь с места были меньше чем нынешние даже когда очень плавно разгоняешь, а сейчас зашкаливают!!! При крейсерной езде по трассе с одной скоростью или так же по городу то расход почти такой как был всегда, ну может немного изменился не в мою пользу ... ???

    --- Добавлено чуть позже ---


    По ВАГкому абсолютно чисто.
    При тести на слух клапана№75,18 не проверить.
    Продувается клапан №75 у меня так: когда напряжения нет - Vac+Out, когда подается 12V - Vac+Out+Atm.
    P.S.При поднятом капоти машинка на БК убирается кнопками (изменение показателей БК) на рычаге включения дворников.

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рассинхронизацию я бы выставил 1,1-1,7 при2 и далее у меня расход по городу начинает рости. Да и на трассе то же.
    Если есть Ваг-ком то нужно поснимать логги по 3-10-11 группам и в соответствующей ветке получить расшифровку. И будет сразу ясно как работают управляющие клапана, турбина, расходомер и ЕГР.
    Сделать опресовку впуска, как написано на форуме и сразу может обнаружится причина. Визуальные осмотры хорошо, но я на своей убедился что легко дырочку не увидеть пока в нее не полезет кулак. 0)))

    Кстати про свист турбы - на разгоне свист/шипение турбы слышно из района бардачка? или откуда?
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Кстати про свист турбы - на разгоне свист/шипение турбы слышно из района бардачка? или откуда?
    нет, обычно турбу не слышно, а у меня даже когда на хх просто газанешь то при сбросе оборотов слышно как свист спадает, и когда в зад сдаешь то тоже педалькой газа играя слышно соответственно увеличение и уменьшение свиста
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опресовку нужно делать. При сбросе оборотов свистит, обочно, не сама турбина, а травящий воздух где то из системы. Именно свист чаще всего из отверстий в интеркулере.(может мне конечно повезло, но с пару десятков слушанных турбинных посвистов, были только на тапка в пол. Остальные свисты были из нештатных дырок, подлежащих ремонту) И логи надо поснимать, будет многое видно.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 366
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 22:24
  2. Куплю Короб воздушного фильтра на 4-цил. дизель AWX
    от IvangeR в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 16:22
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 07:59
  4. маслоотводящая трубка турбины
    от Стас в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 00:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •